×
×
+ Ответить в теме
Страница 52 из 258 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 7735
  1. #1531
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,508
    Цитата Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
    Я ИП ЕНВД+УСН. Пять работников. Льготников и особых условий труда нет.
    Заполнил все, что можно было заполнить в программе ПДСПУ 2010 в итоге получил список выходных форм отличный от того, который указан в п.1 ветки. А именно:
    1. АДВ 6-2
    2. СЗВ-6-2 (реестр на двух листах + Список затсрахованных лиц по пачке №1)
    3. РСВ-1

    Как быть с остальными документами?
    Никак.
    Можно ли указанные выше документы отправить в ПФ одним заказным письмом? Или нужно делить?
    Можно. Не нужно.
    Обязан ли я представлять дискету в ПФ?
    Не обязан.

    =========
    Её никто представлять не обязан.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 11.07.2010 в 16:20.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #1532
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Трудно в ученье Посмотреть сообщение
    При заполнении сумм уплаченных взносов имеются в виду уплаченные за месяц или уплаченные в месяце? Т.е. если январские взносы уплачивались в феврале, мне их уплату показывать в январе или феврале?
    В месяце.
    С уважением,
    Виктор

  3. #1533
    Клерк Аватар для ekatkol
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    223
    Помогите, почему-то не сформировалась СЗВ 6-2. Она должна быть обязательно, или ее может не быть в каких-то случаях????
    Программа ПД СПУ.

  4. #1534
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Про коэффициент (как и вообще про распределение уплаты) в проекте вообще ни слова нет - см. пост #1. Ставьте как хотите - только без переплат. Сколько раз уже писали: коэффициент нужен лишь для удобства автоматического расчёта. А использовать его или нет - дело конкретного страхователя в конкретном случае. Чего из мухи слона раздувать?
    На самом деле это не муха, а очень серьезный вопрос. Если сейчас не показать по уволенным полную уплату, то, насколько я понял, при текущем раскладе законодательства закрыть долги по уволенным не получится уже никогда, потому как сейчас невозможно подать индивидуальные сведения по человеку без начислений и стажа, а только с уплатой. Что с этим делать сказать не могут даже в ПФ, вероятно к следующему отчетному периоду будет изменение законодательства. От того какое именно будет принято решение будет зависеть кому подавать корректирующие сведения, а кому и не подавать. Повезет тому кто сейчас угадает будущее решение законодателей.

  5. #1535
    Клерк Аватар для ekatkol
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    223
    Нашла ответ!! У меня оба сотрудника уходили в отпуск без сохранения содержания


    Если у работника в Сведениях о стаже заполнено хотя бы одно из полей

    • «Особые условия»

    • «Стаж-основание»

    • «Досрочное назначение пенсии»

    • или у работника несколько строк о начале и конце периода (т.е. работник в течение года несколько раз принимался на работу и увольнялся с работы)

    • или выделены периоды ухода за детьми ДЕТИ или ДЕКРЕТ,

    то данный работник попадает в форму «СЗВ-6-1».

    Если у работников только одна запись «Начало / Конец периода», нет никаких особых условий труда и оснований для досрочного назначения пенсии, то эти работники попадают в списочную форму «СЗВ-6-2».

  6. #1536
    Клерк Аватар для ekatkol
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    223
    Последний вопросик - нужно всю отчетность нести в двух экземплярах?
    xml файлы можно ли предоставить на флэшке, они в ПФР сразу перекачивают или надо оставлять носитель?

  7. #1537
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Последний вопросик - нужно всю отчетность нести в двух экземплярах?
    да
    xml файлы можно ли предоставить на флэшке, они в ПФР сразу перекачивают или надо оставлять носитель?
    можно флэшку или дискету. На счет оставлять - у каждого ПФ свои заморочки
    лето - это маленькая жизнь

  8. #1538
    Клерк Аватар для ekatkol
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    223
    Кто-нибудь сдавал персучет в ПФР Приморского р-на СПб? Там большие очереди, слышала.. Я на 9-м месяце беременности, может стоит отправить по почте... посоветуйте как быть пожалуйста

  9. #1539
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Кто-нибудь сдавал персучет в ПФР Приморского р-на СПб? Там большие очереди, слышала.. Я на 9-м месяце беременности, может стоит отправить по почте... посоветуйте как быть пожалуйста
    В Приморском не так много было. Лучше ехать после 13 часов. Народу с утра больше , чем к вечеру. (было , по крайней мере). На счет почты - не знаю. Я бы на вашем месте позвонила в ПФ , уточнила. Да и очередь , думаю, не будет против вас пропустить без очереди
    лето - это маленькая жизнь

  10. #1540
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    203
    Кто сдавал перс.сведения электронно? У меня сформировалось два файла ( п программе ПУ5 Коми), в одном - "реестр сведений..."СЭВ6-2, второй - опись АДВ6-2. В бумажном виде я распечатала АДВ6-3, в файл она не формируется. Проверку прошла успешно. А когда электронно отсылала, первый файл отослался, а на второй получила "Неизвестный тип ПФР пачки:Опись сведений передааемых страхователем". Те.е он не принимается. Может быть так и надо? Я просмотрела первый файл в его составе есть опись, но тогда почему программа сформировала 2 файла?

  11. #1541
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    99
    У меня работает инвалид. В РСВ-1 в какую строку заносить его ФОТ? Запуталсь совсем с этими пунктами и частями ФЗ-212

  12. #1542
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    подскажите пожалуйста!не совсем поняла, если сотрудники пол года работали по 2 дня в месяц, мне надо на каждый месяц указывать сколько дней отработано?
    н-р 01.01.2010 - 31.01.2010 - фактич. отработанное время ставить дни 2, а месяцы не ставить?
    и так за каждый месяц?

  13. #1543
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    подскажите пожалуйста!!! если сотрудники работали все полгода по 2 дня в месяц, каким образом указывать это все дело??
    Наталья 1, у сотрудников ГПХ или ТД? Что они делали в оставшиеся дни месяца?

  14. #1544
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Никак.
    Можно. Не нужно.
    Не обязан.

    =========
    Её никто представлять не обязан.
    Спасибо за ответ

  15. #1545
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
    На самом деле это не муха, а очень серьезный вопрос. Если сейчас не показать по уволенным полную уплату, то, насколько я понял, при текущем раскладе законодательства закрыть долги по уволенным не получится уже никогда, потому как сейчас невозможно подать индивидуальные сведения по человеку без начислений и стажа, а только с уплатой. Что с этим делать сказать не могут даже в ПФ, вероятно к следующему отчетному периоду будет изменение законодательства. От того какое именно будет принято решение будет зависеть кому подавать корректирующие сведения, а кому и не подавать. Повезет тому кто сейчас угадает будущее решение законодателей.
    Про то, что вопрос серьёзный, я не спорю. Насчёт раздутия я имел в виду только коэффициент. А вариации по распределению уплат, чтобы обеспечить интересы работников, на мой взгляд, вполне допустимы при любом способе, выбранном в соответствии с текущим раскладом. Можно по уволенным сделать 100%, а оставшееся распределить между остальными по коэффициенту, можно распределять с учётом отработанного фактически времени... в общем, только выбирай, что больше подходит - руки развязаны.
    Но вот насчёт предстоящих изменений - этого не берусь даже сказать. Могу только предположить, что какие-либо изменения будут тянуться очень долго: ПФР вкупе с Минздравсоцразвития, увы, не славятся скоростью и качеством отработки изменений в законодательстве, что мы сейчас ощущаем во всей "красе".
    С уважением,
    Виктор

  16. #1546
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Но вот насчёт предстоящих изменений - этого не берусь даже сказать.
    В нашем ПФР говорят, что возможно будем делать КОРР предыдущего отчета до тех пор, пока там оплата не будет=100%

  17. #1547
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    бух2007, это как? для тех кто перегрелся на солнышке.....
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  18. #1548
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Larik, ну типа во втором полугодии сдаем корректировку за 1 полугодие, где меняем оплату. Если оплата там не до конца, то в следующий раз еще подаем кор. за 1 полугодие 2010 и т.д. пока там оплата не будет 100%
    Но это их предположения. Хотя думаю, что не сами они это придумали. Наверное свыше им это спустили.

  19. #1549
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    бух2007, будем надеяться, что придумали они это сами..иначе это будет караул!!!!
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  20. #1550
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ekatkol Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сдавал персучет в ПФР Приморского р-на СПб? Там большие очереди, слышала.. Я на 9-м месяце беременности, может стоит отправить по почте... посоветуйте как быть пожалуйста
    По почте лучше не рисковать. Согласна с предыдущим оратором - лучше ехать часам к 15.Ну и проситься без очереди.Принимают довольно быстро.Хотя чем дальше в лес, тем толще партизаны. (в смысле чем ближе 1 августа - тем больше очереди.)
    Почему-то я Вам верю...

  21. #1551
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Наталья 1, у сотрудников ГПХ или ТД? Что они делали в оставшиеся дни месяца?
    у них отпуск за свой счет, являются учредителями, генеральный по совместительству, есть основная работа, ставили себе по 2 рабочих дня, т.к. обороты маленькие, дохода мало

    пост 1542 мой посмотрите пожалуйста, правильно я поняла заполнение?

  22. #1552
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Наталья 1,
    У них в табеле-2 дня рабочих, а остальные выходные и отпуск б/с?
    Тогда выделяйте периоды отпуска б/с
    Например
    01.01.10-15.01.10
    16.01.10-31.01.10 АДМИНИСТР
    и т.д.

  23. #1553
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В нашем ПФР говорят, что возможно будем делать КОРР предыдущего отчета до тех пор, пока там оплата не будет=100%
    Не получится... по крайней мере, до тех пор, пока из форм не исчезнет разночтение "начислено за... - уплачено в...".
    С уважением,
    Виктор

  24. #1554
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Наталья 1,
    У них в табеле-2 дня рабочих, а остальные выходные и отпуск б/с?
    Тогда выделяйте периоды отпуска б/с
    Например
    01.01.10-15.01.10
    16.01.10-31.01.10 АДМИНИСТР
    и т.д.
    а в колонке "фактич. отработанное время" ставить дни 2, а месяцы не ставить??

  25. #1555
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    а в колонке "фактич. отработанное время" ставить дни 2
    Ничего там не надо ставить.

  26. #1556
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    lubezniy, так пока вообще совершенно не понятно куда потом вписывать оплату за 1 полугодие, которая прошла во втором. Просто забыть про нее?
    Вот люди и продумывают. Кто во что горазд.

  27. #1557
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Про то, что вопрос серьёзный, я не спорю. Насчёт раздутия я имел в виду только коэффициент. А вариации по распределению уплат, чтобы обеспечить интересы работников, на мой взгляд, вполне допустимы при любом способе, выбранном в соответствии с текущим раскладом. Можно по уволенным сделать 100%, а оставшееся распределить между остальными по коэффициенту, можно распределять с учётом отработанного фактически времени... в общем, только выбирай, что больше подходит - руки развязаны.
    Но вот насчёт предстоящих изменений - этого не берусь даже сказать. Могу только предположить, что какие-либо изменения будут тянуться очень долго: ПФР вкупе с Минздравсоцразвития, увы, не славятся скоростью и качеством отработки изменений в законодательстве, что мы сейчас ощущаем во всей "красе".
    C распределением уплаты по работающим сотрудникам проблем нет, но советую придерживаться метода, реализованного в программах ПФ, а он один - пропорциональное распределение по начислениям. Есть закрытая еще информация :1С готовит новый релиз и настоятельно не рекомендует сейчас использовать иное распределение даже в отношении уволенных, иначе в следующем отчетном периоде придется разносить уплату ручками. Честно говоря, объяснение разработчиков почему 1С решило так сделать я не понял. Оно было неофициальным и каким-то запутанным.

  28. #1558
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    1С готовит новый релиз и настоятельно не рекомендует сейчас использовать иное распределение даже в отношении уволенных, иначе в следующем отчетном периоде придется разносить уплату ручками. Честно говоря, объяснение разработчиков почему 1С решило так сделать я не понял. Оно было неофициальным и каким-то запутанным.
    Leon_M, вот поэтому я категорически не стала делать ИС в 1С.
    Лично мне не в лом было оплату разбить вручную. У меня народа не так много. Если бы было много, то возможно бы и призадумалась. Но пока желания воспользоваться % оплаты нет.

  29. #1559
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    234
    Подскажите, пожалуйста, по работникам с больничными, с отпусками по уходу за ребенком до 1,5 лет и просто с прерывным стажем должны формироваться отдельные пачки СЗВ-6-1? У меня ПД СПУ почему-то их в отдельные пачки выводит. И еще, по работникам ГПХ надо ставить код ДОГОВОР?

  30. #1560
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    должны формироваться отдельные пачки СЗВ-6-1?
    да
    по работникам ГПХ надо ставить код ДОГОВОР?
    Нет. Не по всем.

+ Ответить в теме
Страница 52 из 258 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •