×
×

Результаты опроса: Как по Вашему мнению ОБЭП организовывает свои проверки?

Голосовавшие
705. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По "стуку" конкуренов или обиженных клиентов

    210 29.79%
  • Приходят к тем, кого найдут (например, в справочниках) на своей территории наудачу

    43 6.10%
  • Чаще по "стуку"

    308 43.69%
  • Чаще "наудачу"

    26 3.69%
  • 50 на 50

    118 16.74%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 250
  1. #151
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    А еще к нам пожарные приходили с проверкой. Журнал инструктажа хотя и был, но не по форме. План эвакуации - тоже. Был задан вопрос: "А что, вам трудно заплатить штраф в 10000руб.? Вот я, например, из своей з/платы спокойно могу такой заплатить."
    Короче, гос.органы окружают со всех сторон При этом сами знают только лишь свой шесток, то бишь закон, приказ и, чем они там ещё должны руководствоваться...
    От нас почему-то требуется знать все!
    Вчера нас приходили проверять лицензионщики у нас алкоголь в розницу). Проверка плановая, после их семинаров мы стали умными-разумными. Но все равно прицепились к мелочам, на которые, например, нашим клиентам ( а ведь для их блага, ну и для блага гос-ва все эти контролёры стараются) глубоко наплевать!!!

  2. #152
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Короче, за 7 месяцев этого года у нас было уже 5 проверок. Разные органы приходили. Но не слишком ли их много?

  3. #153
    Аноним
    Гость
    "Короче, за 7 месяцев этого года у нас было уже 5 проверок. Разные органы приходили. Но не слишком ли их много?"
    А это первые ласточки... Не просто так.

  4. #154
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    И все заявляли, что у них - "плановая проверка". Ну, у СЭС она и вправду была плановая - называется инспекционный контроль. За это мы им перечисляем через банк. А вот остальные...

  5. #155
    Аноним
    Гость
    Способов оказания такого давления, как очевидно много:
    1. Знать свои права и их обязанности и пользоваться этими знаниями
    согласен полностью
    2. Кричать на каждом перекрестке о ментовском беспределе
    эффективность ноль

    3. Подкупать в прямой или косвенной форме органы принуждения
    дело ваше, нравиться платите
    4+. и т.д., и т.д.

    В силу вышенаписанного тезис "нефиг кричать о ментовском беспределе, надо оплачивать свою безопасность" в той же степени нерепрезентативный, как например и утверждение типа "а нефиг беспредел устраивать".
    "нефиг кричать о ментовском беспределе, надо оплачивать свою безопасность" это объективная реальность, а заявления "а нефиг беспредел устраивать" имеют нулевую отдачу

    Идет война и на войне все средства хороши. Если уж нам дают такую тучную базу для дискредитации органов принуждения, то почему мы не будем ею пользоваться? Будем, даже если и других обеспечительных мероприятий (знания прав и т.п.) будет у нас.

    Мы за комплексный подход [/QUOTE]
    тучная база вам ни чего не дает кроме бесполезного скулежа на форумах

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    эффективность ноль
    Но и вреда никакого...

    тучная база вам ни чего не дает кроме бесполезного скулежа на форумах
    А если так, то чего же так нервничать? Раздражает? Уже хорошо...

  7. #157
    Аноним
    Гость
    если вопрос только в ккм, то уголовной ответственности нет и не будет, 14.5 КоАП РФ, на физ лиц штраф от 3-4, на юр до 30000.

    если проверяют всю финансово хозяйственную деятельность, максимум налоги, если коммерчиская организация практически эконом нарушений со стороны рук-ля нет.

    запрос на док- ты обонован должет быть полностью, иначе возможно обжаловать в порядке 254 ГПК, если материал зарегистрирован в порядке 125 УПК

    уточните какое нарушение

  8. #158
    Аноним
    Гость
    Очень интересная тема, особенно для тех кто проводит все эти проверки.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    33
    Очень интересная тема, особенно для тех кто проводит все эти проверки.
    а особенно интересно когда эти "проверяющие" начинают корчиться от проверок УСБ

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Dokar Посмотреть сообщение
    Меня вооще ФСБ подтянуло не хило, кто нибудь знает, есть ли судебная практика по экономическим, есесенно по ндсу
    Точно знаю! ФСБ занимается только делами, в которых страдают интересы государства! По НДС скорей всего наводка, чей то (кого вы обидели) папа в ФСБ работает вот и пришли!!!! НДС это мелочь!

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Julet Посмотреть сообщение
    Вы знаете а у меня 3 проверки по всем моим фирмам и что думать незнаю , совпадение это или.............................


    Ага!!! Конечно совпадение!! Голосуйте за пункт три!

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Адв0кат Посмотреть сообщение
    Ищите концы в Банках, где сидят приятные им люди, часто приходят по результатам удачных сделок или при редких но крупных движениях по расчетному счету!
    Да банки часто стучат! Вчера обратился клиент им счет заблакировали просто так! Я все дркументы проверила говорю, что ноги растут из банка, он нет банк свой хороший!Оказалось что банк поработал! Банки знают точно кто как работает!

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да рады бы по другому, относится, но я еще не видел контору которая на все сто процентов законно работает,так не бывает ибо наш менталитет не дает по другому жить.
    Но всегда надо знать меру....

    Дело не в менталитете, дело в налогах!!! Кому и за что платить налоги? Государству, представители которого ездят на машинах с мигалками, сбивают бабушек, а потом говорят, что бабушка была пьяная и перебегала дорогу в неположенном месте? И чьи детки тратят за ночь в Московских клубах по 5 000 - 10 000 долларов на тусовки?
    Это вопрос очень сложный!
    Я лучше ребятам в погонах заплачу, они хотя бы работают! Приходят, проверяют, договариваютя... У меня много друзей из органов их наше государство тоже не щадит!!! Поэтому каждый крутиться как может!

    Да, но меру нужно знать всем!!!

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чтобы раскрутить до Ходорковского необходимы указания первых лиц АП. Да и сравнивать возможнности Генпрокуратуры и ОБЭП задырявинского РОВД - даже не смешно.
    Это точно!

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от innari Посмотреть сообщение
    И все заявляли, что у них - "плановая проверка". Ну, у СЭС она и вправду была плановая - называется инспекционный контроль. За это мы им перечисляем через банк. А вот остальные...
    У вас наверное ресторан? А кушать всем хочется????

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29

    а я то и не знал...

    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    а особенно интересно когда эти "проверяющие" начинают корчиться от проверок УСБ
    глядика ты, коллективным разумом дошли до самых оказывается честных милиционеров, вот они где оказывается, в УСБ!

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    33
    [суперхимик, порой необходимо следить за мыслью...
    никто не говорит, что там или вон те, честные. Речь о том, что получив палкой, берешь дубину и бьешь.

  18. #168
    У меня ИП
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    536
    А разве обязаны отставаться люди после рабочего дня смотреть - чтоб там описывают Маски? Есть рабочий день - приходите завтра.

    Цитата Сообщение от Lemori Посмотреть сообщение
    Однажды пришлось пережить визит "Маски-шоу". Пришли уже под закрытие, система- всех впускать, никого не выпускать.
    Пришлось с ними общаться мне, Ипэшника не было в городе, а у меня генералка. Для начала попросила предъявить документы и постановление на проверку, ничего не получила и узнала адрес, куда мне следует идти. Раз так - будем действовать по-другому. И до шести ночи им пришлось описывать все,что забирали, вплоть до черновиков из мусорной корзины.

  19. #169
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от cep Посмотреть сообщение
    А разве обязаны отставаться люди после рабочего дня смотреть - чтоб там описывают Маски? Есть рабочий день - приходите завтра.
    Разумно, но приведите хоть один аргумент, который на них подействует.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    Разумно, но приведите хоть один аргумент, который на них подействует.
    "С нами аллах и три пулемета"

  21. #171
    Клерк Аватар для So-V-a
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от КММ Посмотреть сообщение
    И еще волнует вот что: насколько глубоко могут копать при "случайной проверке"? Ну проверили, принимаем ли нал без ККМ, на какую фирму договор заключаем - а дальше? Отстанут или что-то еще может быть?
    Они поняли что вы так и будете работать, вот и будут ходить за зарплатой. В мелкие фирмы, мне кажется, по жалобам клиентов. В крупные (их и так видно) по плану.

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Федя2 Посмотреть сообщение
    "С нами аллах и три пулемета"


  23. #173
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    У меня сейчас идет проверка ОБЭП , сначала проверели одно юр.лицо вынесли хороший акт , потом другое опять акт положительный теперь идут на 3 юр.лицо ждем "неожиданного визита" . Сначала была попытка спросить у нас сколько сможем заплатить , на что пойти мы категорически отказались , так они у нас и остались кажется на долго...
    А методы у нас работы с ними следующие например запросили документы за 2005-2007 год я беру машину загружаю весь архив подлиники везу к ним и предлагаю сделать выемку ( а весь фокус в том что по каждому документу надо опись составить ) а их у меня на самом маленьком юр.лице более 20 тыс. а потом еще заверенные копии предоставить за 5 дней. С одной стороны разозлили а с дургой заставили себя уважать и с непонятным запросами к нам не обращаться

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    У меня сейчас идет проверка ОБЭП , сначала проверели одно юр.лицо вынесли хороший акт , потом другое опять акт положительный теперь идут на 3 юр.лицо ждем "неожиданного визита" . Сначала была попытка спросить у нас сколько сможем заплатить , на что пойти мы категорически отказались , так они у нас и остались кажется на долго...
    А методы у нас работы с ними следующие например запросили документы за 2005-2007 год я беру машину загружаю весь архив подлиники везу к ним и предлагаю сделать выемку ( а весь фокус в том что по каждому документу надо опись составить ) а их у меня на самом маленьком юр.лице более 20 тыс. а потом еще заверенные копии предоставить за 5 дней. С одной стороны разозлили а с дургой заставили себя уважать и с непонятным запросами к нам не обращаться
    Вы молодец!!!! Если у вас все в порядке, перебьются на взятке.

  25. #175
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Станут они тратить время, если все в порядке. Вопрос в том, найдут или нет.

  26. #176
    сомневающийся Аватар для Veter
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    Станут они тратить время, если все в порядке. Вопрос в том, найдут или нет.
    все в порядке быть не может вопрос как скрыть

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    все в порядке быть не может вопрос как скрыть
    Смотря, что скрывать! Они возможно уже кого - то проверили, вот к вам и пожаловали по цепочке. Поэтому знают, что и где искать.

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    У меня сейчас идет проверка ОБЭП , сначала проверели одно юр.лицо вынесли хороший акт , потом другое опять акт положительный теперь идут на 3 юр.лицо ждем "неожиданного визита" . Сначала была попытка спросить у нас сколько сможем заплатить , на что пойти мы категорически отказались , так они у нас и остались кажется на долго...
    А методы у нас работы с ними следующие например запросили документы за 2005-2007 год я беру машину загружаю весь архив подлиники везу к ним и предлагаю сделать выемку ( а весь фокус в том что по каждому документу надо опись составить ) а их у меня на самом маленьком юр.лице более 20 тыс. а потом еще заверенные копии предоставить за 5 дней. С одной стороны разозлили а с дургой заставили себя уважать и с непонятным запросами к нам не обращаться
    А не подскажите про выемку документов.А то у меня то же сейчас идет такая проверка.Просят докуметы по описи,а их у меня ОЧЕНЬ много...

  29. #179
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А не подскажите про выемку документов.А то у меня то же сейчас идет такая проверка.Просят докуметы по описи,а их у меня ОЧЕНЬ много...
    во-первых, определитесь идет речь о выемке или о истребовании документов?
    выемка документов проводится в случае отказа от предоставления документов или непредоставление истребуемых документов в установленный срок, что само по себе является налоговым правонарушением и влечет ответственность (50 руб за каждый документ).
    если речь идет о истребовании необходимых для проверки документов, то вы обязаны предоставить все документы перечисленные в требовании в течении 10 дней с момента получения требования о предоставлении документов. документы вы представляете в виде копий заверенных печатью организации и подписью руководителя (или ответственного лица). если вы не в состоянии предоставить необходимые документы в десятидневный срок вы должны не позднее следующего за получением требования дня письменно известить об этом налоговый орган с указанием причин. после чего налоговики могут продлить вам срок предоставления документов.
    Если же речь идет о выемке, то выемка проводится должностным лицом налогового органа в присутствии понятых (не менее 2). при этом с документов снимаются копии, которые и изымаются!
    подлинники документов могут быть изъяты только если есть серьезные основания полагать, что они (подлинники) могут быть уничтожены или изменены. В этом случае вам должны передать заверенные налоговиками копии документов не позднее чем через 5 дней после выемки. существуют следующие ограничения на проведение выемки:
    не может проводится в начное время, обязательно проводится в присутствии понятых и лица у которого изымаются документы.
    По окончании выемки составляется протокол который подписывается всеми присутствующими (понятые+налогоплательщик+налог инспектор). Все замечания подлежат обязательному занесению в протокол. в протоколе выемки, либо в приложениях к нему приводится опись изъятых документов.

    вот!

  30. #180
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    во-первых, определитесь идет речь о выемке или о истребовании документов?
    выемка документов проводится в случае отказа от предоставления документов или непредоставление истребуемых документов в установленный срок, что само по себе является налоговым правонарушением и влечет ответственность (50 руб за каждый документ).
    если речь идет о истребовании необходимых для проверки документов, то вы обязаны предоставить все документы перечисленные в требовании в течении 10 дней с момента получения требования о предоставлении документов. документы вы представляете в виде копий заверенных печатью организации и подписью руководителя (или ответственного лица). если вы не в состоянии предоставить необходимые документы в десятидневный срок вы должны не позднее следующего за получением требования дня письменно известить об этом налоговый орган с указанием причин. после чего налоговики могут продлить вам срок предоставления документов.
    Если же речь идет о выемке, то выемка проводится должностным лицом налогового органа в присутствии понятых (не менее 2). при этом с документов снимаются копии, которые и изымаются!
    подлинники документов могут быть изъяты только если есть серьезные основания полагать, что они (подлинники) могут быть уничтожены или изменены. В этом случае вам должны передать заверенные налоговиками копии документов не позднее чем через 5 дней после выемки. существуют следующие ограничения на проведение выемки:
    не может проводится в начное время, обязательно проводится в присутствии понятых и лица у которого изымаются документы.
    По окончании выемки составляется протокол который подписывается всеми присутствующими (понятые+налогоплательщик+налог инспектор). Все замечания подлежат обязательному занесению в протокол. в протоколе выемки, либо в приложениях к нему приводится опись изъятых документов.

    вот!
    Спасибо большое за разъяснение.У меня истребование документов.Копии снять со всего нереально-уж очень много.Сказали отдать оригиналы под опись и прошнуровать и пронумеровать.Как думаете это правильно?И книги кассира операциониста то же ксерить или как?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •