×
×
+ Ответить в теме
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1630
  1. #1501
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    78
    спасибо большое
    а есть вообще за что нервы трепать??

  2. #1502
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Снимались с учета в ФСС как работодатель ИП. За 1 квартал 2011 года никаких начислений не было, 4-ФСС принимать отказались. Забрали заявление, а нам ничего не оставили, как-то меня это очень сильно смущает... На втором экз. заявления отметку ставить отказались.
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  3. #1503
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    37
    Подскажите пожалуйста как заполнить нулевую декларацию по усн для ип 6%. Я так понимаю, что заполняется только титульный лист, а в остальных местах прочерки?

  4. #1504
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    xyliganka,
    Если в ФСС вы как работодатель не числитесь, то и обязанности уплачивать СНС и ОСС, а соответственно подавать расчет (4-ФСС) у вас нет (см. 212-ФЗ).
    Поэтому для ФСС вас не существует.

    annet872,
    Согласно Инструкции по заполнению Декларации по УСН (№ 58н) - прочерки ставятся в полях в случае отсутствия данных (отсутствие еще не идентично данным, равным нулю) т.е. будет 0 в стр. 210, 240, 260, 280, 060.
    Вы должны были независимо от наличия фактической деятельности уплатить взносы в фонды на себя (они должны отражаться в стр. 280), но 50% от 0 -это 0.

  5. #1505
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    нужно;

    ...найдите мне бьющийся головой об стену смайлик...
    , можно заменить на

    Цитата Сообщение от sunko Посмотреть сообщение
    сходила в ПФ на самом деле долги копятся с 2007 года, дали распечатку, а предприниматели живут и не знают об этом, платят так же как в документе который дали при постановке на учет в ПФ, ни писем ни чего от них...
    Нам при сдаче отчета ИП каждый год давали бумаженции с новыми циферками и КБК, в некоторых ПФ даже готовые квитанции для уплаты наликом. Московская область.
    А как они отчет принимали....с долгами чтоли? И вот вы видите долг в отчете....и ничего...?..

    Цитата Сообщение от Geba007 Посмотреть сообщение
    а тогда как налоговики отреагируют на расхождение даты между КУДиРом и платежки?
    Они посмотрят в платежке не на дату, когда платежка выписана (это она рядом с номером толкётся), а на дату списания с р/сч (в пределах 10 дней от первой может быть), такая масенькая на саааамом верху. Правда не каждый банк ее пропечатывает.
    Если вообще дойдет до просмотра платёжек.

    Цитата Сообщение от Kirk-83 Посмотреть сообщение
    ИП на УСНО (доходы) если не зарегистрирует книгу доходов. Какие последствия ему грозят?
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Есть штраф за то что я не заверю КДиР в ИФНС. Кто-нибудь знает?
    200 рублёв
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  6. #1506
    Аноним
    Гость
    Когда необходимо подавать уточнённую декларацию по усн за 2010год, если я нашла ошибку через неделю после подачи декларации, например я подала 20 марта 2011года а уточненную 30 марта 2011,будет ли это ошибкой, или только в след.году можно всё исправить?

  7. #1507
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    а уточненную 30 марта 2011
    да подавайте хоть раз в неделю


    Когда необходимо подавать уточнённую декларацию по усн за 2010год
    тогда когда нашли ошибку
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  8. #1508
    Аноним
    Гость
    Спасибо!!!

  9. #1509
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Кто сдавал годовую транспортную декларацию (на УСН) - не придирались к строке 40 (сумма уплаченных авансовых платежей)?
    Вроде как, т.к. упрощенцы авансы не сдают (хоть и платят), то и ставить платежи в эту строку не должны, т.к. у них там в карточке нестыки выходят.

  10. #1510
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    annet872,
    Согласно Инструкции по заполнению Декларации по УСН (№ 58н) - прочерки ставятся в полях в случае отсутствия данных (отсутствие еще не идентично данным, равным нулю) т.е. будет 0 в стр. 210, 240, 260, 280, 060.
    Вы должны были независимо от наличия фактической деятельности уплатить взносы в фонды на себя (они должны отражаться в стр. 280), но 50% от 0 -это 0.
    echinaceabel, скажите, пожалуйста, а в строках 030, 040 и 050 не нужно в этом случае ставить нули? Достаточно только за год общий ноль поставить?

    И вдогонку вопрос про уточнённые декларации: как узнать, не нашла ли налоговая у меня какую-нибудь ошибку в декларации? В какой отдел надо звонить? В ОКП? Или, может. есть какая-то налоговая справочная? (Если что, у меня ИФНС №15)
    Заранее спасибо за ответы!

  11. #1511
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Katrin S. Посмотреть сообщение
    Кто сдавал годовую транспортную декларацию (на УСН) - не придирались к строке 40 (сумма уплаченных авансовых платежей)?
    Вроде как, т.к. упрощенцы авансы не сдают (хоть и платят), то и ставить платежи в эту строку не должны, т.к. у них там в карточке нестыки выходят.
    Не сдают, но платят.
    Строка 040 называется
    "Сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет в течение налогового периода (руб.)"
    То есть это сумма всех исчисленных и подлежащих к уплате авансовых платежей (не фактически уплаченных).
    Может у вас в регионе нет уплаты авансов - тогда наверное "0"

    Цитата Сообщение от Ленунусечка Посмотреть сообщение
    И вдогонку вопрос про уточнённые декларации: как узнать, не нашла ли налоговая у меня какую-нибудь ошибку в декларации? В какой отдел надо звонить? В ОКП? Или, может. есть какая-то налоговая справочная? (Если что, у меня ИФНС №15)
    Заранее спасибо за ответы!
    Найдут - сами выставят требование о внесении исправлений.
    Если вы нашли раньше - сдаете уточненку
    Не нашел никто - висит годами, ИМХО пока не всплывет.
    "Снег сойдет - весна покажет"
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  12. #1512
    Клерк Аватар для Zolotzce
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    перед монитором
    Сообщений
    75
    доброго вечера.. подскажите, а если декларация 3ндфл и по НДС нулевая, то какие страницы заполнять, неужели все??
    Последний раз редактировалось Zolotzce; 18.04.2011 в 14:37.

  13. #1513
    Клерк Аватар для Zolotzce
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    перед монитором
    Сообщений
    75
    Вопрос снят

  14. #1514
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от NastasiaD Посмотреть сообщение
    Найдут - сами выставят требование о внесении исправлений.
    Если вы нашли раньше - сдаете уточненку
    Не нашел никто - висит годами, ИМХО пока не всплывет.
    "Снег сойдет - весна покажет"
    А как же штрафы? Они ведь свои требования шлют очень долго, к тому времени может набежать гигантский штраф! Я разве не права?
    Просто я в 1 квартале заплатила налог меньше, чем указала в декларации, так как в том году была переплата. Но вдруг они этого не увидят и подумают, что я недоплатила? (Они и в абсолютно правильных декларациях умудряются найти ошибки!)

  15. #1515
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    1
    Распечатал КУДИР, заверил в налоговой. При получении сказали что теперь с заверенного КУДИР нужно сделать копию и с опроводительным письмом сдать в их канцелярию. На вопрос "Зачем и на основании чего" ответили "Ээээ, нам так на семинаре сказали, кажется для камеральной проверки".
    У кого-то такое было? Сдавать или пусть отдыхают?

  16. #1516
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Здравствуйте! ИП на УСН6% без работников. Доходы были только в 3-ем и 4-ом квартале 2010 года. Т.е. налог исчислен за 9 месяцев (876 руб.) и за 2010 год (1131 руб.). Оплатил авансовый платеж за 9 месяцев после окончания отчетного периода "9 месяцев" в размере 1011 руб (т.е. больше, чем исчислено за отчетный период). Страховые взносы за 2010 год оплатил единовременно в конце 4 квартала, соответственно, после оплаты авансового платежа. Остались вопросы по заполнению декларации и оплате налога за год:

    Вычитается ли сумма страховых взносов (не более 50%) из суммы налога, которая исчислена за 2010 год, ведь страховые взносы я платил уже в другом отчетном периоде (год) нежели авансовый платеж (9 месяцев)? Иными словами, верен ли мой расчет в том, что сумма налога за год уменьшается на 565 руб., т.е. составляет 566 руб. и , следовательно, я переплатил налог за 2010 год (на 310 руб.)?

    Если мой расчет не верен, то мои дальнейшие действия: доплатить налог за год (120 руб.)? Как в этом случае заполнять декларацию: указывать в 280 поле 0?

  17. #1517
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от lapmark Посмотреть сообщение
    Вычитается ли сумма страховых взносов (не более 50%)
    из суммы налога, которая исчислена за 2010 год

    ведь страховые взносы я платил уже в другом отчетном периоде (год)
    нежели авансовый платеж (9 месяцев)?
    порядок уменьшения: п. 3 ст. 346.21 НК РФ

    Иными словами, верен ли мой расчет в том,
    что сумма налога за год уменьшается на 565 руб
    со стороны - да, а для точности надо бы видеть ваш доход поквартально
    тема в помощь: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=384603

  18. #1518
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.ИП на УСН 6% без наёмных работников.Скажите пжлста надо 3НДФЛ сдавать или нет?

  19. #1519
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Аноним, за 2010 год?! касательно предпринимательской деятельности?!
    - список отчетности висит в начале темы.

  20. #1520
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    Аноним, за 2010 год?! касательно предпринимательской деятельности?!
    - список отчетности висит в начале темы.
    Да,за 2010г.В списке отчетности -нет 3-НДФЛ,а к 3-НДФЛ пишут что ИП должны сдавать.Понимаю ,что туплю,но ответте чётко -сдают ИП 3НДФЛ или нет?

  21. #1521
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ответте чётко
    слушаюсь!


    на ОСНО сдают на УСН нет
    к 3-НДФЛ пишут ...
    кто? где?

  22. #1522
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение

    порядок уменьшения: п. 3 ст. 346.21 НК РФ
    Читал. Проблема в том, что для меня остается не ясным (прозрачным, если хотите) следующие моменты в фразе "Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов ..., уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, ...":
    1. "Уплаченных за этот период времени" это как? В платежке с соц. выплатами я не указываю период, за который оплачиваю. Просто плачу в течение года когда считаю нужным, но до 25 декабря закрываю всю сумму. К какому периоду времени отнести мои платежи, которые я совершил (согласно штемпелю, поставленному в банке) 16 дек. 2010 года? Точнее, сумму налога какого отчетного периода они могут уменьшить?

    Это было бы полезно знать на будущее... В 1-ом квартале я соц. выплаты не делал. Сейчас (в апреле) хочу заплатить часть соц. выплат, скажем, за один месяц. Я смогу их использовать для вычета, когда буду расчитывать и оплачивать авансовый платеж за полугодие? Или я могу их использовать для вычета из суммы налога за 1-ый квартал (авансовый платеж за 1-ый квартал как раз нужно провести до 25 апреля)?
    2. Что значит фраза "в пределах исчисленных сумм"?

    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение

    со стороны - да, а для точности надо бы видеть ваш доход поквартально
    тема в помощь: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=384603
    Тоже читал.

    Карта моих доходов за 2010 год:
    Начало ведения деятельности (первый доход): 23.08.2010 (3 кв.)
    Доходы за 1кв. - 0руб.
    Доходы за 2 кв. - 0руб.
    Доходы за 3 кв. - 14600 руб. (платеж уплачен 16.12.2010, при это в нем указано, что оплачивается налог за 2010 год, в размере 1011 руб., т.е. я, новичок, на тот момент ничего не знал об авансовых платежах и порядке их оплаты, об отчетных периодах и вычетах)
    Доходы за 4 кв. - 4250 руб. (налог за отчетный период "год" не оплачивался, соц. выплаты произведены единовременно 16 дек. 2010 г. в размере (ТФОМС + ФФОМС + ФП страх. часть) - 4521 руб.
    Последний раз редактировалось lapmark; 19.04.2011 в 14:21.

  23. #1523
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    слушаюсь!


    на ОСНО сдают на УСН нет
    кто? где?
    Спасибо Вам большое.

  24. #1524
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от lapmark Посмотреть сообщение
    "Уплаченных за этот период времени" это как?
    за 1-ый квартал ХХХХ года / за полугодие ХХХХ года / итд
    например, платите сейчас за 2010 год все взносы,
    после уменьшаете налог за 2010 год на сумму взносов,
    уплаченных за 2010 год (а не за 1-ый квартал 2011, к примеру),
    доплачиваете оставшуюся сумму налога и подаете декларацию.

    * не "в течение" периода, а "за" период - если вы об этом.


    сумму налога какого отчетного периода они могут уменьшить?
    сумма налога за 2010 год уменьшается на взносы за 2010 год

    2. Что значит фраза "в пределах исчисленных сумм"?
    порядок исчисления взносов "за себя": Стоимость страхового года
    это значит, что если в первом квартале 2011 года оплатите 10.000 взносов
    и налог у вас в 1-ом квартале 20.000 - то уменьшаете вы его только на ~4040 руб.

  25. #1525
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от lapmark Посмотреть сообщение
    Начало ведения деятельности (первый доход): 23.08.2010 (3 кв.)

    Доходы за 1 кв. - 0 руб.
    Доходы за 2 кв. - 0 руб.
    Доходы за 3 кв. - 14 600 руб.
    Доходы за 4 кв. - 4 250 руб.

    платеж уплачен 16.12.2010, в размере 1 011 руб
    соц. выплаты произведены единовременно 16.12.2010 в размере 4 521 руб.
    "по-быстрому" получились такие строки декларации:

    030: ----
    040: ----

    050: 876 (6% от 14 600)
    060: ---- (т.к. {[260]-[280]-[050]} < 0 )
    070: 310 (строки [050]-{[260]-[280]})

    240: 18 850 (14 600 + 4 250)
    260: 1 131 (6% от 18 850)
    280: 565 (не более 50% от 1 131 (в пределах исчисленных))

    * перепроверяйте, пересчитывайте, улавливайте логику,
    время будет - ближе к ночи подробней можно будет разобрать

  26. #1526
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    галава германа, спасибо за важные комментарии, расчет. Сошлось с моим вариантом декларации.

    Чтобы понять логику.... тестовая ситуация (тактика): плачу авансовые платежи в течение года (3 платежа на конец года), все соц. выплаты плачу единовременно в конце года до 25 декабря. Когда я буду считать доплату налога за налоговый период (чтобы сдать декларацию), я должен буду уменьшить величину исчисленного за налоговый период на размер соц. выплат (не более 50%), правильно? При этом, если я переплатил авансовых платежей, то после вычета "лишняя" оплата остается в счет следующего налогового периода (как в текущем моем случае с 2010 годом)? Если остается, то налоговая самостоятельно разберется, что у меня на начало нового налогового периода есть "бонус"? Иными словами, что в этом случае является доказательством, надо ли его предъявлять, кому и когда, того факта, что я заплачу в новом налоговом периоде меньше на размер "бонуса"?
    Будет ли такая тактика правомерной?

    Еще. Получается, чтобы мне было легче-проще, я в течение отчетного периода соц. выплаты, когда приходит время оплачивать аванс, я вычитаю не более 50% соц. выплат, сделанных мной за тот отчетный период, аванс за который я собираюсь заплатить. При этом я не забываю о поправке "в пределах исчисленных сумм" (чтобы за это не волноваться, я могу платить ежемесячно только ежемесячный объем соц. выплат). Тогда до 25 апреля след. за налоговым периодом года я должен буду оплатить лишь налог на доход, который по сути получен в 4 кв., вдабавок, уменьшив его сумму налога на соц. выплаты, сделанные в течение 4 квартала (не более 50%).
    Такая тактика будет законной?

    Ближе к ночи так ближе к ночи. )

  27. #1527
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    5
    Помогите, пожалуйста:
    Православная местная религиозная организация Приход храма... На УСНО (15%). Налоговой базы нет, т.к. все поступления на р/с и в кассу - это пожертвования от физ. и юр. лиц. Средства идут на коммунальные платежи, з/п 3-м сотрудникам и налоги на нее. Какую декларацию я должна сдать - КНД 1152017 с нулями или Единую (упрощенную)?
    Жаль, никто мне так и не ответил... А все-таки хотелось бы знать мнение сведущих.

  28. #1528
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293

    Вопрос

    Сообщение от NastasiaD
    Найдут - сами выставят требование о внесении исправлений.
    Если вы нашли раньше - сдаете уточненку
    Не нашел никто - висит годами, ИМХО пока не всплывет.
    "Снег сойдет - весна покажет"

    А как же штрафы? Они ведь свои требования шлют очень долго, к тому времени может набежать гигантский штраф! Я разве не права?
    Просто я в 1 квартале заплатила налог меньше, чем указала в декларации, так как в том году была переплата. Но вдруг они этого не увидят и подумают, что я недоплатила? (Они и в абсолютно правильных декларациях умудряются найти ошибки!)

    Ответьте, пожалуйста! Очень мучает этот вопрос!

  29. #1529
    Клерк Аватар для bukhuchjot
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    25
    Ты только на следствии узнаешь, сколько знает твой бухгалтер...

  30. #1530
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от lapmark Посмотреть сообщение
    буду уменьшить величину исчисленного за налоговый период
    на размер соц. выплат (не более 50%), правильно?
    ... Будет ли такая тактика правомерной?
    правильно будет
    Если остается, то налоговая самостоятельно разберется,
    что у меня на начало нового налогового периода есть "бонус"?
    не факт что самостоятельно
    ст. 78 НК РФ
    за налоговым периодом года я должен буду оплатить лишь налог на доход,
    ... Такая тактика будет законной?
    будет

+ Ответить в теме
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •