×
×
+ Ответить в теме
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 965
  1. #811
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    20.10.2009, 23:01 #800
    Иоганн
    Спасибо за письмо.

    Вот, спасибо, выкладывают арбитражную практику...правда все так "косо" и "традиционно", чтоб не принимать решение по существу...

    http://komi.arbitr.ru/index?tid=6332...9&nd=796032660

  2. #812
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва-Томск
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    Есть еще один момент :потеря покупателей, которые с покупкой просят товарник с чеком от ККТ. Несмотря на письмо Минфина по "легальности" ДД, многие бухгалтера не принимают его.
    Именно к этому я и клоню в своем вопросе. Была мысль снять с учета все ККМ, а в офисе оставить одну. Специфика товара (автозапчасти) позволяет особо желающим отбивать чек в офисе, и отдавать покупателям позже. Обычно те, кому нужен товарный+кассовый чек - это постоянные посетители, занимающиеся авторемонтом.
    Но похоже будут наезды со стороны ФНС: если решил отказаться от ККМ, то все под нож!

  3. #813
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Не думаю... С учёта снимают КАЖДУЮ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТУЮ ККМ, а не так, что все ККМ, принадлежащие данному ИП или ООО. Промежду прочим, Вы можете придти в ИФНС, и снять ККМ с учёта, вообще не объясняя причины! Зачем Вам говорить, что точка у Вас будет работать, но уже без ККМ?

  4. #814
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва-Томск
    Сообщений
    70
    К стати, некоторые из моделей ККМ можно переоборудовать для печати товарных чеков в соответствии с требованиями. Для этого после снятия с учета необходимо ей поменять Фискальную Память и перепрошить. Если есть аппаратура и умение - можно самому. Если нет - то в ЦТО. У нас такая услуга стоит 1500 руб. Прошивки есть на сайте производителя - фирма ШТРИХ-М (не удается ссылки вставить - форум ругается). После этого Ваша ККМ будет называться АСПД (Автоматизированная Система Печати Документов). Формируемый товарный чек полностью соответствует закону. Не забудьте содрать с ККМ шильдик и все голограммы. Ну если хочется, чтобы совсем было все гладко - в том же ШТРИХе продаются наборы для переоборудования ККМ в АСПД. (500 руб.) В него входит новый шильдик, инструкция, сертификат. Я купил три набора, но пока в раздумье, отказываться ли от ККМ
    Останется только продавцу незабывать ставить свою подпись.
    На сайте ШТРИХа имеются прошивки для ККМ: Элвес-Микро-К; Элвес-М; Элвес-Мини-к. Фискальных регистраторов: Штрих-ФР-К; Штрих-М-ФР-К; Штрих-Light-ФР-К; Штрих-Мини-ФР-К; Элвес-ФР-К. - то, что я видел.

  5. #815
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    Вы все правильно понимаете и довольно продвинуты в "кассовых делах" И ККМы не обязательно все снимать - EugeneD тоже правильно разъясняет. Можно и переделать ККТ, но обязательно с документами на переделку, что не было возможности "придраться" НИ.
    Остается вопрос с покупателями - выдача ДД (точнее его прием в бухгалтерии...)

  6. #816
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва-Томск
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    Остается вопрос с покупателями - выдача ДД (точнее его прием в бухгалтерии...)
    Это единственная причина, почему я еще не отказался от ККМ. Можно потерять 10-15% покупателей.

  7. #817
    Клерк Аватар для Гюльчатайка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77

    кассовая книга без ККМ при ЕНВД

    ИП на ЕНВД торгует (павильон, розница) без применения ККМ. При этом продавец должен вести кассовую книгу.
    Вопрос в следующем: ИП разрешено не вести бух.учет (в связи с «размахами» работы он это и не делает), он не имеет учетной политики, работников, счета в банке, компьютера и т.п.
    Должен ли ИП помимо кассовой книги, выписывать ПКО (или хватит только товарных чеков под копирку) и соблюдать порядок обращения с БСО, отражать каждую операцию по приему денег от населения в кассовой книге (бегать за покупателями, спрашивая их ФИО, чтобы вписать), в ПКО указывать счета (плана счетов нет) и еще нести какие-либо дополнительные обязанности?

  8. #818
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    нет у ИП бух.учета,
    нет у ИП ни ПКО ни РКО,
    нет у ИП кассовой книги
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  9. #819
    Клерк Аватар для Гюльчатайка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77
    Я имею ввиду при приеме у населения денег вместо кассового чека по закону о ККМ должен выдавать БСО. А это тянет за собой учет БСО, а это - учет выручки, а это - соблюдение кассовой дисциплины, указание в ПКО счетов БУ.

  10. #820
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    продавец должен вести кассовую книгу
    при приеме у населения денег вместо кассового чека по закону о ККМ должен выдавать БСО.
    вот эти ваши тезиси неверны, а у Ego всё изложено идеально точно.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #821
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Я имею ввиду при приеме у населения денег вместо кассового чека по закону о ККМ должен выдавать БСО.
    При торговле нет никаких БСО, они применяются только при оказании услуг населению

  12. #822
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Гюльчатайка Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду при приеме у населения денег вместо кассового чека по закону о ККМ должен выдавать БСО. А это тянет за собой учет БСО, а это - учет выручки, а это - соблюдение кассовой дисциплины, указание в ПКО счетов БУ.
    Если БСО (как Вы его называте) - это действительно БСО, то к торговле он (БСО) не имеет ни какого отношения, как было ранее уже сказано. БСО выдается за услуги, если не применяется ККТ.
    А если Вы имели ввиду "тов.чек, квитанцию, другой документ", обязательные к выдаче по требованию покупателя по 162-ФЗ, то порядок учета, хранения и т.д. Правительством не утвержден (т.е. на Ваше усмотрение).

  13. #823
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    Если БСО (как Вы его называте) - это действительно БСО, то к торговле он (БСО) не имеет ни какого отношения, как было ранее уже сказано. БСО выдается за услуги, если не применяется ККТ.
    А если Вы имели ввиду "тов.чек, квитанцию, другой документ", обязательные к выдаче по требованию покупателя по 162-ФЗ, то порядок учета, хранения и т.д. Правительством не утвержден (т.е. на Ваше усмотрение).
    а если мы предоставляем услуги, то населению нужно выдавать БСО или друг. документ?

  14. #824
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а если мы предоставляем услуги, то населению нужно выдавать БСО
    Согласно П/П359
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #825
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от katen Посмотреть сообщение
    а если мы предоставляем услуги, то населению нужно выдавать БСО или друг. документ?
    ...не хотите БСО..-выдавайте чек от ККТ...

  16. #826
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Staryy Посмотреть сообщение
    ...не хотите БСО..-выдавайте чек от ККТ...
    с удовольствием БСО давала, но типография нам серию не впечатала...теперь не знаю, что делать..

  17. #827
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    katen, пускай переделывают
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #828
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    katen, пускай переделывают
    утверждают, что мы им не сказали номер серии..хотя графу для серии они напечатали

  19. #829
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    утверждают
    а вы им макет давали?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #830
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    а вы им макет давали?
    да, указала только кол-во знаков в номере

  21. #831
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    да, указала только кол-во знаков в номере
    ну если в макете серии не было значит это больше ваша вина...ИМХО...конечно...в свое время я занимался изготовлением пакетов полиэтиленовых с логотипом заказчика..так вот пока мой клиент не проверял ВСЕ до посдней запятой и не расписывался на макете что все нормально претензий не имею...только после этого я отправлял в тираж...потому как однажды обжегся...(не правильный № телефона был)..начал все проверять
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  22. #832
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ну если в макете серии не было значит это больше ваша вина...ИМХО...конечно...в свое время я занимался изготовлением пакетов полиэтиленовых с логотипом заказчика..так вот пока мой клиент не проверял ВСЕ до посдней запятой и не расписывался на макете что все нормально претензий не имею...только после этого я отправлял в тираж...потому как однажды обжегся...(не правильный № телефона был)..начал все проверять
    Вот у меня как раз и наступил этот момент ожога похоже...спасибо. Я подумать не могла, что они не впечатают свой номер серии, хотя бы потому что графа для серии и она подписана как "серия"...разве у них нет учета серий...или его все же я должна придумать?

  23. #833
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    или его все же я должна придумать?
    думаю достаточно было указать в макете " Серия АА № 00000000 "
    и все было бы отлично)) Не вешайте нос...мы же люди...машины и те ошибаются..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #834
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    думаю достаточно было указать в макете " Серия АА № 00000000 "
    и все было бы отлично)) Не вешайте нос...мы же люди...машины и те ошибаются..
    ну да ))) сделаю теперь за свой счет , да и все )
    хотя типография пошла навстречу, и сказала, что мы можем заплатить только зпа бумагу

  25. #835
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    думаю достаточно было указать в макете " Серия АА № 00000000 "
    и все было бы отлично)) Не вешайте нос...мы же люди...машины и те ошибаются..
    забыла спросить...а каким образом тогда новое постановление об отмене ККТ у ИП на ЕНВД относится к нам?
    Мы Ип на ЕНВД, предоставляем услуги..

  26. #836
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Мы Ип на ЕНВД, предоставляем услуги..
    и применяете БСО..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #837
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    и применяете БСО..
    А для кого ДД?

  28. #838
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    А для кого ДД?
    для тех кто не подпадает под п 2 и 3..а вы подпадаете под п 2...
    уже есть суды по моему на эту тему...покопайтесь...мне в лом..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #839
    Аноним
    Гость
    Прочитал почти все страницы, но так ничего и не понял.
    Если я на ЕНВД - розница не буду снимать с учета ККМ, а поставлю ее в резер, я смогу пробивать по ней чеки для внутренних нужд?
    И еще вопрос - выдавать товарный чек необходимо по требованию покупателя, а если он не требует - я могу ему выдать чек ККМ, поставленной в резерв.

  30. #840
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    я смогу пробивать по ней чеки для внутренних нужд?
    можете но покупателям давать их нельзя..
    а если он не требует - я могу ему выдать чек ККМ,
    не можете
    выдавать товарный чек необходимо по требованию покупателя
    да
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

+ Ответить в теме
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •