×
×

Результаты опроса: Необходимо ли ввести налог на расходы в настоящее время?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это повысит доходы бюджета за счет выявления скрытых доходов неплательщиков.

    3 11.54%
  • Нет, внесет только лишнюю неразбериху.

    13 50.00%
  • Да, если все четко продумать.

    0 0%
  • Нет, налогоплательщики все равно найдут лазейки.

    10 38.46%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 144
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    4
    Над.К видимо считает, что прерогатива наезда остается только за постоянными обитателями форума.
    Схему считаю действительно интересной. Я понимаю нежелание именно практиков допустить даже мысль о кардинальных реформах налоговой системы. Но с другой стороны, понимаю и желание взглянуть на действующую с иной стороны.
    И повоторяю: взаимосвязь между налогом на расходы и прямым подсчетом НДС считаю логичной и заслуживающей внимания и разумеентся конструктивной критики (а не неяносго переходя на личность автора, не связанного с темой форума).

  2. #92
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Хозяин фирмы Посмотреть сообщение
    [[COLOR="SeaGreen"]QUOTE=Ирина Ж.;51386046] И вообще как можно гробить свое время и силы на разработку никому не нужной схемы...
    Давайте, не будем вешать ярлыки!

    То, что у нас творится в сфере налогообложения - это мрак, жуть и кошмар! Чего стоит один только НДС: бюджет должен вернуть почти столько, сколько собрал, а то и больше! Но не возвращает. Уже известны случаи на местах, когда даже по решению судов не возвращают.

    А налоговый учет?
    Интересно, при налоге на расходы нужно будет распределять прямые расходы на НЗП? Ведь этот бред не отражает действительного состояния фирмы, все искусственно, главное разработать красивую схему распределения, утвердить ее в приказе по УП и - вперед!

    Если налог на расходы будет более простым, удобным и прозрачным, то почему бы и нет?!
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 02.12.2007 в 18:22.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Но амортизация ведь вычитается из налогооблагаемой базы по налогу на имущество.
    Это я к тому, что при такой схемке с ОС налог на имущество уплати (хоть и за вычетом аморт.), и налог на расходы с этого ОС плати. Кая я понимаю она предлагает платить и с ОС (ведь его покупка-тоже расход) и с его аморт. тоже налог:
    ОС стоит 120000 руб (без НДС)
    аморт 5000 в месяц.
    115000*3%(налог на расходы)=3450
    и со 115000 еще налог наимущ-во . Я понимаю, что каждый месяц налог все меньше. А если это здание/сооружение-вы представляете себе налоги?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Если налог на расходы будет более простым, удобным и прозрачным, то почему бы и нет?![/QUOTE]
    Не будет он таким! Ну может лет через 50... Посмотрите: государство бъет себя пяткой в грудь и замахивается на очень дорогие нац. проекты. Как Вы думаете, за чей счет?? То то они сейчас пытаются "насобирать" налогов , и за зарплатки то взялись. Это я к тому, что налоговое бремя они понижать не намерены. А если примут что-то похожее- то в большую сторону.

  5. #95
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Хозяин фирмы Посмотреть сообщение
    Не будет он таким! Ну может лет через 50...
    Но и так, как сейчас оставаться дальше не может.
    Налоговики совершенно недееспобны для того, чтобы проверить то, что они сами напридумывали с налогом на прибыль.

    Отказывать в вычете по НДС из-за того, что вместо "д.162" стоит "дом №162" - согласитесь, высший "пилотаж" налогового инспектора! Реальный случай.
    А про то, что где-то у кого-нибудь пересчитали НЗП вы лично слышали? Я нет. Так зачем такие налоги?!

  6. #96
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Но амортизация ведь вычитается из налогооблагаемой базы по налогу на имущество
    вычитаться-то она вычитается, но уже ПОСЛЕ налогообложения.
    Т.е. допустим 11 лет СПИ, и в последний год я спишу последние 10000 рублей амортизации. За 10 лет эксплуатации ОС я уплачу налога с этой "последней" части стоимости ОС - в чистом виде 10000*2,2%*10= 2200. И только потом начну ставить амортизацию в расходы. Притом предлагается эти 10000 еще и включить в базу для другого налога. В итоге - на сумму, которая впоследствии будет учтена в расходах, сначала платим налог на имущество, а потом еще и налог на расходы. Налог на имущество уже можно будет назвать налогом на будущие расходы? )))
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 28.11.2007 в 17:28.

  7. #97
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Уважаемые коллеги Вы драматизируете, ведь налог на расходы ну никак не похож на налог на воздух

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    1,085
    Ирина Ж., Вам уже привели множество аргументов, почему, с точки зрения практики, этот налог нежизнеспособен. Да и с тщательным продумыванием в нашей стране большой напряг. Как говорится "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с).

  9. #99
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Не только налогом на расходы, но и еще в налоговую базу по НДС расчитанного по новой схеме, попадет сумма амортизации.

  10. #100
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Но ведь в Канаде, Великобретании и США вопросы по введению данного налога рассматриваются с 1977 года. Ведь не дураки там все.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Ирина Ж., даже не стал читать ветку.
    Почему бы вам не написать диссертацию на тему "Мараторий по изменениям налогового законодательства на 10-лет,"???????
    С уважением.

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Господа, не надо вести обсуждение в двух местах сразу. Обсждение вопроса здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=170698

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Но ведь в Канаде, Великобретании и США вопросы по введению данного налога рассматриваются с 1977 года. Ведь не дураки там все.
    Похоже что нет Потому как 30 лет обсуждают и до сих пор не ввели.

  14. #104
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Если бы в нашей стране было идеальное налоговое законодательство, то можно было бы задумываться на счет маратория!!!!!Ё

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Ирина Ж., много было налов.. например на бездетность... а еще был жилсоцфонд и на пользователей автодорог, и налог с продаж... и это только в наше время...
    может остановиться?
    С уважением.

  16. #106
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Нет в Великобритании такой налог есть, только он облагает определенные активы. И есть еще корпоративный налог.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Ирина Ж., да у нас то же есть. вы не знаеете?
    С уважением.

  18. #108
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Не только налогом на расходы, но и еще в налоговую базу по НДС расчитанного по новой схеме, попадет сумма амортизации
    Ну это уже будет зависеть от подробностей новой схемы.
    Для того же ОС и тех же несчастных остатков стоимости - НДС уже предъявлен к вычету и благополучно вычтен.
    что там у нас будет с этих 10000...
    НДС к зачету 1800,
    потом их же обратно облагаем - 1800. Итого 0 по НДС.

  19. #109
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Вы хотите сказать на примере: ЕСН, наолга на имущество, транспортный и т.д.

  20. #110
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Налогов было много мозгов жаль было только мало!!!

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Так я не пойму, девушка Ирина Ж. Вы просите, чтобы мы провели анализ вашего бреда и после вы пойдете с готовым защищаться. КРУТО

  22. #112
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Это похоже на вопль бездомного возле церкви "Подайте кто сколько может"

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Аноним, Вы не правы. Она ж не просит написать за нее диссертацию, она мнения практиков собирает. Все-таки это лучше чем чисто научные источники использовать. Они слишком далеки от жизни.

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Я так полагаю, что, если сейчас все (или почти все) "прячут" доходы, то потом начнут "прятать" расходы. Так и будем с государством в прятки играть! Это же Россия!
    Но вообще идея замечательная, как говорит мой знакомый: "по одежке протягивай ножки", т.е. живи по средствам

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    На порядочных налогоплательщиках это не отразиться, но зато даст возможность "вывести на чистую воду" неплательщиков.
    типа как в анекдоте, за что боремся- а чтобы не было богатых,а мой дед боролся чтобы не было бедных

  26. #116
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Уважаемый Модератор. Соедините пожалуйста опросник с основной темой обсуждения. Спасибо

  27. #117
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Спасибо на добром слове.
    Только юмор здесь неуместен.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Только юмор здесь неуместен.
    так мы, клерки,
    уже 4 страницы написали без юмора и еще ваша диссертация будет без него

  29. #119
    Клерк Аватар для Ирина Ж.
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    52
    Юмор - это хорошо, а дельный совет лучше!!!

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ирина Ж., может вы еще и базу для этого налога уточните, что б учавствовать в опросе?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •