×
×
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 283
  1. #151
    OST1
    Гость
    Ну вот и дождались:
    "Оранжевые" проиграли,Мороз предатель К власти пришли те же что и были при Кучме. Неужели народу будет хорошо,хотя нам всегда было не сладко Поживем,увидим

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от OST1
    Ну вот и дождались:
    "Оранжевые" проиграли,Мороз предатель К власти пришли те же что и были при Кучме. Неужели народу будет хорошо,хотя нам всегда было не сладко Поживем,увидим
    Время покажет, но это же лучше, чем вообще безвластие...

  3. #153
    OST1
    Гость
    Да. Все-равно ничего не меняется,ведь депутаты думают только о своем бизнесе,а на народ им на....ть.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Я зашла узнать новости, но... честно признаться, не ожидала такого накала страстей и такого экскурса в историю.... я родилась в России, выросла на Украине, живу в России, работаю в Российско-Украинской компании..... что-то нет у нас разногласий ни в политических сферах, ни в экономических и, кстати, разговор шел о налоговых системах, могу ток заметить, что у нас россиян учет проще, раз уж тут есть програмисты, то вы наверняка знаете, что налоговый учет в России резко отличается от Украинского...
    Кстати, хотелось бы напомнить одну историческую справку,это письмо хранится в Москве, в архивах, раз уж тут много было исторических экскурсов, хотя сразу же прошу прощения, на вскидку сейчас не вспомню все точные детали (голова полугодовым балансом занята)... существовала возле Москвы Кукуевская слобода....там проживали выходцы из Европы.. так вот проживавший там, являвшийся "другом" молодого Петра писал своему королю, кажись прусскому... "Нельзя допустить самобытное развитие России, если это не остановить, то лет через 20-40 максимум, Россия обгонить по своему развитию все европейские государства, но если столкнуть её на путь догоняния Европы, то Россия будет всегда плестись в хвосте и никогда не сможет догнать западные страны"... дальше все хорошо помнят историю и помнят, что вышло... "окно в Европу"........ но...... как только Россия в 17-м пошла опять своим путем... пусть не таким уж гладким и легким ... всего-то через 70 лет стала мировым лидером...и им остается на сегодняшний день... а что станется с Украиной? она такая же как и Россия... пока мы будем оглядываться на запад толку не будет...

  5. #155
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    кстати, разговор шел о налоговых системах, могу ток заметить, что у нас россиян учет проще, раз уж тут есть програмисты, то вы наверняка знаете, что налоговый учет в России резко отличается от Украинского...
    Пока не заметил чтобы проще Наоборот По крайней мере в расчете зарплаты и налогов с/на нее.

    она такая же как и Россия... пока мы будем оглядываться на запад толку не будет...
    Может и такая же, да оглядываться некуда.

    Петр же как раз самобытные бороды боярам и резал.

    Если б славянин мог быть молчаливым и покорным как китаец, японец, кореец, ..., ..., можно было бы смотреть на Восток. Но волюшку он любит. И тяготение к порядку только снаружи у него.

    всего-то через 70 лет стала мировым лидером...
    Римская империя была дольше

  6. #156
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от OST1
    Да. Все-равно ничего не меняется,ведь депутаты думают только о своем бизнесе,а на народ им на....ть.
    Вот от этого вцелом и было "прохладное" отношение к "оранжевой революции" у рядовых россиян. Не от зависти, как думали тут некоторые, а от "печального" опыта. Все эти страсти-мордасти в России "проходили" в 90-х и начале 00-х , к сожалению. Все сводится к дележу портфелей, денежных потоков и др.
    Дай бог, Украина, чтобы это было не так и ваши политики и функционеры, оказались более порядочными, по отношению к своему народу,чем наши.
    Хотя "порядочность" и политика с администрированием, очень редко счетаются.
    Последний раз редактировалось agur; 08.07.2006 в 00:26.

  7. #157
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413

    censored

    На Украине просто "Маски-шоу" какие-то. Я конечно могу понять что украинцы поэмоциональнее будут русских, но чтоб настолько!!!?
    Тимошенко просто невменяемая баба (по-моему мнению). Очень напоминает мне такую же одну невменяемую знакомую. Хочет денег и много. А страна в полном раздрае...
    Господи, хохлы проходят тот же путь, что и мы. Как это похоже (с коррекцией на эмоциональность) на то что было в нашей Думе. И драки и скандалы. И "Майданы" были свои. В 1993.
    Кира

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    7
    Петр же как раз самобытные бороды боярам и резал.
    вот именно.. отом-то речь и шла.... если бы не резал Петр бороды боярам, то неизвестно как далеко бы ушла Россия в развитии... этого и боялись европейские государства, потому и обхаживали Петра

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    0
    ну что ж, я было радоваться начал, сформировались в украине 2 силы:
    оранжевые и синии, и больше не надо, всех остальных анифг, вот пусть эти силы между собой и борятся за голоса проживающих в стране
    а чё? всё нормально, 2 главные партии, у кого компания лучше тот и победил (как консерваторы и лейбористы например, в англии не жалуются)
    но тут повсплывало всё га-но (извеняюсь за выражение)
    розовые, красные, фиолетовые, жёлтые и т.д. (немного сарказма вложил) - радуга блин
    и нафига оно надо?
    на выборах победила партия регионов и все притензии оранжевых безосновательны (выборы теперь контролировали они)
    так вот, хочу сказать
    ВО ВСЁМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ ПАРТИЯ КОТОРАЯ ПОБЕДИЛА НА ВЫБОРАХ И ПРИХОДИТ (логично, неправда ли???) К ВЛАСТИ !
    так какого фига они устраивают этот цырк в парламенте с коалициями????
    мороза могут называть предателями сколько клезет, но он единственный пока что человек который тупо рвёт бабло на всём этом цирке и раз вокруг идиоты, то это правильно

    а оранжевая власть уже показала свою нежизнестойкость и сейчас пытается сохранить себя у власти ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ! посмотрите, он будет распускать парламент, потмоу что данная ситуация показывает что майдан был всё же революцией бомжей, сьехавщихся туда, что бы поесть, попить, да и ещё нашару шмот получить а взамен поорать на площади
    а так же ситуация показал, что своим майданом ОБИДЕЛИ ЮГ! и обиженный юг (который вкалывал пока вся западная украина на майдане хороводы водила) не собирается это никому прощать!
    и если ющенко распустит порламент то это трещину между югом и заподом сделает просто коллосальной и всё это может закончиться ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНО (вплоть до военного раздела страны, в югославии тоже было сначало всё мирно и тоже всё началость с политики а закончилось войной)
    я не за красных, синихЮ оранжевых и розовых (всех бы попередушивал, достали в край уже) но если будут повторные выборы я опять пойду голосовать за синих, потому что оранжевые в своей политике предусматривают ЮГ только в качестве "откуда выкачать денег для западной украины и киева в часности"
    и все лозунги про демократию можете пойти поорать де то на площади, а




    я убедился, что лучше хорошо жить в КОЛОНИАЛЬНОМ государстве (хотя я его таким не считал), чем плохо в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ.

  10. #160
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    А интересно, когда по телеку показывают кучу народа, съехавшуюся со всей страны в Киев, стоящих палаточным лагерем по всему городу, им что, ПРОСТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?
    Я даже себе такую ситуацию не могу представить, что у нас куча лючей сорвалась со своих мест - позабыв про работу, семью и т.п. и рванула бы куда-нибудь в Москву к Белому дому?! Похоже там в основном стоит безработный народ, которому делать нечего и деньги заплатят за стояние на Майдане. Столько безработных?!!! У нас столько нет.
    Кира

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Ну вот Skynin Вам нашелся аппонент в лице Newerland из Украины, который видит ситуацию изнутри...
    ИМХО мнение такое, что наверное, вашим руководителям все-таки пора браться за ум, а то найдутся другие люди, которые при всей неразбирихе возьмут власть в свои руки....

  12. #162
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Похоже там в основном стоит безработный народ, которому делать нечего и деньги заплатят за стояние
    да-да-да... В 1991 году ровно такие слова говорили представители ГКЧП...

  13. #163
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    На "майдане" платят за "стояние" вполне конкретные деньги, как с одной стороны, так и с другой. Знаю "из первых уст" приезжих гастарбайтеров из Украины - 30-50 у.е. в сутки. Кто в Москве не имел постоянных зароботков - рванули туда - на "подработки".

    В 1991 году, мне помнится, таких разговоров не было. Ни кому и в голову такое не приходило. А может, я не ту радиостанцию слушала...
    Последний раз редактировалось agur; 18.07.2006 в 18:18.

  14. #164
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Знаю "из первых уст" приезжих гастарбайтеров из Украины - 30-50 у.е. в сутки.
    Непонятно, зачем идти в гастарбайтеры при таких заработках.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от Кира
    Я даже себе такую ситуацию не могу представить, что у нас куча лючей сорвалась со своих мест - позабыв про работу, семью и т.п. и рванула бы куда-нибудь в Москву к Белому дому?!
    А я вот таких людей видел в августе 91. А ещё нескольких отговорил приезжать. Люди приезжали даже не из-за того, чтобы поддержать демократию, а просто для себя, чтобы не считали их быдлом. Почему же Вы украинцам отказывает в таком же праве?

  16. #166
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от stas®
    Непонятно, зачем идти в гастарбайтеры при таких заработках.
    Так такие заработки - вещь временная и как теперь стало ясно - "сезонная" .
    А про то, что украинские ребята за "хорошими деньгами" куда угодно поедут, может и Skynin подтвердить, жаль его нет сейчас с нами

    Можете и не верить, но со мной говорили строители из бригады по ремонту автостоянки нашей "фирмочки" и намекали на продение сроков работ, чтобы трех человек отпустить "сгонять в Киев" на подработку. И цены тоже они называли. На вопрос: а за кого "стоять" будете, ответ был простой: А кто больше даст!

    Этот пример, лишь подтверждает, что многие вещи сейчас проплачиваются, но не значит, что на "майдане" нет действительно сочуствующих и искренне сопереживающих людей за ту или другую стороны.
    Последний раз редактировалось agur; 18.07.2006 в 22:50.

  17. #167
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Кира
    А интересно, когда по телеку показывают кучу народа, съехавшуюся со всей страны в Киев, стоящих палаточным лагерем по всему городу, им что, ПРОСТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?
    Я даже себе такую ситуацию не могу представить, что у нас куча лючей сорвалась со своих мест - позабыв про работу, семью и т.п. и рванула бы куда-нибудь в Москву к Белому дому?!
    Думаю многие вспомнят, когда в 1993 г. шел обстрел Дома Правительства в Москве (Белого Дома), и средние этажи уже горели - толпы людей собирались на мосту и набережной, даже не думая о том, что с другого берега Москва-реки СТРЕЛЯЮТ! К такому событию и ужасному "зрелищу" - не было равнодушных.

    А митинги в 1991 г. на Манежной пл. и пл.Дзержинского (Лубянке), когда демонтировали памятник? Ни кто ни кого ни куда не созывал, ни палаток, ни разноцветных знамен и шарфиков с шариками не было.

    Может от излишних "аксессуаров" померанчевая революция и последнее "противостояние" выглядят как цирковое представление? Как-то все увлечены "красотой" картинки. Флаги, барабаны, гуделки...
    Но, признаться, это лучше, чем бой орудий.
    Ю.Тимошенко - вся такая беленькая, с косой-кокошником и в рюшечках, взгляд кротко-вкрадчивый. Образ явно переигран. От этого, имхо, проигрывает в русскоязычных районах.
    Последний раз редактировалось agur; 18.07.2006 в 23:31.

  18. #168
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Может от излишних "аксессуаров" померанчевая революция и последнее "противостояние" выглядят как цирковое представление? Как-то все увлечены "красотой" картинки. Флаги, барабаны, гуделки...
    Вот я и говорю - "Маски-шоу"!
    А вообще, мне не придет никогда в голову махнуть куда-нибудь на поддержку моих политических интересов (даже если сильно хочется). Ведь у меня есть экономические интересы - фирма, работа, мои клиенты, наконец, перед которыми я ответственна. Это на первом месте. И среди моих знакомых никто не рванет никуда, даже за подработкой в 50 у.е. в сутки.
    Возможно, дело в том, что мы успешны? Я замечала, что успешные в экономическом плане люди аполитичны. Нам конечно не все равно, кто у нас во власти. Мы ходим на выборы и самовыражаемся там.
    А политики поэтому и поднимают людей на "революции", что отстаивают в конечном счете свои экономические интересы, - ведь политика - это их работа, за которую они деньги получают.
    Кира

  19. #169
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Ну вот Skynin Вам нашелся аппонент в лице Newerland из Украины, который видит ситуацию изнутри...
    У меня уже есть - жена "бело-голубая"

    ИМХО мнение такое, что наверное, вашим руководителям все-таки пора браться за ум, а то найдутся другие люди, которые при всей неразбирихе возьмут власть в свои руки....
    Так уже фактически отдали власть.

    Тимошенко не зря суетилась, и хотела побыстрее оформить коалицию. Наша же Украина пихала никому не интересного Порошенко. Ну вот и допихались. Регионалы и не чаяли что власть им просто отдадут. И не растерялись.

    Ю.Тимошенко - вся такая беленькая, с косой-кокошником и в рюшечках, взгляд кротко-вкрадчивый. Образ явно переигран. От этого, имхо, проигрывает в русскоязычных районах.
    Аналогично ни на выборах 2004-го ни сейчас Янукович не набрал толком ничего в западной и центральной частях Украины. И не наберет, даже если будут перевыборы. Кучма в этом плане был более консолидирующим политиком. Тот еще лис!

    Но вопрос интересный, кому уйдут голоса разочаровавшихся. А их немало.

    Я замечала, что успешные в экономическом плане люди аполитичны. Нам конечно не все равно, кто у нас во власти.
    А так везде. Пока политика не мешает успеху в экономическом плане.
    В Украине она давно мешает.

  20. #170
    OST1
    Гость
    Ну вот и дождались!
    Янукович - премьер
    Интересно кто будет министром внутренних дел?

  21. #171
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Я бы назначила Тимошенко , у нее тоже есть опыт "отсидки"

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата
    Львовский областной совет категорически не воспринимает правительство, которое возглавляет нарушитель порядка, главный фальсификатор выборов 2004 года Виктор Янукович

    Облсовет призывает все национально-демократические силы представленные в Раде и в местных советах немедленно начать процесс создания единой национально-демократической силы. Львовский облсовет заявляет, что готов начать такой объединяющий процесс.

    Вот уже начало развала называют объединяющим процессом. Что дальше?

  23. #173
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Вот уже начало развала называют объединяющим процессом. Что дальше?
    Львову придется тогда стать столицей, толи федерации, толи иной Украины.

    А готов ли?

    Такие же манифестации самоуправления прокатились и в облрадах восточной части Украины. и что?

    "Пора" и БЮТ Ющенком не довольны? А много ли стран где все избиратели довольны действующим президентами и премьерами?

    Ющенко из двух зол выбрал меньшее. Перевыборы все равно не изменили бы расклад в пользу "Нашей Украины". А наоборот.

    Янкович же отказался и от федеративности Украины, и от второго государственного языка.

    Теперь Львову придется заявлять о федеративном переустройстве. Если, конечно, они решат быть последовательными.
    Но смогут ли сделать свой "северодонецкий" съезд, который так ругали?

  24. #174
    OST1
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    Ющенко из двух зол выбрал меньшее. Перевыборы все равно не изменили бы расклад в пользу "Нашей Украины". А наоборот.
    Я считаю что президент правильно сделал,а то могла бы начаться гражданская война,ведь у регионов на это хватило бы денег.
    Посмотрим, как мы заживем при новом правительстве,ведь они понимают,что должны сделать лучше,чем было раньше,ведь не за горами опять выборы президента...

  25. #175
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Посмотрим, как мы заживем при новом правительстве, ведь они понимают, что должны сделать лучше
    Как заживем, так и будет. Сейчас выбора особого нет.

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Skynin
    Как заживем, так и будет.
    Читал, что темпы экономического роста на Украине выше, чем в России, а инфляция наоборот ниже. Хотя при Кучме эти показатели были еще лучше.
    Так что хохлы не только на Майдане выступают, они еще втихомолку страну строят. И от отсутствия националных проектов не страдают.

    Что скажите, хлопцы?

  27. #177
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Читал, что темпы экономического роста на Украине выше, чем в России, а инфляция наоборот ниже.
    Да кто его точно скажет. Разные разное пишут.

    А жизнь идет себе своим чередом.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Ильич
    Читал, что темпы экономического роста на Украине выше, чем в России, а инфляция наоборот ниже. Хотя при Кучме эти показатели были еще лучше.
    Только не понятно чего это народ бежит от этого экономического роста в Россию?.....

  29. #179
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от Rosa
    Только не понятно чего это народ бежит от этого экономического роста в Россию?.....
    Да не знает народ ничего об этом экономическом росте. Мало ли чего в газетах напишут? Говорят, что газеты читать вредно

  30. #180
    OST1
    Гость
    Пока что пенсионеры экономического роста не почувствовали
    А вот то,что подорожал хлеб уже заметили

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •