×
×
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 261
  1. #151
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    ... Но на бухфоруме к повторяющимся вопросам относятся гораздо лояльнее....
    Но это уже вопросы не компетенции а воспитания и человеколюбия... не сюда
    На этом форуме тоже очень хорошо относятся к повторяющимся вопросам. Можете посмотреть сколько вопросов по формированию СЗВ-4.1, сколько по не считающемуся ЕСН-ну за 2009 год, сколько, по справке 2-НДФЛ.
    Всё зависит от настроения и чувства юмора, запаса нервов (под вечер их не хватает) человека дающего консультацию, или пытающегося помочь.

  2. #152
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от mangust4 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это не жлобство, а нормальные товарно-денежные взаимоотношения.
    1С своих партнёров обязует иметь бесплатную линию консультаций. Какой хороший специалист, который потратил уйму времени и сил на изучение программы и получение сертификатов, будет сидеть на бесплатной "горячке". Он для того и учился, чтоб деньги зарабатывать.
    Вы бух.учет тоже не для благотворительности изучали.
    Это неправад. никто никого не обязует.
    Бесплатная горячая линия есть от 1С.
    От всех других - маркетинг и ничего более.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  3. #153
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Это неправад. никто никого не обязует.
    Бесплатная горячая линия есть от 1С.
    От всех других - маркетинг и ничего более.
    Не согласен. Работал в двух франчах - наличие горячки - обязательное условие для партнёров 1С.

  4. #154
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    на самом то деле спор ни о чем.
    Мое мнеие - это мое мнение...
    Даже бухи малых предприятий сейчас покупают 8-ку.
    Их конечно формально никто не заставляет, но большинство работает на 1с, а значит приобретая прогу бух думает о том, что будет с кем посоветоваться и пригодится на других предприятиях...
    А 8-ку - потому что назойливо те же франчи твердят о том, что вот-вот 7-ку перестанут поддерживать, а уже сейчас обновляют позднее 8-ки...
    Да мануалы у нас мало кто читает, так и НК и ПБУ - читают далеко не все... Но на бухфоруме к повторяющимся вопросам относятся гораздо лояльнее....
    Но это уже вопросы не компетенции, а воспитания и человеколюбия... не сюда
    Просто Бухов больше: кто-нибудь да ответи.
    А вот спецов, работающих на "стыке наук" Мало. Полистайте 1С-ый раздел форума и посчитайте регулярно правильно отвечающих. Сколько их? 10? вряд ли больше 20-ти.
    И не забывайте, что Бухи чаще всего окладники - они обсуждают чего-то на форуме, а денежки идут.
    1С-ники чаще всего сдельщики. Простой за свой счет.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  5. #155
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Naumov, mangust4, да я не в претензиях...
    смотрю, вижу, понимаю.... извините, если все же обидела...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  6. #156
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Та есть у меня идея-фикс: Научить людей думать.
    Только зачастую предложение подумать воспринимают как оскорбление.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  7. #157
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    На бухгалтерских форумах легче и проще относятся к любой степени "тяжести" вопросам по бухучёту. На программерских форумах - к вопросам, касающимся программирования. А вот как раз "на стыке" начинаются проблемы. Уже хотя бы потому, что многие задающие вопрос в таких вот "форумах на стыках областей" почему-то считают, что а) ему просто ОБЯЗАНЫ ответить; б) обязаны ответить БЫСТРО; в) свой вопрос он может формулировать в какой угодно форме, а вот отвечать ему обязаны исключительно вежливо и пространно.
    Ясное дело, что всё это совсем не так. И говорю я отнюдь не только про этот конкретный форум.
    А насколько меньше было бы конфликтов, грызни "не по делу", если бы каждый, задающий вопрос, помнил об этих 3 пунктах
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  8. #158
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    Naumov, mangust4, да я не в претензиях...
    смотрю, вижу, понимаю.... извините, если все же обидела...
    Я не обижаюсь.
    Задавать вопросы и ждать ответов - это легче чем задать поиск на форуме и из массы сообщений найти что-то, что подходит именно тебе. Сам знаю. Сам часто сначала тему с вопросом делаю, а потом уже вижу, что такая тема уже обсуждалась и вопрос решился. Это нормально.
    Бывает, что или вопрос уже мильён раз задавался или он уж просто элементарный - нет нет у кото-то нерв и здаёт.

  9. #159
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Та есть у меня идея-фикс: Научить людей думать.
    Только зачастую предложение подумать воспринимают как оскорбление.
    Не простая задача.
    Есть люди, например наш Аноним, которые считают, что они думают "правильно" и других вариантов не приемлют. И Ваше "предложение подумать" воспринимают как фразу "вы думаете не правильно".

  10. #160
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Programado Посмотреть сообщение
    в) свой вопрос он может формулировать в какой угодно форме, а вот отвечать ему обязаны исключительно вежливо и пространно.
    да-да. Сколько задающих вопросы прочло пожелания отвечающих к тому как формулировать вопросы?
    А там всего 4-ре пункта!
    Как уважажительно можно ответить людям, которые не уважают твоего времени?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #161
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от mangust4 Посмотреть сообщение
    Не согласен. Работал в дувух франчах - наличие горячки - обязательное условие для партнёров 1С.
    Повторяю вам, как сотрудник франча: требовая к наличию хотлайна НЕТ.
    Требование есть только у партеров с особыми статусами, как то ЦКП ЦКБ..
    но это отдельная песня.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Naumov, mangust4
    Ничего более неубедительного я не читал. Коллеги, а ведь ваши усилия во вред. ПП БП8 - это инструмент в руках бухгалтера, вернее он должен быть таковым. Пока у нас есть проблемы с этим, поэтому лучше признать недостатки, ведь их все же меньше достоинств. А наезжать на пользователя - несерьезно. Потребитель всегда прав.

  13. #163
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Правильно. Бухгалтера. А не неопытного пользователя компьютера.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  14. #164
    АнонимХ
    Гость
    Yuwa, бесполезно тратите время. У них позиция не они для бухов, а бухи для них, на которых можно рубить деньги, кушать то хочется. Теперь у них "восьмерка на марше" и им надо свою франчевость отрабатывать на каждом шагу, крича какая хорошая программа, это вы просто не умеете ея настроить. Ну, а то, что это в программе не предусмотрено, это не реализовано, а вы сделайте вот так, мож пронесет, - это скромно замалчивается.
    Тьфу, трёп один.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Вы хотите сказать, что все, кто обоснованно критикует продукт - недобухгатера??? Тогда у меня нет слов... Я прочитал несколько весьма содержательных сообщений наших пользователей, где описаны реальные проблемы.

  16. #166
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от АнонимХ Посмотреть сообщение
    Yuwa, бесполезно тратите время. У них позиция не они для бухов, а бухи для них, на которых можно рубить деньги, кушать то хочется. Теперь у них "восьмерка на марше" и им надо свою франчевость отрабатывать на каждом шагу, крича какая хорошая программа, это вы просто не умеете ея настроить. Ну, а то, что это в программе не предусмотрено, это не реализовано, а вы сделайте вот так, мож пронесет, - это скромно замалчивается.
    Тьфу, трёп один.
    А когда можно будет наконец-то услышать список нереализованного?
    Кроме тараканов.
    Я вот знаю чего не реализовано, но это и не нужно 90% предприятий.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  17. #167
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что все, кто обоснованно критикует продукт - недобухгатера??? Тогда у меня нет слов... Я прочитал несколько весьма содержательных сообщений наших пользователей, где описаны реальные проблемы.
    Какие конкретно? я может пропустил чего?
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  18. #168
    АнонимХ
    Гость
    >А когда можно будет наконец-то услышать список нереализованного?
    Почитайте уже, наконец, первую (и не только) страницу форума...
    Как поменять ставки ЕСН
    После обновления не считается НДФЛ
    ...

  19. #169
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    После обновления НДФЛ считается, как выяснилось.
    Ставки ЕСН это нераелизовано? А может не введено, где должно быть введено?
    я читаю 1-ую страницу форму достаточно регулярно. Кроме некомпетентности выопросов почти нет.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от АнонимХ Посмотреть сообщение
    У них позиция не они для бухов, а бухи для них, на которых можно рубить деньги, кушать то хочется. им надо свою франчевость отрабатывать на каждом шагу.
    Это неконструктивно. Односторонние и агрессивные суждения. Автоматизация - это бизнес. И мой в частности. Я готов признать наличие проблем, но при этом не стоит мазать всех одной краской. Мы стараемся делать свою работу качественно.

  21. #171
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Yuwa, Да я сам готов признать наличие некоторох проблем, я их знаю, о них пользователи могут не знать.

    Но я не терплю анонимных Орал.
    Я хочу услышать/увидеть проблему. Проблему, которая мешает жить.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  22. #172
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    to Аноним и иже с ним: если хотите, чтобы было практически ВСЕ (за малым исключением) берите УПП, цена вопроса всего лишь ок. 150т.р., и будет вам счастье, если уж захотите работать, а не будете ныть снова и снова

  23. #173
    АнонимХ
    Гость
    >Ставки ЕСН это нераелизовано? А может не введено, где должно быть введено?
    medyza
    Пришел ответ от 1С :«Бухгалтерия предприятия» не поддерживает ведение учета с\х предприятия. и все тут!!!!

    >Но я не терплю анонимных Орал.
    Орете здесь вы, не слушая и не слыша никого вокруг, хоть и не анонимно. В два-три-четыре голоса. Все вокруг тупые, кроме...

  24. #174
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    АнонимХ,1. т.е. для вас секрет, что для с/х производителей есть свой продукт? на мерседесах не пашете случаем?
    Разумеется 1С виновата.
    2. Докажите обратное. Я прошу, я уже умоляю вас.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    я сам готов признать наличие некоторох проблем, я их знаю, о них пользователи могут не знать.
    Коллега, я считаю, что мы должны вести себя более сдержанно. Даже если наши пользователи говорят явную глупость, мы должны терпеливо их выслушивать. Они же купили наш ПП, могут ошибаться, не читать мануалы, плохо знать свое ремесло, ругаться и кричать по телефону. Они клиенты, как дети, - им можно. Это нелегко, но надо. Я думаю, что даже если у вас нет горячей линии вам часто приходится общаться со своими клиентами, которые платят вам деньги. Уверен, что с ними вы бываете более снисходительным.
    Я бы исходил из следующего:
    1) кнопки "сделать все" в ПП 1с - нет
    2) В типовом решения БП никогда не будет функционала, кторый закроет 100% потребностей наших пользователей
    3) Функционал развивается довольно быстро. Ведется серьезная постановочная и аналитическая работа.
    4) Решения от 1С открыты, что позволяет пользователю самостоятельно или при помощи партнера дополнить критичный для него функционал.

  26. #176
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Со своими визави я веду диалог. Конструктивный диалог.
    1. Для многих купившых за целых 4500 (базовую) / 9000 полновесную это откровение.
    2. и не нужно. Этот монстр не взлетит, да и не представляю я этих 100% потребностей. Общих Правил игры нет и их не сформулировать.
    3. Да, развивается, и пользователям дана возможность поучаствовать в развитии. Пожелания принимаются и рассматриваются, но многие высказывают недовольство на форумах и этим ограничиваются.
    4. А вот это они называют попыткой ообобрать пользователя.

    Слова правильные, но для пользователей не аргумент.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  27. #177
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Мне кажется АнонимХ не совсем правильно понимает, почему люди говорят что 8-ка - это шорошо.
    Это не потаму, что нам это выгоднее, нет, на сколько я знаю 7.7 сейчас стоит дороже 8-ки (где выгода). продавай себе 7-ку и обслуживай её. Я уверен и Naumov и остальные, кто разбирается в 1с с таким же успехом могут работать и с 8-кой и с 7.7 (если потребуется и с 6-кой). И не Вы для нас, а мы для Вас. как говорится, любой каприз за Ваши деньги. Не умеешь сам, плати, научим, поможем, подскажем.

  28. #178
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    ну если быть совсем честным, то выгода от продажи 77 ниже, ибо 1С увеличив рекомендуемую/отпускную цену, увеличила свою долю маржи, а доля партнеров при продаже 77 осталась на прежнем уровне.
    Любой каприз за деньги клиентов да, но с оговорками.
    а на 77 у меня остался последний клиент. было 2. один с 2009-го перешел. А вот оставшийся не уйдет с 77 видимо никогда. Ибо выгод от перехода он не получит никаких. Это понимает он, это понимаю я.
    а вот забывается 77 гораздо быстрее, чем думалось.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  29. #179
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Naumov, намного быстрее
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  30. #180
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    К примеру у нас на фирме примерно 50на50 клиентов на 7.7 и на 8. соответственно есть специалисты по 8-ке и по 7-ке. При этом спец по 7-ке говрит, что она лутше 8-ки, и наоборот, спец по 8-ке всегда говорит, что в 8-ке масса преимуществ.
    Я стараюсь разбираться и в 7.7 и в 8 - и нормально, и та и другая программы очень хорошие. И на мой взглад на много облегчают труд бухгалтеров. Кроме 1С других программ для автоматизации бух.учета я не знаю (к моему сожалению). Но могу предположить, что если заставить буха перейти с программы НЕ1С на 1С, то можно услышать массу недовольных отзывов об 1с

Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •