×
×
Закрытая тема
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1163
  1. #1051
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Цитата Сообщение от CR DIAM Посмотреть сообщение
    Общество также по закону воспользовалось преимущественым правом - нет тут нарушения - законом и уставом предусмотрено БЕЗ ограничения!!!
    В законе этого нет впрямую. Сказано: "устав может содержать". При этом данное содержание не должно противоречить другим положениям закона. Соответственно, при составлении Устава следует предусмотреть, чтобы использование преимущественного права общества по перекупке доли не должно приводить к ситуации, когда общество остаётся без участников. Такое ограничение в законе есть - пользуйтесь.

  2. #1052
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Кто это Вам такое посоветовал про "Лицо, дейсвующее..."? Надо галку ставить в "участник" - он же долю продает. Если два продают одному, то можно сразу у одного нотариуса одним заявлением. Только заявителем будут два участника (на каждого соответствующие листы в заявлении, каждую подпись визирует нотариус.
    Хм... Логично. Только регистратор прямо указал: галочкать "лицо..."
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  3. #1053
    Аноним
    Гость
    Скажите, пожалуйста, если стоимость доли в результате заключения оценщика будет отличаться от номинальной, можно ее продать по номинальной стоимости?

  4. #1054
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CR DIAM Посмотреть сообщение
    Хм... Логично. Только регистратор прямо указал: галочкать "лицо..."
    Налоговая 46 по г. Москве? В консультации сказали?
    Или более достоверный источник?
    Просто ситуация на нашу похожа, только заверять сделку не будем, так как она была 4 июня.Будем пытаться воплотить в жизнь п. 7 указаний ФНС

  5. #1055
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая 46 по г. Москве? В консультации сказали?
    Или более достоверный источник?
    Просто ситуация на нашу похожа, только заверять сделку не будем, так как она была 4 июня.Будем пытаться воплотить в жизнь п. 7 указаний ФНС
    CR DIAM пишет отчетливо, что он из Краснодарского края, сомневаюсь, что ему очень хочется тетку из 36 окна лицезреть.
    про галки и одно заявление полностью с Вами согласен (если заявлений будет несколько - то налоговая не проследит постепенное уменьшение доли (или изменение доли) у одного и плавный переход к другому, реестр не будет сходиться. А вот воплощать не стоит - не воплотится (странно Вы трактуете п.7) веру в прекрасное только потеряете.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  6. #1056
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от CR DIAM Посмотреть сообщение
    Хм... Логично. Только регистратор прямо указал: галочкать "лицо..."
    Да забейте. у Вас, наверно и приниматель и регистратор и выдаватель в одном лице - так что всё получите.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  7. #1057
    Клерк Аватар для gihon
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    295
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если стоимость доли в результате заключения оценщика будет отличаться от номинальной, можно ее продать по номинальной стоимости?
    продать можно за сколько хочешь, оценка влияет на нотариальный тариф, который от неё рассчитывается (потолок тарифа - 20000 руб )

  8. #1058
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    2
    Заблокировано

  9. #1059
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    2

    Лист расписки в P13001

    Скачал с сайта nalog ru не утвержденную форму P13001. В ней почему-то отсутствует лист Расписка...он вообще нужен и если да, то где его взять?

  10. #1060
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    С ЗАОшками ситуация не изменилась, как я понимаю?
    Всё подаем по старым формам и в прежнем, доиюльском порядке?

  11. #1061
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    26
    В листе Л (новой формы 13001) если у участника есть свое ИНН, нужно его вносить в форму или можно пропустить
    Последний раз редактировалось mary-86; 15.07.2009 в 10:16.

  12. #1062
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от and_yes Посмотреть сообщение
    Скачал с сайта nalog ru не утвержденную форму P13001. В ней почему-то отсутствует лист Расписка...он вообще нужен и если да, то где его взять?
    Я думаю налоговая сама выдаст расписку можно на всякий случай взять с собой старую, авось пригодиться

  13. #1063
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    26
    По поводу заявителя, если фирм несколько лицо Х является в одной из них ген. дир. в других учредителем, может он быть заявителем (у нотариуса) от всех фирм и как это делается, в форме доверенности?

  14. #1064
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207
    По поводу заявителя, если фирм несколько лицо Х является в одной из них ген. дир. в других учредителем, может он быть заявителем (у нотариуса) от всех фирм и как это делается, в форме доверенности?
    Учредитель является заявителем только при первичной регисрации, в остальный случаях заявителем является руководитель организации.
    Будьте реалистами - требуйте невозможного

  15. #1065
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Giroes Посмотреть сообщение
    Учредитель является заявителем только при первичной регисрации, в остальный случаях заявителем является руководитель организации.
    т.е. исполнительный или гендир?как же я всех собиру это не реально.

  16. #1066
    Аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги! Необходимо поменять юр.адрес в форме изменений, пока без перерегистрации. Нужно ли изменения подавать как к Уставу, так и к учредительному договору? Либо в протоколе указать , что "Утвердить изменения к Уставу. Учредительный договор считать утратившим силу" Спасибо.

  17. #1067
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    26
    У меня вопрос наш гендир в том году вышла замуж, паспорт соответственно новый, в форму 13001 конечно вношу новые данные.А во всех старых учред. документах все по старому все по прежнему, нигде это не отражено.При перерегистрации чтоже свидетельсьво о браке прикладывать?

  18. #1068
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Необходимо поменять юр.адрес в форме изменений, пока без перерегистрации. Нужно ли изменения подавать как к Уставу, так и к учредительному договору? Либо в протоколе указать , что "Утвердить изменения к Уставу. Учредительный договор считать утратившим силу" Спасибо.
    я по всем вопросам звоню в налоговую иногда мне даже отвечают, причем вежливо и доходчиво.Попытка не пытка

  19. #1069
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    26
    скажите заявителем может быть просто учредитель ооо?, а то в Листе Н новой 13001 не совсем понятно написано

  20. #1070
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Sibirya
    Сообщений
    1
    Извините за нескромный вопрос!
    Может ли кто-нибудь поделиться актуальным вариантом УСТАВА ООО
    Буду признателен ...

    На этом пока всё.

  21. #1071
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    88
    Подскажите, пожалуйста, как можно получить документы при создании ООО в ИФНС №15 по Санкт-Петербургу?

  22. #1072
    Клерк Аватар для Сиреневая кошка
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    88

    Атракцион невиданной щедрости!

    Я могу Уставчиком поделиться)) Давай "мыло"))

  23. #1073
    Аноним
    Гость
    Извините, что пишу сюда.
    Я нахожусь в другом городе. Но мне надо узнать в какую налоговую надо подавать доки (декларации по налогу). Фирма находиться в г.Москва, ул.Инженерная, м. Биберево или Алтуфьево. Или все равно в какую?

  24. #1074
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    странно Вы трактуете п.7) веру в прекрасное только потеряете.
    А Вы как его трактуете? Просто интересны все варианты

  25. #1075
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    1,221

    перерегистрация

    А если не проходить перерегистрацию? У нас есть ООО. Деятельности не ведет. Сдаем нулевки. Платим налоги с символической зарплаты диреку. Закроют? Оштрафуют? Или заставят пройти процедуру закрытия?
    Поскажите, может кто уже в недалеком прошлом не проходил перерегистрацию и....?

  26. #1076
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините, что пишу сюда.
    Я нахожусь в другом городе. Но мне надо узнать в какую налоговую надо подавать доки (декларации по налогу). Фирма находиться в г.Москва, ул.Инженерная, м. Биберево или Алтуфьево. Или все равно в какую?
    по месту регистрации организации вроде бы

  27. #1077
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Бухгалтера фирм поделитесь - перерегистрацию будете сами делать или к юристам обратитесь? Я своему директору поведала, что юридическая контора делает перерегистрацию за 3000 рублей, у нас 5 фирм, директор считает что 15 тыс. - это дорого, и наложил на меня обязанность перерегистрации фирм.

  28. #1078
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бухгалтера фирм поделитесь - перерегистрацию будете сами делать или к юристам обратитесь? Я своему директору поведала, что юридическая контора делает перерегистрацию за 3000 рублей, у нас 5 фирм, директор считает что 15 тыс. - это дорого, и наложил на меня обязанность перерегистрации фирм.
    где же Вы нашли за 3? За 3 это Вы сами оплатите и нотариуса и госпошлину и плату за копии и сами в одиночку с ошалелым директором побежите в 46 с непонятно какими документами и сами же получите отказ
    Последний раз редактировалось AVK; 15.07.2009 в 17:38.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  29. #1079
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините, что пишу сюда.
    Я нахожусь в другом городе. Но мне надо узнать в какую налоговую надо подавать доки (декларации по налогу). Фирма находиться в г.Москва, ул.Инженерная, м. Биберево или Алтуфьево. Или все равно в какую?
    Юридический адрес:
    127254,г.Москва, ул.Руставели,дом 12/7
    Фактический адрес:
    127254,г.Москва, ул.Руставели,дом 12/7
    Телефоны:
    Секретаря: 8(499) 760-50-52
    Для справок: 8(499) 760-50-57
    8 (499) 760-50-26

    Код инспекции ФНС 7715
    Инспекция Федеральной налоговой службы №15 по г.Москве
    Адрес: ,127254,Москва г,,,,Руставели ул,12/7,
    Телефоны: 8(499)760-50-52
    ИНН: 7715045002 КПП: 771501001
    Код регистрирующего органа, на который возложены функции регистрации:
    юридических лиц,
    находящихся на учете в данном налоговом органе: 77066 Межрайонная инспекция ФНС России №46 по г.Москве
    индивидуальных предпринимателей (глав крестьянских (фермерских) хозяйств),
    находящихся на учете в данном налоговом органе: 77066 Межрайонная инспекция ФНС России №46 по г.Москве

    Адрес электронной почты: admin15@mosnalog.ru



    Вышестоящий налоговый орган: Код: 7700
    Управление Федеральной налоговой службы по г.Москве
    Последний раз редактировалось AVK; 15.07.2009 в 17:37.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  30. #1080
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от кочень Посмотреть сообщение
    А если не проходить перерегистрацию? У нас есть ООО. Деятельности не ведет. Сдаем нулевки. Платим налоги с символической зарплаты диреку. Закроют? Оштрафуют? Или заставят пройти процедуру закрытия?
    Поскажите, может кто уже в недалеком прошлом не проходил перерегистрацию и....?
    не надейтесь - не закроют может быть.....когда нибудь.....

    Поскажите, может кто уже в недалеком прошлом не проходил перерегистрацию и....?...... она до 31 декабря - уже прошли её единицы не понятно о чем вы думаете, задавая этот вопрос. Если не знаете как бы избавиться от недействующей фирмы - читайте 129-ФЗ статью об исключении из реестра недействующих юридических лиц - возможно это ваш случай
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

Закрытая тема
Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 263233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •