×
×
+ Ответить в теме
Страница 63 из 160 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 4784
  1. #1861
    Аноним
    Гость
    з.ы. и при добавление раздела 3. просит внести все данные, снилс, паспорт и т.д.

    В итоге если если кто ответит на следующие конкретные вопросы по нулёвки, я предполагаю большинство форумчан будут весьма благодарны!

    1. Какие конкретно страницы заполняем?
    2. Что добавляем в ФИО?
    3. Нужно ли заполнять раздел 3.? так как он требует все данные на работника коего нет в конторе!

    С моей точки зрения проще для нулёвок сделать титульную страницу и всё, но так как у нас приходиться делать кучу ненужной работы, этот вариант будет маловероятен.

    Заранее благодарен за ваши пладотворные ответы!

  2. #1862
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    > Пожалуйста подскажите куда Вы нули ставите у меня не одна строка не активна чтобы поставить ?

    я добавил раздел и он уже с прочерками был.
    нули надо ставить в зеленые поля.

  3. #1863
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Какие конкретно страницы заполняем?
    2. Что добавляем в ФИО?
    3. Нужно ли заполнять раздел 3.? так как он требует все данные на работника коего нет в конторе!

    С моей точки зрения проще для нулёвок сделать титульную страницу и
    1 а что вам мешает прочитать три статьи по ссылке в начале топа?
    2 ФИО которое наверху? - если отчет по фирме, то ничего
    3 а где он

    У меня на нулевую фирму ушло 8 листов

  4. #1864
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от NataliaGor Посмотреть сообщение
    нули надо ставить в зеленые поля.
    я имею в виду программу Налогоплательщик от налоговой

  5. #1865
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ангелина1202 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Сдала расчет по страховым взносам в налоговую. Обнаружилась ошибка: указали неверный СНИЛС сотрудника.
    Сдала корректирующий расчет, где указала раздел 1,приложение 1,приложение 2 с цифрами как в первичном отчете и сведения о застрахованном лице в подраздел 3.1 с правильным СНИЛС , подраздел 3.2. с цифрами .Налоговая не принимает. Пишет ошибка :0400400011. У нас только два сотрудника и все сходится по суммам. Может подраздел 3.2 не заполнять?
    Причина в том, что старый (неверный) СНИЛС остался в первичном отчете, плюс добавился новый СНИЛС в корректирующем. В результате по этому работнику сумма взносов удвоилась и не совпадает с гр.061 раздела 1.1.
    РЕШЕНИЕ: в корректирующем расчете раздел 3 нужен дважды - один с новым СНИЛС и заполненными суммами, второй со старым (неверным) СНИЛС и с нулевыми суммами, чтобы старый СНИЛС обнулился.

  6. #1866
    Аноним
    Гость
    По второму работнику (у которого СНИЛС сразу был верный) раздел 3 не нужен

  7. #1867
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Varvara22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сдала 8 расчетов в налоговую, 27 числа позвонили и сказали, что по трем отчетам выходит ошибка "сведения о совокупной сумме СВ по строке 061 прил.1 не совпадает со строками 240 раздела 3, все проверила, выгрузила и еще раз отвезла, опять такая же ошибка, удалила отчеты и завела все заново, отвезла и снова то же самое, завтра опять надо сказали приехать, а я не знаю, что исправлять... Может кто сталкивался с такой задачкой? Где искать ответ, подскажите пожалуйста?
    С сайта "Бухсофт"
    Массовый отказ в приеме РСВ ИФНС
    Практически на все попытки сдать расчет СВ посл 27 апреля получаем
    отказ "0400400011 Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам"
    Проверки Chek..2017 от 28.04., Tester 2.104, НПЮЛ 4.53.1 не показывают ошибок. Все перепроверили ручками. В налоговой конкретно ничего не говорят, ссылаясь на последнее письмо с КС. Хотя бы указывали номер КС и суммы. Причем отчеты получены из программ трех разработчиков. Кроме моей еще КАМИН и Парус 7. Есть ли у кого такие проблемы?

    Почти у всех такие проблемы... Примерно с четверга.
    Ситуация похоже следующая... ФНС отключила сообщение об ошибке сверки СНИЛС-ИНН-ФИО но "логика" их программных комплексов при этом осталась таковой, что данные по "ошибочным" застрахованным не загружаются и появляется ошибка о которой Вы пишете: расхождение между первым и третьим разделом...

  8. #1868
    Аноним
    Гость
    Нулёвки сдают:

    1. титульный лист;
    2. раздел 1 «Сводные данные об обязательствах плательщика страховых взносов»;
    3. подраздел 1.1. «Расчет сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование» и подраздел 1.2. «Расчет сумм страховых взносов на обязательное медицинское страхование» приложения 1 к разделу 1;
    4. приложение 2 «Расчет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» к разделу 1;

    ок, в итоге: везде ставим "0" (точней там где красным), а в ФИО прочерки (то что на самом верху).

    5. раздел 3 «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах»

    Вот здесь требую внести персональные данные, хотя я по разделу "3" не уверен, но везде где я вижу список страниц которые необходима сдать нуливикам, он почему то присутствует. Хотя подчеркну ещё раз, я не уверен что он нужен, у нас же директор-учередитель на дормах сидит.

    Правильно ли я понял?

  9. #1869
    Аноним
    Гость
    Да отчёт по ООО где один директор-учередитель.

  10. #1870
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас же директор-учередитель на дормах сидит.
    где, простите, он сидит?
    Почему-то я Вам верю...

  11. #1871
    Аноним
    Гость
    > где, простите, он сидит?

    зарплату себе не платит.

  12. #1872
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Причина в том, что старый (неверный) СНИЛС остался в первичном отчете, плюс добавился новый СНИЛС в корректирующем. В результате по этому работнику сумма взносов удвоилась и не совпадает с гр.061 раздела 1.1.
    РЕШЕНИЕ: в корректирующем расчете раздел 3 нужен дважды - один с новым СНИЛС и заполненными суммами, второй со старым (неверным) СНИЛС и с нулевыми суммами, чтобы старый СНИЛС обнулился.
    Спасибо! А если раздел3 на сотрудника нужен дважды, как его пронумеровать? Получается, если он был под номером 1, то указать с нулевыми суммами по номером 1? А с заполненными суммами тогда под номером 2 или 3. Под номером 2 у нас сотрудник указан в первичном отчете с правильным СНИЛС, который мы не указываем в корректирующем.

  13. #1873
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Вы делаете в налогоплательщике? Вверху, когда входите в приложение раздел нужно добавить, тогда будет возможность редактировать. У меня вот так Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	59758Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	59759

  14. #1874
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ангелина1202 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если раздел3 на сотрудника нужен дважды, как его пронумеровать? Получается, если он был под номером 1, то указать с нулевыми суммами по номером 1? А с заполненными суммами тогда под номером 2 или 3. Под номером 2 у нас сотрудник указан в первичном отчете с правильным СНИЛС, который мы не указываем в корректирующем.
    Логично будет 1 и 3

  15. #1875
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Аноним! Спасибо большое, сегодня все приняли, что конкретно помогло не знаю. Обновила надогоплательщик до 4.53.1, снилс и ИНН не меняла, все было правильно, ещё раз ввела сотрудников, без копирования разделов.

  16. #1876
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    28
    По отказу "0400400011 Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам" выяснилось следующее: накатили в фнс обновление тестовой программы. И вот этот тест теперь хочет чтобы мы взносы считали не нарастающим итогом сначала года по человеку, а отдельно за каждый месяц. При моей численности (более 2000 человек) очень многих нужно было переделать, т.к. разница была +-0,01. Пересчитать удалось только в Налогоплательщик ЮЛ версия 4.53.1. Разницу убрала в суммы взносов свыше предела, чтобы не было разницы с фактически начисленной и уплаченной суммой. Теперь придется сдавать корректировку, но после того как в фнс сделают правильную проверку. Но главное сейчас, то что отчет СДАН!

  17. #1877
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? До налоговой (№19 СПБ)не дозвониться уже который день.
    Прислано уведомление об уточнении "Декларация (расчет) содержит ошибки и требует уточнения" Код: 0400500003 Присутствуют расхождения в персонифицированных сведениях о застрахованных лицах плательщика страховых взносов и налогового органа. Перечень прилагается." Отправила им отсканированные паспорта, снилс и инн.
    Нужно еще какие то телодвижения делать???

  18. #1878
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с некоторыми нюансами заполнения формы. Статьи прочитала, но именно по нашему случаю - ИП на УСН не нашла. Код тарифа - 08, то есть, ПФР 20%, медстрах не платим, ФСС только от несчастных случаев. Собственно, интересует:
    1. Приложение 1.2 к разделу 2 (Расчет сумм взносов на обязательное медицинское страхование" обязателен к заполнению, но у нас там нули, нужно ли заполнять строку 010 (Количество застрахованных лиц всего)?
    2. Нужно ли что-то заполнять в Приложении 2 к разделу 1 (в том числе количество застрахованных лиц строка 010), если мы не выплачивали больничных и т.п.?
    3. В разделе 3 по каждому работнику какой указывать признак застрахованного лица в системе? В строке 160 (ПФР) - 1, это понятно а в 170 и 180, если мы медстрах и соцстрах не платим, указывать тоже 1 или же 2?
    4. И мы всегда указывали не НР, а ПНЭД. Сейчас тоже так поступить?

  19. #1879
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    15
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть сотрудники без содержания (весь квартал были в отпуске без содержания) В 3 разделе нужно их показывать??? Таблица 3.1 Данные о физическом лице- получателе дохода. А дохода то у них не было, значит не заполняем?

  20. #1880
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1 нужно ли заполнять строку 010 (Количество застрахованных лиц всего)
    мое убеждение, что так:
    1 в строке 010 - 1
    2 нули, кроме строки 010
    3 признак застрахованного лица в системе везде =1
    4 пнэд, как и было раньше.

    правда, у меня не ИП.

    Сегодня сдала через окно в 28 ифнс, претензий не было, я специально уточняла, сказали, что проблем нет.

  21. #1881
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    1. В этом приложении я заполняла и количество людей и суммы выплат. Потом этот фонд оплаты перенесла в строку 040 "сумма, не подлежащая обложению"
    2.в приложении 2 к разделу один то же заполняла, потом перенесла в строку 030, как суммы, не подлежащие обложению
    3.во всех 1, даже если вы не платите-это льгота, работники то застрахованы
    4.ПНЭД

  22. #1882
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Jul74 Посмотреть сообщение
    В 3 разделе нужно их показывать???
    нужно, но без подраздела 3.2. Вы бы заглянули для начала в Порядок заполнения Расчета, оно бывает полезным, знаете ли...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  23. #1883
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Jul74 Посмотреть сообщение
    Таблица 3.1
    А дохода то у них не было, значит не заполняем?
    3.1 заполняем. 3.2 -нет.

  24. #1884
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    15
    Большое спасибо!!!

  25. #1885
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от NataliaGor Посмотреть сообщение
    3.1 заполняем. 3.2 -нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	59763
    3.1 заполнила, 3.2 оставила пустым, но теперь отчет не выгружается((( Как бороться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	59762  

  26. #1886
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответы!

    Цитата Сообщение от NataliaGor Посмотреть сообщение
    мое убеждение, что так:
    1 в строке 010 - 1
    2 нули, кроме строки 010
    То есть, Вы сдали именно так, заполнив только количество застрахованных лиц и все оказалось верно? (Правда, у меня в той строке будет 3, но это не важно). А Varvara22 в ответе ниже заполняла еще и сумму в этих разделах...

  27. #1887
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    У меня другая программа, Налогоплательщик. Не знаю, почему ваша ругается( Не должно это быть из-за незаполненного 3.2

  28. #1888
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть, Вы сдали именно так, заполнив только количество застрахованных лиц и все оказалось верно? (Правда, у меня в той строке будет 3, но это не важно). А Varvara22 в ответе ниже заполняла еще и сумму в этих разделах...
    В принципе по старому РСВ надо было заполнять базу по ОМС, такой же фонд оплаты труда, как и ОПС,
    хотя "не подлежащие налогообложению" все равно были нулевыми
    если действовать по аналогии, то возможно да, надо делать, как Varvara22, затрудняюсь тут сказать,
    но я написала вам личный опыт, как я сдала, и при приеме с флешки сказали, что проблем нет.
    Последний раз редактировалось NataliaGor; 02.05.2017 в 12:24.

  29. #1889
    Аноним
    Гость

    Последний день сдачи расчета по страховым взносам

    Подскажите пожалуйста, если сегодня отчет налоговой не будет принят(т.е будет уведомление о том, что отчет не принят) , отправила вчера, до сих пор висит не проверенный, чем это грозит( Если будут ошибки в отчете).. Будут ли даваться 5 дней на корректировку отчета. Дозвониться до налоговой никак.

  30. #1890
    Аноним
    Гость

    ошибки в отчете

    Прислали уведомление, отчет не принят, т.к. 0400400011: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов
    по застрахованным лицам
    - 0400500003: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе
    не принимается*. При этом перечень сведений на фио лиц с ошибками пустой! Т.е. на кого ошибки непонятно, до налоговой естественно не дозвониться. Что делать? Как можно проверить на кого ошибки?

+ Ответить в теме
Страница 63 из 160 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •