×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так и пишите, что это по Вашему мнению. Вы же выдаете свои домыслы о благосостоянии ИПшников всей страны, как непреложную истину. И не первый раз уже
    Так почти все что пишется на форумах это точка зрения. Даже когда люди пишут что они правы, особенно говоря о законодательстве, это всего лишь их точка зрения, притом очень субъективная.
    Конечно не обладая полноценной статистической информацией сложно утверждать такое, но предположить, пусть и на основании ограниченной выборки, я могу.

    Т.е. Вы все-таки подозреваете, что торгующие на рынке ИПшники все поголовно Корейко? И стоят на рынке за прилавком из любви к искусству? Не смешно даже
    Вот знал что вы не ответите на прямой вопрос. "И не первый раз уже "
    Было интересно как именно вы в очередной раз уйдете от ответа на неприятный вопрос.
    Может все-таки ответите на него: "на основании каких статистических данных вы утверждаете что ИП работающие на рынках так мало платят бухгалтерам именно потому что они у них нет на это денег больше? "

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    alexstrel, с каких пор одинокий ИПшник на рынке стал зарабатываться миллионы, расскажите? И, главное, как это сделать и каким товаром торговать? Вы же профессионал и должны соображать, где миллионы зарабатываются А Вы всех ИП страны подозреваете в зарабатывании миллионов и нежелании Вам, бедным, платить. Дикость просто... Ну не хотят и не могут платить, ищите другую клиентуру. Что ж тут на жизнь и якобы жмотничество ИП жаловаться? Или Вам завидно, что они зарабатывают мифические миллионы? Так что ж Вы тут сидите, а не на рынке торгуете?
    Вы уже эту идею про богатеньких ИПшников продвигали в теме про взносы ИП, утверждая, что все ИП в состоянии эти взносы оплатить Только они, видишь ли, деньги жалеют
    Вот встаньте на рынке, поторгуйте с утра до вечера, зарабатывая копейки, а потом делайте подобные заявления. И не забывайте, что страна состоит не только из городов миллионников, где люди живут на порядок лучше других местностей.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    А скажите сколько берете денег за нулевое ООО УСН 6%?
    Предложили, не могу соорентироваться.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А скажите сколько берете денег за нулевое ООО УСН 6%?
    Предложили, не могу соорентироваться.
    Вы бы для начала зарегистрировались.
    А еще не плохо бы уточнить вопрос, вы хотите продать нулевое ООО УСН6% или спрашиваете сколько отчетность будет стоить?

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    alexstrel, с каких пор одинокий ИПшник на рынке стал зарабатываться миллионы, расскажите?
    При чем тут миллионы? Вопрос бы в оценке стоимости работ бухгалтера, цены-то вроде не миллионые.

    И, главное, как это сделать и каким товаром торговать? Вы же профессионал и должны соображать, где миллионы зарабатываются
    ИП могут зарабатывать в том числе. Но далеко не все.

    А Вы всех ИП страны подозреваете в зарабатывании миллионов и нежелании Вам, бедным, платить. Дикость просто...
    Я не про себя пишу.

    Ну не хотят и не могут платить, ищите другую клиентуру. Что ж тут на жизнь и якобы жмотничество ИП жаловаться? Или Вам завидно, что они зарабатывают мифические миллионы? Так что ж Вы тут сидите, а не на рынке торгуете?
    Я вас понять не могу. Для того чтобы платить адекватную стоимость за услугу нужно миллионы зарабатывать что-ли?

    Вы уже эту идею про богатеньких ИПшников продвигали в теме про взносы ИП, утверждая, что все ИП в состоянии эти взносы оплатить Только они, видишь ли, деньги жалеют
    Не все.
    Но может стоит задуматься о том, что за работников они платят больше чем за себя. И это странно. Потому что у них самих-то доходы выше, чем у работников.

    Вот встаньте на рынке, поторгуйте с утра до вечера, зарабатывая копейки, а потом делайте подобные заявления.
    1.Не хочется заниматься таким примитивным видом деятельности.
    2.Мне не приятна торговля в принципе, потому что многое в успехе продавца зависит от умения впаривать, а я это не люблю.

    И не забывайте, что страна состоит не только из городов миллионников, где люди живут на порядок лучше других местностей.
    Да я не спорю, что есть районы где общий уровень доходов низкий.
    Но какая альтернатива, просто сделать всем ИП низкие страховые взносы, пусть пенсии платятся только за счет отчисления от работающего населения, а предприниматели их платить не должны? Или установить их размер в проценте от дохода, как для работников?

    На вопрос вы так и не ответили, а только задали встречные вопросы.
    Я так понял что ответа на прямой вопрос ждаь не стоит?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    А можно вопрос немного не по теме.
    У кого-то уже были проверки налоговой именно порядка кассовых операций, а не ККТ?
    Вот интересно, в рамках какого мероприятия, кроме как выездной проверки они могут истребовать ПКО, РКО и кассовую книгу.
    С п.29 их регламента я знаком, вот только свою обязанность, как налогоплательщика, эти документы представить, кроме как по ст.93 НК нигде больше не вижу. Может, не понимаю чего?

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но может стоит задуматься о том, что за работников они платят больше чем за себя. И это странно. Потому что у них самих-то доходы выше, чем у работников.
    Да почему у них доходы должны быть меньше? И почему они должны радоваться, даря свои деньги государству? Это именно дарение, потому что обратно от нашего государства фиг что получишь

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я так понял что ответа на прямой вопрос ждаь не стоит?
    А вопроса и не было. Вы выдрали мою фразу из контекста конкретного разговора. И при этом, сами же и заявили, что миллионных доходов на рынке нет и они вообще ни при чем. Тогда зачем Вы выдрали мою фразу с этими миллионами?
    1.Не хочется заниматься таким примитивным видом деятельности.
    Вот оно и чувствуется, что Вы чувствуете себя выше людей по положению Вот все время чувствуется в Ваших постах это отношение.
    И, кстати, про зарабатывание денег на рынках одинокими ИПшниками знаю не по наслышке. У меня две давние знакомые в области так работают. Какой бухгалтер нафик? У одной четверо детей, у другой двое, но без мужа. Тут только бы детей прокормить, да коммуналку заплатить

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да почему у них доходы должны быть меньше? И почему они должны радоваться, даря свои деньги государству? Это именно дарение, потому что обратно от нашего государства фиг что получишь
    А вопроса и не было. Вы выдрали мою фразу из контекста конкретного разговора. И при этом, сами же и заявили, что миллионных доходов на рынке нет и они вообще ни при чем. Тогда зачем Вы выдрали мою фразу с этими миллионами?
    Не выдирал я фразу из контекста.
    Было нормальное сообщение (не мое), что ИП торгующие на рынке не ценят труд бухгалтеров и платят им мало. Вы в ответ написали, что у них денег нет чтобы им платить, они миллионы на рынке не зарабатывают.
    Фраза интересная в контексте цен написанных в этой теме 100-300 руб. в квартал.
    Надеюсь все объективно изложил.
    Отсюда возникает два вопроса:
    1.Чтобы ценить труд других людей нужно зарабатывать миллионы? Или это образная фраза?
    2.На основании чего вы думаете что у них реально нет денег чтобы платить адекватную стоимость, а не копейки, чтобы побольше оставить себе?

    Вот оно и чувствуется, что Вы чувствуете себя выше людей по положению Вот все время чувствуется в Ваших постах это отношение.
    Не надо придумывать. Я вообще стараюсь не относиться к людям так что они выше или ниже меня. Они просто занимаются другой деятельностью. Мне это деятельность не интересна. В первую очередь потому что я не умею впаривать людям что-то. А в торговли без этого очень сложно. Вот и все.

    И, кстати, про зарабатывание денег на рынках одинокими ИПшниками знаю не по наслышке. У меня две давние знакомые в области так работают. Какой бухгалтер нафик? У одной четверо детей, у другой двое, но без мужа. Тут только бы детей прокормить, да коммуналку заплатить
    Причино-следственную связь понял не до конца. Если детей много и нет денег на бухгалтера, то всю отчетность эти ИП делают сами и сдают сами?


    Что же касается сути вопроса, про то что ИП торгующие на рынке не ценят офисный труд, то я заметил это давно. Долго не мог понять почему именно они, но потом понял. Те кто не работают с документами не понимают, что сделать отчетность это не 5 минут дело. Особенно учитывая что ее нужно подписать и сдать или отправить по ТКС. Плюс сделать квитанции на оплату. Что то что кажется простым, занимает не 5 и не 10 минут времени. Они документы не составляют, поэтому не могут этого понять. Для них это все какие-то там бумажки, это не работа, а так мелочь какая-то.
    В то же время те ИП, кто работает по безналу, т.е. им надо составлять договора, накладные, акты, работать по клиент-банку, прекрасно понимают что такое работа с документами. И они уже совершенно по-другому относятся к офисной работе и ценят труд других людей.
    И не ценят офисный труд в первую очередь именно работающие на рынке, для них 3 000 в квартал это очень большие деньги. За них они думают им должны очень многое. И решать вопросы со всеми проблемами в налоговой и с судебными приставами. В то же время те кто сам хоть немного занимается офисной работой умеют ее ценить. У нас даже есть один клиент, он сказал: "У меня планируется расширение деятельности, конечно нужно будет пересмотреть стоимость ваших услуг, я понимаю они вырастут и будут не эти смешные 3 000".
    У меня у самого после того как я начал работать изменилось отношение к офисному труду. Например я раньше считал что заплатить 10 000 юристу за ведение дела или 30 000 риэлтерскому агентству это очень много, но поняв что такое работа с документами, их составление, реклама, продвижение услуг, оплата аренды офиса, зарплаты работников и другие расходы, пришел к выводу что это очень небольшие деньги. А также понял что нельзя все измерять ценой. Что есть новички, есть профессионалы, есть ответственные исполнители, а есть пофигисты. И выбор самого дешевого варианта услуги часто может обойтись дороже, чем более дорого. Услуга это не товар, который можно купить в разных магазинах и который будет одинаков.
    Тем же кто работает на рынке это понять очень сложно, они просто не понимают такую работу.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    P.S. И еще. Я с уважением отношусь к тем кто работает на рынках, я понимаю что это сложная, тяжелая и не благодарная работа.
    Но в то же время мне не нравится их отношение к другим сферам деятельности, в частности услугам. И не считая что они все работают за копейки.

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Было нормальное сообщение (не мое), что ИП торгующие на рынке не ценят труд бухгалтеров и платят им мало. Вы в ответ написали, что у них денег нет чтобы им платить, они миллионы на рынке не зарабатывают.
    Т.е. Вы считаете, что одинокий ИП может на рынке заработать миллионы?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не надо придумывать.
    А что придумывать, если Вы сами дали оценку труду тысяч людей?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если детей много и нет денег на бухгалтера, то всю отчетность эти ИП делают сами и сдают сами?
    Да. Деваться им некуда. И никто у нас в регионе за 100-300 рублей отчетность делать не будет из бухгалтеров, у нас расценки совершенно другие.
    И не ценят офисный труд в первую очередь именно работающие на рынке, для них 3 000 в квартал это очень большие деньги.
    Конечно большие. А для Вас, если бы Вы отрывали их от семьи, платя из своего кармана, это маленькие деньги?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что одинокий ИП может на рынке заработать миллионы?
    Да при чем тут миллионы-то???? Разве для того чтобы адекватно относитсья к чужому труду нужно зарабатывать миллионы???? Я даже в самом начале деятельности, при очень скромных доходах, адекватно относился к чужой работе, а не думал что мне все должны делать за копейки, если у меня мало денег.

    А что придумывать, если Вы сами дали оценку труду тысяч людей?
    Где это я такое написал?

    Да. Деваться им некуда. И никто у нас в регионе за 100-300 рублей отчетность делать не будет из бухгалтеров, у нас расценки совершенно другие.
    Ну если она сами делают, то вопросов нет. Я только двумя руками, за.
    Я рад что у вас ценят труд других людей.

    Конечно большие. А для Вас, если бы Вы отрывали их от семьи, платя из своего кармана, это маленькие деньги?
    В этом и есть ошибка микробизнесменов. Они считают всю вырчку своим доходом, которую можно положить в карман, а потом оттуда скрепя сердцем оплачивают расходы. Нужно понимать что есть деньги бизнеса, а есть личные деньги. Они часто этого не понимают.

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Да при чем тут миллионы-то??
    Да при том, что понятие миллиона у всех разное. И для некоторых 10 тыс заработанных рублей - это уже очень большие деньги

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Где это я такое написал?
    Ну как же? Вы же обозвали труд примитивным.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Они считают всю вырчку своим доходом, которую можно положить в карман,
    А это не ошибка. Это действительно так и есть. Вся выручка у ИП есть их доход и их собственность. И странно, что Вы этого не знаете или просто не хотите понимать

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да при том, что понятие миллиона у всех разное. И для некоторых 10 тыс заработанных рублей - это уже очень большие деньги
    Ну так вы бы писали точнее. Я в прямом смысле воспринял что это миллионы.
    Т.е. по вашему в любом случае, если зарабатываешь мало, то труд других людей уважать не надо?

    Ну как же? Вы же обозвали труд примитивным.
    Это сказано не в обидном смысле. А про простоту организацию бизнес-процессов.

    А это не ошибка. Это действительно так и есть. Вся выручка у ИП есть их доход и их собственность. И странно, что Вы этого не знаете или просто не хотите понимать
    Вы опять додумали мои слова. То что выручка ИП это их собственность я полностью согласен. Но я не писал ничего противоречащего этому.
    Я написал что нужно различать доходы бизнеса (а не ИП) и физлица. Здесь не столь важно право собственности.
    Например, есть выручка 100 000, стоимость товаров 40 000, аренда 10 000, зарплата работников 20 000, прочие расходы 10 000. Так многие мелкие бизнесмены считают своими личными деньгами, если не 100 000, то 60 000. А потом начинают из личных денег выплачивать аренду, зарплату и прочие расходы. Кто-то конечно считает что его доходы 30 000. Но важно понимать что есть доходы бизнеса 100 000 и есть расходы 80 000, что дает прибыль в 20 000, которые и являются личными доходами. Тогда и не нужно из своего кармана оплачивать различные расходы и оценка бизнеса и его рентабельности получается более адекватная.
    Но к сожалению такую оценку делают многие начинающие бизнесмены, в результате чего они расчитывают завышенную рентабельность, им психологически сложно платить за расходы из своих личных денег и они не до конца понимают на что тратят деньги.

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему в любом случае, если зарабатываешь мало, то труд других людей уважать не надо?
    А где это я такое писала? Я писала о том, что не все в состоянии платить большие деньги за обслуживание.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Я написал что нужно различать доходы бизнеса (а не ИП) и физлица.
    Не надо их различать. Они в нашей стране не различимы.
    Так многие мелкие бизнесмены считают своими личными деньгами, если не 100 000, то 60 000.
    так это и есть их личные деньги. И расходы все у них из личных денег. ПРедставьте себе, что ИП ничего не заработал, он что, аренду не заплатит или зарплату не выплатит? Он должен будет достать деньги из кармана и заплатить. У него выбора нет.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А где это я такое писала? Я писала о том, что не все в состоянии платить большие деньги за обслуживание.
    Когда я про это спрашивал, вы мне начинали писать про миллионы. Отсюда и выводы.

    Не надо их различать. Они в нашей стране не различимы.
    Для любого нормального человека занимающегося бизнесом они различимы.

    так это и есть их личные деньги. И расходы все у них из личных денег. ПРедставьте себе, что ИП ничего не заработал, он что, аренду не заплатит или зарплату не выплатит? Он должен будет достать деньги из кармана и заплатить. У него выбора нет.
    Такое тоже бывает и да, выплата идет из личных денег. Это происходит когда есть минус в определенном периоде времени.
    Такое бывает либо на начальном этапе, когда на развитие идут личные деньги, либо когда собственник бизнеса бездумно старается забирать всю наличность для своих личных целей не думая о том, что в следующих периодах деньги могут понадобиться для покрытия расходов при отсутствии выручки.
    Это тоже типичная проблема начинающего предпринимателя. С опытом приходит понимание о необходимости разделения денег бизнеса и личных денег. И о необходимости оставления резерва на будущее.

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Для любого нормального человека занимающегося бизнесом они различимы.
    Не различимы Как раз для нормального человека.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это происходит когда есть минус в определенном периоде времени.
    Да нет, это абсолютно нормальная ситуация. ИП забрал свои деньги себе, а когда надо, достал их из кармана и заплатил. Или Вы предлагаете тупо хранить деньги на расчетных счетах в ожидании, когда они понадобятся? )))

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И о необходимости оставления резерва на будущее.
    А кто сказал, что этот резерв не в кармане собственника должен хранится? Все-таки у Вас явно непонимание того, что всё имущество личное у ИП. Вернее, понимать-то Вы понимаете, смириться с этим явно не хотите...

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы бы для начала зарегистрировались.
    А еще не плохо бы уточнить вопрос, вы хотите продать нулевое ООО УСН6% или спрашиваете сколько отчетность будет стоить?
    я зарегистрирована, не всегда можно выйти под своим именем
    я хочу узнать: сколько денег взять за сдачу отчетов нулевого ООО УСН 6% своими ногами ))

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    я зарегистрирована, не всегда можно выйти под своим именем
    я хочу узнать: сколько денег взять за сдачу отчетов нулевого ООО УСН 6% своими ногами ))
    я за годовой беру 5000 руб.
    (ФСС, ПФР, ИФНС, Статистика) - подготовка и сдача лично

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    я зарегистрирована, не всегда можно выйти под своим именем
    я хочу узнать: сколько денег взять за сдачу отчетов нулевого ООО УСН 6% своими ногами ))
    Это очень сложный вопрос, обычно ориентируются на средний уровень цен в вашей местности.
    Для Москвы это может быть 5 000, для Красноярска от 2 000 до 6 000. А в некоторых местностнях в условиях высокой конкуренции и низкой оценки труда специалиста эта цена может измеряться и сотнями рублей.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    946
    я в московской обл.,
    хотела узнать практику
    сколько в квартал практикующие сдачу нулевых отчетов берут. Получается за квартал - работы не очень много, а за год - больше )

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •