×
×
+ Ответить в теме
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1196
  1. #811
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    19
    КУМИЗРАГ - это общепринятое сокращение, в договоре аренды оно не расшифровывается. Я знаю что это означает просто потому что работаю в этой сфере.

  2. #812
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
    КУМИЗРАГ - это общепринятое сокращение,
    Общепринятое сокращение в очень узких кругах, вероятно Яндекс просто выдал ноль в поисковике по этому чУдному слову.
    Не стоит считать, что извращения местных властей в названии своих комитетов являются общепринятыми во всей нашей огромной стране. И название комитета в Северной Осетии не обязательно должна знать вся страна.

  3. #813
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    19
    Как выглядит кадастровый паспорт , если гараж не одиноко стоящий, а имеет смежных соседей ? Его заказывает собственник гаража или паспорт должен быть у председателя кооператива ?

  4. #814
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
    КУМИЗРАГ - это общепринятое сокращение, в договоре аренды оно не расшифровывается. Я знаю что это означает просто потому что работаю в этой сфере.
    Здравствуйте, Bellena2217.
    Без повторения наверно никак не обойтись. Специально для вас ещё раз:
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    Специфичные сокращения, жаргоны, лексические отступления, сленг, допустимы как правило среди общающихся идентичного круга: среди друзей, между специалистами, среди членов клуба по интересам, возможно на работе с коллегами ну и т.д.
    - всё что выделено жирным шрифтом - персонально для вас с учётом ВАШЕГО ЖЕ ЗАЯВЛЕНИЯ:
    Цитата Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
    Я знаю что это означает просто потому что работаю в этой сфере.

  5. #815
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    19
    1.Кто подскажет - в каком архиве искать Гос. акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей ?
    2.Как выглядит кадастровый паспорт , если гараж не одиноко стоящий, а имеет смежных соседей ? Его заказывает собственник гаража или паспорт должен быть у председателя кооператива ?
    3.имею ли я право , как член коператива, получить копии этих документов у Председателя ? И как их лучше попросить - письмом, с уведомлением ?
    Последний раз редактировалось Bellena2217; 14.04.2014 в 14:55.

  6. #816
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
    Я знаю что это означает просто потому что работаю в этой сфере.
    Цитата Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
    1.Кто подскажет - в каком архиве искать Гос. акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей ?
    2.Как выглядит кадастровый паспорт , если гараж не одиноко стоящий, а имеет смежных соседей ? Его заказывает собственник гаража или паспорт должен быть у председателя кооператива ?
    3.имею ли я право , как член коператива, получить копии этих документов у Председателя ? И как их лучше попросить - письмом, с уведомлением ?
    Работаете в этой сфере... Угу.

  7. #817
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
    1.Кто подскажет - в каком архиве искать Гос. акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей ?
    2.Как выглядит кадастровый паспорт , если гараж не одиноко стоящий, а имеет смежных соседей ? Его заказывает собственник гаража или паспорт должен быть у председателя кооператива ?
    3.имею ли я право , как член коператива, получить копии этих документов у Председателя ? И как их лучше попросить - письмом, с уведомлением ?
    1. Естественно в архиве администрации этих документов не будет, потому что срок больше 25 лет
    2.только ваш гараж, у председателя может быть
    3.я бы попросил письмом. Как показывает практика - на все нужен документ. Пригодится, даже если это отказ.

  8. #818
    пиши zaqxsw212212@rambler.ru скину устав и все прочее оговорим. ( Бесплатно, на деньги не развожу. Обидно за державу.)

  9. #819
    Аноним
    Гость
    Где найти государственный акт об отводе земли под ГСК ? Каким ведомством в советские времена он выдавался ? И что было вперед - образование ГСК или отвод земли под строительство и эксплуатацию гаражей ?

  10. #820
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Здравствуйте, форумчане.
    Тема, поднятая здесь, стала актуальна и для меня. Провели шумное малочисленное собрание нашего ГСК. Выбрали новое правление, куда я решил также войти. Вроде подобрались нормальные мужики, но время покажет. Старые "кивалы" успели много чего "наодобрять". Наш ГСК - это капитальное 4 этажное здание на 600 боксов. Теперь нам предстоит огромная работа по разгребанию завалов и одновременно по собиранию средств на капитальный ремонт крыши, а это 6000 м.кв. мягкой кровли. Не могу сейчас говорить ни количестве неплательщиков, ни о суммах. Все на клочках у "преда", ни какой системы нет. Буду обращаться с вопросами, уж не обессудьте, если что. Очень бы хотел увидеть Устав от Ilfana. Можно просто указать ссылку на файлообменник. Пока еще не решили каким образом добиться легитимности по принятию решения новым правленияем при практически невозможности собрать кворум!

  11. #821
    мне бы такие проблемы.

  12. #822
    гаражные кооперативы расположены на городских землях.( как правило. федеральных не встречал).
    документы копайте в архивах города.

  13. #823
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    12
    Прошу помощи всех форумчан!!!
    Ситуация следующая: трёх ярусный гаражный комплекс на 200 боксов при сдаче строительная компания передала управление в УК, потом мы организовали ГК оформили актами передачи в коих указали что конкретно было передано.
    Вылезли 2 проблемы не знаем как решить:
    1. Земля под строительство гаражного комплекса и соседнего дома оформлена одним участком, как разделить? какие действия, с чего начать???
    2. Много не проданных боксов, принадлежат подрядчикам строителей, платить не хотят а продать пока не могут, как заставить их платить???

  14. #824
    1.Если два разных строения и между ними пустое место, то есть возможность землю оформить под кооператив отдельно. Есть статья поройтесь, где говорится примерно так: если строение имеет свой фундамент, свои стены, свою крышу, то под это строение можно оформить землю.
    2.для тех, кто забил платить за гараж:
    Статья 1102.

    Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
    Почитайте – интересно.
    И еще если неплательщики не оформлены как собственники. Есть возможность гаражи представить как брошенные, тогда они (гаражи) по суду уйдут в фонд города. – Авантюра, но действует конкретно, отрезвляет т. е. бодрит нормально.

  15. #825
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    12
    1102 для НЧК мне кажется неподходит, да и для субподрядчиков владеющих 10ю и более гаражами ох как тяжко с деньгой растаться, а значит на их стороне будут юристы рубится, а я не юрист даже

  16. #826
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от иван иваныч иванов Посмотреть сообщение
    1.Если два разных строения и между ними пустое место, то есть возможность землю оформить под кооператив отдельно. Есть статья поройтесь, где говорится примерно так: если строение имеет свой фундамент, свои стены, свою крышу, то под это строение можно оформить землю
    Возможность может и есть, вопросы возникают например: надо ли проводить для этого общее собрание кооператива??? а общее согласие дома??? ( ведь жилищный кодекс ещё есть) а как правильно оформить? а может лучше сразу выкупить землю? а жители дома если нагреться захотят? или против потому что просто против? с чего начать????????

  17. #827
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Lord088 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи всех форумчан!!!
    Ситуация следующая: трёх ярусный гаражный комплекс на 200 боксов при сдаче строительная компания передала управление в УК, потом мы организовали ГК оформили актами передачи в коих указали что конкретно было передано.
    Вылезли 2 проблемы не знаем как решить:
    1. Земля под строительство гаражного комплекса и соседнего дома оформлена одним участком, как разделить? какие действия, с чего начать???
    2. Много не проданных боксов, принадлежат подрядчикам строителей, платить не хотят а продать пока не могут, как заставить их платить???
    Здравствуйте.
    По первой проблеме:
    1. Получить согласие соседей о разделе и выделе части земельного участка занятого под нужды ГК.
    2. Заказать новое межевое дело.
    3. Подать заявку на оформление вновь образуемого земельного участка под ГК.
    По второй вашей проблеме не всё ясно.
    Кто являлся Заказчиком и финансировал строительство гаражного комплекса?
    Что означает слово "подрядчикам строителей"? Обычно строители и являются подрядчиками при строительных работах.
    Но при любой ситуации, эти боксы кому-то принадлежат. Если 200 боксов переданы в УК, то эта их собственность, если им переданы только функции обслуживания и эксплуатации, то это уже совсем другая история.
    Кто создавал кооператив (ГК) и каким образом, принят ли устав? Кто туда вошёл и в каком количестве?
    Кто конкретно не хочет платить, тоже неясно.

  18. #828
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    12
    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    1. Получить согласие соседей о разделе и выделе части земельного участка занятого под нужды ГК.
    Многоквартирный дом с многоуровневым гаражным комплексом, так землю оформил застройщик. с какими соседями??? со всеми жителями дома? так из них владельцев гаражей человек 5 небольше.
    2. Межевое заказали, кадастровый инженер работает.
    3. Прежде чем подать, получиться ли расформировать, земельный комитет города сам незнает надо ли согласие жильцов дома.
    Строительство велось на деньги заказчика строительства, генеральный подрядчик, нанимал подрядчиков, те в свою очередь субподрядчиков, в итоге продав около 100 гаражей физлицам, заказчик расплатился с подрядчиками и их субчиками остальными гаражами по актам приема передачи за оплату работ и матерьялов, теперь они имея по 5-10 боксов-гаражей продают их по договорам переуступки, а продать то немогут.
    УК занималась эксплуатацией только временно, потом я и ещё 2 собственника создали ГК и за 5 месяцев в ГК вступили ещё 80 собственников,с УК оформили актами передачи прав и обязанностей.
    За это время по реестру застройшика было продано ещё 50 гаражей физлицам, а мы и знать-незнаем, они к нам неидут и подрядчики и субчики платить тоже нехотят, хотя формально они собственники.
    Я понимаю что надо начинать с претензий по почте, а дальше? Суды??? как подготовиться?


    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    2. Заказать новое межевое дело.
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    2. Заказать новое межевое дело.

  19. #829
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ilfan Посмотреть сообщение
    1. по стоимости комплектующих и работ по установке эл.счётчиков, можете поинтересоваться в правлении, обязаны ознакомить.
    2. если класс точности вашего счётчика ниже 2,0 (например: 2,5) - то Вы обязаны его заменить на класс 2,0 и выше (на 1,5; 1,0). Если срок поверки вашего счётчика истёк, то как и любой другой прибор учёта, он должен быть поверен, иначе его показания не будут приниматься и учитываться. Обязанность это ваша.
    3. А вот отключить электричество вряд ли законно. Правильнее будет принимать с вас оплату за электричество по расчётным данным. То есть потреблённую кооперативом разницу, после расчётов с потребителями по электросчётчикам, должны раскидать по тем пользователям, которые не имеют соответствующих требованиям приборов учёта. )
    Дело в том, что официально установлен только один общий счетчик на весь кооператив, остальные установлены не зарегистрировано только для внутреннего контроля по боксам. Так о какой поверке может идти речь и кем они могут не приниматься? У меня на даче счетчику более 30 лет, уже закончилась поверка, но тем не менее его показания Мосэнерго принимает, каждый год приходит летом проверяющий списывает показания и никаких претензий не возникает.

  20. #830
    Аноним
    Гость

    Нужна помощь

    Нужны документы для оформления гаража в собственность через суд. Устно прошу у председателя кооператива - ему некогда. Буду запрашивать документы письменно. Помогите правильно сформулировать просьбу. Малейшая неточность - не даст .
    1.То, на основании чего ГСК пользуется муниципальной землей - Правоустанавливающий документ на землю (?)
    2.Для расчета госпошлины нужна Инвентаризационная стоимость 1 гаража , у него есть стоимость всех гаражей одной суммой - Усредненная инвентаризационная стоимость гаража (?).
    3.Нужна дата создания ГСК. Копия решения администрации города о формировании списков членов ГСК (?) или ?

  21. #831
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Lord088 Посмотреть сообщение
    ...с какими соседями??? со всеми жителями дома? так из них владельцев гаражей человек 5 небольше.
    Цитата Сообщение от Lord088 Посмотреть сообщение
    земельный комитет города сам незнает надо ли согласие жильцов дома
    Гадать дело неблагодарное и главное - совершенно бесполезное.
    1. Выясните по документам, КТО собственник земли? Вот у него и надо получить согласие.
    2. Если это на самом деле жильцы, то разумеется надо получить согласие у всех у них, до единого(!). Но я думаю, что вряд ли жильцы оформляли в собственность земельный участок на котором стоят МКД (многоквартирный дом) и МГК (многоярусный гаражный комплекс). Но если и оформляли, то уверен - с удовольствием согласятся отмежевать от себя лишнюю обузу раз там сами не имеют гаражей. Ведь за землю эту ежегодно надо платить или налог, если в собственности или в постоянном бессрочном пользовании, или арендную плату - если земля в аренде.
    3. Если же земля муниципальная, то прямая дорога с заявлением к местной власти в обычном порядке.
    Не думаю, что застройщик ранее оформлял землю на себя, это ему зачем?

  22. #832
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Lord088 Посмотреть сообщение
    Строительство велось на деньги заказчика строительства
    Вы как партизан, скрываете имя Заказчика. Из вашего сообщения неясно - кто ОН?
    Может застройщик оформил землю на плательщика-заказчика МКД и МГК?
    Или у вас Заказчик и Застройщик одно лицо? Вот и ищите собственника земли

  23. #833
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дело в том, что официально установлен только один общий счетчик на весь кооператив, остальные установлены не зарегистрировано только для внутреннего контроля по боксам. Так о какой поверке может идти речь и кем они могут не приниматься? У меня на даче счетчику более 30 лет, уже закончилась поверка, но тем не менее его показания Мосэнерго принимает, каждый год приходит летом проверяющий списывает показания и никаких претензий не возникает.
    Здравствуйте, дорогой Аноним.
    То, что говорите Вы и то, о чём писал ранее я - это совершенно разные случаи. И совмещать их никак нельзя.

    В вашем случае - всё нормально, вероятно именно такие отношения по расчёту и оплате за электроэнергию у вас в кооперативе и приняты.

    Некоторое время назад и у нас было тоже именно так. Для ГСК достаточно иметь один вводный электросчётчик, по нему кооператив и рассчитывается с поставщиком электроэнергии (у вас - с Мосэнерго). И какие при этом могут быть у них к ГСК претензии.

    А как вы у себя внутри кооператива перераспределяете между вашими членами кооператива платежи -сугубо ваше внутреннее дело:
    1. Можете по показаниям любого счётчика (хоть антикварного) установленного в каждом отдельном гараже.
    2. Можете распределять по условному расчёту - в зависимости от размера гаража.
    3. Можете так же по расчёту, но в зависимости от установленного внутри электрооборудования (количества и мощности лампочек, розеток и прочего) - всё зависит от вашей фантазии.
    Только при этом у вас всегда будет ощутимая разница между показанием общего вводного кооперативного счётчика и суммой показаний собранных со всех членов кооператива. Кооперативный счётчик покажет намного больше киловатт-часов, чем все старенькие и неповеренные счётчики, предназначенные к тому же для работы в отапливаемых жилых помещениях, установленные в ваших холодных гаражах. Эта разница особенно будет ощутима зимой.
    Так вот эту разницу ваш кооператив ежемесячно будет покрывать (погашать) перед МосЭнерго из ваших членских взносов, которые вы собирали совершенно для других целей. Эти потери электроэнергии, то есть недобор, у Вас оплачивают даже те члены кооператива, которые возможно вообще не пользуются электричеством. Вот такая вот разница
    Последний раз редактировалось Ilfan; 25.04.2014 в 13:26.

  24. #834
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужны документы для оформления гаража в собственность через суд. Устно прошу у председателя кооператива - ему некогда. Буду запрашивать документы письменно. Помогите правильно сформулировать просьбу. Малейшая неточность - не даст .
    1.То, на основании чего ГСК пользуется муниципальной землей - Правоустанавливающий документ на землю (?)
    2.Для расчета госпошлины нужна Инвентаризационная стоимость 1 гаража , у него есть стоимость всех гаражей одной суммой - Усредненная инвентаризационная стоимость гаража (?).
    3.Нужна дата создания ГСК. Копия решения администрации города о формировании списков членов ГСК (?) или ?
    Здравствуйте.
    Зачем нужен суд для оформления гаража в собственность? У вас есть спор? Тогда с кем и о чём?
    А в ином случае:
    1. Если ваш кооператив сдан в эксплуатацию, то вам от ГСК нужен только один документ, а именно Справка от том, что Вы являетесь членом кооператива и ваш паевой взнос внесён в полном объёме.
    Если же вы купили гараж у физлица и зарегистрировались в кооперативе в качестве нового владельца и не вступали в члены кооператива, то с вами обязаны заключить Договор на оказание возмездных услуг. После этого получите в ГСК Справку о том, что у вас на территории кооператива имеется гараж согласно договору купли-продажи № _ от "_"__ 20__ года.
    Далее идите с этой справкой в БТИ оплатите и закажите себе Техпаспорт, а затем земельный комитет за кадастровым паспортом и в в Регистрационную палату за Свидетельством о праве собственности на ваш гараж.
    2. Если ваш кооператив ещё не сдан в эксплуатацию, то и нужды пока в этом нет - так как все оформления делаются проще и дешевле внутри кооператива.
    Последний раз редактировалось Ilfan; 25.04.2014 в 13:42.

  25. #835
    Аноним
    Гость

    консультация

    Гск существует 40 лет ( 240 гаражей) , потерян первый устав и все первичные документы. С 2006 г. новый Председатель, новый устав и регистрация в качестве юр. лица в налоговой тоже с 2006 г. Св-в о праве ни у кого нет. В администрации, чья земля под ГСК , кооператив признают, землю никто отбирать не собирается. Информацию по крупицам приходится вытягивать из Председателя. Сейчас он обратился в суд, чтобы признать право собственности для 180 членов ГСК ( кто сдал деньги на оформление и адвоката...., адвокат сбежал). У председателя проблемы, потому что судья потребовал какой-то документ ( видимо ввод в эксплуатацию), а его нет, получить новый - трудно, потому что рядом построен д/сад, СЭС дал отказ. Председатель на мои вопросы не отвечает, говорит - жди..., я ждать не могу, потому что живу в другом регионе и хочу сбыть этот гараж. Хотел судиться единолично, авось прокатит.
    Запросить документы письмом хочу, чтобы как-то прояснить для себя ситуэйшн. Как сформулировать и что целесообразно запросить ? Сроки поджимают... ?

  26. #836
    Аноним
    Гость

    консультация

    а нужен ли ввод ГСК в эксплуатацию, если в ОКВЭД у этого ГСК – управление и эксплуатация нежилого фонда ?

  27. #837
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотел судиться единолично,
    Судиться с кем и о чём, в чём суть Вашего иска?
    Последний раз редактировалось Ilfan; 29.04.2014 в 14:43.

  28. #838
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Ilfan Смотрите в личку.

  29. #839
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    8
    гаражный кооператив арендует землю у города.
    Гаражный кооператив платит арендную плату.
    Вопрос:
    я как пенсионерка освобождена от оплаты за арендованную землю для гаражного кооператива или, как и все обязана платить арендную плату за землю занятым гаражным кооперативом.
    Пожалуйста, укажите ссылки на статьи закона чтоб было что показать правлению кооператива, чтоб отстали.
    Последний раз редактировалось варя варлам; 03.05.2014 в 14:51. Причина: щ

  30. #840
    Аноним
    Гость
    пенсионеры освобождены от налога на имущество физических лиц.., а при чем тут арендная плата ? Предположим ГСК как юр.лицо платит 150 тыс. руб. в год арендную плату за землю под гаражами в местный бюджет и бюджету пофиг пенсионеры в ГСК или нет...

+ Ответить в теме
Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •