×
×
+ Ответить в теме
Страница 28 из 80 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2397
  1. #811
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ДмитрийV Посмотреть сообщение
    вводишь первичный документ и усё, запись в книге есть, (подписи кстати там нет).
    №п/п, дата и номер первичного документа, содержание операции, доходы, расходы.
    1С Упрощёнка 8.
    Хорошо, а каким первичным документом вводите (извините, что не сразу понимаю)

  2. #812
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    53
    кстати ПКО называется в 1С Упрощёнке 8 первичный документ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПКО1СУ8.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	40967  
    Последний раз редактировалось ДмитрийV; 22.01.2010 в 22:42.

  3. #813
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ДмитрийV Посмотреть сообщение
    кстати ПКО называется в 1С Упрощёнке 8 первичный документ.
    Ну я и говорю, что то же принимаю выручку в 1С по БСО через ПКО -, но ведь уважаемые форумчане говорят (и совершенно справедливо, что ИП не выписывает ПКО).
    Кстати, если выписывать ПКО, то в КДиР как раз и прописывается, что первичным документом является ПКО, но ведь опять же ИП не выписывают ПКО. Совсем запуталась. Как тут быть-то?

  4. #814
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Koten Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, что то же принимаю выручку в 1С по БСО через ПКО -, но ведь уважаемые форумчане говорят (и совершенно справедливо, что ИП не выписывает ПКО).
    Кстати, если выписывать ПКО, то в КДиР как раз и прописывается, что первичным документом является ПКО, но ведь опять же ИП не выписывают ПКО. Совсем запуталась. Как тут быть-то?
    на самом деле всё просто, если ЕНВД то нет, если просто упрощёнка, то или БСО или ККМ.

    БСО тупо дешевле, хотя ККМ универсальнее и солиднее чтоли, хотя всё зависит от оборота. Если оборот чеков маленький, то БСО вроде лучше.

  5. #815
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Спрошу буквально. В КДиР в графе №2 "Дата и номер первичного документа" я что должна указывать номер БСО? То есть отражать каждое БСО?

  6. #816
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Koten Посмотреть сообщение
    Спрошу буквально. В КДиР в графе №2 "Дата и номер первичного документа" я что должна указывать номер БСО? То есть отражать каждое БСО?
    да, пишите "№0001 от 23.01.2010", также и в 1С Упрощёнке.
    Каждый БСО (также известный как ПКО) должен быть проведён в Книге учёта доходов и расходов (КУДиР).

    А в чём вы сомневаетесь? Или это вы для гарантии спрашиваете просто?

  7. #817
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Если за день выпсано 5 БСО и на них один ПКО, то какой документ надо указывать вкинг доходов и расходов?

  8. #818
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если за день выпсано 5 БСО и на них один ПКО, то какой документ надо указывать вкинг доходов и расходов?
    БСО (он-же ПКО для КУДиР) указываются каждый в своей строке, последовательно.

    Если у вас ещё есть ККМ, то чеки от неё также записываются в Книгу через ПКО (или автоматически, если касса связана с компом), в порядке поступления приходных документов.

  9. #819
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    По ККМ записываются z-отчеты один раз в день, а не каждый чек

  10. #820
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ДмитрийV Посмотреть сообщение
    да, пишите "№0001 от 23.01.2010", также и в 1С Упрощёнке.
    Каждый БСО (также известный как ПКО) должен быть проведён в Книге учёта доходов и расходов (КУДиР).

    А в чём вы сомневаетесь? Или это вы для гарантии спрашиваете просто?
    Да я просто начитавшись всего разного просто немного запуталась. Попытаюсть срезюмировать:
    Допустим за месяц я выписала 10 шукт БСО, тогда в КДиР они должны отражаться каждый по своей строке (то есть 100 строк)? То есть одним ПКО за один день я не могу принять несколько штук?

  11. #821
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Koten Посмотреть сообщение
    Да я просто начитавшись всего разного просто немного запуталась. Попытаюсть срезюмировать:
    Допустим за месяц я выписала 10 шукт БСО, тогда в КДиР они должны отражаться каждый по своей строке (то есть 100 строк)? То есть одним ПКО за один день я не могу принять несколько штук?
    мне трудно понять о чём вы говорите. 1 БСО= 1 запись в КУДиР(две строки текста из за номера и даты БСО).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КУДиР.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	40983  
    Последний раз редактировалось ДмитрийV; 23.01.2010 в 22:51.

  12. #822
    Iggy63
    Гость
    Цитата Сообщение от ДмитрийV Посмотреть сообщение
    мне трудно понять о чём вы говорите. 1 БСО= 1 запись в КУДиР(две строки текста из за номера и даты БСО).
    Попробую тоже спросить на эту же тему.

    Имеем бланки БО-11 (парикмахерская). Как известно они состоят из 2-х частей- сами бланки (отрывные - один для клиентов) и "Листок учета выработки" на котором - 24строки в которые вписываются каждое отрывное БО-11.

    Вопрос: в КРиД указываем построчно "Листок учета выработки" или каждый отдельный отрывной талон ? Зачем тогда создавался "Лист учета выработки" если не для этого?

  13. #823
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Iggy63 Посмотреть сообщение
    Попробую тоже спросить на эту же тему.

    Имеем бланки БО-11 (парикмахерская). Как известно они состоят из 2-х частей- сами бланки (отрывные - один для клиентов) и "Листок учета выработки" на котором - 24строки в которые вписываются каждое отрывное БО-11.

    Вопрос: в КРиД указываем построчно "Листок учета выработки" или каждый отдельный отрывной талон ? Зачем тогда создавался "Лист учета выработки" если не для этого?
    я незнаю надо-ли вообще заполнять "листок учёта", это ведь дубликат Книги. А в КУДиР вносится каждый бланк последовательно.

    Если вы на 15% или на 6% то КУДиР-а вам хватит, думаю ваши налоговцы вам письменно разрешат вообще неписать "Листок".
    Ну а если всётаки придётся писать, то это просто дублирование и всё.

    Запись-то одинаковая скорее всего, и в "Листке" и в КУДиРе.

  14. #824
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Сообщения, не имеющие отношения к БСО выделены в отдельную тему http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=317800

  15. #825
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ДмитрийV Посмотреть сообщение
    мне трудно понять о чём вы говорите. 1 БСО= 1 запись в КУДиР(две строки текста из за номера и даты БСО).
    Спасибо, стало понятней.

  16. #826
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    ДмитрийV, кстати подскажите по поводу того же 1С. Я выписываю на основании БСО ПКО - для отражения в КДиР, но они не появляются в КДиР, а только после регистрации уже выписанных ПКО Через Меню: Оперции - Записи книги учета доходов и расходов (это довольно неудобно). Может я что-то недоделываю, почему сами ПКО без этой записи не отражаются в КДиР?

  17. #827
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Koten Посмотреть сообщение
    ДмитрийV, кстати подскажите по поводу того же 1С. Я выписываю на основании БСО ПКО - для отражения в КДиР, но они не появляются в КДиР, а только после регистрации уже выписанных ПКО Через Меню: Оперции - Записи книги учета доходов и расходов (это довольно неудобно). Может я что-то недоделываю, почему сами ПКО без этой записи не отражаются в КДиР?
    А вы галочку про отражение в налоговом учете ставите?
    И вы ИП или ООО?

  18. #828
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    3
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли применять БСО, если деятельность оказание услуг по обучению художественному манирюру. Проще курсы маникюра. По ОКУН это 115300 - обучение на других курсах и кружках.
    Спасибо.

  19. #829
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    можно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #830
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо. А в налоговой посоветовали купить ККМ

  21. #831
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    кто бы сомневался
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #832
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    кто бы сомневался
    это ей просто неповезло так, мне просто сказали есть список, смотри есть-ли там твои виды деятельности.

    а ККМ мне пытались навязать в фирме продажи ККМ, там вообще говорили что БСО небывает.

  23. #833
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Нет никакого списка видов деятельности, это незводовая фантазия Минфина и налоговиков.
    В законе четко написано: БСО могут использоваться при оказании услуг населению. И никаких оговорок, и никаких списков.

  24. #834
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вы галочку про отражение в налоговом учете ставите?
    И вы ИП или ООО?
    Да, ставлю. ИП

  25. #835
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    ДмитрийV, теперь все вроде получается - теперь все пишется в КДиР. Подскажите, что вы пишете в строке "Покупатель" (ведь в КДиР пишется название покупателя и по договору - это тоже лишнее).

  26. #836
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Лучше пишите от кого принята оплата.

  27. #837
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Лучше пишите от кого принята оплата.
    А если это каждый раз разные физ.лица (за месяц несколько сотен)? Неудобно.

  28. #838
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Ну тогда не пишите. Это не регламентировано

  29. #839
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну тогда не пишите. Это не регламентировано
    Спасибо. С отражением доходов в КДиР разобрались. Переходим к расходам. Пойду смотреть - что получается. Еще раз всем спасибо за внимание.

  30. #840
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    30
    Подскажите пожалуйста, а сколько стоят БСО, самые простые?

+ Ответить в теме
Страница 28 из 80 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •