×
×
+ Ответить в теме
Страница 47 из 105 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 3136
  1. #1381
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Подскажите, нужно ли получать новый КЭП и сертификат при смене места осуществления деятельности организации?
    с февраля переезжаем в соседнее здание, и что теперь все заново покупать и устанавливать?

  2. #1382
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Добрый день. Как вижу некоторые форумчане используют Retail Declaration. Так как в группе вконтакте они почему-то перестали отвечать, обращаюсь сюда). Вот какая проблема возникла у многих пользователей, в том числе и у меня. При запросе ТТН из УТМ видно, что какая-то накладная есть, но сделать с ней ничего нельзя.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Retail.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	57534. В Retail Declaration отвечают, что необходимо сказать поставщику, чтобы он заполнял файл ТТН в точности с форматом, в частности, указывал сведения о производителе продукции. Но поставщик на это отвечает, что сведения о производителе продукции не являются обязательными, и они ничего заполнять не будут, и что мы должны обратиться к разработчику ПО, чтобы он внёс изменения. Или, говорит поставщик, напишите нам письмо, в котором укажите на каком основании мы должны заполнять в файле ТТН сведения о производителе.
    Кто подскажет где об этом написано? (как должен заполняться файл ТТН, каким постановлением или техническими требованиями это регламентируется)

  3. #1383
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Добрый день. Скажите, пожалуйста (ключа сейчас нет на руках-в ЛК не могу посмотреть)-делала одному ИП ф. 12, данные скидывал поставщик в эксель, я их ручками переносила в программу (данных немного). Я так понимаю, что сейчас оптовики должны передавать данные покупателям и каким-то образом это можно будет в ЛК увидеть? Или как?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #1384
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Fraxine, всё по старому, ЛК ЕГАИС никак не связан с ЛК по сдаче декларации по форме 12.

  5. #1385
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Спасибо. Ну мое-то дело декларацию сдать, но все равно-вдруг надо подключаться с января, а ИП не знает. Звоню ИП (который розничный продавец пивасика) и спрашиваю-а как у него дела с ЕГАИС? А он говорит, что поставщик ему ничего не говорил и что у розницы это будет вводится с 01.07.2016 г. Где правда-то?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #1386
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    Fraxine, всё по старому, ЛК ЕГАИС никак не связан с ЛК по сдаче декларации по форме 12.
    Не совсем так... Данные должны быть точными (в Еxcel, в бумаге...) - если за 4 кв. набьете как придется (оптовик пишет иногда так как нет, название производителя может менять, пока можно руками править), то как быть за 1 кв 2016 года когда ТТН и данные прошли через УТМ? Внимательно - требуйте от оптовиков точности!

  7. #1387
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как вижу некоторые форумчане используют Retail Declaration. Так как в группе вконтакте они почему-то перестали отвечать, обращаюсь сюда). Вот какая проблема возникла у многих пользователей, в том числе и у меня. При запросе ТТН из УТМ видно, что какая-то накладная есть, но сделать с ней ничего нельзя.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Retail.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	57534. В Retail Declaration отвечают, что необходимо сказать поставщику, чтобы он заполнял файл ТТН в точности с форматом, в частности, указывал сведения о производителе продукции. Но поставщик на это отвечает, что сведения о производителе продукции не являются обязательными, и они ничего заполнять не будут, и что мы должны обратиться к разработчику ПО, чтобы он внёс изменения. Или, говорит поставщик, напишите нам письмо, в котором укажите на каком основании мы должны заполнять в файле ТТН сведения о производителе.
    Кто подскажет где об этом написано? (как должен заполняться файл ТТН, каким постановлением или техническими требованиями это регламентируется)
    Проверьте что вам бьет оптовик и что в базе ЕГАИС (проверьте производителя и его продукцию через УТМ -точное название и наименование). В проге retDecl это делается легко.
    По моему мнению, надо требовать точного заполнения реквизитов, это должен делать оптовик. Пробуйте полюбовно договоритесь с оптовиком не получиться - отказ от его услуг и позвоните в ФСРАР. Шевелитесь, у вас срок поджимает, надо подтверждать/отказываться от ТТН. Пока время против вас оптовик с себя пока ответственность скинул и плавно перевел на вас.
    Не пляшите вы под дудку оптовиков - боритесь за свое!
    Кстати если этого не сделать вы можете получить проблемы и при сдачи отчетов в ФСРАР - может проверку не пройти. Сдавая за 4 кв.2015 года вы сможете ручками править но когда за 1 кв.2016 года все пройдет через УТМ и как править тогда?
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 11.01.2016 в 13:53.

  8. #1388
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Проверьте что вам бьет оптовик и что в базе ЕГАИС (проверьте производителя и его продукцию через УТМ -точное название и наименование). В проге retDecl это делается легко.
    По моему мнению, надо требовать точного заполнения реквизитов, это должен делать оптовик. Пробуйте полюбовно договоритесь с оптовиком не получиться - отказ от его услуг и позвоните в ФСРАР. Шевелитесь, у вас срок поджимает, надо подтверждать/отказываться от ТТН. Пока время против вас оптовик с себя пока ответственность скинул и плавно перевел на вас.
    Не пляшите вы под дудку оптовиков - боритесь за свое!
    Кстати если этого не сделать вы можете получить проблемы и при сдачи отчетов в ФСРАР - может проверку не пройти. Сдавая за 4 кв.2015 года вы сможете ручками править но когда за 1 кв.2016 года все пройдет через УТМ и как править тогда?
    Спасибо, это я всё конечно проверю и посмотрю. Но дело в том, что оптовик открыто говорит, что да, мы мол вообще не указываем сведения о производителе продукции и делать этого не собираемся, так как это не обязательно. Найдите говорят основание, по которому мы обязаны это делать и напишите нам письмо.
    Вот и хотел бы спросить, кто форму ТТН утвердил, какое постановление или что там еще?)

  9. #1389
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что оптовик открыто говорит, что да, мы мол вообще не указываем сведения о производителе продукции и делать этого не собираемся, так как это не обязательно. Найдите говорят основание, по которому мы обязаны это делать и напишите нам письмо.
    есть такие поставщики, но с 1-го января лично я их сразу предупредил, будут косяки враз отказ и к чёрту с бала, торгуйте сами из под прилавка. официальные дилеры или как их там кличут которые работают от заводов всё давно уже пишут в ТТН.

  10. #1390
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    есть такие поставщики, но с 1-го января лично я их сразу предупредил, будут косяки враз отказ и к чёрту с бала, торгуйте сами из под прилавка. официальные дилеры или как их там кличут которые работают от заводов всё давно уже пишут в ТТН.
    Вот так и надо! Я тоже, кому делал УТМ, так говорил, хватит плясать перед оптовиками!

  11. #1391
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    есть такие поставщики, но с 1-го января лично я их сразу предупредил, будут косяки враз отказ и к чёрту с бала, торгуйте сами из под прилавка. официальные дилеры или как их там кличут которые работают от заводов всё давно уже пишут в ТТН.
    Посмотрел по RetDecl https://vk.com/club92612092 они правы по заполнению. Задайте им вопрос: могут создатели проги внести изменения в программу ЧТОБЫ не окошко выскакивало "ошибка" (когда неправильно заполнена ТТН), а чтобы была возможность сделать отказ по такой ТТН? Тогда с отказом оптовик будет уже ВЫНУЖДЕН разбираться.

  12. #1392
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    100
    Добрый день!
    Мы - сетевой общепит (франчайзинг). Сегодня из центрального офиса прислали письмо, где пишут, что до 20 апреля по ЕГАИС - переходный период, и штрафовать за неподтверждение закупки не будут. Пишут, как обычно, без всяких ссылок на законодательные акты. Я пытаюсь найти официальное подтверждение этой информации, но не нахожу пока. Очень хочется написать им ругательное письмо, но хотелось бы все же знать точно, а то вдруг действительно есть такой закон (постановление, указ), а я его просто найти не могу.
    Если у кого есть точная информация со ссылкой на закон, подскажите, пожалуйста.

  13. #1393
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2016
    Сообщений
    2
    заблокировано

  14. #1394
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2016
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, подскажите, после установки утм захожу на сайт localhost8080 а там ни чего не работает, в службах всё работает

  15. #1395
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Пользователя RetDecl и не только.... Сейчас позвонил разработчикам ПО http://www.citadel-tver.ru/Home/Contacts
    описал ситуацию когда оптовик плюет на полноту заполнения ТТН и она в итоге "виснит" в проге. Ответ таков:
    1. В течении нескольких дней сделают/доделают ПО и будет возможность что-то делать с такими накладными и есть два варианта:
    а) принять такую ТТН, что ошибочно и по идее не должно быть, отчеты в ФСРАР остаются. В этом случае получается что разработчики как-бы в этом случае "подстраиваться под неправильную работу оптовиков" и на будущее мешают правильному формированию отчетов в ФСРАР для розницы;
    б) возможность делать только отказ по такой ТТН (я выразил такое пожелание и над этим они подумают). В этом случае розница:
    - застрахована от неточностей и проблем в будущем при сдаче отчетов в ФСРАР;
    - "помогает" оптовикам работать правильно, т.к. количество отказов в приеме ТТН с указанием причины фиксируется и оптовик, который не хочет платить штраф, ВЫНУЖДЕН работать как надо - заполнять ТТН четко.
    2. Полнота заполнения должна быть и еще потому что если этого не сделать то проблемы будут в дальнейшем - при сдаче отчетов в ФСРАР.
    Так что ждем. Кстати общаясь было приятно когда разработчики данного ПО понимают проблему и смотрят чуток на будущее...

  16. #1396
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Marie Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы - сетевой общепит (франчайзинг). Сегодня из центрального офиса прислали письмо, где пишут, что до 20 апреля по ЕГАИС - переходный период, и штрафовать за неподтверждение закупки не будут. Пишут, как обычно, без всяких ссылок на законодательные акты. Я пытаюсь найти официальное подтверждение этой информации, но не нахожу пока. Очень хочется написать им ругательное письмо, но хотелось бы все же знать точно, а то вдруг действительно есть такой закон (постановление, указ), а я его просто найти не могу.
    Если у кого есть точная информация со ссылкой на закон, подскажите, пожалуйста.
    Зайдите в ЛК ФСРАР - там висит страничка новости - причем региональные... Вроде там видел... Но это региональные а так кто что говорит....

  17. #1397
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    100
    В новостях - да, есть. Я на горячую линию позвонила, тоже сказали, что можно. Но на вопрос, в каком законодательном акте это написано, ответа нет. А я так и не смогла найти. Если вдруг есть у кого-то, скиньте ссылочку, плиз.

  18. #1398
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Ну вот... Никто в тестовом контуре из реальных поставщиков накладных не присылал. Сразу в боевом начали. Сегодня первый день, взяли заявки, завтра привезут. А вот Липецкпиво уже сегодня скинули накладную в ЕГАИС. И что же я вижу? 1. Нет производителя. Ну, ладно - это только они сами и тут других нет. 2. Нет ёмкости! Посмотрел xml - тоже нет. Но есть id продукции. Неудобно конечно. Надо при проверке прихода, догадываться по цене, что за ёмкость. Пользуюсь УС Ленд пока или "трезвым декларантом" Везде, конечно, одинаково.
    Как потом декалитры считать?
    Вот ещё что непонятно. Открываю накладную, вижу дату и номер, например 00000025, А в xml стоит реальный номер (как на бумаге) Рнк 000143. Номер фиксации тоже есть. Длинный такой. И номера справок А и Б. Что этими справками делать? Хранить где-то?

  19. #1399
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    или "трезвым декларантом"
    А это что за зверь ?

  20. #1400
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    ...1. Нет производителя. Ну, ладно - это только они сами и тут других нет. 2. Нет ёмкости!
    Вот с эти бьемся - нет производителя ... Это вам потом проблемы - вам отчеты в ФСРАР сдавать, когда будете сдавать за 1 кв.2016 года поймете о чем говорю... По идее надо отказ делать ТТН с указанием причины "не указан производитель" - зачем себе лишние проблемы искать? Хотя каждому свое, кому-то, не дай бог, и штраф не деньги...

  21. #1401
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Marie Посмотреть сообщение
    В новостях - да, есть. Я на горячую линию позвонила, тоже сказали, что можно. Но на вопрос, в каком законодательном акте это написано, ответа нет. А я так и не смогла найти. Если вдруг есть у кого-то, скиньте ссылочку, плиз.
    Я тоже искал, но увы найти пока не смог, одни слова (кто-то сказал...) и без ссылок...
    А то что на горячую линию позвонили это хорошо. Но у нас в стране столько "джентельменов" что потом скажут "Я разве такое говорила что можно?".
    Попробуйте официальный запрос сделать через портал ФСРАР, или хотя-бы в региональный ФСРАР (может Минэконом).

  22. #1402
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Olegn_g, ну вы прям из оптовиков какое-то вселенское зло рисуете
    Оптовики так же заинтересованы в правильности оформления документов и данных, проходящих через егаис. Оптовиков так же шерстят и штрафуют. Так что не знаю, почему у вас такой настрой...

  23. #1403
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Выложите пожалуйста кто-нибудь скрины рабочих ТТН, желательно правильную и неправильную.
    Вместе будем думать что делать.

  24. #1404
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    Olegn_g, ну вы прям из оптовиков какое-то вселенское зло рисуете
    Оптовики так же заинтересованы в правильности оформления документов и данных, проходящих через егаис. Оптовиков так же шерстят и штрафуют. Так что не знаю, почему у вас такой настрой...
    Не заинтересованы они в этом, а зачем им стараться если и так берут? Мягко/жестко но настойчиво надо заставлять их делать свое дело - правильно. Каждый должен считать свои деньги. Про уважение друг к другу это вообще отдельная тема. Набиваю отчеты ИП для ФСРАР и вижу как проблема растет как снежный ком. Но это было на бумаге (отчеты, ТТН с неправильными данными ) а теперь сервер ТТН будет хранить... Вы ведь не сможете исправить то что уже подтвердили и что храниться в ФСРАР на сервере! Не просто ведь так все собирается на сервере и проверить проще простого. Зачем самим ИП себе проблемы искать? Отношение к отчетам как к туалетной бумаге... Поймите господа денег в казне маловато - шерстить будут. Так почему не минимизировать риск? Что это авось? Зачем чужие ошибка, за которые штрафы, себе приписывать?
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 11.01.2016 в 17:09.

  25. #1405
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    4
    Добрый вечер!!!

  26. #1406
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    4
    Добрый вечер! Возможна ли такая схема, касаемая только пива: Я ИП, имею розничный магазин, зарегистрирован ЕГАИС. Снимаю в аренду в 10-20 магазинах в сельской местности по 40-50 кв.м. Получаю от дистрибьюторов пиво,подтверждаю в ЕГАИС. Далее сам доставляю по "своим " магазинам. оставляю справки А и Б, накладную о перемещении, веду журнал розничной торговли. Соответственно сдаю декларацию (одну общую), и с каждого объекта плачу патент в ФНС. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Егор-1967; 11.01.2016 в 18:03.

  27. #1407
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    59
    По одной организации сегодня получили наконец то ТТН. А по второй организации позвонили поставщику , они сказали что отправили нам ТТН, что они нас видят в системе что у них наша накладная зелененькая висит (хорошо или плохо это я незнаю), но мы все равно ТТН не видим. Они отправляли и по ИНН и по идентификатору. Где искать, где рыть, где какой косяк и у кого - есть варианты какие нибудь? Подскажите?

  28. #1408
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Егор-1967 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Возможна ли такая схема, касаемая только пива: Я ИП, имею розничный магазин, зарегистрирован ЕГАИС. Снимаю в аренду в 10-20 магазинах в сельской местности по 40-50 кв.м. Получаю от дистрибьюторов пиво,подтверждаю в ЕГАИС. Далее сам доставляю по "своим " магазинам. оставляю справки А и Б, накладную о перемещении, веду журнал розничной торговли. Соответственно сдаю декларацию (одну общую), и с каждого объекта плачу патент в ФНС. Спасибо!
    Добрый вечер!Перемещение между подразделениями у ИП можно не отражать-у них нет КПП обособленного подразделения,а ООО внутреннее перемещение должны отражать через отгрузку-приход через ЕГАИС с полным комплектом документом

  29. #1409
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Тоа Посмотреть сообщение
    По одной организации сегодня получили наконец то ТТН. А по второй организации позвонили поставщику , они сказали что отправили нам ТТН, что они нас видят в системе что у них наша накладная зелененькая висит (хорошо или плохо это я незнаю), но мы все равно ТТН не видим. Они отправляли и по ИНН и по идентификатору. Где искать, где рыть, где какой косяк и у кого - есть варианты какие нибудь? Подскажите?
    Если один из оптовиков нормально отправил, а второй нет - однозначно это не у вас проблемы. И что у второго оптовика - кто знает...

  30. #1410
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Да... началась "работа"

+ Ответить в теме
Страница 47 из 105 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •