×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 245

Тема: 2 НДФЛ 2010

  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от tatennak Посмотреть сообщение
    А когда захожу в отчеты - специализированные - справки по НДФЛ (т.е. собственно формирую отчетность для налоговой по НДФЛ), нажимаю "заполнить" в справках о доходах 2-ндфл - формируется только 1 справка по этому сотруднику со ставкой 13% и в сумму доходов и налога попадают только цифры, касающиеся зарплаты, дивидендов нет! и справка 2 НДФЛ без этих сумм. Мои 1с-ники ни мычат, ни телятся, помогите, пож!!!! времени в обрез, что делать =- не знаю
    Вот ЗДЕСЬ находится внешний отчет 2НДФЛ для БУХ-523 и УСН179 . Инструкция внутри. Эти обработки решают проблему подготовки 2НДФЛ в плане налогов 9% и 35%.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от olgavas Посмотреть сообщение
    И всё таки прошу мне помочь, так и не получается скачать Кладр...
    Всегда последний КЛАДР от разработчика для программы Налогоплательщик 2010.хх лежит ЗДЕСЬ. Архиватор на компьютере установлен? Можно содержимое архива разархивировать в корневой каталог C:\Base и при загрузке в Налогоплательщик указать эту папку, как путь к архиву. Все нормально загрузится. Можно также в папке Np2010w переименовать папку с классификатором адресов TESTAD например в TESTAD_Старая (потом за ненадобностью удалить), а на ее место извлечь из архива эту папку с заполненным классификатором на всю Россию, находящуюся ЗДЕСЬ - правда, весит они 71 Мб. А если очень надо - напишите в личку свою эл.почту и регион, который хотите загрузить в программу. Загружу в Testad и отправлю по электронке (в течении дня, как будет время), но архивом - опять вопрос - какой архиватор стоит на компьютере?

  3. #153
    Клерк Аватар для Innochka
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    подскажите.. у меня у одного сотрудника старый паспорт (СССР), из -за него не проходят сведения 2ндфл в налоговой. Позвонила в налоговую- сказли убирайте у нее паспорт- оставляйте только ИНН.
    Тут возникла вторая проблема, без данных паспорта отчет не проходит через аргос (его даже не прикрепить). В итоге, поставила ей код паспорта 21, а в номере все 1. Внимание вопрос Какая ответственность за неверно предоставленные паспортные данные в 2ндфл? Чем чревато?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Innochka Посмотреть сообщение
    В итоге, поставила ей код паспорта 21, а в номере все 1.
    Видимо получился умышленно неверный номер. Проще было "нарисовать" похожий на действующие. Была бы техническая ошибка. Обычно это проходит без последствий, т.к. - особенно при наличии ИНН - имеется избыток реквизитов для практически однозначной идентификации физического лица.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    197
    А если не одна фирма, то снова программу качать что ли? Вроде нет функции введения нескольких фирм в однйо базе.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    130
    Помогите пожалуйста. Скачала программу с nalog.ru, заполнила все данные, распечатала реестр, сформировала файл на дискете, но контроль выдает ошибку "недопустимое значение идентификатора файла". Что не так? Пролистала тему, советуют проверить правильность реквизитов (ИНН, КПП), проверила, все правильно, но тем не менее ошибка. Подскажите, что означает эта ошибка? И примет ли налоговая отчет с такой ошибкой?

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Любoff Посмотреть сообщение
    А если не одна фирма, то снова программу качать что ли? Вроде нет функции введения нескольких фирм в однйо базе.
    Настройки и работодатель - Выбор базы данных - Знак "+" - ... и т.д.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Елена 2107 Посмотреть сообщение
    Скачала программу с nalog.ru
    Какая версия? 2010.56? Или платный вариант "последний писк"? Для бесплатного пользования ориентируйтесь на сайт gnivc.ru - будет меньше проблем (зато в платном - больший комфорт).
    Последний раз редактировалось Bucom; 13.03.2011 в 22:41.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Какая версия? 2010.56? Или платный вариант "последний писк"? Для бесплатного пользования ориентируйтесь на сайт gnivc.ru - будет меньше проблем (зато в платном - больший комфорт).
    Версия 2010.56, с gnivc.ru я скачивала программу, но при заполнении данных работников появляется ошибка "Внутренняя ошибка сайта" и программа закрывается.

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Подскажите, в программе "налогоплательщик 2011" не импортируются справки 2ндфл. тестирование проходит, но не заносит в базу

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Все, разобралась, надо было версию 2010 ставить

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    16
    Коллеги, у меня вроде программа, замечательно выгрузила НДФЛ, хотела еще разок проверить.
    1. Реестр сведений о доходах за 2010 год.
    2. Справки 2-НДФЛ за 2010 год по всем сотрудникам по ф. 1151078. ф.утверждена приказом 17.11.10
    3.+ дискета с файлом.

    Все правильно?

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Настройки и работодатель - Выбор базы данных - Знак "+" - ... и т.д.
    ой, спасибо, добрый человек, я б сама не допетрила!

    Прям т-т-т по одной конторе прямо всё сделала и отправила через эл сдачу отчетности. Разве что не было арифметического суммирования - следоват советам Странника было неохота кладры подгрузила и наступило щасте. Но честно - поубивала бы этих писак таких прог!

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    39

    2-НДФЛ по НЕ сотрудникам-надо сдавать?

    Добрый день! Снимаем помещение у физлица, удерживаем НДФЛ 13 %, т.к. являемся налоговыми агентами. Нужно ли сдавать 2-НДФЛ или еще какую-то отчетность по этому физлицу за прошлый год?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Albova Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня вроде программа, замечательно выгрузила НДФЛ, хотела еще разок проверить.
    1. Реестр сведений о доходах за 2010 год.
    2. Справки 2-НДФЛ за 2010 год по всем сотрудникам по ф. 1151078. ф.утверждена приказом 17.11.10
    3.+ дискета с файлом.

    Все правильно?
    Неправильно. Второй пункт выбрасываем и сдаем РЕЕСТР + Дискету с файлом.

    Цитата Сообщение от ЛелаКа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Снимаем помещение у физлица, удерживаем НДФЛ 13 %, т.к. являемся налоговыми агентами. Нужно ли сдавать 2-НДФЛ или еще какую-то отчетность по этому физлицу за прошлый год?
    Надо сдавать 2НДФЛ, почитайте по этому вопросу ЗДЕСЬ

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    39
    Спасибо! Не совсем понятен механизм, как сделать такое в программе 1с? в ней формируются сведения по сотрудникам, а это не сотрудник, а контрагент......

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ЛелаКа Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен механизм, как сделать такое в программе 1с? в ней формируются сведения по сотрудникам, а это не сотрудник, а контрагент......
    Можно, напр., временно (для формирования отчёта 2-НДФЛ) врисовать сотрудником ...

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    39
    Да, тоже пришла в голову такая мысль. Но не может же быть, что не предусмотрено 1с формирование отчета не на сотрудника. Думаю, что есть еще организации, которые удерживают НДФЛ с не сотрудников

  19. #169
    AK-79
    Гость
    2-НДФЛ за 2010 - нулевой. Знаю, что сдавать не надо.

    А надо ли нести в налоговую письмо о том, что деятельность не велась, выплат не было (или что-то в этом духе), чтоб подтвердить нулевой 2-НДФЛ?

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    301
    Подскажите такой вопрос: арендуем помещение у физ. лица, какой код дохода выбирать?

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    39
    код дохода 1400

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от ЛелаКа Посмотреть сообщение
    код дохода 1400
    Спасибо, так и думала, решила проверить себя.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от AK-79 Посмотреть сообщение
    А надо ли нести в налоговую письмо о том, что деятельность не велась, выплат не было (или что-то в этом духе), чтоб подтвердить нулевой 2-НДФЛ?
    Прописанной обязанности нет. Но удобнее и спокойнее обеим сторонам написать. Деятельность в данном случае не волнует. Важно, что облагаемых НДФЛ начислений и выплат в отчётном периоде нет.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    61
    Подскажите, пожалуйста, при заполнении справок 2-НДФЛ в уполномоченной (СБиС) Директором кого ставить: 1 - директор организации представляемой, 2- директор организации уполномоченной? Вроде бы 2 вариант, если так же как в декларациях, но уже туплю...

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    HELP! SOS! Граждане не может ли кто прислать мне на мыло пример xml файла 2-НДФЛ в новом формате (5.01). Я формирую 2-НДФЛ сам (в обычном редакторе). Но Checkxml выдаёт кучу ошибок, а "Налогоплательщик 2010" показывает пустые справки 2-НДФЛ, хотя данные в сформированном мной xml есть. Нужен просто пример, а то я чё-то запутался видно в тегах. Please! А то сдавать пора данные в ИФНС!

  26. #176
    Клерк Аватар для drujishe
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Налоговая предлагает Налогоплательщик 2010.53, скачать можно на здесь.
    страница не найдена((

  27. #177
    Клерк Аватар для drujishe
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    63
    где прочесть о НДФЛ для ИП усн(доход) без работников?

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    страница не найдена((
    Время летит так же, как растут чужие дети. Следующим (и, очевидно, последним) шагом для отчёта 2-НДФЛ за 2010 г. в бесплатном варианте стала версия 2010.56. Воспользуйтесь ссылкой здесь же в #99.
    где прочесть о НДФЛ для ИП усн(доход) без работников?
    В НК РФ (про НДФЛ и про спецрежимы). А между нами, девушками, говоря, такому ИП понадобится НДФЛ только по делам, не связанным с его законной предпринимательской деятельностью, с доходов от которой он не платит НДФЛ (бюджет здесь довольствуется единым налогом).

  29. #179
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,509
    Цитата Сообщение от drujishe Посмотреть сообщение
    где прочесть о НДФЛ для ИП усн(доход) без работников?
    НК, Статья 346.11.3.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    55
    Всем добрый день.
    У меня у сотрудника в адресе места жительства нет улицы, и выдает мне предупреждение :
    Предупреждение 11 - КЛАДР: не найдена улица ( ,143059,50,Одинцовский р-н,,Гигирево д,,2,,50 ) (ПолучДох/АдрМЖРФ/)
    Что делать? Так сдать можно???

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •