×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Dimitrius Посмотреть сообщение
    есть, но это уже редкость))))
    Можно мне тоже в личку...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Собинбанк требует.
    ВТБ24 не требует, по крайней мере, не всегда.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Промсвязьбанк
    Открывали счёт в июле. Всё быстро и чётко, никаких договоров аренды.

  4. #64
    Клерк Аватар для Stenton
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Промсвязьбанк
    Открывали счёт в июле. Всё быстро и чётко, никаких договоров аренды.
    в наши времена конец июля это уже срок приличный

    но спасибо, надо позвонить узнать

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Промсвязьбанк
    Открывали счёт в июле. Всё быстро и чётко, никаких договоров аренды.
    Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, в анкете юридического лица в Промсвязьбанке есть пункт: "Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления, или иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности".

    Что Вы там писали?

    P.S.: уже кучу банков пересмотрела с тарифами и перечнем документов. В Промсвязьбанке и тарифы вроде хорошие

  6. #66
    ГлавБух Аватар для Гарик(Игорь)
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    ВТБ24 - не требует!!! уже 2м фирмам открыл за прошлый месяц!!!!!
    "...Встречаются два приятеля-бизнесмена:Ты налоги заплатил? - Да. - Спишь? - Нет. Почему? - Объясняю налоговикам, откуда взял столько денег, чтобы заплатить все налоги... ..

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Madlena, мы честно писали что-то вроде того, что исполнительный орган периодически присутствует по местонахождению ЮЛ. После этого нам перезванивали из службы безопасности банка и уточняли, что значит "периодически". Наши объяснения о том, что по юр.адресу находится наше имущество службу безопасности удовлетворило.
    В общем, мы говорили правду, и нам поверили :-)

  8. #68
    Патентный поверенный Аватар для xtremest
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Madlena Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, в анкете юридического лица в Промсвязьбанке есть пункт: "Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления, или иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности".

    Что Вы там писали?

    P.S.: уже кучу банков пересмотрела с тарифами и перечнем документов. В Промсвязьбанке и тарифы вроде хорошие
    Присутствует надо писать.
    Промсвязь редко выезжает, но звонит часто директору.
    юрист, а не бухгалтер

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Juli, xtremest, большое спасибо.
    Как раз свежую выписку получу в четверг и пойду в банк
    p.s.: налоговая раз в год выписку дает бесплатно (срок 5 рабочих дней)

  10. #70
    Клерк Аватар для Stenton
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
    Присутствует надо писать.
    Промсвязь редко выезжает, но звонит часто директору.
    от чего зависит?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    зачешется ли левая пятка или нет

    чтобы такое знать, надо, чтобы был знакомый из службы безопасности банка... или знакомый знакомого...

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Ошибаетесь- Сбербанк,Москва- подача документов 05.09.08.В списке нет договора аренды, и его не потребовали при открытии счета.Правда фирма существует не первый год и у нее есть уже 3 счета.Но это,по моему не важно.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    А какое отделение Сбера? В Донском отделении (я думаю, что не принципиально, в каком из его доп. офисов) в договоре в перечне документов есть пункт о свидетельстве о праве собственности, договор аренды и пр. Что такое "...и пр." они не знают.
    А если фирма крупная с хорошими оборотами, то она банку интересна, возиться с мелкими и начинающими, наверное, нет смысла...

  14. #74
    Клерк Аватар для iMolodtsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    40
    В "Промсвязьбанке" требуют сейчас. Мне вообще повезло - я арендую офис в том же здании, где отделение, и хотя это "адрес массовой регистрации" и при подаче документов мне сказали, что СБ будет проверять 2-3 дня, и в анкете я указал, что "по месту юрадреса появляюсь периодически, так как там идет ремонт" - мне открыли счет менее чем за сутки. Вечером (часа в 4-5) отдал документы (СБ проверяет анкету, паспорт и аренду) + сразу отдал девушкам все остальные документы. В 10:15 на следующее утро мне позвонили и сказали, что СБ "дает добро", в 14:15 я вышел из отделения банка уже с открытым счетом.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Насчет Промсвязьбанка. Их реакция на нового клиента не всегда оказывается адекватной. iMolodtsa, можете считать, что Вам повезло )) Были и иные примеры. Так, этим летом служба безопасности ПСБ отказала вновь созданному ООО, а генеральному директору в телефонном разговоре сотрудник ПСБ заявил, что фирма с такими ОКВЭДами создана для нехороших целей. Изумлению не было предела.

  16. #76
    Клерк Аватар для iMolodtsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    40
    Sirocco, что ж, буду считать, что мне повезло и с СБ в этот раз, и с конкретным отделением - девушки вчера потратили около часа на мою личную проблему во взаимоотношениях с другим (!) банком, перелопачивая законодательство, письма и инструкции ЦБ и консультируясь с юристом своего банка. А потом я узнал, что в это время их коллега отмечала день рождения, и их там ждали... Так что респект отделению "Гагаринское" (не сочтите за рекламу, я к этому банку имею отношение только как довольный клиент)

  17. #77
    Клерк Аватар для Seva08
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от zzzru Посмотреть сообщение
    Поднимем тему. Есть ли в настоящее время банки, не требующие договор аренды?
    Кредит Европа банк не требовал не звонил не выезжал (сентябрь месяц строители с 10 000 уставника) ашот 7875195 доб 2710

  18. #78
    Клерк Аватар для МолБух
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    114
    кто нибудь может уточнить насчет СберБанка и ВТБ24, нужен ли договор аренды. Звонила сегодня в Сбер, попросила перечислить нужные документы, договора аренды среди них не было, когда спросила - "нужно ли?" ответили что для регистрации не обязательно но чтобы потом принесли, обещали если очень срочно открыть р/с день в день, правда работать первое время будет только на приход.

    Единственное что я не поняла, сказали еще что нужен какой то контракт между учредителями (не учредительный договор), я сказала что у нас его нету - они говорят вы приходите сделаем. Кто с этим сталкивался? а если они откроют р/с без договора под честное слово, что будет если потом его не принести?

  19. #79
    Клерк Аватар для Seva08
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    вчера был в сбере сказали пока договор аренды не покажем счет не откроют((( про контракт не говорили))

  20. #80
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от МолБух Посмотреть сообщение
    а если они откроют р/с без договора под честное слово, что будет если потом его не принести?
    Если кто даст "честное слово", а потом нарушит, то он, как минимум, чести лишится. Странно, раньше этому в начальных классах учили...
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •