×
×
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 190
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pafi Посмотреть сообщение
    Прошу практиков, в этом вопросе, со стороны "продавца" древисины поделиться проводками.
    Выбор проводок всегда очень сильно зависит от личных пристрастий главбуха и тех схем учета, к которым он привык. Главбух, привыкший к учету на производстве, посоветует вам использовать в проводках счета учета затрат на производстве и готовой продукции. Главбух от торговли будет настаивать на проводках по счетам учета товаров. Оба главбуха при этом будут правы и их советами можно воспользоваться. Каким? Это уж выбирать вам, исходя из ваших предпочтений. Возможно, вы воспользуетесь каким-то третьим способом, не менее (но и не более) правильным.

  2. #152
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 октября 2011 г. N 17АП-8401/11
    Изучай.
    изучил... и обнаружил следующее... в 2010 году ООО "Пермский лес" заключил два договора купли-продажи леса на корню... арбитражные суды признали сделки ничтожными... пошли апелляции...

    Дело № А50-6322/11
    ответчик_1 присутствовал - сделка осталась ничтожной

    Дело № А50-6332/11
    ответчик_2 отсутствовал - сделку переиграли на действительную

    один и тот же арбитраж, только разные комиссии... излишне говорить, как была выбрана вторая комиссия и почему отсутствовал ответчик ))

    Подытожу:
    1. договор купли-продажи леса на корню между арендатором участка и покупателем юридически ничтожен, т.к. продавать лес на корню может лишь государство
    2. давно уже обходят следующим образом:
    заключается не один договор купли-продажи, а два одновременно - договор подряда на вырубку и договор купли-продажи срубленных деревьев... как правило по месячным этапам...
    Последний раз редактировалось Генук; 07.04.2013 в 08:19.

  3. #153
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Сообщение от sema

    Мне очень жаль, уважаемый лис, но Ваша шикарная шубка в соответствии с




    Вы попали... Если ещё удастся - бегите отсюда...
    дружочек, как бы вам объяснить по проще)) если я пожелаю открыть ЛК РФ, то вас как минимум забанят и вы станете Анонимом, а я не хочу лишать форум такой развлекухи как вы, попутно загрызу Смика и Генука, просто так-для удовольствия. из любви к искусству спора. Мужики об этом знают. а вы пока нет
    Последний раз редактировалось sema; 07.04.2013 в 08:41.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  4. #154
    pafi
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выбор проводок всегда очень сильно зависит от личных пристрастий главбуха и тех схем учета, к которым он привык. Главбух, привыкший к учету на производстве, посоветует вам использовать в проводках счета учета затрат на производстве и готовой продукции. Главбух от торговли будет настаивать на проводках по счетам учета товаров. Оба главбуха при этом будут правы и их советами можно воспользоваться. Каким? Это уж выбирать вам, исходя из ваших предпочтений. Возможно, вы воспользуетесь каким-то третьим способом, не менее (но и не более) правильным.
    Я понимаю какие проводки сделает бух-р производственник, так же понимаю какие он же сделает проводки в торговле, услугах и д.т., НО какие сделать проводки когда товара фактически нет, а его надо продать... Может тут вообще лучше работать с заб-ыми счетами. Поэтому и хочу чтобы практик (если таковой имеется) посоветовал что-нибудь конкретное.

  5. #155
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    изучил... и обнаружил следующее... в 2010 году ООО "Пермский лес" заключил два договора купли-продажи леса на корню... арбитражные суды признали сделки ничтожными... пошли апелляции...
    Вы видите в этом что-то противозаконное? Решение аппеляционного суда тоже можно было обжаловать.
    один и тот же арбитраж, только разные комиссии... излишне говорить, как была выбрана вторая комиссия и почему отсутствовал ответчик ))
    Возможно, он отсутствовал, так как был уверен в своей победе.
    1. договор купли-продажи леса на корню между арендатором участка и покупателем юридически ничтожен, т.к. продавать лес на корню может лишь государство
    Осталось только либо указать НПА, из которых это следует, либо признать это обычной молитвой или заклинанием.
    2. давно уже обходят следующим образом:
    заключается не один договор купли-продажи, а два одновременно - договор подряда на вырубку и договор купли-продажи срубленных деревьев... как правило по месячным этапам...
    Это наверняка по совету каких-нибудь аудиторов. Гадом буду...

  6. #156
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 5 октября 2011 г. N 17АП-8401/11
    А мне яндекс не нашел.. можно прямую ссылочку в личку для особо одаренных ?
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    дружочек, как бы вам объяснить по проще)) если я пожелаю открыть ЛК РФ, то вас как минимум забанят и вы станете Анонимом
    Лесеночек, я согласна стать смело павшей жертвой - анонимом, но доведите до истины. Я искренне не пойму- лес как был в собственности государства , так он в ней и остался, но что дало право на подмену понятий..?? Не отмена ли Правил 01.04.2008. сыграла эту злую шутку. ("Правила" отпуска древесины на корню в лесах РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.06.1998 N 551, были отменены "Постановлением" Правительства РФ от 13.03.2008 N 169 ) а лисеночек??
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  7. #157
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    Клерк обсуждает то, что давно уже разжёвано на специализированных лесных форумах... например:

    - Имеет ли право продавать лес на корню арендатор лесного участка использующего леса для заготовки древесины? Если нет, где это прописано?

    – нет.
    Основания:

    1. Лесной участок это федеральная собственность. Естественно речь идёт о участках находящихся на землях лесного фонда. (Ст. 8 Л\К РФ)

    2. Любое лицо может использовать лесной участок . Например для заготовки древесины (Ст. 25 ч. 1. Л\К РФ)…

    3 …но только на основании договора аренды лесного участка. Намеренно не обращаю внимание на «исключительные случаи» и заготовку древесины для собственных нужд. (Ст. 29 ч. 8. Л\К РФ)

    4 И только
    Цитата:
    граждане, юридические лица, которые используют леса в порядке, предусмотренном статьей 25 настоящего Кодекса, приобретают право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы в соответствии с гражданским законодательством.
    (Ст. 20 ч. 1 . Л\К РФ)

    В переводе с чиновничьего это звучит так: Вы взяли в аренду лесной участок с неким «ресурсом» - древесными насаждениями, использовали его и получили в собственность продукт использования – древесину. Вот её Вы продать можете а лес на корню –нет.

    Вы можете сдать Ваш лесной участок в субаренду, назначив цену за кубометр растущего леса. Но это не будет называться «продажа леса на корню». Вы можете заключить договор на подрядные работы по заготовке древесины и продать полученную древесину по договору поставки. И сделать вы это сможете не выходя из кабинета – НО и это не будет называться «продажа леса на корню».

  8. #158
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Аноним, а ничего что в судах люди работают, которым тоже нужно дачу строить, детей за границей учить... Жизнь . однако.. Да и не в этом вопрос, вопрос в другом: можно ли выдвинутое Вами
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    признать это обычной молитвой или заклинанием.
    и где гарантия, что Ваших материальных ресурсов хватит для принятия судом аналогичного решения. Даже если Вы в суд принесете эту свою молитву и будете на неё ссылаться .. Ответ однозначен: Споры между судами запрещены.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Гадом буду...
    Будете-будете..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  9. #159
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от pafi Посмотреть сообщение
    НО какие сделать проводки когда товара фактически нет, а его надо продать... Может тут вообще лучше работать с заб-ыми счетами. Поэтому и хочу чтобы практик (если таковой имеется) посоветовал что-нибудь конкретное.
    Вы за мной в очереди.. и не тяните голову.. Ещё мне не ответили.. До сих пор дерутся за право ответа по проводкам..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  10. #160
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    galinaarictova, щёлкайте по гиперссылкам в моём посте...

    мне непонятно упрямство моих оппонентов, которые рьяно защищают коррупционную схему... ведь какой смысл "продажи леса на корню"?

    администрации выгодно отдать родной фирме или нескольким в аренду жирные лесные куски по бросовой цене в доход Родины, а уж арендатор накрутит "продажу" реальным заготовителям... если делать по закону, то заготовитель заплатит только за срубленный лес, а это не нужно родному арендатору... ему хочется получить сразу и полностью за весь лес на корню...

  11. #161
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    galinaarictova, я ж Вам ответил... проводки правильные, кроме первой... аренда лесного участка идёт на 97-й, а не на 20-й, т.к. средний срок аренды около года...

  12. #162
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Генук, Выложенный Вами пост № 158 для анонима не аргумент.. Это уже понятно.. Не понятно как
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    граждане, юридические лица, которые используют леса в порядке, предусмотренном статьей 25 настоящего Кодекса, приобретают право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы в соответствии с гражданским законодательством.
    , подменяют правом собственности на лес на коню или древесину на корню...??? Я вот думаю..у меня дома забор из древесины, вот снег сойдет подкопну столбик ради интереса , а может действительно у меня древесина на корню стоит???
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Клерк обсуждает то, что давно уже разжёвано на специализированных лесных форумах... например:

    - Имеет ли право продавать лес на корню арендатор лесного участка использующего леса для заготовки древесины? Если нет, где это прописано?

    – нет.
    Основания:

    1. Лесной участок это федеральная собственность. Естественно речь идёт о участках находящихся на землях лесного фонда. (Ст. 8 Л\К РФ)

    2. Любое лицо может использовать лесной участок . Например для заготовки древесины (Ст. 25 ч. 1. Л\К РФ)…

    3 …но только на основании договора аренды лесного участка. Намеренно не обращаю внимание на «исключительные случаи» и заготовку древесины для собственных нужд. (Ст. 29 ч. 8. Л\К РФ)

    4 И только
    Цитата:
    граждане, юридические лица, которые используют леса в порядке, предусмотренном статьей 25 настоящего Кодекса, приобретают право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы в соответствии с гражданским законодательством.
    (Ст. 20 ч. 1 . Л\К РФ)

    В переводе с чиновничьего это звучит так: Вы взяли в аренду лесной участок с неким «ресурсом» - древесными насаждениями, использовали его и получили в собственность продукт использования – древесину. Вот её Вы продать можете а лес на корню –нет.
    И весь этот ваш спич сводится на нет одним приведенным мною вступившим в законную силу решениею апелляционного суда и отсутствием решений, подтверждающих вашу правоту....
    НО и это не будет называться «продажа леса на корню».
    Дело-то не в том, как это будет называться. Стороны договора купли-продажи, предметом которого является древесина, находящаяся на арендуемом одной из сторон лесном участке, вправе обозвать предмет договора как угодно, лесом на корню, сухостоем на пнях. От этого суть договора и его правомочность не изменится.

  14. #164
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    galinaarictova, я ж Вам ответил... проводки правильные, кроме первой... аренда лесного участка идёт на 97-й, а не на 20-й, т.к. средний срок аренды около года...
    Генук, я про пост № 136
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  15. #165
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    galinaarictova, привыкайте к логике напёрсточников... для них живые насаждения и добытая древесина - один и тот же шарик под ногтём...

    лёгким движением руки брюки недвижимое имущество (деревья) превращается в движимое (древесина)...

  16. #166
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    А мне яндекс не нашел..
    гугл нашел...

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    galinaarictova, щёлкайте по гиперссылкам в моём посте...

    мне непонятно упрямство моих оппонентов, которые рьяно защищают коррупционную схему... ведь какой смысл "продажи леса на корню"?

    администрации выгодно отдать родной фирме или нескольким в аренду жирные лесные куски по бросовой цене в доход Родины, а уж арендатор накрутит "продажу" реальным заготовителям... если делать по закону, то заготовитель заплатит только за срубленный лес, а это не нужно родному арендатору... ему хочется получить сразу и полностью за весь лес на корню...
    "Вам с вашей фантазией надо работать в бюро прогнозов погоды"(с)

  18. #168
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    да что Вы машете жупелом одной апелляции, когда рядом ссылка на другую апелляцию с противоположным выводом?

    это говорит о том, что в рамках данного АС вероятность 50/50... как профессионал я никогда не буду советовать своим заключать догвор "купли-продажи леса на корню" при ТАКОЙ судебной вероятности...

    а Вы можете делать, что хотите...

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    недвижимое имущество (деревья) превращается в движимое (древесина)...
    А чего вы взяли, что древесина может выступать только в виде движимого имущества? На каком основании вы отказывает ей в праве на недвижимость?

  20. #170
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    как профессионал я никогда не буду советовать своим заключать догвор "купли-продажи леса на корню" при ТАКОЙ судебной вероятности...
    Ну во-первых, на это ваше право ни кто не посягает. А во-вторых, вероятность 50/50 еще не самый худший вариант, уж поверьте....

  21. #171
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Стороны договора купли-продажи, предметом которого является древесина, находящаяся на арендуемом одной из сторон лесном участке, вправе обозвать предмет договора как угодно, лесом на корню, сухостоем на пнях.
    Я это поняла уже , НО я второй день от вас добиваюсь.. Кто Вам дал это право..??? Договор составляется в соответствии с законодательством, а не по схочу.. В противном случае не подменяйте понятия туалетной бумаги с договором..
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    От этого суть договора и его правомочность не изменится.
    Правда - правда?? Честно -честно??
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  22. #172
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    да гляньте наконец ст.20... там не просто древесина - там добытая древесина... если Вы будете мне "впаривать", что арендатор по договору аренды уже добыл растущие деревья - то это я и называю клоунадой...

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Я это поняла уже , НО я второй день от вас добиваюсь.. Кто Вам дал это право..???
    Конституция РФ, ГК РФ.
    Договор составляется в соответствии с законодательством, а не по схочу..
    Я вас, возможно, голову, но договор составляется именно с ХОЧУ И в соответствии с законодательством.
    Правда - правда?? Честно -честно??
    Слово скаута!

  24. #174
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    mln, тогда и второй случай нагуглим:
    http://bazazakonov.ru/doc/?ID=2916179

  25. #175
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    galinaarictova, привыкайте к логике напёрсточников...
    ну нет уж.. такая логика к добру не приведет..

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    то в рамках данного АС вероятность 50/50...
    и зависит она напрямую от количества имеющихся и правящих миром китов : Власть, деньги, секс, связи... Чем больше прикормленных тем больше шансов..
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  26. #176
    mln
    Гость
    гугл всё найдёт (с)

  27. #177
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    да гляньте наконец ст.20... там не просто древесина - там добытая древесина...
    Нет там этого. Там ПРОСТО древесина. Любая, в том числе и не спиленная. Вот эти ваши попытки передернуть цитаты НПА я тоже
    называю клоунадой...
    .

  28. #178
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Конституция РФ, ГК РФ.
    Кто -то обвинял меня в дурной привычке ... может номерочки научимся писать.. ???
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с ХОЧУ И в соответствии с законодательством.
    Номерочик статьи, где Ваше ХОЧУ, являясь арендатором,подорвать лес на корню соответствует законодательству...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Слово скаута!
    А землю грызть???
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

  29. #179
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    Статья 20. Право собственности на древесину и иные добытые лесные ресурсы
    разве это не определение древесины как добытого лесного ресурса?

    Статья 25. Виды использования лесов
    1. Использование лесов может быть следующих видов:
    1) заготовка древесины;
    слово "заготовка" - это по-Вашему лес на корню?
    Последний раз редактировалось Генук; 07.04.2013 в 09:57.

  30. #180
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    гугл всё найдёт
    пора устанавливать Хотя я яндексу никогда не изменяла..



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там ПРОСТО древесина. Любая, в том числе и не спиленная.
    а что будем делать с собственностью определенной в ст. 8 ЛКРФ??
    Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах трактуются в пользу налогоплательщика.. ( п.7 ст. 3 НКРФ )

Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •