×
×
Страница 29 из 65 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1943
  1. #841
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, должна ли я просчитывать накладные за продавцами, как они наценяют, продуктовый магазин ООО на УСН 15%? начала проверять один день, столько времени ушло на проверку, и суммы скачут, где меньше наценили, чем должны были, где больше.

  2. #842
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Очень интересная и нужная тема!

  3. #843
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Очень интересная и нужная тема!
    Знаете, если бы не делать это все вручную да за 10 000, очень смешно. Я спрашиваю совета и опыта, а не издевок.

  4. #844
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    должна ли я просчитывать накладные за продавцами, как они наценяют, продуктовый магазин ООО на УСН 15%?
    если это входит в ваши обязанности..
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    начала проверять один день, столько времени ушло на проверку, и суммы скачут, где меньше наценили, чем должны были, где больше.
    научить правильному алгоритму работы..
    а потом что вы делаете если цены на закуп ежедневно в ту или другую сторону колеблются?

  5. #845
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а потом что вы делаете если цены на закуп ежедневно в ту или другую сторону колеблются?
    Спасибо, что ответили, продавцу сказала, чтоб итоговую сумму проверяли, а то торопится, а через неделю что то поправлять намного сложней, пока я эти документы увижу, иногда сама езжу на магазин и забираю документы, директор порой очень занят... И тем более если товар уже продали, толку от моей проверки. Только то что поставщик больше получил например, чем должен был, тогда уже тут без вопросов... Просто когда работаешь на оптовой торговле это одно, а тут розница...

  6. #846
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Только то что поставщик больше получил например, чем должен был, тогда уже тут без вопросов.
    налом? каким образом? в накладной сумма больше чем товара получена? не совсем понятна причина

  7. #847
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    налом? каким образом? в накладной сумма больше чем товара получена? не совсем понятна причина
    Да, расчет наличкой и поставщики не все привозят товар по офиц. документам. Поэтому, по ККТ бьем как продаем, а получается по затратам не получим возмещения по этому товару.

  8. #848
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Да, расчет наличкой
    про лимит в 100 тыс по расчетам наличкой- в курсе?

    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Поэтому, по ККТ бьем как продаем,
    это относится к продаже..
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    и поставщики не все привозят товар по офиц. документам.
    эти вопросы должен решать руководитель

  9. #849
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Анжелика Ник, спасибо за ваши ответы, про лимит да, знаю.

  10. #850
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Светлана Крым, все хорошо, только в чем вина продавцов так и не понятно

  11. #851
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, все хорошо, только в чем вина продавцов так и не понятно
    Неправильно считают наценку товара, так же при возврате делают ошибки, чисто по невнимательности, как и все люди, просто до меня документы доходят позднее и исправлять по товару который продан цену невозможно. Спасибо за ответ.

  12. #852
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Неправильно считают наценку товара, так же при возврате делают ошибки, чисто по невнимательности, как и все люди,
    если это входит в их обязанности, то ваша задача просто объяснить алгоритм можно в письменном виде, а директору доложить о последствиях и о возникновении таких случаев..

  13. #853
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если это входит в их обязанности, то ваша задача просто объяснить алгоритм можно в письменном виде, а директору доложить о последствиях и о возникновении таких случаев..
    Да, это входит в их обязанности, фирма маленькая, товароведа нет, они сами рассчитываются с поставщиками и выставляют цены на товар, еще раз спасибо за участие!!!

  14. #854
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, сколько можно запросить за "Алкогольную отчетность"? Весь алкоголь ввожу в 1с8.3 (там свои нюансы, ввести производителя алког. продукции с ИНН, КПП, и вид алкогольной продукции, там же формирую алкогольный отчет (приложение №1).

  15. #855
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Я, кстати, и про первичные документы в договоре тоже указываю, что не несу ответственность за подлинность предоставленных заказчиком документов. Если у вас вдруг не написано, обязательно внесите. Это очень важный момент.
    есть и такое...

  16. #856
    Australian Sexy Girl
    Гость
    Наймите бухгалтерскую фирму и будет вам счастье! а также мозги кипеть перестанут

  17. #857
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,505
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, должна ли я просчитывать накладные за продавцами, как они наценяют, продуктовый магазин ООО на УСН 15%? начала проверять один день, столько времени ушло на проверку, и суммы скачут, где меньше наценили, чем должны были, где больше.

    Светлана Крым, вам нужно определиться со своим статусом (это трудно, но необходимо).
    или ответственность за (почти) всё, что творится (тогда за совсем другие деньги), или вы делаете только свою работу.

    пока, похоже, у вас просматривается неограниченный круг обязанностей при ограниченной зарплате. вариант достаточно частый, многие руководители/хозяева именно так представляют себе предназначение бухгалтера.

    как правило, ни к чему хорошему это не приводит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #858
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение

    пока, похоже, у вас просматривается неограниченный круг обязанностей при ограниченной зарплате. вариант достаточно частый, многие руководители/хозяева именно так представляют себе предназначение бухгалтера.

    как правило, ни к чему хорошему это не приводит.
    Да, так и получается, отказать не могу и ношусь.... как угорелая...
    Вот даже касаемо обязанностей директора, самому разобраться с поставщиками и заключить договора, но вижу, что ему некогда предложила помочь... вот уже и это на мне... Спасибо вам за участие!

  19. #859
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит работа:
    Москва, торговля, производство, ОСНО, 40 сотрудников (текучка, в месяц увольняется и принимается 3-4 человека), больничные, из первички - делаю около 100 платежек в месяц, акты около 15 в месяц, больше из первички ничего не делаю, но все проверяю что введено, есть 1 обособленное подразделение.

    И как изменится оплата, если вести все то же самое, но снять с себя кадровый учет и платежки (расчет зарплаты останется на мне)?

  20. #860
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    По расчету зарплаты 40 сотрудников это 20 тысяч, у нас сюда входит расчет б/л, компенсаций, вот это всё. Если еще кадровый учет, плюс 20%.
    По первичке: непонятно с какой целью Вы проверяете? У Вас обязанности главного бухгалтера?
    Просто подготовка первички - это одно, а подготовка плюс ведение учета, сдача отчетности - это другое.

  21. #861
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    По расчету зарплаты 40 сотрудников это 20 тысяч, у нас сюда входит расчет б/л, компенсаций, вот это всё. Если еще кадровый учет, плюс 20%.
    По первичке: непонятно с какой целью Вы проверяете? У Вас обязанности главного бухгалтера?
    Просто подготовка первички - это одно, а подготовка плюс ведение учета, сдача отчетности - это другое.
    проверяю,чтобы правильную отчетность сдать,вдруг ошибка была в заведении документов и т.п.

  22. #862
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    То есть, у вас обязанности главного бухгалтера. Тогда еще 36 тысяч. Разумеется, с полной ответственностью за достоверность отчетности.

  23. #863
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Ол.А., И это все вы на дому ведете?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  24. #864
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Раз вы исправили, то и я исправлю)
    я работаю у себя в офисе.
    Последний раз редактировалось Ir-Ko; 22.01.2015 в 11:46.

  25. #865
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Просто тема для людей с неполной занятостью и на дому
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  26. #866
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Просто тема для людей с неполной занятостью и на дому
    ииии?

  27. #867
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Ir-Ko, И я сомневаюсь что человеку, который например раз в неделю посещает офис будут платить 20+36=56 тыс в месяц
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  28. #868
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Ол.А., Скажите нам по какому графику Вы работаете? Что все успеваете?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  29. #869
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Ол.А., Скажите нам по какому графику Вы работаете? Что все успеваете?
    Все это я делаю на дому , по 3-4 часа в день, и получаю 15 т р. Начинала с меньшим объемом , но за посл 2 месяца объем сильно вырос и я не знаю как подойти к руководству с вопросом о повышении и о какой сумме говорить

  30. #870
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Ir-Ko, И я сомневаюсь что человеку, который например раз в неделю посещает офис будут платить 20+36=56 тыс в месяц
    Не думаю, что за 4 дня можно выполнить описанную работу...
    Тут уж оплата или за отработанное время (что, как говорится, успел, то и хорошо)
    или за выполненную в полном объеме и качественно работу...
    Бухгалтерский труд, он такой... скорее всё таки похож на подрядную работу, определенный объем в определенные сроки с определенным качеством и определенным уровнем проф.квалификации. И работа удаленно, в офисе бух компании или на дому, это более чем подходит под это определение.

Страница 29 из 65 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •