×
×
+ Ответить в теме
Страница 44 из 105 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 3136
  1. #1291
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
    Объясните мне тупой, для того чтобы поставщики отправляли накладные по мимо регистрации на егаис и личного кабинета,нужна программа отдельно?
    Отправлялть - кроме ничего не нужно. Вы зарегистрированы, у вас есть ID -поставщик отправит.
    Принимать накладные - программа по взаимодействию с УТМ и ЕГАИС. Их много сейчас -платные. бесплатные. Если уже есть 1с, то просто нужна версия с ЕГАИС.

  2. #1292
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    4
    Я нашла программу, а там пишет что нужен адрес доступа к УТМ, где его взять?

  3. #1293
    Клерк Аватар для annka14
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    97
    Кто-нибудь работает с 1С 8(базовая)? Скажите как прописать адрес второго УТМ?

  4. #1294
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
    Я нашла программу, а там пишет что нужен адрес доступа к УТМ, где его взять?
    Почитайте эту ветку форума, ответы есть

  5. #1295
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Подскажите, в каие сроки необходимо подтвердить накладную от поставщика? У меня дата накладной стоит 04.01, товар приехал 05.01 - когда крайний срок подтверждения прихода?

  6. #1296
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    3 дня с момента отгрузки

  7. #1297
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Валя_Т Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какие сроки необходимо подтвердить накладную от поставщика? У меня дата накладной стоит 04.01, товар приехал 05.01 - когда крайний срок подтверждения прихода?
    В соответствии с текстом Постановления, организации розничной торговли должны не позднее 20 апреля зафиксировать в ЕГАИС продукцию, закупка которой произведена в I квартале 2016 года.
    http://www.fsrar.ru/news/view/?id=1378

  8. #1298
    Клерк.
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    16
    Добрый вечер. Здесь есть кто нибудь работающий несколькими ключами с одного компа? Поделитесь технологией.

  9. #1299
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    лучше утром на свежую голову
    а мне ваще не понятно,что за привычка дурная всё с 1-го января делать,есть ещё же 11 месяцев,да и дней в каждом по 30штук, нет на праздник головняк
    в Домодедово всё работает? а то я уже на парах

  10. #1300
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Дьюти Фри работает, если с ЕГАИС нет проблем :-)

  11. #1301
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
    Я нашла программу, а там пишет что нужен адрес доступа к УТМ, где его взять?
    localhost:8080
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 07.01.2016 в 12:41.

  12. #1302
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    Здравствуйте. Правильно я понимаю, что если я продолжаю продавать остатки, то мне не нужно подключаться к ЕГАИС с 1.01.16. Т.к. чёрным по белому написано, что с 1.01.16 В части подтверждения факта закупки. То есть до 1.07.2016 (в городах) и 1.07.2017 (в селах) мне нужно подключиться?
    Кстате, сейчас все равно у нас нигде не найдеш "Атолл Свой магазин", так что буду ждать его появления в продаже. Другие решения очень дорогие и мне не подойдут. Т.к. надо купить аж 4 штуки. Да и вообще подожду посмотрю что там будет с этим ЕГОИСТОМ.

  13. #1303
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Правильно я понимаю, что если я продолжаю продавать остатки, то мне не нужно подключаться к ЕГАИС с 1.01.16. Т.к. чёрным по белому написано, что с 1.01.16 В части подтверждения факта закупки. То есть до 1.07.2016 (в городах) и 1.07.2017 (в селах) мне нужно подключиться?
    Кстате, сейчас все равно у нас нигде не найдеш "Атолл Свой магазин", так что буду ждать его появления в продаже. Другие решения очень дорогие и мне не подойдут. Т.к. надо купить аж 4 штуки. Да и вообще подожду посмотрю что там будет с этим ЕГОИСТОМ.
    Думаете через месяц-два-три все дешевле будет (ключи, проги)? Для ИП пиво: ключ - 4000...5000 руб., программа РетейлДекларация - 1000 руб./год - это дорого? У нас поселок 4 000 человек точек пивом (ИП 5 штук) - никто не отказался, все приобрели! А все говорили пивом торговать не выгодно...
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 07.01.2016 в 13:15.

  14. #1304
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    Про ИП для торговли пивом я знаю, что нужен компьютер + ключ + прога = подтверждение закупки пива во ВСЕХ торговых точках. А вот для алкоголя мне надо в 3 магазина купить 3 набора, каждый по цене 60-70 тыс, + самому все настроить. С учетом упавших продаж (из-за кризиса) алкоголя, буду надеяться, что мой поставщик (а так же мой лицензиат) предложит оборудование в аренду.
    Лучше подскажите по моему предыдущему сообщению. Не пристанут ли ко мне проверяющие, если буду торговать остатками (закупили до нового года очень много) и вести журнал учета алкоголя в бум. варианте. Я так понимаю, что без проблем могу до 1.07.16 в городе, и 1.07.17 в селах. Или в селах они вывесили список кому с 16 а кому с 17 года?

  15. #1305
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Правильно я понимаю, что если я продолжаю продавать остатки, то мне не нужно подключаться к ЕГАИС с 1.01.16. Т.к. чёрным по белому написано, что с 1.01.16 В части подтверждения факта закупки. То есть до 1.07.2016 (в городах) и 1.07.2017 (в селах) мне нужно подключиться?
    Кстате, сейчас все равно у нас нигде не найдеш "Атолл Свой магазин", так что буду ждать его появления в продаже. Другие решения очень дорогие и мне не подойдут. Т.к. надо купить аж 4 штуки. Да и вообще подожду посмотрю что там будет с этим ЕГОИСТОМ.
    30.12.2016. Пресс-секретарь вице-премьера РФ Александра Хлопонина Н.Платонова сказала: Розница с 1 января должна фиксировать в ЕГАИС закупки алкоголя.Если по каким-то причинам у компаний не получилось зафиксировать в системе данные о партии алкоголя до 20 апреля 2016 года, то к ним не будут применяться штрафные санкции.У компаний есть отсрочка по внесению этих данных до 20 апреля: возможно, что у них что-то сбоит, что-то они не успели внести, перестраиваются на новую работу. При этом если компания не подключена к ЕГАИС и это выявляется в результате проверки, то она будет отвечать в соответствии с законодательством. Там предусмотрены разные меры вплоть до отзыва лицензии".При этом все розничные организации, включая рестораны, кафе и бары, должны фиксировать информацию о закупках алкоголя у поставщиков.Для оптового звена срок подключения к системе ЕГАИС установлен с 1 января 2016 года - это касается и закупок, и поставок алкогольной продукции.

  16. #1306
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    Везде написано черным по белому:
    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях

    В части подтверждения факта закупки
    01.01.2016

    В части розничной продажи
    01.07.2016

    вот ссылка на сайт росалкогольрегулирования http://www.fsrar.ru/news/view/?id=1189

    ТОЕСТЬ если у меня нет ЗАКУПОК с 1.01.16 г., то значит и нет нарушений!

    То, что они на словах говорят что штраф не подключение, пусть укажут на ссылку закона где это прописано. Или может кто из присутствующих изучил закон и может сказать где именно написано?
    Последний раз редактировалось pxseek; 07.01.2016 в 13:58.

  17. #1307
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    Про ИП для торговли пивом я знаю, что нужен компьютер + ключ + прога = подтверждение закупки пива во ВСЕХ торговых точках. А вот для алкоголя мне надо в 3 магазина купить 3 набора, каждый по цене 60-70 тыс, + самому все настроить. С учетом упавших продаж (из-за кризиса) алкоголя, буду надеяться, что мой поставщик (а так же мой лицензиат) предложит оборудование в аренду.
    Лучше подскажите по моему предыдущему сообщению. Не пристанут ли ко мне проверяющие, если буду торговать остатками (закупили до нового года очень много) и вести журнал учета алкоголя в бум. варианте. Я так понимаю, что без проблем могу до 1.07.16 в городе, и 1.07.17 в селах. Или в селах они вывесили список кому с 16 а кому с 17 года?
    С учетом того что денег в казне нет и проверяющим надо палочку получить - прийти могут легко, очень легко... Что остается - судиться? Это игра в одни ворота... Выход: закрываться или приобретать + нанимать знающего человека. Других вариантов нет.
    Повторю: у нас в маленьком поселке приобрели все - ИП и ООО (ООО - 4 точки, несмотря на разговоры невыгодно)!

  18. #1308
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    30.12.2016. Пресс-секретарь вице-премьера РФ Александра Хлопонина Н.Платонова сказала: Розница с 1 января должна фиксировать в ЕГАИС закупки алкоголя.Если по каким-то причинам у компаний не получилось зафиксировать в системе данные о партии алкоголя до 20 апреля 2016 года, то к ним не будут применяться штрафные санкции.У компаний есть отсрочка по внесению этих данных до 20 апреля: возможно, что у них что-то сбоит, что-то они не успели внести, перестраиваются на новую работу. При этом если компания не подключена к ЕГАИС и это выявляется в результате проверки, то она будет отвечать в соответствии с законодательством. Там предусмотрены разные меры вплоть до отзыва лицензии".При этом все розничные организации, включая рестораны, кафе и бары, должны фиксировать информацию о закупках алкоголя у поставщиков.Для оптового звена срок подключения к системе ЕГАИС установлен с 1 января 2016 года - это касается и закупок, и поставок алкогольной продукции.
    Мне кажется надеяться на это не особенно стоит и принимать буквально что "...до 20 апреля 2016 года, то к ним не будут применяться штрафные санкции...." На месте решать будут свои проверяющие, а вот здесь и засада. Как в фильме "Гений" главный герой говорил: "играть в карты с гос.пустая затея,у него все карты крапленые"

  19. #1309
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    ТОЕСТЬ если у меня нет ЗАКУПОК с 1.01.16 г., то значит и нет нарушений!
    То, что они на словах говорят что штраф не подключение, пусть укажут на ссылку закона где это прописано. Или может кто из присутствующих изучил закон и может сказать где именно написано?
    Вот это вы будете доказывать проверяющим, местным сами... По алкоголю просто сделают так: найдут бутылку с косяком по акцизной марки вот и все. Вы что в другой стране живете и не знаете как и до чего могут докопаться проверяющие когда в стране нет денег?

  20. #1310
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    Я месяц назад спрашивал нашего крупного оптовика по поводу нужен ли егаис если распродаю остатки. На что мне их бухгалтерия сказала, что представитель компании полетел в Москву на совещание, и там этот вопрос обсудят. Через неделю мне сказали, что можно торговать остатками без подключения к ЕГАИС.

    Они даже пример заполнения журнал привести не могу. На одном из совещаний говорят одно, а на другом противоположное.

  21. #1311
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    6
    В удостоверяющем центре записали на JaCarta PKI/ГОСТ/SE КЭП. При установке единого клиента и вводе пин-кодов в личный кабинет ЕГАИС заблокировалось приложение ГОСТ, что делать? Может подскажет кто?

  22. #1312
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    Я месяц назад спрашивал нашего крупного оптовика по поводу нужен ли егаис если распродаю остатки. На что мне их бухгалтерия сказала, что представитель компании полетел в Москву на совещание, и там этот вопрос обсудят. Через неделю мне сказали, что можно торговать остатками без подключения к ЕГАИС.
    Они даже пример заполнения журнал привести не могу. На одном из совещаний говорят одно, а на другом противоположное.
    Дело ваше. Бодаться с проверяющими, и не дай бог платить штраф, тоже вам. Повторю минимальная цена вопроса подключения к ЕГАИС: ключ 4000 + 1000 руб/год программа (+ведение журнала). Думайте сами.

  23. #1313
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Марина 1968 Посмотреть сообщение
    В удостоверяющем центре записали на JaCarta PKI/ГОСТ/SE КЭП. При установке единого клиента и вводе пин-кодов в личный кабинет ЕГАИС заблокировалось приложение ГОСТ, что делать? Может подскажет кто?
    Скрин выложите...Сколько попыток ввода пин кода было?

  24. #1314
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    6
    PIN-код: заблокирован
    Макс. попыток ввода PIN-кода: 10
    Осталось попыток ввода PIN-кода: 0
    Длина PIN-кода администратора: [6..32]
    Макс. попыток ввода PIN-кода администратора: 10
    Осталось попыток ввода PIN-кода администратора: 6

    Название JaCarta PKI/ГОСТ
    Приложения PKI
    PKI - Безопасный доступ к ресурсам
    ГОСТ – заблокировано, обратитесь к администратору
    Последний раз редактировалось Марина 1968; 07.01.2016 в 16:04.

  25. #1315
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    6
    Можно что-то исправить?

  26. #1316
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Попробуйте переустановить коды через доступ администратора.

  27. #1317
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Марина 1968 Посмотреть сообщение
    Можно что-то исправить?
    посмотрите http://www.aladdin-rd.ru/support/for...ID=56&TID=1394
    http://kbp.aladdin-rd.ru/index.php?V...try&EntryID=84
    Увы утешительного мало...
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 07.01.2016 в 16:20.

  28. #1318
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Дело ваше. Бодаться с проверяющими, и не дай бог платить штраф, тоже вам. Повторю минимальная цена вопроса подключения к ЕГАИС: ключ 4000 + 1000 руб/год программа (+ведение журнала). Думайте сами.
    Вы забыли про компьютер, интернет. На компьютере должны быть лицензии

  29. #1319
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    Вы забыли про компьютер, интернет. На компьютере должны быть лицензии
    Ноут - 17 000...20 000 руб., модем - 1600...2000 руб.

  30. #1320
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Терять нечего, действовать по второй ссылке
    P.S. ЦентрИнформ раздал возможность устанавливать КЭП кому попало, у меня тоже после "доверенного центра" был глюк, отчасти справился сам, отчасти через удалённый доступ помог ЦентрИнформ Липецк, но это было в ноябре, сейчас можно от них получить отказ

+ Ответить в теме
Страница 44 из 105 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •