×
×
Страница 49 из 79 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 2366
  1. #1441
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    нести позитив в массы


    забавными оказались исследования, которые провел художник Хаим Сокол. Он устроил своеобразную художественную акцию - предлагал участникам майских протестных акций анонимно написать на листочках свои требования и пожелания: "Было одно условие – чтобы это были позитивные лозунги", - рассказал Хаим.

    Затем художник собрал листочки и склеил из них огромное полотно. Результаты оказались удивительны – только мизерный процент людей смогли сформулировать, чего же позитивного они хотят: бесплатного образования, бесплатной медицины и так далее. Половина писали нечто расплывчатое, например "Мирного неба над головой", вторая половина вообще ударилась в личные мечты.

    Оказалось, что на первом месте среди позитива – пожелание себе самой и другим выйти замуж ("Каждой бабе – по Навальному").
    На втором месте оказалось пожелание успешно сдать сессию.
    На третьем – найти хорошую работу.

    Из всего этого художник сделал следующий вывод: "Митинги и шествия у нас в стране – это никакие не митинги, это коллективные молебны. Паранормальный акт, массовое обращение к высшему разуму. Иногда это аккумулируется в адрес Путина, но чаще всего обращено просто ни к кому и в никуда, вернее – в космос".
    http://www.utro.ru/main/
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  2. #1442
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    так Вам на Чистые пруды? http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Dx5eTY8T3vc
    Приходите, выступайте и убеждайте. Только без экстремизма и насилия (только власти это понимают по-своему).

    Кстати, Вы посмотрели ролик "Мы выбираем "ЛАУДЕР ЭЦ ХАИМ""?
    Вы не находите, что в ближайшее время туда будут рваться бизнесмены др. национальностей, чтобы устроить туда своих детей?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #1443
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Вы посмотрели ролик "Мы выбираем "ЛАУДЕР ЭЦ ХАИМ""?
    Я смотрю периодически, поскольку по столько..... да и ролики там постоянно обновляются..... это же пиар, а меня за понюшку табака не купишь и на ночное рандеву с Собчак или Гудковым, Пономаревым не заманишь http://www.youtube.com/watch?feature...xU2Jbx2XQ&NR=1

  4. #1444
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Как же Собчак, Гудков и Пономарев переживают...

  5. #1445
    mln
    Гость
    А вот эти девчонки мне больше симпатичны http://www.youtube.com/watch?v=hc1eS_yrcHk

  6. #1446
    mln
    Гость
    Так у каждого свои интересы, свои идеалы ......

  7. #1447
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Нашли «жемчужного прапорщика» — теперь ищем майского садиста
    Я уже "вносил рацпредложение". Чтобы не искать "прапорщиков" нужно сделать так, как было сделано во Франции. У всех полицейских на спинах и касках написаны номера. Помнится, после такой меры "пресечения" столкновения между полицией и демонстрантами резко пошли на убыль. "Занумерованные" полицейские поостерегались чрезмерно усердствовать, что автоматически уменьшало реакцию "демонстрирующих".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1448
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    YUM, это есть в Законе о полиции, только полицейские, подобно всем прочим чиновникам, не стремятся выполнять законы, задевающие их интересы.

  9. #1449
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    только полицейские, подобно всем прочим нашим согражданам, не стремятся выполнять законы, задевающие их интересы
    Так будет правильнее....

  10. #1450
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    У всех полицейских на спинах и касках написаны номера.
    Великолепная идея!
    На спинах им надо еще написать фамилии. Как у хоккеистов.
    Кстати, если обязать всех митингующих (пикетирующих, прогуливающихся, сидящих, голодающих ..и пр.) выходить на мероприятия только в майках с фамилиями на спине и ИНН....тоже было бы здорово. Все на глазах, искать и устанавливать никого не надо. Кинул бутылку или кусок асфальта - на видео будет все понятно - фамилия, профессия, вероисповедание и место жительства. Ах, да - пол еще... оказывается, этой сейчас очень актуально...
    Да собственно, и всем чиновникам, депутатам и госслужащим так же можно и нужно налепить на спину подобные опознавательные знаки. Меньше хамства и непонятности будет.
    А за поддельные фамилии на спине, как и за подделку автомобильных номеров, - наказание в виде обязательных работ. 4 часа ежедневно на улице с метлой и с фамилией на том же месте... По крайней мере, все открыто и честно будет...

  11. #1451
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Ах, да - пол еще... оказывается, этой сейчас очень актуально...
    Glissando, это Вы прошлись, так сказать, по кадрам, где полицейский избивает девушку? И после этого Вы хотите, чтобы к вам хорошо относились?
    Как вел себя омон - это просто ужас. Меня больше всего поразили кадры, опубликованные на сайте "Новой газеты", где омоновцы тащили парня и били его по почкам, били до тех пор, пока он перестал шевелиться. После этого они бросили его на асфальт, перешагнули через него, и пошли за следующими жертвами, оставив парня лежащим.
    Только не надо говорить про провокации.
    Полиция не имеет право провоцироваться. Это гос.служащие, оплачиваемые нами для того, чтобы охранять наших граждан от насилия. Но то, что они вытворяли, вооруженные до зубов против безоружных парней, девушек, детей - это преступление, они должны за это отвечать.
    И как у других должностных лиц, у них должны быть опознавательные знаки, в отличие от обычных граждан, которые вправе выходить на мирные митинги и выражать свою точку зрения.
    А таблички с именами служащих в налоговых, в банках и т.д. уже давно используются. Это те, кому мы платим, и мы должны иметь право с них спросить.

  12. #1452
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Glissando, это Вы прошлись, так сказать, по кадрам, где полицейский избивает девушку?
    Я по многим кадрам "прошелся" за эти дни.... Что это - ужас, я с Вами полностью согласен.
    По последним сообщениям, проводятся расследования и заводятся уголовные дела не только в отношении участников митинга, но и по отношения к сотрудникам правоохранительных органов. И это правильно. Превышение полномочий и неоправданная жестокость должны быть наказаны, как и другие противоправные действия участников конфликта. Во избежание повторения впредь.
    Конечно же, любые размещенные в интрнете видеосвидетельства должны быть проверены на достоверность. Как всегда, много монтажа, нарезок и мусора. И я не стал бы сразу и безоговорочно принимать на веру те или иные сообщения, причем с любой стороны конфликта.
    Что касается кадров про избиение беременной девушки, про которые уже говорилось в этой ветке.... Сразу скажу, что в избиении человека (любого!) ничего хорошего нет. Мне вообще не нравится, когда люди бьют другу друга... Хотя в жизни бывает всякое.
    Но когда из других источниках выясняется (кстати, тоже требует проверки на достоверность), что эту "беременную девушку" оказывается зовут Коля... то это уже приемы нагнетания и информационной войны.
    И на тех же кадрах видно, как молодые люди в масках и без них выковыривают куски асфальта и их кидают в толпу, бьют и руками и ногами "отрезанного" от группы омоновца... хлещут древками по головам гражданам, которых мы, как Вы говорите, "наняли охранять порядок и защищать нас". Вот они там оказались, уж точно,не по желанию и по "зову сердца", а по приказу...
    Что я хочу сказать?
    Когда дело дошло до прорыва и разгона, то есть до прямого столкновения...
    Конечно, нам легко сидеть за экраном и, запустив видеоролик, комментировать происходящее на экране, "вот тот прав, а тот не прав", "там - слишком жестоко, а там смотрите - гад бутылки кидает"... Я уверен, что у непосредственных участников событий как с той, так и с другой стороны, свое мнение и отношение к произошедшему. И они имеют на это право - они это выстрадали в буквальном смысле слова.
    А мое мнение, да, это мнение стороннего "видеонаблюдателя", поэтому, возможно, ошибочное, но оно мое собственное - вот оно:
    Конфликт планировался и,видимо, обеими сторонами. Он подразумевался и учитывался. Нагнетался и подогревался, причем еще до 6 мая. А навальноудальцовы - это провокаторы, подставившие людей под взаимное избиение и они, наряду с другими организаторами шествия и несостоявшегося митинга (я имею в виду обе стороны), должны ответить по полной.
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    И после этого Вы хотите, чтобы к вам хорошо относились?
    А у меня вообще нет цели кому-то здесь "пондравицца". Как и обратной цели, извините....

  13. #1453
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Это те, кому мы платим, и мы должны иметь право с них спросить.
    А вот с этим я полностью согласен.

  14. #1454
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Но когда из других источниках выясняется (кстати, тоже требует проверки на достоверность), что эту "беременную девушку" оказывается зовут Коля... то это уже приемы нагнетания и информационной войны.
    Я Вас умоляю, не распространяйте хоть Вы эти фальшивки. На тех кадрах четко видно, что это девушка, уж извините, женские ноги можно отличить от мужских. Но даже не в этом дело. Меня удивляют люди, которые все это изобретают. Зачем им это?
    По поводу остального, Glissando, за все противоправные действия несет ответственность власть, потому что ее обязанность сделать все, чтобы они не происходили. А люди, если их совсем не слышат, вынуждены идти на улицу.
    Больше половины населения недовольны, их не слышат и не хотят слышать наверху. Как еще можно выразить свой протест? Только так. Это единственный выход.
    У Вас есть другие предложения? Расслабиться и получить удовольствие?

  15. #1455
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Венедиктов, выборка
    ...............
    И тут как бы теперь перенося это на 6 мая, я понимаю, что всё это было сделано очень неважно. БОльшую ответственность или большУю ответственность, или самую большую ответственность, с моей точки зрения, несёт власть. Но не знаю, кто. Ещё не со всеми успел поговорить. Не знаю, федеральная власть или московская. Единственное, что могу сказать, что скорее всего решение принималось на федеральном уровне, что не снимает ответственности, конечно, с московской власти, потому что она отвечает за порядок в городе, но те мне менее, общими правоохранительными органами, насколько я понимаю, насколько я знаю, руководил замминистра внутренних дел, один из замов министра внутренних дел, то есть федеральный чиновник, а в Москве действовал не только московский ОМОН, не только училища… Я даже знаю, что московские власти не хотели дополнительного усиления и говорили, что справятся сами. Но, тем не менее, был ОМОН не только московский. Это первое.

    Второе. Ну, для неполитических людей сейчас то, что связано с геометрией, да? Во всяком случае, геометрия движения следующая, если московичи это знают. Тут некоторым питерским товарищам 7 числа на инаугурации говорил (не президенту и не премьеру, сразу скажу – другим). Вы по Москве ездите только на машинах с мигалками и желательно вам нужен кортеж. Поэтому вообще когда мне говорили о том, что это была специально задуманная провокация со стороны организаторов шествия, я говорю – давайте мы сначала рассмотрим вашу ответственность, да? То есть ответственность власти.

    А история заключается в том, что когда вы идёте по этому мосту, его ширина 40 метров. Ну, можно сказать 35, если так как бы не по краю, что называется. Значит, ширина шеренги или длина шеренги, когда… шла по мосту прямо, была считайте 35-38 метров. Дальше вся эта шеренга, а за ней идёт, соответственно, вся манифестация, ну, по съёмкам, которые вели РИА Новости, я бы сказал – 22 000 человек. Вот это точно были в этой колонне на этот момент. Всего было больше. Но 22 000 - это просто промеряется через официальное государственное агентство РИА Новости, я вам должен сказать, что я ему вполне доверяю.

    Так вот, значит, это растянутая колонна, но шеренга не растянута, она идёт с транспарантом и так далее, всё видно на видео. Ей нужно повернуть направо на Болотную набережную, ширина которой приблизительно 20 метров, то есть в 2 раза меньше. Это ширина. Но ещё было выставлено оцепление, которое слегка уменьшило эту ширину, вот, если вы представляете себе, что нужно повернуть на 90 градусов. То есть шеренга должна занести плечо, понимаете, да? Вот, 40 метров или 35 – они должны занести плечо, чтобы повернуть направо на 90 градусов. Значит, оцепление было выставлено таким образом, что возникло бутылочное горлышко. Значит, никаких там 20 метров не было, и поэтому левая часть шеренги должна была неизбежно упереться и под давлением людей двигаться только прямо, для того чтобы плечо повернуть, ну, чистая геометрия, циркуль возьмите. Просто циркуль, да? Радиус 40 метров. У вас 20. Вы не вписываетесь. Более того, там эта часть ещё была вполне заужена. Я думаю, что… Это ещё до того как все сели, это ещё до того как возникли провокаторы, ещё до того как возникла пробка уже из манифестантов. Она была ещё заужена метров на 5, потому что дальше стояли рамки, их было 7, как я понимаю. Ну, вот, посчитайте ширину прохода, которая была. Ну они дальше не мешали, но просто для того чтобы понять с цифрами.

    Таким образом, вот, представьте себе, что идут машины в 6 рядов, автомобилисты, и на повороте им нужно перестроиться в 3 ряда. Ну это пробка. Вот, на повороте не просто они перестраиваются, а на повороте направо, значит, вот, дорога из 6 рядов переходит в 3-рядную. На повороте. Это пробка, причём, пробка продуманная. И более того, конечно, перекрытый бульвар, через который людей не пускали, ну и всё. Таким образом, логистика полиции была неправильная. Это есть на схемах, вы можете посмотреть, можете сами ногами промерить Болотную набережную и ширину моста. Вот, простая история. Поэтому просто говорить о том, что толпа провоцировала полицию, неверно. Полиция была выстроена таким образом кем-то, причём, не полиция, полиция это были, по-моему, ребята, как мне объяснили, курсанты были, это ещё не космонавты были так называемые. Космонавты стояли там дальше много. И не только московские.

    А толпа-то сзади идёт, манифестация сзади подпирает. И неизбежное физическое столкновение, просто неизбежное. Даже если бы не было людей из организаторов митинга, которые хотели бы пройти на Манежку. Значит, они точно видели, что они на Манежку не пройдут. 6 рядов федерального ОМОНа на мосту дальше туда, в касках, в шлемах, ну, понятно. Это первая история. Поэтому уже на стартовой позиции, когда ещё ни один манифестант не подошёл к ограждению, уже было понятно: возникнет пробка и возникнет давка.

    Вторая история – это, безусловно, связано с тем, что люди не могли уйти, вот, те, кто не хотел идти на Болотную, им не было куда уйти. Им не открыли налево набережную хотя бы. Если они не хотели идти на митинг. Всяко может быть. Людям расхотелось идти, люди не хотели… Люди просто пришли пройтись. Их не выпускали. То есть люди хотят уйти с манифестации – их не выпускают, их направляют в пробку. Это тоже, я бы сказал, случайная история? Нет, конечно. И мы знаем свидетельства, когда люди говорили – как нам уйти? – А вы идите, как пришли.

    Как пришли, когда идёт вот эта 20-тысячная манифестация. Как уйти через неё? На противоходе? И это делает полиция. И это решение полиции. Я не знаю, московской или федеральной. Но это, мягко говоря, неумение работать, просто непрофессионально. И я это сказал самым высоким начальником, что давайте… вы говорите, что это не специально? Значит, это непрофессионально. – Ну, ты же понимаешь, это не московские ребята. Я говорю – ставили, кто их ставил таким образом? Вот, вы же не можете сказать, что вы всё сделали правильно? Если бы вы всё сделали неправильно или, вернее, вы всё сделали правильно, тогда можно было бы говорить о столкновениях с провокаторами.

    Вторая история, безусловно, заключается в том, что среди митингующих, организаторов митинга, были люди, которые нарывались. И они об этом объявляли. И они об этом говорили. И власти про это знали. И вместо того чтобы этих людей, как обычно бывает, вычленить, они же в масочках, они же в платочках, да? Нет. Их специально допустили до полицейских цепей. А то, что там были, как это называется, агитаторы, французское agitateur провокаторы, безусловно. Но при этом хочу сказать, что первая информация, вот, я смотрел все логистики и так далее о том, что там у полицейских ножевые раны. Ну, вот, у ГУВД хватило честности сказать, что нет ножевых ран у полицейских. Не было ножей. Были бутылки. Какие? Пластиковые. Пластиковые бутылки. Если вам скажут, что там были бутылки другие, а как они пронесли через рамки? Там же было запрещено. Там же проверялись, там же досматривались. Не надо нам рассказывать. «Там бутылки, чуть ли не розочки делали».

    ...............

    Ещё раз повторю для тех, кто плохо слышит или не услышал. Безусловно, те провокаторы, которые атаковали полицейских, сознательно, не которых давили, да, а те, которые атаковали, применяли насилие по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, должны быть выявлены. Но подождите. Было задержано порядка… от 400 до 600 человек. Скольким предъявили чего-то доказательно? Не вспомните? Сколько людей было сразу отпущено? А чего хватали-то? Что возили-то в автозаках?

    .................

    Значит, ещё раз. Слушайте, я, не будучи в стране, будучи в отпуске, знал о том, что часть организаторов собирается идти на Манежку. Я знал. Вы хотите сказать, что милиция не знала, полиция не знала, власти не знали? И ничего не предприняли, а создали условия для столкновения большей массы людей, большей массы людей? Мне кажется, что здесь очевидная история, да?

    Власть должна… если власть считает это преступлением, она должна это предотвращать, а не провоцировать на него. Что сделала власть? Если власть считала это преступлением, скажу сразу, я это преступлением не считаю, то власть должна была предотвратить, а она провоцировала. Ну, вот, схемы – они же видны, во всяком случае, москвичи это знают.

    .............
    (выделено мной - Св.), полный текст здесь: http://echo.msk.ru/programs/personalno/887434-echo/
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #1456
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #1457
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Я по многим кадрам "прошелся" за эти дни.... ...
    Конечно же, любые размещенные в интрнете видеосвидетельства должны быть проверены на достоверность. Как всегда, много монтажа, нарезок и мусора. И я не стал бы сразу и безоговорочно принимать на веру те или иные сообщения, причем с любой стороны конфликта...
    Ну ты же в "курсе" кем и каким образом были "проверены" видеосвидетельства нарушений на выборах в Госдуму 4 декабря.
    На полном серьезе эти "эксперты" объявили полученные свидетельства фальшивкой, только на том основании, что в них есть элементы монтажа и рзамещены они на "ненаших серверах". Можно подумать, что в России есть сервер, на который можно выложить видео. И уж полная чушь - выкладывать не смонтированную запись.
    Следуя этой тропой можно объявить фапльшивкой любую кинохронику и объявить - что американцы, допустим, вообще не учавствовали во второй мировой войне. Потому, что все пленки "не наши" и имеют следы монтажа!
    Да чего там мелочиться, давайте уже и наше участие в Великой Отечественной войне оспаривать! Монтаж хроники есть? Есть!
    Кинопленку перегнали на видекокассеты, а кассеты...О! Не нашего производства! Все ! Советский Союз в войне не участвовал. 20 миллионов ( а надо еще проверить их количество!) людей ... корова языком слизала!

    Glissando, дорогой, ну не надо слепо исполнять указания начальства.
    Оно начальство, считает идиотами как своих сторонников так и своих противников. Не веришь? Вспомни Катю Андрееву, вякнувшую в объектив программы "Время" то, что Навального и Удальцова приговорили к 15 суткам за неподчинение требованиям предстваителей власти. Ничего не заметил? Правильно. Гражданин обязан выполнять ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ представителя власти, а не любые. Запрет ОМОНовцев на проведение РАЗРЕШЕННОГО шествия яляется НЕЗАКОННЫМ! И исполнению не подлежит.
    Кстати, а кто такой он, этот ОМОН ? Милиции-то уже давно не существует.
    Или существует?
    Или как?
    Или, как обычно - куда?

  18. #1458
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    На тех кадрах четко видно, что это девушка, уж извините, женские ноги можно отличить от мужских.
    "девушку" распознали по мужским трусам Колю узнала врач скорой помощи и она не пряталась под маской, как некоторые участники, которые умышленно надели их.
    Больше половины населения недовольны, их не слышат и не хотят слышать наверху
    С хронометром что-ли стояли? А сколько недовольных людей написавших в ГД знаете? закидали обращениями...
    за все противоправные действия несет ответственность власть, потому что ее обязанность сделать все, чтобы они не происходили.....
    вот они и принимают меры, но докладывать и отчитываться перед навальным/удальцовым/немцовым..... никто ни в одной стране не б у д е т.

  19. #1459
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Glissando, дорогой, ну не надо слепо исполнять указания начальства.
    Уважаемый YUM! Уж тогда потрудитесь назвать здесь мое начальство, которые дало мне некие указания на слепое исполнение, если вы имеете ввиду меня. Если Вы не про меня сказали, то тогда должен отметить, что Ваша фраза не очень-то корректно построена - с моим ником вначале почему-то...
    Так что, если я чего недопонял - готов принести извинения... жду ответ.
    (Пока комментирую вторую часть поста, к первой вернемся позже...)
    Последний раз редактировалось Glissando; 13.05.2012 в 15:17.

  20. #1460
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Уважаемый YUM! Уж тогда потрудитесь назвать здесь мое начальство, которые дало мне некие указания на слепое исполнение, если вы имеете ввиду меня. Если Вы не про меня сказали, то тогда должен отметить, что Ваша фраза не очень-то корректно построена - с моим ником вначале почему-то...
    Так что, если я чего недопонял - готов принести извинения... жду ответ.
    Не в обиду будь сказано, сложилось у меня впечатление, что у Вас - таки есть "начальство". Навроде райкома партии, если по-старому. Ну вот, сложилось оно... Что не собственной волей, а только по обязанности...Вы, временами, пытаетесь отрицать очевидное, используя не собственные умозаключения ( в наличии которых я не сомневаюсь), а применяя отштампованные тезисы райкома ЕдэР .
    С уважением ЮМ
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #1461
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    А у меня вообще нет цели кому-то здесь "пондравицца". Как и обратной цели, извините....
    И мне тоже, писала одна: "Я в Вас разочаровалась ........"
    Может это и есть цель некоторых гуляний на Чистых прудах? Получить автограф, прикоснуться к руке гламурной девушки, сфотографироваться, а потом в рамочку - на видное место для всех....

  22. #1462
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Это Вы разместили информацию. Источник, для Вас, по-крайней мере, надежен.Вот цитата из текста сообщения:
    Почему акция была разогнана? В случае, если бы митинг на Болотной площади состоялся, то был велик шанс того, что люди останутся там и никуда не уйдут.
    (выделено мною - Gliss.)
    Могу ли я считать, что организаторами мероприятия заранее готовились несанкционированные действия, как то "нерасхождение после завершения"? Или "неожиданный" перевод митинга в "бессрочную встречу избирателей с депутатом ГД" после окончания? Это, кстати, подтверждаются предшествующими действиями именно организаторов протестных мероприятий, например, крики Удальцова с фонтана 5 марта 2012 "Мы не уйдем!"? То есть, "сидение - неухождение" было изначально запланировано?

  23. #1463
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а кто такой он, этот ОМОН
    Отряд мобильный особого назначения, ранее — Отряд милиции особого назначения. Википедия.

  24. #1464
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Милиции-то уже давно не существует.
    Или существует?
    Или как?
    Или, как обычно - куда?
    У нас уже и совдепии как 20 с лишним лет не существует... Но почему-то в сознании многих (даже молодёжи) она сидит оооочень глубоко!!! Это касается и отношения к работе, и отношения к властьпридержащим, и отношения ко всяким структурам типа миПОлиции, ЖКХ, и т.п.

  25. #1465
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы, временами, пытаетесь отрицать очевидное, используя не собственные умозаключения ( в наличии которых я не сомневаюсь), а применяя отштампованные тезисы райкома ЕдэР .
    С уважением ЮМ
    Мда... Не помню имя сказавшего в свое время:"Мерседес" может быть любого цвета. Самое главное - чтобы этот цвет был черный"
    Я, "впечатленный" Вашими "впечатлениями", немного ее перефразирую: "Человек имеет право свободно и независимо мыслить. Самое главное - чтобы эти мысли были антиправительственные, антиединоросовские и антипутинские. Во всех остальных случаях человек выполняет задания "райкома".
    А насчет "отрицания очевидного"... Не вижу я ничего пока стопроцентно очевидного. Поэтому "все подвергаю сомнению" (с)
    С уважением Глиссандо
    PS А вообще... не ожидал от тебя такого, Михалыч...
    Последний раз редактировалось Glissando; 13.05.2012 в 16:10.

  26. #1466
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну ты же в "курсе" кем и каким образом были "проверены" видеосвидетельства нарушений на выборах в Госдуму 4 декабря.
    На полном серьезе эти "эксперты"
    А я говорю не про проверку достоверности "видеороликов" экспертами. Я имел в виду обычное уголовное расследование. С допросом свидетелей, проверкой фактов, опознаний и пр. И с уголовным преследованием в итоге людей, чья вина в противоправных действиях доказана.

  27. #1467
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Вот последняя новость про"контрольную прогулку". Свежеиспеченная.
    http://newsru.com/russia/13may2012/control.html
    Никаких эксцессов, конфликтов, "свинчиваний" и разгонов.
    Что это значит? Да все тоже - если нет радикалов и провокаторов, то все проходит мирно и позитивно.
    Это я к вопросу о необходимости удаления навальноудальцовых с постов лидеров оппозиции...

  28. #1468
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Не помню имя сказавшего в свое время:"Мерседес" может быть любого цвета. Самое главное - чтобы этот цвет был черный"
    Форд.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  29. #1469
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Это Вы разместили информацию. Источник, для Вас, по-крайней мере, надежен.Вот цитата из текста сообщения:
    (выделено мною - Gliss.)
    Могу ли я считать, что организаторами мероприятия заранее готовились несанкционированные действия, как то "нерасхождение после завершения"? Или "неожиданный" перевод митинга в "бессрочную встречу избирателей с депутатом ГД" после окончания? Это, кстати, подтверждаются предшествующими действиями именно организаторов протестных мероприятий, например, крики Удальцова с фонтана 5 марта 2012 "Мы не уйдем!"? То есть, "сидение - неухождение" было изначально запланировано?
    Вы можете считать что угодно. и привычно приписывать свои считания другим людям.
    И изображать объективность:
    По последним сообщениям, проводятся расследования и заводятся уголовные дела не только в отношении участников митинга, но и по отношения к сотрудникам правоохранительных органов. И это правильно. Превышение полномочий и неоправданная жестокость должны быть наказаны, как и другие противоправные действия участников конфликта.
    По последним сообщениям: сколько полицаев задержано? 5-2-1-0?
    Пока мы знаем другое - самозванец в Кремле, нормальные люди в тюрьме, полицаи-садисты на свободе, а чуров с нургалиевым награждены.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #1470
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Форд.
    про Форд.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 49 из 79 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •