×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 661
  1. #151
    Аноним
    Гость
    нет,совсем ничего,что август)))))просто я просмартиваю сейчас все варианты,как будет лучше...сейчас я дорабатываю август и с 1 сентября я уволена...

  2. #152
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Неработающим женщинам пособие по БиР никак не рассчитывается. Они его не получают

  3. #153
    Клерк.
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    7
    получается что после увольнения мне нужно обязательно устроиться,чтобы было пособие

  4. #154
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Наська* Посмотреть сообщение
    получается что после увольнения мне нужно обязательно устроиться,чтобы было пособие
    Да.

  5. #155
    Клерк.
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    7
    а если я оформлена в одном городе,а на учёте стою в другом...такое возможно???

  6. #156
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Наська* Посмотреть сообщение
    а если я оформлена в одном городе,а на учёте стою в другом...такое возможно???
    Ничего не поняла.

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наська* Посмотреть сообщение
    а если я оформлена в одном городе,а на учёте стою в другом...такое возможно???
    куда оформлена и что учитываете
    формулируйте вопрос, чтобы понятно было о чем спрашиваете

  8. #158
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наська* Посмотреть сообщение
    получается что после увольнения мне нужно обязательно устроиться,чтобы было пособие
    а зачем вы увольняетесь сейчас? подождите хотя бы до начала отпуска по БиР, вам его оплатят и после этого можете увольняться

  9. #159
    Клерк.
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    7
    потому что я работаю там где платят одни проценты,а чтобы их заработать нужно ходить по морозу по стройкам и разным ремонтам.на лёгкий труд здесь меня никто не переведёт...чтобы время потянуть и постоянно уходить на больницный,смысла нет,тк мне никто ничего за это не заплатят...условия здесь очень жёсткие...я не справлюсь

  10. #160
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    на лёгкий труд здесь меня никто не переведёт...
    Что значит - не переведет? Обязаны перевести.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    6
    да потому что то что они обязаны,они не делают...они зп-то не платят...

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    6
    здесь были случаи с беременными...работали они на общих основаниях...и всем всё равно...а будешь возмущаться....заплатят как по договору и всё

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    17
    Подскажите облагается ли НДФл больничный по БиР и как начисляется? Берется сумма итого начислено или итого к выплате

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    6
    просто я нашла где мне оформиться,в нормальных условиях доработать...но на учёте я стою в другом городе...как это будет выглядеть??

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    354
    Подскажите, пожалуйста, по заполнению нового листка нетрудоспособности по БиР. по старым правилам
    Проставляются ли:
    1. ИНН,
    2. Страховой стаж,
    3. Причитается пособие за период.
    4.Если рассчитывается за 12 предыдущих месяцев, то это нигде не указывается в листке?
    5. В среднем заработке я ставлю все начисления за 12 мес.?
    6. В Среднем дневном заработке начисления/кол-во отраб.дней?

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    6
    что-то меня заблокировали и я перерегестрировалась))) теперь я не Наська*,а Наська**

  17. #167
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от kos6290 Посмотреть сообщение
    Подскажите облагается ли НДФл больничный по БиР
    Нет.

    Цитата Сообщение от Наська** Посмотреть сообщение
    но на учёте я стою в другом городе
    На учёте где? В ЖК?

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    6
    ДА

  19. #169
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Наська** Посмотреть сообщение
    просто я нашла где мне оформиться,в нормальных условиях доработать...но на учёте я стою в другом городе...как это будет выглядеть??
    Да, думаю, никакой разницы.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    6
    ой!ну спасибо,это вобще просто замечательно)))

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    354
    Подскажите, пожалуйста, по заполнению нового листка нетрудоспособности по БиР по старым правилам
    Проставляются ли:
    1. ИНН (где-то читала, что не ставиться, но хочется уточнить)
    2. Страховой стаж?
    3. Период?
    4.Если рассчитывается за 12 предыдущих месяцев, то это нигде не указывается в листке?
    Пожалуйста, подскажите, боюсь испортить!

    Извиняюсь, что влезла в тему

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от help_little_buh Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, боюсь испортить!

    Извиняюсь, что влезла в тему
    1. ИНН при наличии
    2.3,4,5,6 - звоните в свой ФСС

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    354
    Спасибо!
    не хотят разговаривать, поеду пороги оббивать...

  24. #174
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста, как мне быть сейчас я устроенна на работу на время,пока др девочка не выйдет с декрета. Сейчас я в положении и задумалась о том, будет ли организация мне выплачивать декретные?и как дальше быть

  25. #175
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Если срочный трудовой договор с беременной женщиной заключен до дня выхода другого сотрудника и данный сотрудник вышел на работу, то трудовые отношения могут прекратиться. Однако работодатель должен в первую очередь предложить "срочнице" другое рабочее место, соответствующее ее квалификации и состоянию здоровья (ст.*261 ТК РФ). И только если подходящих мест на фирме не будет, то трудовой договор можно расторгнуть. Если же основной работник уволится и место останется свободным, то работодатель обязан продлить с беременной женщиной трудовой договор до окончания беременности. Для этого сотрудница должна подать заявление и справку, подтверждающую беременность.

  26. #176
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. У нас сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 31.07.11 должна была выйти на работу, но это было воскресенье, а 01.08.11 принесла больничный на новый отпуск по беременности и родам, из какого заработка расчитать ей декретные

  27. #177
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    из какого заработка расчитать ей декретные
    из предыдущего

  28. #178
    Аноним
    Гость
    В ФСС сказали только из оклада, и ещё один вопрос у нас на печати наименование организации на русском языке и на латинице, так вот в ФСС сказали что больничный с такой печатью у нас на возмещение не примут, т.к. на печати должны быть только русские буквы, и ни на какой закон не ссылаются, что делать

  29. #179
    Аноним
    Гость
    из предыдущего в фсс не приняли

  30. #180
    Клерк Аватар для eka8853
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В ФСС сказали только из оклада, и ещё один вопрос у нас на печати наименование организации на русском языке и на латинице, так вот в ФСС сказали что больничный с такой печатью у нас на возмещение не примут, т.к. на печати должны быть только русские буквы, и ни на какой закон не ссылаются, что делать
    Пункт 5 статьи 2 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.98 N 14-ФЗ:
    "Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
    Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации".

    Пункт 7 статьи 2 Федерального закона "Об акционерных обществах" от 12.12.95 N 208-ФЗ:
    "Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.
    Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации".

+ Ответить в теме
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •