×
×
+ Ответить в теме
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1259
  1. #1051
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11
    Здравствуйте,
    ИП (УСН 6%, без работников Москва) заплатил торговый сбор за 3 квартал в октябре. Но с первого октября получил патент.
    Можно ли теперь в декларации по УСН за 2015 г. уменьшить налог на этот оплаченный торговый сбор? или нет? (т.к. платил его уже получив патент)

  2. #1052
    Аноним
    Гость
    А какую дату надо ставить на уведомлении о ТС - дату подачи заявления или дату начала торговли?

  3. #1053
    Аноним
    Гость
    И обязательно ли что-то указывать в п.2.3 уведомления о ТС "Наименование объекта осуществления торговли", если у нас там ОП не имеющее своего названия?
    Или там надо продублировать название орг-ции?

  4. #1054
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И обязательно ли что-то указывать в п.2.3 уведомления о ТС "Наименование объекта осуществления торговли", если у нас там ОП не имеющее своего названия?
    Или там надо продублировать название орг-ции?
    ПОМОГИТЕ!!!! ЗАВТРА последний день!!!

  5. #1055
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Аноним, на документе ставится дата подачи документа. Об этом прямо написано в Порядке заполнения. Вы его принципиально не читаете что ли? Там же и о наимновании объекта написано.

  6. #1056
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    29
    Добрый день.

    Засомневалась в правильности примененного вычета (ТС) при начислении УСН (и заполнения декларации за год,соответственно),прошу совета.

    ООО, УСН 6% ,вид деятельности-розничная торговля, головная организация в Москве.
    Есть одно ОП в Москве,по которому платим ТС и еще 3 ОП в других регионах. Соответственно,налог платим суммарно по организации,в ту налоговую,где зарегистрировано ООО.
    Могу ли я уменьшить авансовый платеж по налогу на сумму ТС,который плачу за одно ОП из четырех? Могла ли я в декларации за год поставить к уменьшению всю сумму ТС ,уплаченную в 3 квартале?
    Если нет-что я должна сделать,начисление происходит за все ОП сразу,без разделения,так как вид деятельности один.

  7. #1057
    Аноним
    Гость
    А разве по месту головы надо платить ТС? Разве не по месту регистрации ОП, которые являются объектом ТС?

  8. #1058
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А разве по месту головы надо платить ТС? Разве не по месту регистрации ОП, которые являются объектом ТС?

    Аноним,я писала о едином налоге.ТС платят в ту налоговую,куда подано уведомление,можно и по голове.

  9. #1059
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Ольга А.* Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Засомневалась в правильности примененного вычета (ТС) при начислении УСН (и заполнения декларации за год,соответственно),прошу совета.

    ООО, УСН 6% ,вид деятельности-розничная торговля, головная организация в Москве.
    Есть одно ОП в Москве,по которому платим ТС и еще 3 ОП в других регионах. Соответственно,налог платим суммарно по организации,в ту налоговую,где зарегистрировано ООО.
    Могу ли я уменьшить авансовый платеж по налогу на сумму ТС,который плачу за одно ОП из четырех? Могла ли я в декларации за год поставить к уменьшению всю сумму ТС ,уплаченную в 3 квартале?
    - конечно. Я тоже так делала (правда, у меня 1 ОП - в Москве). Из-за старой формы декларации налоговая запросила поясления по заполнению строк 142, 143. Позвонила, сказала, что у нас ТС по ОП. Потом еще письменные пояснения отправила. Все довольны, вроде бы

  10. #1060
    Автор темы
    Гость
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    - конечно. Я тоже так делала (правда, у меня 1 ОП - в Москве). Из-за старой формы декларации налоговая запросила поясления по заполнению строк 142, 143. Позвонила, сказала, что у нас ТС по ОП. Потом еще письменные пояснения отправила. Все довольны, вроде бы
    Нет,простите,это совершенно другая ситуация,я же хочу получить ответ по своей.Таких фирм,как ваша ,где один магазин или где пять магазинов,но все в Москве,у меня не одна и я на Требования уже не раз отвечала,это совсем не об этом вопрос.

  11. #1061
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Автор темы Посмотреть сообщение
    это совершенно другая ситуация
    Имхо, одинаковая ситуация Вы обязаны платить ТС, т.к. вид деятельности - торговля, и ОП в Москве. Вы его уплатили и приняли к вычету по ЕН, т.к. голова тоже в Москве.

  12. #1062
    Аноним
    Гость
    А декларация по ТС есть? До какого числа сдать надо?

  13. #1063
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А декларация по ТС есть?
    Декларации нет, сдавать ничего не надо. Только платить

  14. #1064
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    82
    Добрый день, у меня вопрос по отражению сумм торгового сбора в декларации по налогу на прибыль по строкам 240 и 260 и по строке 090 Приложения 5 к листу 02.
    В данные строки ставится сумма начисленного или фактически уплаченного налога за период, например если за 3 квартал 2016 оплата была произведена 21 октября 2016 года, эту сумму ставим в строки. А если за 4 квартал 2016 года оплата торгового сбора была 25 января 2016 года, в декларации по НП за 2015 год ставить какие суммы по строке 260 и 090?

  15. #1065
    Клерк Аватар для KePoCuHoB
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, как поступить в моем случае.
    Я ИП, УСН 6% с доходов.
    У меня разносная торговля мороженым. Фактически, моя деятельность ведется на территории Московской области (Одинцовский район), но на учете стою в Московской налоговой (№29).
    Мне нужно как то заранее оповещать налоговую, что я веду деятельность не на территории Москвы, что бы налоговая была в курсе , что я не должен платить торговый сбор? Или же нужно как то вставать на учет в Одинцовскую налоговую? И возможно ли такое для ИП?
    Не будет ли такого , что когда я в следующем году сдам отчетность и налоговая увидит, что я вел деятельность, то назначит мне штрафы за неуплату торгового сбора? Ведь налоговая не в курсе , что я работал на территории МО, а не Москвы.

    Как мне поступить, что бы застраховаться от ошибочных штрафов от налоговой?

    Заранее благодарю за ответ.

  16. #1066
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    KePoCuHoB, налоговой надо будет как-то доказать, что вы торговали на территории Москвы. А сделать этого она не сможет

  17. #1067
    Клерк Аватар для KePoCuHoB
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    KePoCuHoB, налоговой надо будет как-то доказать, что вы торговали на территории Москвы. А сделать этого она не сможет
    В принципе я с Вами согласен.
    Но мы же знаем как работает налоговая: она наложит штраф не разбираясь. А доказывать по судам, что "не верблюд", уже мне придется И делать мне это совсем некогда и нет желания... Вот и думал , что может быть есть какой то способ заранее расставить все точки над "И" в этом деле с налоговой
    Последний раз редактировалось KePoCuHoB; 05.05.2016 в 19:57.

  18. #1068
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Цитата Сообщение от KePoCuHoB Посмотреть сообщение
    она наложит штраф не разбираясь.
    Просто так налоговая штрафы не накладывает. И вообще, выявляет неплательщиков ТС не налоговая, а Департамент торговли

  19. #1069
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Добрый день
    покупатель (ИП) оплатил счет на наш р/с со своей банковской карты. ккт у нас нет, все расчеты исключительно по безналу, отгрузки оптом со склада , нужен ли кассовый чек в этом случае, и что с торговым сбором, попали на него?
    если мы вернем ему деньги обратно, поможет ли это разрешить ситуацию?

  20. #1070
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    93
    Никак не могу понять как рассчитывать торговый сбор.
    Читаю что ставка торгового сбора Х фактическое значение физической характеристики объекта торговли
    Так вот как узнать эти ставки?

    У меня интернет-магазин. Работает 4 месяца. Хочу снять небольшой офис под самовывоз. И нужно понят насколько мне это целесообразно щас делать, т.к. в плюс тока начал выходить недавно.

    Хотел бы снять рядом с метро небольшое помещение для самовывоза до 10 кв. м. думаю подошло бы. Район - фиолетовая ветка (юго-восток), либо центр в зависимости от цены.
    Где узнать эти ставки?

  21. #1071
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Цитата Сообщение от ИП Андрей Посмотреть сообщение
    Где узнать эти ставки?
    Так в законе города Москвы и узнать. Этот закон не тайна. По торговле в торговой сети без торговых залов предлагаются ставки 28350, 40500 и 81000 рублей в квартал. За торговую точку, в зависимости от округа. Метраж значения не имеет

  22. #1072
    Аноним
    Гость
    Ребята ,всем привет. К слову витрина. Мы назвали это стенд с образцами продукции. С витрины товары продаются, со стенда нет.

  23. #1073
    Аноним ИП
    Гость
    Подскажите, пожалуйста: если подача уведомления о постановке на учет по нескольким объектам, относящимся к разным ИФНС, была в одну ИФНС - по первому в списке объекту,
    то при снятии с учета, нужно подавать уведомление по каждому объекту в ИФНС, к которой он относится или достаточно подать одно уведомление в ту ИФНС, в которой вставал на учет?

  24. #1074
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Только в ту, где на учет вставали

  25. #1075
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. ИП заключил договор аренды под магазин. Делал ремонт какое то время. Потом открылся. С какого дня будет идти срок для постановки на учет в качестве плательщика ТС? С даты договора аренды или с даты начала торговли? и как доказать эту дату начала торговли? Помогите!

  26. #1076
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Vesnata Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. ИП заключил договор аренды под магазин. Делал ремонт какое то время. Потом открылся. С какого дня будет идти срок для постановки на учет в качестве плательщика ТС? С даты договора аренды или с даты начала торговли? и как доказать эту дату начала торговли? Помогите!
    Если в договоре не прописан ремонт, то с даты заключения. Если период с даты заключения до начала торговли в пределах одного квартала, то сумма ТС не изменится.

  27. #1077
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Ремонт кажется прописан, но он затянулся. И что штраф будет за несоблюдение сроков постановки на учет? 24 июня в пятницу открытие магазина, но ремонт должен был закончиться намного раньше. Ничего не понимаю.

  28. #1078
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Vesnata, что вам не понятно? Если не встали на учет в срок - законом предусмотрен штраф.

  29. #1079
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Мне непонятно, от какой даты этот срок отсчитывается. Не хочется верить, что в договоре аренды должен быть прописан точный срок окончания ремонта. И непонятно, почему надо платить штраф, если я завтра, 21 июня, отправлю уведомление, а первый чек будет только 24 июня. Я не думала, что начало ведения торговли определяется договором аренды. А какой штраф, скажите, пожалуйста.

  30. #1080
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Vesnata, на первой странице полно информации. Ст.412 гл33 НК - ответ на ваши вопросы про сроки. Даже если у вас не будет ни одного чека - заплатить вы обязаны. К сожалению все предприниматели "попали" на этот обязательный платеж. Штраф 20% от суммы ТС.

+ Ответить в теме
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •