×
×
+ Ответить в теме
Страница 38 из 221 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 6602
  1. #1111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Как в банках оправдываются за блокирование счетов клиентов по поводу и без повода: "клиентов много, а лицензия одна"...
    Наберут клиентов сейчас, до 1 июля, денюжек заработают, а потом скажут: "упс...".
    Думайте сами. Советую только не отрубать легальные каналы, чтобы не остаться в итоге у разбитого корыта.
    Так я про то и говорю, вот в этом как раз и плюс НКО, а не банка. Они ни куда ваши деньги не могут деть. Чтобы спереть ваши деньги банку надо выдать невозвратный кредит, как например свежая история с недимоном или вложить в акции какой-то дыры. А НКО не могут ни выдавать кредиты ни тратить транзитные деньги ни куда, кроме собственно самого транзита/расчёта.

  2. #1112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Потому что платежная система nextpay заключила договор с небанковской кредитной организацией, и в любой момент, когда обнаружится эта лазейка (если она вообще законна) будут внесены поправки в закон.
    Уж немало платежных систем позакрывалось в последнее время.
    Если все так просто, то почему тот же яндекс и др. не пользуются таким способом - перечислять оплату по поручению физлиц на счет ИП и юр.лиц? Так что вполне возможно, что что-то тут не так.
    У яндекса тоже есть такой сервис городские платежи раньше назывался, сейчас встроен в кошелёк, называется "Квитанции" и форма платежей есть "на счёт в банке" fastpay называется.

  3. #1113
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Тавита, так можете донести позицию из отдела оперативного контроля одной из ИФНС в ЦФО. Эти таки те, кто проверяет и штрафует... По сути - это их рекомендация на сейчас... Что дальше будет - ну кто ж знает...

    Сообщите их сегодняшнюю позицию пожалуйста.

  4. #1114
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    А вы смотрели тарифы NP?
    Банковские карты 5.4%
    Яндекс.Деньги 8.3%
    Дальше можно не перечислять. Прикрываются тем, что перекладывают часть комиссии на клиента.

  5. #1115
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Подскажите плз, кто знает, при регистрации ОК если я выбираю, что она используется для развозной торговли, можно ли указать ей юридический адрес? Не хочу привязывать к машине, курьеры и пешие есть.

  6. #1116
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У яндекса тоже есть такой сервис
    И правда, и был, и есть - проверила:
    money.yandex.ru/receipt?
    И комиссия ниже, и тоже без регистрации в системе можно оплачивать.
    А я и забыла о нём.
    Только вопрос, смогут ли клиенты и-за рубежа оплачивать.
    Надо будет уточнить.

    Спасибо за подсказку
    к яндексу как-то больше доверия

  7. #1117
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    А вы смотрели тарифы NP?
    Банковские карты 5.4%
    Яндекс.Деньги 8.3%
    Дальше можно не перечислять. Прикрываются тем, что перекладывают часть комиссии на клиента.
    Да, смотрела. Это тарифы для пополнения кошелька в их системе,
    а при оплате картой без регистрации "Перевод с банковской карты с использованием ЭСП в пользу юридических лиц и предпринимателей 3% +15руб."

    У яндекса аналогичный сервис 2% (не менее 30 руб.)

  8. #1118
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    При том, что действия в интересах потребителя в пределах возможностей бизнеса (заявленного графика работы) - максимально прозрачное объяснение для суда на крайняк.
    Ой вот только не надо про суды.. особенно по кассовым нарушениям...
    А Вы думаете почему дергаются все онлайн-продажники? Ну так почитайте хотя бы эту ветку... только вдумчиво...

  9. #1119
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    А вы смотрели тарифы NP?
    Банковские карты 5.4%
    Яндекс.Деньги 8.3%
    Дальше можно не перечислять. Прикрываются тем, что перекладывают часть комиссии на клиента.
    Вы видимо не туда смотрите - Тариф Банковский 2.4%+0.6%+15руб. Итого 3%+15руб. по картам, больше нет ни чего, там же в faq написано. И комиссия только с клиента, с продавца брать нельзя, иначе надо кассу ставить.
    У яндекса 3% ровно, но не менее 30р, но оповещения только на емайл, если через фастпей и нельзя, если есть договор на яндекс.кассу.

  10. #1120
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У яндекса 3% ровно, но не менее 30р, но оповещения только на емайл, если через фастпей и нельзя, если есть договор на яндекс.кассу.
    Вот-вот, я вспомнила, что у меня клиентка пыталась заплатить, и ей вернули платеж, не зачислили на мой р/с (видимо, потому что договор был и есть с ян-кассой)

    /сейчас 2%/

    Надо будет уточнить все эти вопросы.
    Но все равно, мне как-то жить повеселело чуток))



    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А Вы думаете почему дергаются все онлайн-продажники?
    Мы дёргаемся, потому что мы непуганные.
    Сколько лет жили без забот, ни о каких кассах и думать не думали.

    Я сначала, как человек здравомыслящий, вообще поверить не могла, что принимая платежи через интернет-эквайринг, должна чеки пробивать.

    Вот мы все тут и поседели резко, когда в тему вникли.

  11. #1121
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Сообщите их сегодняшнюю позицию пожалуйста.
    В очередной раз - на этой ветке:
    Все и любые ЭСП = НАЛИЧНЫЕ.
    Платеж от ФЛ через банк (онлайн или терминал/оператора) с поступлением напрямую на рс хозяйствующего субъекта безналичный. Во всяком случае- пока. Хотя 54-ФЗ даже такой ставит под сомнение.
    Если платеж поступает через агрегатора с договором ПА- агрегатор является платежным агентом и обязан сформировать чек. Почта России с наложенным платежом = платежный агент и обязана сформировать чек. По 54-ФЗ чек обязан содержать наименование-количество-цену-сумму-НДС и блаблабла...
    Если договора нет - получатель обязан сформировать и выдать чек самостоятельно в момент оплаты, произведенной покупателем. Критичное время -5 минут. Момент оплаты - это не момент зачисления денег на счет получателя!
    И самое главное: действие новой редакции 54-ФЗ -с 15 июля 2016 (!!!!!!!!!) года.
    Все остальное (01 февраля 17, 01 апреля 2017, 01 июля 2017, 1 июля 2018) касается только онлайн-ККТ.
    Поэтому именно с 15 июля 2016 г ИМ обязаны формировать и выдавать клиенту чек ККТ в момент оплаты. Или через платежного агента (путем передачи ему составляющих заказа) - или самостоятельно.

    А вы думаете почему ЯК так яростно стали доказывать, что они не агенты? Что, кстати - истина...
    Последний раз редактировалось Тавита; 05.03.2017 в 23:12.

  12. #1122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Вот-вот, я вспомнила, что у меня клиентка пыталась заплатить, и ей вернули платеж, не зачислили на мой р/с (видимо, потому что договор был и есть с ян-кассой)

    /сейчас 2%/

    Надо будет уточнить все эти вопросы.
    Но все равно, мне как-то жить повеселело чуток))





    Мы дёргаемся, потому что мы непуганные.
    Сколько лет жили без забот, ни о каких кассах и думать не думали.

    Я сначала, как человек здравомыслящий, вообще поверить не могла, что принимая платежи через интернет-эквайринг, должна чеки пробивать.

    Вот мы все тут и поседели резко, когда в тему вникли.
    • 2%, но не меньше 30 руб. — на произвольные реквизиты юридического лица (не кредитной организации), если платеж был инициирован на сайте ООО НКО «Яндекс.Деньги»
    Т.е. из кошелька и тут вообще нет оповещений

    • 3%, но не меньше 30 руб. — на произвольные реквизиты юридического лица (не кредитной организации), если платеж был инициирован из Формы для приема платежей, размещенной на сайте поставщика товаров/услуг
    Это про fastpay, с оповещениями на емайл (+1% )

  13. #1123
    Аноним
    Гость
    Кстати нашёл у яндекса в тарифах
    3% + 15 рублей — получение наличных денежных средств в РНКО «РИБ»
    и на nextpay 3%+15руб
    Видимо везде РИБ такие тарифы ставит

  14. #1124
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. из кошелька и тут вообще нет оповещений
    Я попробовала незалогиненным браузером оформить платеж - как будто у меня нет счета в яндексе, есть такая возможность.
    Правда, я платеж до конца не довела - может. в конце попросят у клиента авторизацию в ЯД, или можно любому физлицу?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это про fastpay, с оповещениями на емайл (+1%
    Оповещение кому приходит - покупателю или продавцу? (или обоим?)

  15. #1125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Я попробовала незалогиненным браузером оформить платеж - как будто у меня нет счета в яндексе, есть такая возможность.
    Правда, я платеж до конца не довела - может. в конце попросят у клиента авторизацию в ЯД, или можно любому физлицу?



    Оповещение кому приходит - покупателю или продавцу? (или обоим?)
    Продавцу на емайл. Если у Вас штучные платежи в ручном режиме - это подойдёт, если платежей много, то это уже проблема. На receipt же вообще ни каких оповещений не будет. Логиниться могут и не попросить, если с карты будете платить.
    На nextpay я так понимаю наоборот, обязательна интеграция с сайтом и соответственно только с оповещениями через сайт работать.

  16. #1126
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ой вот только не надо про суды.. особенно по кассовым нарушениям...
    А Вы думаете почему дергаются все онлайн-продажники? Ну так почитайте хотя бы эту ветку... только вдумчиво...
    Я тоже дергалась, когда самую первую кассу ставила, и техник ЦТО ух как подливал масла в огонь, что мне ну никак не обойтись без бухгалтера) ну да ну да)) ничего, больше 3 лет уже работаем с кассами, ничего не произошло за это время. Совсем ничего.. теперь не дергаюсь, а вдумчиво рассуждаю) с точки зрения теории вероятности и логики

  17. #1127
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Продавцу на емайл.
    И? Что обязан сделать продавец? Правильно - оформить чек и передать его покупателю...
    ХоШЬ- подергавшить - а ХоШЬ подумавши... но без особых рассуждений... Каким образом - это законодателю не важно. Пока. Но с 01.07.17 одновременно этому чеку должен быть присвоен фискальный номер.
    Но фискалы могут пройтись по всем ИМ с проверкой кассовой дисциплины и затребовать в том числе ЭКЛЗ (которые также фиксируют время оформления чека)... Сравнить эти ЭКЛЗ с инфой, котору с великой радостью им предоставят все вышеупомянутые, которые оповещают продавца...
    Ну а дальше даже продолжать не буду... Открываем и читаем КоАП - по следам 290-ФЗ.

  18. #1128
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    самую первую кассу ставила, и техник ЦТО ух как подливал масла в огонь, что мне ну никак не обойтись без бухгалтера)
    Может ему жАну надо было на работку пристроить?
    Шучу.. Ну что вы сравниваете, чесслово... Дело ж не в регистрации, и не в работе на аппарате (о-кассы ничем принципиально не отличаются).
    Я больше скажу - мне эти ЦТО нужны были только потому, что без них зарегить/снять с учета ККТ было невозможно... А сейчас вот и ЦТО для этого не нужны - а мимо них не пройдешь... хотя они и сами мало что понимают и толком ничего сделать не могут... Но это уже другая история...

  19. #1129
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Меня больше мучает вопрос какой адрес указывать при регистрации ккт - юридический или пункта самовывоза.. там нет торгового зала, офисный центр, но светить все равно не хочется, только ушли от торгового сбора, сменив площадь. С другой стороны если туда придут с контрольной закупкой, а на чеке юрадрес.. а юрадрес это вообще квартира.

    Как кстати выглядят эти проверяющие? Как их распознать?

  20. #1130
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    мучает вопрос какой адрес указывать при регистрации ккт - юридический или пункта самовывоза.
    Вы про развозные или стационарные? Стационарные - однозначно по адресу использования. Притом у ЮЛ по этому адресу обязательно ОП.
    Развозные - вопрос...Позвоните на горячую линию по о-кассам в ФНС. Если боитесь - постараюсь позвонить завтра (если не забуду...) ИМХО -юрадрес. Потому что первичная идентификация именно по нему.
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    если туда придут с контрольной закупкой, а на чеке юрадрес.
    На чеке будет тот адрес, что введете в программу. Но Карточку регистрации никто не отменял - просто теперь она в электронном виде.
    Естественно, что несоответствие адресов - критическая ошибка.

    В предупреждение вопросов: НЕ ЗНАЮ возможно ли использование одной кассы и на точке, и как развозной. По логике -ДА... но логикой во всей этой свистопляске даже не пахнет.
    Поэтому - звонок НЕдругу-фискалу (ФНС).
    Кто первый уточнит хотя бы на словах - выкладывает инфу. Ок?

  21. #1131
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Как кстати выглядят эти проверяющие? Как их распознать?
    Честно? Порой как бомжи... в центре Москвы- это ну просто очень бросается в глаза.
    У нас (общепит массовый - кафе /столовые в ТЦ- кулинарии) маркер: берут один чай......Ну или что-то самое дешевое... Кассиры уже даже не нервничают - сразу звонят и докладывают.
    После прецедентов и увольнения недобросовестных кассиров - проявились только один раз и связано это было именно с о-кассами: пробили свой чай +выхватили чек у другого клиента - попытались наехать за отсутствие ЭКЛЗ. Дело это было буквально в первых числах декабря и тогда про о-кассы не в курсе были даже работники ИНФС. Ну с чем пришли - с тем и ушли... даже чай не выпили...
    Но тут дело даже не в проявлении контролеров (по Москве по торговым центрам и массовым средоточением торговых точек они ходят ка минимум пару раз в месяц): возможно инициирование любой проверки документарной, с запросом выгрузки из ЭКЛЗ и проверки в том числе чеков на время оформления и легитимность.

  22. #1132
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Позвоню завтра, повыясняю. Сейчас у нас касса одна, она и стационарная и развозная, зарегистрирована по юрадресу. При том, что у нас основной оквэд развозная торговля, оформление ОП необязательно (и только в этом случае, изначально узнавала). Находимся в БЦ, вход через охрану, не 1й этаж, просто так не найдёшь и без паспорта не пройдёшь, так что за торговую точку не катим. И торгового зала нет, кабинет с сотрудниками. Случайная проверка не придёт, но если этот адрес указать, то ифнс о нем узнает и может посетить.. поэтому не хочу светить. Самый дешёвый товар стоит 180 р, очень редко его покупают, может проверяющие как раз, хз(
    А на новый чек вообще выводится адрес?

  23. #1133
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Находимся в БЦ, вход через охрану,
    Юрадрес, надо полагать, не по этому...
    Вы - ЮЛ? Если ДА и аренда легальная - ОП ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пускай там офис - но ОП должно быть легализовано. Завтра вас БЦ сдаст с полпинка - и поимеете по полной... И 5 тыр неуведомления - деЦкий лепет по сравнению к штрафам по НДФЛ.
    Если ИП - вопросов нет вообще.
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    А на новый чек вообще выводится адрес?
    Да. Адрес применения ККТ.

  24. #1134
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Юрадрес по другому, да, по месту регистрации гендира. И да, мы ЮЛ и аренда официальная. Час от часу не легче(( ещё ОП теперь..
    А ндфл тут причём??

  25. #1135
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    А ндфл тут причём??
    При ОП... Точнее -НДФЛ по ОП. На всех, кто работает в этом ОП. В вашем случае - на всех, кроме директора.
    Бухгалтера действительно нет? Вы точно ЮЛ?

  26. #1136
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Бухгалтера нет и мы точно ЮЛ((
    Спасибо! Буду изучать

  27. #1137
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ElenaAlz Посмотреть сообщение
    Бухгалтера нет
    А БУ и отчетность есть?
    Смело, однако. непуганые...
    В налоговую не звоните пока- иначе с потрохами сами себя и заложите.
    Последний раз редактировалось Тавита; 06.03.2017 в 02:54.

  28. #1138
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    Это есть)) усн то несложная и с 1с оч удобно жить
    Почитала, завтра создам решение, приказ и завезу в налоговую эту форму об ОП, типа с 1 марта. Но по ндфлу то ничего не должно поменяться по идее, факт.адрес относится к той же налоговой, что и юридический. Хотя я не бухгалтер, хз(

    Да впрочем если и так у них будет инфо об адресе, то и кассу можно там зарегистрировать, тогда и не важно.

  29. #1139
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2017
    Сообщений
    80
    А может проще юрадрес перерегить в БЦ? А то там такие заморочки с ндфл смотрю.. черт ногу сломит(

  30. #1140
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    Спасибо за подробный ответ.

+ Ответить в теме
Страница 38 из 221 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •