×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 253
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    42
    На мой вопрос про печати на новых транспортных накладных наш перевозчик ответил мне вот таким образом:


    Здравствуйте, Елена Владимировна , Хотим сообщить Вам, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30 июня 2003 года № 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» и национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52297-2004, утвержденным Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 декабря 2004 г. № 147-ст наша организации – ООО «Деловые Линии» оказывает Вам и другим своим клиентам транспортно-экспедиторские услуги, иными словами осуществляет деятельность по организации доставки грузов от грузоотправителей до грузополучателей.
    Постановлением Правительства РФ от 08.09.2006 года № 554 утверждены Правила транспортно-экспедиционной деятельности. В пункте 5 указанных Правил определен перечень экспедиторских документов, которыми являются:
    - поручение экспедитору (определяет перечень и условия оказания экспедитором клиенту транспортно-экспедиционных услуг в рамках договора транспортной экспедиции);
    - экспедиторская расписка (подтверждает факт получения экспедитором для перевозки груза от клиента либо от указанного им грузоотправителя);
    - складская расписка (подтверждает факт принятия экспедитором у клиента груза на складское хранение).
    В связи с чем нами не оформляется и соответственно не может быть представлена Вам транспортная накладная по форме, установленной Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 г. № 272, т.к. она применяется при перевозке грузов, но только в тех случаях, когда Вы, как грузоотправитель (заказчик) передаете свой товар организации непосредственно осуществляющей перевозку грузов (перевозчику) на основании договора перевозки (гл. 40 Гражданского кодекса РФ).
    ООО «Деловые Линии» непосредственную перевозку грузов, принадлежащих Вашей компании не осуществляет, так как грузового автомобильного и иного вида транспорта для этих целей в собственности не имеет, а оказывает услуги, как уже отмечалось выше, по организации доставки (перевозки) грузов на основании договора транспортной экспедиции (гл. 41 Гражданского кодекса РФ).
    Также, хотим обратить Ваше внмиание на то, что в соответствии с п. 2 ст. 9 Закона РФ «О бухгалтерском учете», первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать соответствующие обязательные реквизиты.
    В Альбомах унифицированных форм первичной учетной документации формы по услуге транспортной экспедиции не предусмотрено. Применяемая нами экспедиторская расписка – накладная, в полном соответствии с законодательством о бухгалтерском учете содержит все необходимые обязательные реквизиты:

    - наименование документа;
    - дата составления документа;
    - наименование организации, от имени которой составлен документ;
    - содержание хозяйственной операции;
    - измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
    - наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
    - личные подписи указанных лиц.

    Таким образом, достаточными документами для отражения операций в бухгалтерском учете для принятия в целях налогообложения прибыли расходов на транспортно-экспедиторские услуги, оказываемые нашей компанией, являются:
    - договор транспортной экспедиции автомобильным транспортом;
    - экспедиторская расписка, которой является накладная ООО «Деловые Линии»;
    - акт оказанных услуг;
    - платежные документы на оплату оказанных услуг.


    Прав ли он? И хватит ли его расписок+наша заполненная транспортная накладная для подтверждения расходов на доставку?

  2. #62
    Клерк Аватар для олейник
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    г.Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    По хорошему нужна, для подтверждения полномочий данного водителя. Но часто перевозчики это игнорируют из-за сложностей организации документооборота, сообщают заказчику данные водителя, тот предъявляет путевку и удостоверяющий личность документ.
    У них около 50 машин и соответствено водителей. Штамп они предлагают не водителю дать , а нашей фирме, т.к. мы много машин ежедневно у них заказываем. Доверенность я имела ввиду для нашего логиста.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, в случае самовывоза, когда к перевозке груза со склада поставщика покупатель привлек DHL (и оплатил доставку), при этом право собственности на товар переходит в момент передачи груза покупателю, на основании каких документов или копий поставщик может передать товар DHL. Это должна быть какая-то расписка со стороны DHL или доверенность от покупателя?
    Покупатель просит оформить ТТН. Оформляется ли в таких случаях ТТН, и в качестве перевозчика указывать DHL?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
    про печати на новых транспортных накладных
    а ранее , до 25/07/11, вы как работали с перевозчиком Деловые Линии, какие документы оформляли со своей стороны ?

  5. #65
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Прав ли он? И хватит ли его расписок+наша заполненная транспортная накладная для подтверждения расходов на доставку?
    Прав. Хватит (не учитывая бредового письма московского УФНСа от 2008 о недостаточности расписки без 1-Т. Но в письме речь именно об 1-Т, а не о транспортной накладной по 272 ПП)

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    По хорошему нужна, для подтверждения полномочий данного водителя. Но часто перевозчики это игнорируют из-за сложностей организации документооборота, сообщают заказчику данные водителя, тот предъявляет путевку и удостоверяющий личность документ.
    тогда зачем эти "аля штампы" нужны? Когда можно выписать доверенности каждому общую и уполномочить подписывать транспортные документы. Отксерить и заверить кучу экземпляров и пусть подписываются без штампов, оставляя 1 заверенную копию доверенности.

  7. #67
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    тогда зачем эти "аля штампы" нужны?
    См. пост 60. Исключительно исходя из текста 272 ПП о проставлении на накладной печати.
    З.Ы. Говоря конкретно о моих аля штампах, то перевозки у меня международные, а иностранцам наши доверенности до фонаря.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    3

    Новая форма ТН раздел грузоперевозчик

    Здравствуйте. У меня 1 вопрос по новой форме ТН. Если товар перевозит з-е лицо –перевозчик. Зачастую все эти компании экспедиторские. В ТН в разделе грузоперевозчик они отказываются фигурировать, при этом, кого они наняли для перевозки, не сообщают. Как заполнить этот раздел, если мы являемся плательщиком транспортно-экспедиционных услуг? Мы единственное можем узнать у водителя его ФИО, марку и рег. номер машины. Может ли водитель в данной ситуации поставить подпись за грузоперевозчика? И можем ли мы подтвердить, таким образом, расходы по доставке груза. Некоторые экспедиторские компании, в лучшем случае, предоставляют экспедиторскую расписку. Спасибо.

  9. #69
    kudrjashka
    Гость

    ТН

    мы тоже работаем с деловыми линиями. Нам тоже отказываются заполнять ТН. И 1-Т не подписывали. У нас не было налоговой проверки за период работы с ними. А у кого-нибудь была, кто еще работает с "Деловыми линиями"? Поделитесь опытом прохождения проверки.

  10. #70
    kudrjashka
    Гость
    У нас есть договор с ИП Барабановым. В договоре п.1.1 По настоящему договору "Перевозчик" обязуется принять в оговоренные сроки и своевременно доставить вверенный ему "Заказчиком", или указанным "Заказчиком" груз в пункт назначения и выдать его уполномоченному на получение груза лицу......
    При этом в акте выполненных работ в графе Наименование работы он пишет: "Экспедиторские услуги автотранспортом по заявке от 10.05.11г. на 5т/10м3/рейс:Воронеж-Москва-Воронеж. Водитель-исполнитель: Борщев А.Н."
    Вопрос: можно ли считать данное наименование работы экспедиторскими услугами как в деловых линиях? Может попросить его переделать договор на формулировку "услуги по экспедированию груза"? Интересно налоговая проглотит?

  11. #71
    Клерк Аватар для SVG
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Лиола Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в случае самовывоза, когда к перевозке груза со склада поставщика покупатель привлек DHL (и оплатил доставку), при этом право собственности на товар переходит в момент передачи груза покупателю, на основании каких документов или копий поставщик может передать товар DHL. Это должна быть какая-то расписка со стороны DHL или доверенность от покупателя?
    Покупатель просит оформить ТТН. Оформляется ли в таких случаях ТТН, и в качестве перевозчика указывать DHL?
    У нас схожая ситуация. Так я и не разобрался:
    1) Когда грузополучатель является заказчиком (и плательщиком) перевозки. Откуда возьмет данные о перевозчике грузоотправитель -ему же надо заполнять ТН !? А ведь он по закону должен прочерки ставить в пустых графах, т.е. задним числом мы уже ничего не впишем.
    2) 1й экземпляр ТН грузоотправителю остается с 2-мя печатями (своей и перевозчика), 2й и 3й экземпляр для перевозчика и грузополучателя, но уже с 3-мя печатями (грузоотпр-перевозчик-грузополуч). Так? Получается на 1-м экземпляре печати грузополучателя быть не должно, так?

  12. #72
    Клерк Аватар для SVG
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    64
    Ха, красавцы.. На бухонлайне дополнили статью! Там и ответ на мой 1й вопрос. Цитирую:
    Вариант второй: доставку организует покупатель с привлечением стороннего перевозчика
    Первичные документы будут такими же, как и в ситуации, когда доставку оплачивает поставщик. Для перевозки это транспортные накладные, и при необходимости, сопроводительная ведомость. Для купли-продажи — накладные по форме № ТОРГ-12 и договор. Разница лишь в том, что оформлять эти документы будут другие лица.
    Так, поставщик выписывает лишь накладную по форме № ТОРГ-12, ведь его обязанности исчерпываются подготовкой товара к выборке и извещением об этом покупателя (п. 1 ст. 458 ГК РФ). А значит, поставщик не является стороной договора перевозки, то есть грузоотправителем.
    Эта роль достается покупателю, поскольку право собственности на товар к нему перешло в момент, когда поставщик предоставил груз перевозчику (п. 1 ст. 223 и п. 2 ст. 458 ГК РФ). Кроме того, покупатель выступает в роли грузополучателя. Соответственно, именно на нем лежит обязанность по оформлению товарно-транспортной накладной.
    Получается будут ДВЕ печати покупателя и ОДНА перевозчика. И не одной от продавца. Все так делают?!

  13. #73
    kudrjashka
    Гость
    Цитата Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
    Ха, красавцы.. На бухонлайне дополнили статью! Там и ответ на мой 1й вопрос. Цитирую:

    Получается будут ДВЕ печати покупателя и ОДНА перевозчика. И не одной от продавца. Все так делают?!
    У нас тоже такая ситуация: право собственности переходит в момент, когда мы забираем со склада поставщика и по сути являемся грузоотправителем и получателем. Сегодня пришла поставка. В машине были две поставки от разных компаний. Обе компании международные. Компания 1 имеет договор со сторонней организацией на предоставление складских услуг. Так в графе грузоотправитель стоит наименование именно складской компании, с которой у нас нет никаких взаимоотношений. Но и в торг 12 продавец - Компания 1; грузоотправитель - складская компания; грузополучатель и покупатель - мы. Компания 2 вписала грузоотправителем и продавцом себя, грузополучатель и покупатель мы.
    Вывод: независимо от величины компании и штата квалифицированных бухгалтеров и аудиторов каждый делает так, как понимает. А по статье грузоотправитель - мы. И ТН соответственно должны выписывать мы. А как мы можем ею снабдить перевозчика заранее, не получив еще от поставщика торг 12?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от kudrjashka Посмотреть сообщение
    А как мы можем ею снабдить перевозчика заранее, не получив еще от поставщика торг 12?
    Мы решили собирать подписи у перевозчика, когда он уже нам груз привезет. И передавать накладные перевозчику в офис с водителем, чтобы печать поставили. Межгород. Стопочку передали. Посмотрим, что получится.

  15. #75
    Клерк Аватар для Елена Бородина
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Кто разобрался с новыми правилами перевозки грузов ответьте пожалуйста, у меня машина возит песок грузополучателю, в день делает семь рейсов,я так поняла можно оформлять одну ТН на несколько партий,но одну ТН в день или можно выписать одну ТН за три дня когда будет доставлен весь объем по договору?

  16. #76
    Клерк Аватар для SVG
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Елена Бородина Посмотреть сообщение
    Кто разобрался с новыми правилами перевозки грузов ответьте пожалуйста, у меня машина возит песок грузополучателю, в день делает семь рейсов,я так поняла можно оформлять одну ТН на несколько партий,но одну ТН в день или можно выписать одну ТН за три дня когда будет доставлен весь объем по договору?
    Хм.. тоже интересный вопрос. Я так понимаю, ТН должен оформлять только заказчик стороннего перевозчика. У Вас так?
    И по существу, если исходить из Правил, то Вы можете прописать оформление одной ТН на несколько поставок в течении дня специальной нормой в договоре.
    Транспортная накладная, если иное не предусмотрено договором перевозки груза, составляется на одну или несколько партий груза, перевозимую на одном транспортном средстве, в 3 экземплярах (оригиналах) соответственно для грузоотправителя, грузополучателя и перевозчика.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Наш перевозчик отказывается подписываться теперь в ТОРГ-12, что он груз к перевозке принял. Получается бред какой-то. Я отдаю груз - и у меня никаких подтверждающих документов на руках не остается. Новая ТН - только в трех экземплярах и все они уезжают с грузом. К тому же печать перевозчика на них не стоит, практически это не осуществимо. Еще вопрос: в ФЗ "Устав автомобильного транспорта" написано, что водитель мне предъявляет паспорт и путевой лист, но в путевом листе нет его паспортных данных. Все-таки доверенность от водителя должна быть мне предъявлена или нет? и обязан ли он расписаться в моей ТОРГ-12, что он груз по доверенности к перевозке принял?

  18. #78
    СТВик
    Гость

    Начнем с начала

    Начнем с начала . Что вносить в "экземпляр № "? Это номер экземпляра (т.е. 1,2,3) или номер самой товарной накладной? По идее экземпляр , раз так написано. А где забивать номер накладной ? Справа ? Там стоит " дата" и " № " Но сверху строка " Заказ(Заявка)"

  19. #79
    Клерк Аватар для SVG
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от СТВик Посмотреть сообщение
    Начнем с начала . Что вносить в "экземпляр № "? Это номер экземпляра (т.е. 1,2,3) или номер самой товарной накладной? По идее экземпляр , раз так написано. А где забивать номер накладной ? Справа ? Там стоит " дата" и " № " Но сверху строка " Заказ(Заявка)"
    Да, это номер экземпляра (1, 2 ,3). Номера у новой трансп.накладной НЕТ. Дата её ставится в п.16 (Дата составления). Все что вверху -это относится только к Заказу(заявке).

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    1
    подскажите, мы являемся грузоотправителем, водители у нас наемные (ИП), оплачиваем доставку товара до склада покупателя мы. Далее со склада в москве в др. город везет сам покупатель своими силами. Зачем покупателю оформленная нами товарная накладная? должны ли мы ее оформлять? ведь оплачиваем мы. А куплю-продажу подтверждает ТОРГ-12. спасибо за ответ!

  21. #81
    Аноним
    Гость

    помогите разобраться пожалуйста

    Всем доброго времени суток!
    наболевшая тема.помогите плизззз

    Имеем договорТЭД, Клиент в одном из приложений договору указывает "Экспедитор обязан обеспечить внесение грузоотправителем в Транспортный раздел ТТН следующей информации: марка ТС (тягача и п/прицепа), гос.№ (тягача и п/прицепа), Ф.И.О. водителя, номер удостоверения, пункт погрузки, пункт разгрузки, информация о прицепе, номер путевого листа. При этом в графе «Организация» Транспортного раздела ТТН должно быть указано ООО «Пупкин»(Клиент). Обеспечить внесение грузоотправителем в Товарного раздела ТТН информации о номере и дате доверенности водителя, перевозящего груз." Клиент в свою очередь имеет ТЭД с производителем товара, сам является экспедитором и нас привлекает как экспедиторов
    т.е. по сути мы как экспедиторы в ТТН нигде не фигурируем, только водитель расписывается в ТТН и марка т/с указана.

    Каким образом мы будем нести ответсвенность за груз, которой перевозим на своей машине. в случае утраты груза? По договору ТЭД правильно я понимю? Бухгалтери где то усмотрела трудности со списание затрат? говорит каким образом мы будем списывать затраты, если мы нигде не значимся в документах, никак не могу им объяснить,что списание будет по договору ТЭД и сл.доков: счет,счет-фактура, акт выполненных работ, ТТН.

  22. #82
    Клерк Аватар для олейник
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    г.Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от EA234 Посмотреть сообщение
    подскажите, мы являемся грузоотправителем, водители у нас наемные (ИП), оплачиваем доставку товара до склада покупателя мы. Далее со склада в москве в др. город везет сам покупатель своими силами. Зачем покупателю оформленная нами товарная накладная? должны ли мы ее оформлять? ведь оплачиваем мы. А куплю-продажу подтверждает ТОРГ-12. спасибо за ответ!
    товарная накладная и ТОРГ-12 одно и тоже .Т.е. документ для подтверждения торговой сделки. А если вы имеете ввиду транспортную накладну., то нужна обязательно, ведь вы пользуетесь услугами перевозчика(наемные водители), с ними еще и договор должен быть.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Господа! Подскажите, пжл. У меня следующая ситуация: наш сотрудник на своей машине довез товар до МКАДа, где стояла фура транспортной компании Покупателя. На сканированной копии доверенности, которую выслал нам Покупатель, водитель транспортной компании расписался и товар был передан. В этот момент произошла передача собственности. А теперь Покупатель требует с нас Т-1, объясняя ситуацию тем, что Т-1 выписывает грузоотправитель, коими мы и являемся. Получается, что я должна на все отгрузки выписывать Т-1, т.к. для всех Покупателей мы являемся грузоотправителями?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197

    Кого вписывать в Грузополучателя?

    Я -Покупатель, заключаю договор об организации перевозки с Перевозчиком, что б забрать товар у Поставщика и привезти себе на склад. Как правильно заполнить Транспортную накладную если согласно постановления № 272 п.6. Я -Покупатель и есть "Грузоотправитель", Перевозчик понятно, а "Грузополучатель" - кто? кого писать?

  25. #85
    Клерк Аватар для олейник
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    г.Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Sveta glavbuh Посмотреть сообщение
    Я -Покупатель, заключаю договор об организации перевозки с Перевозчиком, что б забрать товар у Поставщика и привезти себе на склад. Как правильно заполнить Транспортную накладную если согласно постановления № 272 п.6. Я -Покупатель и есть "Грузоотправитель", Перевозчик понятно, а "Грузополучатель" - кто? кого писать?
    Грузоотправитель это компания у которой вы забираете продукцию или товар, т.е поставщик. Ведь они вам торг 12 выпишут ?Значит вы грузополучатель, а вот перевозчик , та компания с которой вы заключили договор о перевозке. А там вам уже должны в пункте : и 16 поставитьь подпись и печать грузоотправитель. В пункте 9 и 16 перевозчик, а вы уже поставите свою печать и подпись в пункте 7, когда груз к вам доставят.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    197
    Поставщик нам отказал в предоставлении ТН, и предоставил нам свою инструкцию: согласно этого пункта 6 "заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной, составленной Грузоотправителем" - получается что это Мы Покупатели.теперь сомневаюсь как эти ТН правильно выписывать?

  27. #87
    Милена+
    Гость
    Приветствую всех тех, кто "Счастлив" от появления новой формы ТТН
    у меня самая новая версия 1С 8, обнавлений не было, новой формы ттн там нет, мне интересно знать у кого то эта форма обнавилась в 1 с или все заполняют в ворде?

  28. #88
    Клерк Аватар для SVG
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Sveta glavbuh Посмотреть сообщение
    Поставщик нам отказал в предоставлении ТН, и предоставил нам свою инструкцию: согласно этого пункта 6 "заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной, составленной Грузоотправителем" - получается что это Мы Покупатели.теперь сомневаюсь как эти ТН правильно выписывать?
    Ваш поставщик прав. Коротко говоря -ТН должен выписывать всегда заказчик перевозки. ТН по сути это договор перевозки. Ваш поставщик, если он не является заказчиком перевозки, в ТН половину граф не сможет заполнить. У него просто не будет этих данных. Так что в Вашей ситуации, в пункте 1 и пункте 2 будет одно и то же лицо, т.е. вы- покупатель и заказчик транспорта.
    Аргументация такова:
    Доставку организует покупатель с привлечением стороннего перевозчика
    Первичные документы будут такими же, как и в ситуации, когда доставку оплачивает поставщик. Для перевозки это транспортные накладные, и при необходимости, сопроводительная ведомость. Для купли-продажи — накладные по форме № ТОРГ-12 и договор. Разница лишь в том, что оформлять эти документы будут другие лица.
    Так, поставщик выписывает лишь накладную по форме № ТОРГ-12, ведь его обязанности исчерпываются подготовкой товара к выборке и извещением об этом покупателя (п. 1 ст. 458 ГК РФ). А значит, поставщик не является стороной договора перевозки, то есть грузоотправителем.
    Эта роль достается покупателю, поскольку право собственности на товар к нему перешло в момент, когда поставщик предоставил груз перевозчику (п. 1 ст. 223 и п. 2 ст. 458 ГК РФ). Кроме того, покупатель выступает в роли грузополучателя. Соответственно, именно на нем лежит обязанность по оформлению товарно-транспортной накладной.

  29. #89
    Клерк Аватар для SVG
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    64
    Кстати, я вот тут табличку сделал - сгруппировал пункты ТН по признаку кто где расписывается. Это для внутренних нужд чтоб приказы на ответственных лиц сделать. Просто у нас в холдинге и перевозчики и грузополучатели и отправители есть. Можете воспользоваться, кому надо.
    Вложения Вложения

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Милена+ Посмотреть сообщение
    у меня самая новая версия 1С 8, обнавлений не было, новой формы ттн там нет, мне интересно знать у кого то эта форма обнавилась в 1 с или все заполняют в ворде?
    У меня Бухгалтерия 8.2 конфигурация 2.0.25.5, там форма ТН есть.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •