×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы банк-клиент в работе?

Голосовавшие
633. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не использую и не хочу

    17 2.69%
  • Не использую, но хочу

    56 8.85%
  • Использую только с одним банком

    238 37.60%
  • Использую со всеми банками

    312 49.29%
  • другое, и я написал это ниже

    10 1.58%
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 189
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    Этот вопрос лучше задать тут: http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=6996

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от N2511 Посмотреть сообщение
    Как я уже говорила выше, пользуемся кл-б по всем банкам.

    Сбербанк у нас лидер в плане всевозможных обновлений, которые часто не работают вообще или в частности.
    Пример, 19.07.05 около 15.00 по кл-б приходит сообщение, что с 20.07.05 работает новая версия, срочно получите обновление на диске. Срочно ищем жертву на внеплановый визит в Сбер, сисадмин бьется с установкой два следующих дня. Результат - НИКАКОЙ. Потом выясняется, что нам записали вообще не то и нужно опять кого-то присылать за очередным диском. Не буду описывать слова нашего сисадмина при очередной установке (.... и ,,,,). Нормально версия заработала только к середине августа. И вот 01.09.05 - с 05.09.05 Новая версия. УЖЕ боимся ставить - опять работа через пень-колоду недели на 2.
    А сменить банк не пробовали?
    Я работаю с клиент-банками много и часто, действительно все зависит от банка и от того какая банковская программа и клиент-банк используются. Например клиент-банк Астро-софт очень неплох есть выгрузка и загрузка в 1с. Так же многое зависит от этики банковских работников. Например в РСБ сделали ошибку при передаче моей платежки банку контрагенту получателя (технологию не знаю), так я уже с банком контрагента обо всем договорилась , ждали только факса из нашего банка, но увы.... Короче мы закрыли у них счет, ушли в другой банк.
    Вообщем я за автоматизацию.

  3. #153
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Думаю, вполне приличные...

    Мы тоже в пятницу установили их интернет-банк (для клиента). Сервис... как бы это сказать?.. необычный. Хотя, может быть, со временем откроются и положительные стороны.
    Я уже трижды писал письма в банк с просьбой доработать программу, указывая конкретные места и методы решения. В ответ тишина.... Вышел на разработчиков. Они сообщили, что заданий на доработку от ВТБ не получали.
    Конечно я доработал загрузку учитывающую их недоделки...
    Выложена
    http://1c.proclub.ru/modules/mydownl...id=22&lid=5781

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Пользоватся клиентбанками очень удобно, нужно только внимательнее относиться к тому что делаешь, потому что дальше, как раз по причине "экономии времени" все может очень быстро произойти, и можно не успеть отменить ошибочный документ.
    Другое дело КАК сделан банк-клиент. Если это т.н "толстый" клиент, то это удобно что даже если вы закрыли счет, можно обратиться к старым документам, например с интернет версией такого может не получиться.
    Так что вопрос не в том пользоваться или нет, а как при этом организовать работу.

  5. #155
    Бухгалтер
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Череповец. Вологодская обл.
    Сообщений
    32
    Добрый день! Я сегодня по системе Банк-клиент Сбербанка получила обратно своё платёжное поручение, в котором СТАТУС-отвергнут, а ПРИЧИНА ОТКАЗА- ошибка в служебной информации. Деньги не ушли.Что это значит?

  6. #156
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Милая Марина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я сегодня по системе Банк-клиент Сбербанка получила обратно своё платёжное поручение, в котором СТАТУС-отвергнут, а ПРИЧИНА ОТКАЗА- ошибка в служебной информации. Деньги не ушли.Что это значит?
    В банк позвонить не попробовали?

    ___________

    Вот у моего клиента вчера был занятный отказ в проведении платежа - "ненадежный банк получателя". Пришлось клиенту через другой банк проводить платеж.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  7. #157
    Бухгалтер
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Череповец. Вологодская обл.
    Сообщений
    32
    Я знаю что ответит наша девушка. Она ответит- Обращайтесь в службу безопасности банка.
    А мне очень не хочется общаться с этой службой.

  8. #158
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Милая Марина Посмотреть сообщение
    Я знаю что ответит наша девушка. Она ответит- Обращайтесь в службу безопасности банка.
    А мне очень не хочется общаться с этой службой.
    Почему? Вы финансируете террористов?
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  9. #159
    Бухгалтер
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    г.Череповец. Вологодская обл.
    Сообщений
    32
    Да. Им без моих денег очень плохо.

  10. #160
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169

    Время менять банки

    Один банчок сегодня прислал новую редакцию договора банковского счета:

    «4.1.7. Банк вправе отказать Клиенту в приеме от него распоряжений на проведение операций по банковскому счету, подписанных аналогом собственноручной подписи. В этом случае, Банк принимает от Клиента только надлежащим образом оформленные расчетные документы на бумажном носителе».

    Вот так просто - без КАКИХ-ЛИБО оснований, может просто отказать в приеме и все.

    Так что, коллеги, тщательно читайте договоры банковского счета!
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    -
    Сообщений
    888
    Это в связи с выходом Письма Банка России №60-Т.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    687
    хотим завести себе систему Клиент-Банк. Но возникли некоторые вопросы:
    1. какую защиту лучше поставить? "КриптоПро CSP" или "OpenSSL"? какая удобнее?
    2. что такое "стационарное рабочее место" и "мобильное рабочее место"?

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    32

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Бакк Посмотреть сообщение
    Работаю с новым банком с помощью системы "Клиент-Банк".
    1.Платежки(Авизо) появляются на сутки раньше.
    2.Настроил бухгалтерию - платежи закачиваются
    в автоматическом режиме. Для примерно сотни
    приходов в день - это немаловажно.
    3.Работаю не по модемной связи а через инет,
    все довольно быстро.

    Так что пока доволен.
    ЗЫ: В старом банке также предлагали установить
    "Клиент-Банк", но система была совсем непотребная )
    А пользуемая вполне удобоваримая, хоть тоже
    самодельная (сделанная в банке).
    Вы такой дока! Подскажите, пожалуйста, я только подключилась к этой системе, и сразу 2 проблемы:
    1. Платежку не принял банк, т.к. в основании платежа не был указан договор, а я платила за электронный курс по 1С. Хотела ее переделать- функция недоступна, хотела удалить-не удаляется. пришлось делать новую с выдуманным номером договора;
    2. Выписка о состоянии счета из банка выгрузилась в базу данных программы 1С, а импортироваться в саму программу не хочет, говорит, что файл не является файлом обмена, хотя имя файла было указано в самой программе. Что делать?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    32

    Хех

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Элементарно, Ватсон!
    Тупее, чем подгрузка из iBank в 1С, только процесс форматирования жесткого диска.
    В iBank - "настройки" - "общие" - пункт "импорт данных" - "каталог для обмена" - туда прописывается каталог (с конечным слэшэм!), где лежит 1c_to_kl.txt (так он по умолчанию называется).
    Отметим, что крайне желательно, чтобы в указанном каталоге лежал ТОЛЬКО этот файл.
    Да, а далее - еще тупее.
    Заходим в iBank в "Платежные поручения" и нажимаем кнопочку "Импорт".
    С этим разобралась, а как обратная операция производиться, т.е. выписки из банка загрузить в 1С? Выписка импортировалась в периферийную базу, а в саму программу не хочет?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от natas Посмотреть сообщение
    У меня 4 клиент-банка.Плюсы огромные в том, что выписки по движениям на р/счетах можно загрузить в 1С Предприниматель течении 3 минут, в то время, как в ручную забивать может уйти пол-дня (при условии движений по р/с) , а также сделать выгрузку платежек в клиент-банк.Я довольна.
    У меня тоже 1С Предприниматель, но выписки не грузятся в программу, остаются в периферийной базе данных. Подскажите, как настроить импорт выписок в саму программу, пишет, что файл не является файлом обмена, хотя имя было изначально присвоено самой программой?

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Бабуся,
    Подскажите, как настроить импорт выписок в саму программу
    Вообще надо позвонить в свой банк, задать этот вопрос, и все Вам расскажут. А еще можно инструкцию почитать - она как бы должна быть.

  17. #167
    Познающяя... Аватар для Атлантида
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    44
    У неня банк рядом
    Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то другой, более важной ерундой

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    17

    Налоговая как всегда подложила свинью

    До сегодняшнего дня банк-клиент был для меня просто чудо.
    18.01.07 поставила налоговую программу " Налогплптельщик 4.10" , а сегодня не могу отправить через банк-клиент платежку. Программист банка объяснил: Налоговая ввела новые коды защиты, которые даже банки не успели усовершенствовать.
    Вот так , теперь прийдется переустановит Б-К.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от musa Посмотреть сообщение
    хотим завести себе систему Клиент-Банк. Но возникли некоторые вопросы:
    1. какую защиту лучше поставить? "КриптоПро CSP" или "OpenSSL"? какая удобнее?
    2. что такое "стационарное рабочее место" и "мобильное рабочее место"?
    КриптоПро CSP - "мощная" програ по шифрованию данных - сложна в установке и проблематична в работе.
    OpenSSL - не знаю, скорее всего это аналог Крипто-C - "легкой" в установке и обслуживании проги по шифрованию данных.

    "Стационарное рабочее место" - это когда вся система клиент-бакна устанавливается на ПК и вся работа осущ. исключительно с этого компа.

    "Мобильное рабочее место" - установка КБ без привязки к определенному ПК (например вход в систему через интеренет)

    ЗЫ: в моем Банке это так.

  20. #170
    Marta222
    Гость
    Цитата Сообщение от a.sokolov Посмотреть сообщение
    КриптоПро CSP - "мощная" програ по шифрованию данных - сложна в установке и проблематична в работе.
    OpenSSL - не знаю, скорее всего это аналог Крипто-C - "легкой" в установке и обслуживании проги по шифрованию данных.

    "Стационарное рабочее место" - это когда вся система клиент-бакна устанавливается на ПК и вся работа осущ. исключительно с этого компа.

    "Мобильное рабочее место" - установка КБ без привязки к определенному ПК (например вход в систему через интеренет)

    ЗЫ: в моем Банке это так.
    В "УралСибе" был такой хороший банк-клиент под DOS. А теперь принудительно всех перевели ДБО BS-Client. Там так раз OpenSSL .
    Могу сказать, устанавливать ужасно тяжело. А за саму программу программистам нужно руки оторвать. Без мата и бубена не работает!!!

  21. #171
    Клерк Аватар для osa000
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    1
    В "УралСибе" был такой хороший банк-клиент под DOS. А теперь принудительно всех перевели ДБО BS-Client. Там так раз OpenSSL .
    Могу сказать, устанавливать ужасно тяжело. А за саму программу программистам нужно руки оторвать. Без мата и бубена не работает!!!
    Согласна на все сто! Программа кривизны невоображаемой... А я еще ругалась на Сбербанк и его прогу...

  22. #172
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от osa000 Посмотреть сообщение
    А я еще ругалась на Сбербанк и его прогу...
    Все познается в сравнении...

  23. #173
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Активно использую со всеми банками

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    Очень удобно. Использую с тремя банками.

  25. #175
    налоговый консультант
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Spiridonov Посмотреть сообщение
    У нас три разных Клиент-Банка с четырьмя разными банками (три разных юр.лица в холдинге). Самый неудобный - как раз у "банка, которому 160 лет":

    1. Экспорт выписок в 1С работает некорректно (у остальных - нормально)
    2. Подписывание документов сделано через зад.
    3. Никаких "остаток в реальном времени" нет. Пока операционисты день не закроют и не выгрузят данные из своей программы в клиент-банк - мы ничего не увидим.
    4. Платежи внутри отделения через клиент-банк вообще не проходят. Т.е. мы платежки отсылаем, операционисты их стирают, набивают в своей программе, проводят и выгружают в клиент-банк.
    Не было опыта работы с клиент-банком. Заинтересал п.3 и п. 4 Вашего комментария. Поясните пожалуйста. Пункт 3 - это значит, что я не могу увидеть в режиме он-лайн, провел банк платежку или нет? Пункт 4 - имеется в виду перегонка платежей компании у которой открыт счет в этом же банке? Бывают ли в этом случае ошибки?

  26. #176
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Подскажите кто-нибудь. Я отправила платежку через клиент банк, но в назначении платежа указала вместо оплаты по договору........... аванс подоговору......... Компания для которой я отправляла деньги попросила письмо что это не аванс, а оплата. \я письмо им написала, а мне в документах что-нибудь менять надо или можно оставить так?

  27. #177
    Аноним
    Гость
    Извените, а вы мне не сможите помочь! x-night13@rambler.ru

  28. #178
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от silk Посмотреть сообщение
    До сегодняшнего дня банк-клиент был для меня просто чудо.
    18.01.07 поставила налоговую программу " Налогплптельщик 4.10" , а сегодня не могу отправить через банк-клиент платежку. Программист банка объяснил: Налоговая ввела новые коды защиты, которые даже банки не успели усовершенствовать.
    Вот так , теперь прийдется переустановит Б-К.
    Значит мне везет, сколько раз обновляла Налогоплательщик - ни разу не было проблем с БК
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    104
    У нас "ушли" деньги с расчетного счета через клиент-банк.
    Все в шоке, счет практически обнулен.
    Деньги вернуть скорее всего не удастся.
    Всегда была за клиент-банк, а теперь и не знаю

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Katrina97, кто-то из своих постарался? Или банк слямзил?

Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •