×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 105 из 105
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Дениска-барбариска, никогда больше не ходите в эту консультацию
    Не надо ничего платить сейчас, если по итогам года нет налога. Однако это не значит, что налоговая не попытается содрать авансы, прецеденты тут уже описывали. Подавайте декларацию ближе к 30 апреля

  2. #92
    Дениска-барбариска
    Гость
    Уже подал. Если налоговая пришлет требования об уплате всех налогов , пени или ещё что-то как мне поступать?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Не платить и требовать отмены требования.

  4. #94
    Дениска-барбариска
    Гость
    Ну пени то и штрафы надо платить ведь? За просрочку авансовых платежей.

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    За неуплату авансовых платежей не бывает штрафов, только пени

  6. #96
    Дениска-барбариска
    Гость

    Вопрос снова я

    Добрый вечер. Возник у меня ещё один вопрос: Пришло письмо из налоговой о том что в декларации ошибка или необходимо уточнение , позвонил , выяснилось , что в декларации я типа неправильно указал общую сумму дохода за первые 4 месяца 12 года . В декларации указано 250 с небольшим тысяч , а налоговый инспектор говорит что доходы были 270 тысяч, я посмотрел распечатку банка и увидел , что были выплаты мне части ЗП в начале января в размере 13 тысяч но ЗА ДЕКАБРЬ 2011 года. По суммам актов за 4 месяца 2012 года сумма как раз 250 тысяч. Подскажите пожалуйста , обязан ли был я включать эти 13 тысяч в налоговую декларацию за 12 год?

  7. #97
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от Дениска-барбариска Посмотреть сообщение
    были выплаты мне части ЗП в начале января в размере 13 тысяч но ЗА ДЕКАБРЬ 2011 года.
    от какой-то другой организации?

    Цитата Сообщение от Дениска-барбариска Посмотреть сообщение
    обязан ли был я включать эти 13 тысяч в налоговую декларацию за 12 год?
    нет

    Цитата Сообщение от Дениска-барбариска Посмотреть сообщение
    Пришло письмо из налоговой о том что в декларации ошибка или необходимо уточнение
    Напишите им ответ, что это зарплата. Хорошо бы приложить ту самую выписку, из которой это видно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #98
    Дениска-барбариска
    Гость

    Спасибо

    Нет , от той же фирмы. Сегодня попробую попасть к инспектору на прием и понесу все акты на перечесление ЗП и выписку из банка. Спасибо.

  9. #99
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от Дениска-барбариска Посмотреть сообщение
    Нет , от той же фирмы.
    О какой фирме и о какой зарплате идет речь, если Вы, как я поняла, ИП?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #100
    Дениска-барбариска
    Гость
    Сначала работал официально, по книжке в интернет-магазине на своей машине , потом весь состав водителей принудительно перевели на ИП , но работать там же продолжили. В общем сходил сегодня и зарплату выплаченную в этом году за прошлый год сказали вносить в декларацию.

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Цитата Сообщение от Дениска-барбариска Посмотреть сообщение
    и зарплату выплаченную в этом году за прошлый год сказали вносить в декларацию.
    Да Вы что? Мало ли что сказали Это не доход от предпринимательской деятельности
    Возьмите с работы справку 2-НДФЛ, там будет указано, что с этого дохода удержан НДФЛ

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    147
    Над.К, Вы писали выше (УСН 6%), что за неуплату авансовых платежей в срок могут насчитать пени. Есть пара вопросов:
    1. За какой период будет начисляться пени?
    2. Должен ли налогоплательщик заплатить пени (и за какой период), если по итогам, например, 1 квартала, он должен был заплатить аванс, а по итогу полугодия - уже нет (доход резко упал, аванс стал меньше взносов)?
    3. Изменится ли ответ на 2 вопрос при расчёте по итогам года если ситуация не изменится (доход резко упал)?
    4. Налогоплательщик не платил авансы (хотя суммы к уплате НЕ 0), но уплатил налог в срок. Должен ли он в этом случае заплатить пени?
    Заранее спасибо за Ваши грамотные ответы

  13. #103
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1 за период, когда есть задолженность
    2 должен
    3 не изменится
    4 да

  14. #104
    Добрый вечер, Помогите, пожалуйста, расчитать авансовые платежи (УСН, доходы). Я впервые в этой системе.Мне интересно, как рассчитывается платеж за полугодие и девять месяцев?т.е если я правильно поняла, то за полугодие сумма 1кв и 2 кв, за девять месяцев сумма 1кв, 2кв и 3 кв? верно?

  15. #105
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Налог считается не поквартально, а нарастающим за 1кв., 6 мес., 9 мес. и год.
    Рассчитанный налог за 6 мес. уменьшается на сумму начисленных взносов, потом из него вычитается сумма, начисленная за 1 кв.
    Из налога за 9 мес. вычитается сумма, начисленная за 6 мес. и т.д.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •