×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 144 из 144
  1. #121
    Клерк Аватар для NOOM
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от Аноним430 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! и еще скажите, есть ли смысл сегодня, 16-го, подать уточненку с исправленной ошибкой? Вчера ну никак исправить ее не успевала.. отправляла уже в 19.30 по Контуру...
    та же проблема! стоит ли отправлять с исправленными ошибками? уже после сдачи?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    185
    стоит

  3. #123
    Клерк Аватар для svet76@
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    9
    На исправление ошибок предоставляется время не более 2-х недель, иначе сведения признаются недостоверными и на страхователя налагается штраф в размере 10 % от начисленной суммы взносов по всему предприятию.

  4. #124
    Клерк Аватар для NOOM
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от svet76@ Посмотреть сообщение
    На исправление ошибок предоставляется время не более 2-х недель, иначе сведения признаются недостоверными и на страхователя налагается штраф в размере 10 % от начисленной суммы взносов по всему предприятию.
    но у нас еще нет даже квитанции о получении отчета пенсионным фондом, и тем более протокола, но при отправке вчера (15 ноября, т.е. в срок) уже была заведомо ошибка, т.е. надо тогда подать только персонифицированный учет, в котором была ошибка из-за адреса, или РСВ тоже (в ней не было ошибок)? Это надо подавать просто в новом виде - или где то указать что это корректировка?

  5. #125
    Клерк Аватар для NOOM
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от NOOM Посмотреть сообщение
    но у нас еще нет даже квитанции о получении отчета пенсионным фондом, и тем более протокола, но при отправке вчера (15 ноября, т.е. в срок) уже была заведомо ошибка, т.е. надо тогда подать только персонифицированный учет, в котором была ошибка из-за адреса, или РСВ тоже (в ней не было ошибок)? Это надо подавать просто в новом виде - или где то указать что это корректировка?
    прошу прощения, что снова поднимаю тему, но только что пришла квитанция о получении отчетов от ПФР + протокол, слава Богу, что подтверждение получения от 15 ноября!!!! но протокол, естественно, говорит о том, что отчет не принят, так как в нем содержатся ошибки. как правильно подать новые сведения? надо указывать что это корректировка или просто отправить без ошибок? спасибо за ответ заранее!!

  6. #126
    Клерк Аватар для svet76@
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    9
    Считаю что в данном случае сведенья должны быть исходные, но лучше проконсультироваться у Вашего ПФР

  7. #127
    Клерк Аватар для NOOM
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Цитата Сообщение от svet76@ Посмотреть сообщение
    Считаю что в данном случае сведенья должны быть исходные, но лучше проконсультироваться у Вашего ПФР
    спасибо! не поможете еще с проблемой - я формировала отчеты в 1СЗУП8.2, а там все формируется теперь с учетом поданных за прошлые периоды отчетов (2010-2011). и у меня после нажатия кнопки перераспределения всех взносов, в СЗВ вылетают люди, которые уже уволены давным-давно, в 2010 году, например, и по ним стажа нет, но есть суммы, которые мы якобы доплатили за них в 3 квартале!! Почему такое может быть?

  8. #128
    Клерк Аватар для svet76@
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    9
    Работаю в ПУ5 и на сайте Контура тоже есть возможность формирования сведений, поэтому не могу ответить почему так фрмирует ваша программа. Однозначно что это не верно, т.к. уплата за уволеных в 2010 году сотрудников должна быть показана в 1 квартале 2011 года.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    1
    Эля Ивановна, подскажите куда вы жалобу направили, что бы штраф пересчитали?

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам

    1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета при отсутствии признаков правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате (ДОПЛАТЕ) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.

    Обратите внимание на ключевое слово в скобках -(доплате). Имеется ввиду именно квартальная сумма, показываемая в каждом РСВ ( к доплате относительно предыдущей). Я думаю пока арбитражной практики нет этим активно пользуется ПФ РФЮ не видит этого слова в скобках. Появится практика и все будут читать внимательно 46 статью. А пока нужно наращивать зубы.
    Вот именно! Получается, что базой для начисления штрафов должна быть даже не 114-я строка, а строка 150:-) Хотя, эти упыри могут и 130-ю строку припаять по наличию в ней слова "уплате"...

  11. #131
    Клерк Аватар для vzletcom2006
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    593
    Подскажите, если организация не ведет деятельность, и, за 2010 и 2011 гг ни разу в ПФ не сдавали РСВ.
    Я хочу сдать нулевую РСВ-1 за год 2011 по сроку. Получается мне предыдущие тоже сразу надо нести или подождать....? И штраф по 100 руб. за каждый расчет или я ошибаюсь?
    спасибо.

  12. #132
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от vzletcom2006 Посмотреть сообщение
    Получается мне предыдущие тоже сразу надо нести
    лучше все сразу.
    Почему-то я Вам верю...

  13. #133
    Аноним
    Гость
    подскажите как должен считаться штраф исли по Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам п 2.
    2. Непредставление плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в течение более 180 календарных дней по истечении установленного настоящим Федеральным законом срока представления такого расчета влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.
    обратилась к юристам: говорят что правильно считают
    В тфомс-1039,20
    размер штрафа складывается из:
    30%-за непредставление рсв-2 в течение 180 календарных дней (период 01.03.2011 по 28.08.2011)
    40% - по 10% на за каждый полный и не полный месяц, начиная 181-го дня.
    Итого: штраф в пфр 10392*70%=7274,40руб
    штраф ффомс 571,56*70%=400,09
    штраф тфомс 1039,20*70%=727,44

  14. #134
    Аноним
    Гость

    штраф по новому

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите как должен считаться штраф исли по Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам п 2.
    2. Непредставление плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в течение более 180 календарных дней по истечении установленного настоящим Федеральным законом срока представления такого расчета влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го календарного дня, но не менее 1 000 рублей.
    обратилась к юристам: говорят что правильно считают
    В тфомс-1039,20
    размер штрафа складывается из:
    30%-за непредставление рсв-2 в течение 180 календарных дней (период 01.03.2011 по 28.08.2011)
    40% - по 10% на за каждый полный и не полный месяц, начиная 181-го дня.
    Итого: штраф в пфр 10392*70%=7274,40руб
    штраф ффомс 571,56*70%=400,09
    штраф тфомс 1039,20*70%=727,44
    Если Вас еще не оштрафовали, то с 2012 года штраф исчисляется по новому:
    Статья*46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам
    1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
    2. Несоблюдение порядка представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов в электронном виде в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.

    Федеральным законом от 3 декабря 2011*г. N*379-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 46.1, вступающей в силу с 1 января 2012*г.

  15. #135
    Аноним
    Гость

    в арбитражный суд

    Цитата Сообщение от svetaiost Посмотреть сообщение
    Эля Ивановна, подскажите куда вы жалобу направили, что бы штраф пересчитали?
    В главное управление, но пересчитают все равно неправильно (по стр. 114, а не 150). Да еще доказывать будут, что с нового года - новые изменения в законе
    А потом сразу в арбитраж, пошлина 2000 руб.
    Изучите судебную практику на стр. 4

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В главное управление, но пересчитают все равно неправильно (по стр. 114, а не 150). Да еще доказывать будут, что с нового года - новые изменения в законе
    А потом сразу в арбитраж, пошлина 2000 руб.
    Изучите судебную практику на стр. 4
    вот как раз в декабре 2011 прочитав несколько раз все в этой теме, я и решила что платить столько не буду. пойду в суд.

  17. #137
    Аноним
    Гость

    Вверх Федеральный Арбитражный Суд Московского округа

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот как раз в декабре 2011 прочитав несколько раз все в этой теме, я и решила что платить столько не буду. пойду в суд.
    Вот и дошли до Федерального Арбитража: Дело №А-41-17032/11, Постановление от 08.02.2012г. Кассационная жалоба ПФР остается без удовлетворения. Штраф по строке 150.

    Не забудьте сделать ссылку на п.5 ст.15 ФЗ-212 "Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, за который начисляется обязательный платеж". И на основании этого (Взносы уплачены в срок) просите суд определить штраф в размере 1000 руб. (свыше 180 дней) или 100 руб (до 180 дней задержки.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Аноним, я Вас поздравляю!
    Не поделитесь решением, когда его получите?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Аноним - супер, поздравляем. Ну вот хоть кто-то довел дело до конца. Оч.Полезная ветка.

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот и дошли до Федерального Арбитража: Дело №А-41-17032/11, Постановление от 08.02.2012г. Кассационная жалоба ПФР остается без удовлетворения. Штраф по строке 150.

    Не забудьте сделать ссылку на п.5 ст.15 ФЗ-212 "Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, за который начисляется обязательный платеж". И на основании этого (Взносы уплачены в срок) просите суд определить штраф в размере 1000 руб. (свыше 180 дней) или 100 руб (до 180 дней задержки.
    подскажите, можно ли сослаться на п.2 ст 54 конституции РФ. ведь на момент предоставления декларации (декабрь) - это правонарушение а в январе 2012 уже нет

  21. #141
    Аноним
    Гость

    арбитраж

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, я Вас поздравляю!
    Не поделитесь решением, когда его получите?
    Заходите на сайт Арбитражного суда, введите № дела и получаете всю информацию.

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите, можно ли сослаться на п.2 ст 54 конституции РФ. ведь на момент предоставления декларации (декабрь) - это правонарушение а в январе 2012 уже нет
    А в январе это тоже правонарушение, только штраф уже определен жестко: за начисленные три последних месяца (квартал), и уже нет взносов подлежащих к доплате (уплате). Таким образом, строка 150 не пройдет, а четко указано, что по строке 114.

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Аноним, ничё, что когда я спрашивала, дела еще не было на сайте, они как-то не сразу появляются Мне не надо расказывать о том, где и как искать дела. Просто чаще всего у стороны дела решение появляется быстрее, чем в интернете

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    1
    Получила АКТ камер.проверки,недостоверные сведения за 1 квартал 2012(расхождение инд.свед.с РСВ-1 начисл.по страх.части не совпад.с данными РСВ-1) письмо месяц пролежал на почте в итоге в указанный срок в АКТе не устранили ошибки и на рассмотрение акта проверки не успели. (письмо пришло через неделю после рассмотрения акта и принятия решения ) На следующий день после получения письма сдала утачн.РСВ-1 и инд.сведения. Но в ПФР сказали что все равно придется платить штраф,т.к они уже вынесли решение . Что мне делать ??? прокатит ли здесь пункт 4 статьи 44 Закона 212 ФЗ ???

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •