×
×

Результаты опроса: Варианты ответов

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я курю, и бросать не собираюсь.

    181 29.01%
  • Я не курю, и не хочу даже пробовать.

    55 8.81%
  • Когда-то давно курил(а), но бросил(а)

    84 13.46%
  • Пытаюсь(лась) бросить не однократно…

    193 30.93%
  • В данный момент бросил(а) и не хочу больше закуривать.

    111 17.79%
  • А что это такое?

    10 1.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 449
  1. #121
    Клерк Аватар для Vladimirus
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Marta_I
    Познакомились мы на отдыхе с людьми спецефической профессии - патологоанатомы. И они, нам, курящим, (тоже закурив сигаретку) объяснили, мол, не переживайте ребята, при вскрытии легкие курящего человека от легких некурящего москвича (виват экологии любимой столицы) неотличимы!
    У меня родственник, тоже патолагоанатом, я его специально просил продемонстрировать эти знаменитые легкие курильщика, что-то на меня впечатление не произвели. Что самое интересное, вскрыли потом еще четверых, чтобы найти отличия. Сам он (п-анатом), курил до 50 лет, но сейчас бросил, говорит (заранее прошу прощения у присутствующих здесь дам): - "Достало, на жену не залезешь, чтоб не кашлянуть в самый ответственный момент!" Что еще раз доказывает, что у каждого свои сроки и мотивы, чтоб эту привычку (курение ес-но!) бросить на фиг...

  2. #122
    Клерк Аватар для Marta_I
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    свои сроки и мотивы, чтоб эту привычку (курение ес-но!) бросить на фиг...,
    Вообще по примеру моих подруг, бросается сложно и не навсегда

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А вообще - это спор ради спора.Все равно, что спрашивать:нравится вам синий (зеленый, черный и т.д.) цвет или нет

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Marta_I
    Вообще по примеру моих подруг, бросается сложно и не навсегда

    Ну вот еще раз. Говорю ж, стимула нет.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Курил 25 лет. Бросал множество раз. Не курю с 15.09.2002.

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Вот иду по улице - вижу 16-летних девчонок с сигаретой, так противно, сил нет.... И дочери своей обьясню, что это не придает девушке шарма, и невкусно это, .... но сама курю и бросать не собираюсь, а нада-а-а-а-а!!!!

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Меламори
    sinebab, ППКС. Это про меня.
    Правда я еще и сигареты не покупаю (то ли от жадности, то ли для очистки совести, типа, если у меня нет с собой сигарет, то и курить не буду) . Все жду, когда кто-нибудь мне сигарету зажмотит и я перестану быть стрелком и перейду в разряд пассивных курильщиков. Но пока все только предлагают: На, покури...
    То же самое, так еще и говорят, давай завтра вместе бросим... и что, хоть бы кто-нибудь это сделал.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Провинциалка
    Ты знаешь, я тоже так думала, а потом не один умный доктор мне сказал, что когда куришь продолжительное время( от года до бесконечности) начинаются изменения уже на генном уровне. Поначалу конечно не очень значительные, но дальше -хуже!!!! И все они отражаются на ребенке. Конечно возможно и не будет у "дитяти" выраженных уродств, но как-то обязательно проявится: болячки там всякие (аллегрии, экземы, бронх. астма и др. хронические). Так что не прокатит такая фишка!
    Интересно, моя мама вообще не курила, а болячки у меня появились чуть-ли не в младенчестве.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Лора
    Да, порой находит и могу за неделю пачку выкурить, или выдымить, уж не знаю что лучше получается.. )) Но после пачки-двух вполне спокойно живу без сигарет полгода и больше..
    В течении 5-ти лет курила так же и привязанности к сигарете не испытывала, а потом в связи с повышением в должности закурила как паровоз. В день могла уйти пачка (я думаю это прилично).А утром просыпалась с ужасным вкусом. Теперь бросить тяжело.В общем главное начать курить, а привычка сама "подкрадется".

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Курю очень давно. Один раз решила бросить и у меня получилось. Не курила 2 года. очень сильно поправилась, но чувствовала себя прекрасно. Закурила когда начала заниматься "отмазыванием" сына от армии. Просто нервы были на пределе от общения с работниками военкомата, особенно с начальником 2-го отдела(они непосредственно занимаются призывом). Уговаривала себя, что как только получим военный билет, то сразу брошу. получили, а бросать не хочу, т.к. начала худеть и боюсь опять поправиться. Вообщем пока уговорить себя не получается, что будет дальше не знаю.

  11. #131
    Лёк
    Гость
    Один раз решила бросить и у меня получилось.
    вот это да
    Закурила когда начала заниматься "отмазыванием" сына от армии. Просто нервы были на пределе от общения с работниками военкомата
    т.е. если чел не курит, значит нервы у него железные или их вобще нету

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Да нет, просто человек который курил, а потом бросил курить (по моему мнению) очень часто именно на нервной почве опять хватается за сигарету. Покурил ,и кажется, что стало легче, но может быть это заблуждение. А с нервами у всех людей сейчас вообще плохо. Особенно в больших городах.

  13. #133
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Бросила сразу, как узнала важную новость, и не тянет. Наверное, психологический барьер помог, хотя курила 10 лет и бросать не собиралась. Плюс сейчас тошнит от дыма. На работе все удивляются с чего это я так резко бросила (хотя, догадались наверное

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633
    Никогда не пробовала курить и не собираюсь.
    Заю несколько девушек, которые курят, потому что это очень красиво выглядит. Не знаю-не знаю...

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    0
    Курю уже 15 лет. Ждала ребенка бросила, как-то само собой получилось, перестала кормить сразу закурила. А теперь проблема, планируем вторую ляльку, а муж настаивает сначала брось, потом ... Как это сделать вообще не представляю. Чувствую себя ущербной

  16. #136
    МИФ
    Гость
    Я вот курю, курю уже лет восемь, но продолжаю сохранять уверенность в том, что как только, так сразу смогу отказаться от этой привычки. В этом меня убеждает тот факт, что иногда, когда складываются обстоятельства, могу не курить несколько дней-недель подряд. Самовнушение????

  17. #137
    А я хочу лепить из глины
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    М-да. Курю, достаточно давно. Случилось, бросила, когда узнала, что беременна, да и грудью кормила-не курила. А потом... понеслась. Все-таки курю и бросать не собираюсь, сколько бы сама себе не говорила.
    Утренний кофе.. без сигареты? Ни за что!
    Пять минут после сытного обеда без сигареты? Невозможно.
    Ничего не слишком

  18. #138
    Экономистъ Аватар для mr.TokS
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Baikonur / Samara
    Сообщений
    149
    ignat-anna - поддерживаю !
    Кофе и сигареты это единственная отдушина ! В конце концов, должен же я хоть на 7- 10 мин. найти для себя причину отойти от монитора и от этой кучи бумаг на столе...
    Пока мне это нравится, курить буду ! (а мне это очень нравится )
    - "Это даже хорошо, что пока нам плохо." - к/ф "Айболит-66"

  19. #139
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Вот иду по улице - вижу 16-летних девчонок с сигаретой, так противно, сил нет.... И дочери своей обьясню, что это не придает девушке шарма, и невкусно это, .... но сама курю и бросать не собираюсь, а нада-а-а-а-а!!!!
    СУПЕР!!! АФТОРА В СТУДИЮ!!!!
    ...И дочери своей обьясню...сама курю и бросать не собираюсь
    Всё в этой жизни не просто так!

  20. #140
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    [QUOTE=mr.TokS Кофе и сигареты это единственная отдушина ! В конце концов, должен же я хоть на 7- 10 мин. найти для себя причину отойти от монитора и от этой кучи бумаг на столе...[/QUOTE]
    целиком и полностью поддерживаю
    ps: пошла курить.. кофе уже выпила.. надо отдохнуть немного, а то глаза болеть начинают.
    Всё в этой жизни не просто так!

  21. #141
    ПлуТ
    Гость
    Кисуля, Если учесть, что вы курите каждый час, то вашим работодателям будет интересно узнать, что в целом, вы как минимум на 1 час в день меньше работаете.

  22. #142
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    где можно курить и где нельзя. Где можно дышать, а где нельзя..
    Я, на примере своей мамы, у которой бронхиальная и сердечная астма, понимаю, что необходимость дышать и необходимость курить — это две совершенно разные вещи.

    Дышать хочется ВСЕГДА.
    Курить — можно и в другом месте.
    Praemonitus praemunitus

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Так, собственно, никакого другого варианта и нет — только запретить
    Почему-то возникла ассоциация с воспитанием собак. Говорят, что они лучше воспринимают не тогда, когда запрещают, а тогда, когда поощряют за то, что сделал правильно. Так вот и с людьми надо. Не запрещать, а поощрять тех, кто не курит. Как - не знаю. Это уже другая тема.

  24. #144
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Так вот и с людьми надо. Не запрещать, а поощрять тех, кто не курит.
    Конечно поощрять — это неплохо.
    Но давайте утрируем проблему. Допустим нам "не хочется", чтобы кого-то убивали. Будем поощрять "неубивцев"? Или будем наказвать убивцев?Так что вопрос упирается опять в мнение большинства.

    Скорее всего на данном этапе развития России большинство не просто за поощрение некурящих, а даже наоборот.
    И это есть статистический прискорбный факт.

    Так что Ваше "поощрение" — читейщей воды ИДЕАЛИЗМ...
    Praemonitus praemunitus

  25. #145
    Экономистъ Аватар для mr.TokS
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Baikonur / Samara
    Сообщений
    149
    ПлуТ
    Если учесть, что вы курите каждый час, то вашим работодателям будет интересно узнать, что в целом, вы как минимум на 1 час в день меньше работаете.
    А вы никогда не читвли нормы времени для отдыха при работе на орг. технике и при интеллектуальной - умственной работе ? Если в день сумарно получается 1 час т.е. 60 мин. - это нарущение санитарных норм, я думаю работодателям это тоже будет интересно узнать ...
    - "Это даже хорошо, что пока нам плохо." - к/ф "Айболит-66"

  26. #146
    Ошалевшая от чужих ляпов Аватар для Ladymmc
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    136
    Предлагаю для желающих бросить курить прочитать вот эту книгу http://lib.aldebaran.ru/author/karr_..._brosit_kurit/.
    Сама не читала, времени нет, но собираюсь прочитать, говорят, что помогает сразу бросить курить

  27. #147
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    выбрала предпоследний вариант..курить вредно - поняла на свеой шкуре..хуже выглядишь и пахнешь (по мнению мужуков) и вообще как то денег тратиться больше (щас меньше)
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Я уже постил в этой теме, про себя. Хочу сказать теперь про своего дядю. Закурил он в 1939 в армии. В 44-м комиссовали с фронта по ранениям, в 52-м попал на дипломатическую работу. Помню его фразу: Работая 6 лет в Пакистане, в день я выкуривал по 4 пачки Wuinston'а. Он бросил курить 9 мая 1985г., имея 46 лет непрерывного стажа курения.
    Прорвемся

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    70
    [QUOTE=ПлуТ]Кисуля, Если учесть, что вы курите каждый час, то вашим работодателям будет интересно узнать, что в целом, вы как минимум на 1 час в день меньше работаете.[/QUOT]

    Главное не количество, а качество Или вы из тех нудных работодателей, которым главное видеть непрерывно согнутые над бумагами спины и порхающие над клавиатурами руки своих работников, а основным показателем ценности рабочей лошадки считать красные и слезящиеся от монитора глаза?

  30. #150
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    главное видеть непрерывно согнутые над бумагами спины и порхающие над клавиатурами руки своих работников, а основным показателем ценности рабочей лошадки считать красные и слезящиеся от монитора глаза
    у меня был такой работодатель... сюда устраивалась, спросила, как относятся к курению... чтобы потом недопонимания не было.
    Всё в этой жизни не просто так!

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •