×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Smic, а тема была про платиковые окна... если честно, меньше 2-камерных не встречал из таких
    Хотя, если будет четверное остекление... гы...

    Правда перечень то примерный...

    На самом деле, Юля, имхо, права про замену элемента и замену всего устройства оконного заполнения...

  2. #62
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Спасибо Денис, . Я считаю, что абсолютно права относительно элементов здания.
    Smic представьте, пожалуйста, СНиП подтверждающий ваши слова относительно того, что оконные блоки - это заполнения, а не отдельный конструктивный элемент
    Юляu ndefined

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Smic, а тема была про платиковые окна... если честно, меньше 2-камерных не встречал из таких
    Камерой в стеклопакете называется воздушный промежуток между двумя стеклами. Соответственно, 2 стекла образуют однокамерный стеклопакет, 3 стекла - 2- камерный.
    Хотя, если будет четверное остекление... гы...
    То это будет уже 3-х камерный стеклопакет
    На самом деле, Юля, имхо, права про замену элемента и замену всего устройства оконного заполнения...
    Не права. Заполнение - оконный блок с коробкой. Отдельные элементы заполнения - коробка, оконная рама.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Не права. Заполнение - оконный блок с коробкой. Отдельные элементы заполнения - коробка, оконная рама.
    Тогда Вы сами себе противоречите.
    Процитировали, что текущий ремонт - это замена элементов.
    И сами разложили их на коробку, раму, подоконник и др.

    Стало быть замена всего этого в комплексе - замена всего устройства заполнения.

    Права

  5. #65
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Заполнение - оконный блок с коробкой
    Откуда это Smic, ? потому что то, что оконный блок - это констуктивный элемент здания указано в сборниках пересчета стоимости строительства
    Юляu ndefined

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Камерой в стеклопакете называется воздушный промежуток между двумя стеклами. Соответственно, 2 стекла образуют однокамерный стеклопакет, 3 стекла - 2- камерный.
    Спасибо за ценную информацию ни в жисть бы не догадался

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Тогда Вы сами себе противоречите.
    Процитировали, что текущий ремонт - это замена элементов.
    И сами разложили их на коробку, раму, подоконник и др.
    Читайте внимательно, то что я цитирую. Попрробуем еще раз (почти по буквам):

    (Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
    "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"):
    Перечень работ, относящихся к текущему ремонту
    ...
    5. Оконные и дверные заполнения

    Смена и восстановление отдельных элементов (приборов) и заполнений.

    Стало быть замена всего этого в комплексе - замена всего устройства заполнения.
    Правильно, относимое вышеупомянутым постановлением Госстроя к текущему ремонту.
    Права
    Неа....

  8. #68
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Smic, ну что так "громко", вы дайте определение, что такое заполнения
    Юляu ndefined

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от UVina
    Smic, ну что так "громко", вы дайте определение, что такое заполнения
    Заполнение - то, чем заполняют оконные и дверные проемы.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Smic, это Ваше определение. Дайте пожалуйста цитату СНИПа.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Smic, это Ваше определение. Дайте пожалуйста цитату СНИПа.
    Нет сейчас под рукой. Извиняйте....
    И потом, откуда Вы знаете, что это - МОЕ определение?

  12. #72
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Спорить, надеюсь, не будете, конструктивный элемент здания: полы, стены, перегородки, окна (иногда встречается оконные проемы), двери... далее не буду перечислять. Если нет оконного блока - нет окна это просто дырка от бублика (или дырка в стене ), то есть нет никакого элемента, чего не может быть при достроенном и эксплуатируемом здании
    Юляu ndefined

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Нет сейчас под рукой. Извиняйте....
    Извиняем
    Нет, вполне возможно, что Вы правы, да и суть от этого зависит только с точки зрения разборки арендатор/арендодатель...
    Только мне сдается там нет точного определения.
    откуда Вы знаете, что это - МОЕ определение?
    Так показалось.... судя по стилю его построения.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от UVina
    Если нет оконного блока - нет окна это просто дырка от бублика (или дырка в стене ),
    Эта "дырка" называется - "оконный проем", "окно". Если в "дырку" не вставлен оконный блок, то это незакрытый (незаполненный) "оконный проем" или незакрытое (незаполненное) "окно"
    то есть нет никакого элемента, чего не может быть при достроенном и эксплуатируемом здании
    Элемент есть - окно. Бывают достроенные и эксплуатируемые здания без этих элементов, т.е. без окон.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    500
    ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
    РАБОТ, ПРОИЗВОДИМЫХ ПРИ КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
    4. Утепление жилых зданий (работы по улучшению теплозащитных свойств ограждающих конструкций, устройство оконных заполнений с тройным остеклением, устройство наружных тамбуров).

    Денис В., а в Новосибирске - поскольку автор вопроса оттуда, предполагаю, что и замена окон там же происходит - изначально не тройное остекление? По крайней мере, в зданиях, построенных в последние лет 15-20?

  16. #76
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Бывают достроенные и эксплуатируемые здания без этих элементов, т.е. без окон.
    например, гараж, сарай . Это мы знаем. Так что "окно" и что "заполнение"
    Юляu ndefined

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от UVina
    например, гараж, сарай . Это мы знаем. Так что "окно" и что "заполнение"
    То, что Вы называете "дырка" - это окно. А оконный блок, вставленный (и после этого заполняющий ее) эту дырку - заполнение.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Денис В., а в Новосибирске - поскольку автор вопроса оттуда, предполагаю, что и замена окон там же происходит - изначально не тройное остекление?
    у нас холодно - без тройного никуда
    Хотя таких старых домах было всегда двойное.

  19. #79
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    То, что Вы называете "дырка" - это окно. А оконный блок, вставленный (и после этого заполняющий ее) эту дырку - заполнение.
    Просто в сборниках я встречала, что все это вместе окно, а вот про заполнения, и вашу точку зрения - в рекламах "пластиковых" организаций. Если вы хотя бы направление (более точное) вспомните, где искать это определение (какие вы пишите) было бы легче (могла бы поискать).
    Юляu ndefined

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    То, что Вы называете "дырка" - это окно. А оконный блок, вставленный (и после этого заполняющий ее) эту дырку - заполнение.
    В целом без цитат, простым давлением выяснять это бессмысленно.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    500
    То, что Вы называете "дырка" - это окно. А оконный блок, вставленный (и после этого заполняющий ее) эту дырку - заполнение.
    Угу. Еще решетками можно окна заполнять. Фанерой с дырочками и без дырочек... А можно и вовсе ничем не заполнять. И никаких там стекол с рамами или стеклопакетов, а окно - есть.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    А можно и вовсе ничем не заполнять.
    Или кирпичом заложить... тоже заполнение

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Или кирпичом заложить... тоже заполнение
    Ага. И тоже - текущий ремонт.....

  24. #84
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    В общем, то что в строительстве самые размытые определения - это я уже давно поняла (после них все больше люблю НК). Здесь можно применить поговорку как к закону, который, что дышло... Нет четкий определений ни окна, ни заполнений окна, ни оконных заполнений. Могу привести и ЗА и ПРОТИВ:
    ЗА - СНиП II-3-79* - Строительная теплотехника - Настоящие нормы строительной теплотехники должны соблюдаться при проектировании ограждающих конструкций (наружных и внутренних стен, перегородок, покрытий, чердачных и междуэтажных перекрытий, полов, заполнений проемов: окон, фонарей, дверей, ворот) --- здесь, прошу заметить окна - это уже заполнение проемов, то есть без окна проем не конструктивный элемент.
    Еще (уж что есть ):
    Постановление Правительства Москвы от 2 апреля 2002 г. N 259-ПП "Об итогах работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств г. Москвы в зимний период 2001 - 2002 гг. и задачах по подготовке к зиме 2002 - 2003 гг."
    Здесь в приложении указано, что конструктивный элемент - это оконные заполнения.

    Теперь приводить еще раз п. 5 не буду, но его можно прочитать и как заполнение относительно оконного блока, то есть то что заполняет оконный блок, но весь оконный блок (чего я придерживалась , а можно как оконный блок в целом как заполненние оконного проема (чего Smic придерживается) - доказать кто не прав я, допустим, не могу, кто может пусть пробует

    Ну и, наконец, почему я прикопалась к констуктивным элементам:
    Есть Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88 (р)
    "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения"
    (утв. приказом Госкомархитектуры РФ при Госстрое СССР
    от 23 ноября 1988 г. N 312), где указано , что
    Капитальный ремонт здания - ремонт здания с целью, восстановления его ресурса с заменой при необходимости конструктивных элементов и систем инженерного оборудования, а также улучшения эксплуатационных показателей.

    Ну и, чтобы вовсе и "овцы целы и волки сыты" приведенные работы в Постановлении Госстроя РЕКОМЕНДУЕМЫЕ. Короче, кому как нравится, так и обозначает свой ремонт. В пределах, конечно
    Юляu ndefined

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от UVina
    заполнений проемов: окон, фонарей, дверей, ворот) --- здесь, прошу заметить окна - это уже заполнение проемов, то есть без окна проем не конструктивный элемент.
    Неправильно. Здесь после двоеточия идет перечисление заполняемых проемов:
    окна, двери, ворота и т.д. Так что окна - не заполнение проемов, а заполняемый проем.

  26. #86
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Здесь после двоеточия идет перечисление заполняемых проемов:
    Вот видите, это ваша точка зрения А я по другому воспринимаю, а кто прав? и где это указано?
    Юляu ndefined

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от UVina
    и где это указано?
    Прямо в тексте:

    Настоящие нормы строительной теплотехники должны соблюдаться при проектировании ограждающих конструкций (наружных и внутренних стен, перегородок, покрытий, чердачных и междуэтажных перекрытий, полов, заполнений проемов: окон, фонарей, дверей, ворот)

    Заполнение проема в данной цитате аналогично (т.к. перечисляется через запятую) наружной и внутренней стене, перегородке, покрытию, чердачному и межэтажному перекрытию, полу. Что не противоречит и здравому смыслу и свойствам перечисленных сущностей и постановлению госстроя, которое я цитировал.

  28. #88
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    противоречие в понятиях : окно как заполнение оконного проема и оконное заполнение как часть окна - вот про какое противоречие я говорю, а письмо еще раз с рекомендуемыми работами
    Мы ведь опять говорим о личном восприятии и о здравом смысле, а не ою определении, указанном хоть в каком-нибудь документе
    Юляu ndefined

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    противоречие в понятиях
    Нет здесь противоречий. Есть различия в контекстах.

  30. #90
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Нет здесь противоречий. Есть различия в контекстах.

    противоречия - различия ???
    Юляu ndefined

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •