×
×
+ Ответить в теме
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 915
  1. #691
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я - пивной опт. Стали заполнять ф.№6 в Декларант Алко 4,20,7 - и не поняли: мы отчитывающаяся организация, показываем производителя, у которого закупились, и по логике должны показать кому продали, НО нет той графы, где указывается покуп-ль - КАК ЭТО?? Покупателя нужно ставить в поставщики??? Или это косяк в этой версии Декларанта??

    Еще вопрос: как выясняется, с отчетностью по опту все было ясно уже с 1 января, а все ждали только решения по рознице и вот дождались...А мы то оптовики ничего за 1 и 2 квартал не сдавали!!!!Нас оштрафуют - расстреляют??? А как теперь все сделать до 20-го??!!
    Точно такие вопросы возникают

  2. #692
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    По всем вопросам декларирования зарегистрируйтесь на форуме РАР и... Тысячи тем. Сотни ошибок в программе. Все в панике. А сегодня нельзя зайти ни на форум ни на сайт РАР вообще. Висит. Самое интересное оптовики (не все) не собираются сдавть за 1,2 квартал по пиву вообще, а за третий будут сдавать без распределения по покупателям. Отсюда вывод: никак невозможно сверить данные с розницей. Отсюда. если уж наезжать на розницу пива, то только за отсутствие декларации вообще. Бардак полный.
    ИТОГО: Н-а-п-л-е-в-а-т-ь!!! Ничего не сдаём. Что и делают все (правда, я спрашивал про ИП у торговых представителей оптовиков ) все ИП тут у нас в провинции. Какая такая ЭЦП? Какая такая электронная декларация? У меня и компьютера нет, а только ларёк с пивом в деревне! А сдаю я только ЕНВД и то не сам. А работников у меня нет. Вот такие ответы...

  3. #693
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    при заполнении данных об организации ИП указывает адрес прописки или адрес торговой точки?

  4. #694
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Подскажите, а что делать опту пива с лицензиями в приложениях 5,6,7?? Лицензии нет, заполняю декларацию без нее, вывожу на печать....а там пусто(( И кто -нибудь знает как заполнять приложение 8 по перевозкам?

  5. #695
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что делать опту пива с лицензиями в приложениях 5,6,7?? Лицензии нет, заполняю декларацию без нее, вывожу на печать....а там пусто(( И кто -нибудь знает как заполнять приложение 8 по перевозкам?
    Оптовикам пива Приложение 8 заполнять не надо. Только 5-7. Пусто имеете ввиду вообще нет заполненных Вами данных?

  6. #696
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Оптовикам пива Приложение 8 заполнять не надо. Только 5-7. Пусто имеете ввиду вообще нет заполненных Вами данных?
    Пусто, если не добавлять лицензии. Попробовала в лицензии проставить нули в печатной форме данные появились, но при проверке выдает такую ошибку "В строке №59 Содержимое элемента "Лицензии" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Лицензия"."

  7. #697
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пусто, если не добавлять лицензии. Попробовала в лицензии проставить нули в печатной форме данные появились, но при проверке выдает такую ошибку "В строке №59 Содержимое элемента "Лицензии" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Лицензия"."
    - подскажите, в какой версии декларанта делали? Попробовал проставить ноли - ничего не получилось!

    Сегодня оформил ЭЦП - не как лицензиатам, а как участникам оборота, попробовал отправить ф. № 7 - объем закупки - с сайта РАР ответ - Вы не имеете право отправлять такой отчет - ВЕСЕЛО, да?? Конечно, эти формы 5-7 - для оборота алкоголя, и хотя там выбирается код 500-пиво, но проверку на сайте не проходит - нет ведь лицензии...

    В форме 6 как выбрать кому продали - есть вкладка отчитывающейся организации - это я, есть Производитель - у него я покупаю и есть Поставщик - это опять же мой завод - производитель, далее Дата реализации, № ТТН, объем релизации...А где же ТЕ кому мы продали??? Или это косяк версии 4.20.7

    Может, кто-нибудь скинет ссылку где можно скачать нормальную версию Декларант Алко, что бы хотя бы заполнить, а уж получится сдать или нет другой вопрос...
    Это, конечно, просто ужас и беспредел...Хотя, в одной публикации прочитал:"...о декларировании пива оптом было все ясно с 01.01.2012г., НАКОНЕЦ-ТО все стало ясно с декларированием розницы - по ф.12 до 20 сентября...." ИЛИ Я ДУРАК, ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ...

  8. #698
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    - подскажите, в какой версии декларанта делали? Попробовал проставить ноли - ничего не получилось!

    Сегодня оформил ЭЦП - не как лицензиатам, а как участникам оборота, попробовал отправить ф. № 7 - объем закупки - с сайта РАР ответ - Вы не имеете право отправлять такой отчет - ВЕСЕЛО, да?? Конечно, эти формы 5-7 - для оборота алкоголя, и хотя там выбирается код 500-пиво, но проверку на сайте не проходит - нет ведь лицензии...

    В форме 6 как выбрать кому продали - есть вкладка отчитывающейся организации - это я, есть Производитель - у него я покупаю и есть Поставщик - это опять же мой завод - производитель, далее Дата реализации, № ТТН, объем релизации...А где же ТЕ кому мы продали??? Или это косяк версии 4.20.7

    Может, кто-нибудь скинет ссылку где можно скачать нормальную версию Декларант Алко, что бы хотя бы заполнить, а уж получится сдать или нет другой вопрос...
    Это, конечно, просто ужас и беспредел...Хотя, в одной публикации прочитал:"...о декларировании пива оптом было все ясно с 01.01.2012г., НАКОНЕЦ-ТО все стало ясно с декларированием розницы - по ф.12 до 20 сентября...." ИЛИ Я ДУРАК, ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ...
    В Яндексе наберите "Декларирование в Росалкогольрегулирование". Одна из компаний будет Центр информ СПб. На их сайте в разделе Помощь есть ПО.

  9. #699
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    Помогите!!!!у кого была такая ошибка при шифровании файла "срок действия версии Крипто Про CSP истек"?что делать!!!!

  10. #700
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Шрайбикус, продлить

  11. #701
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    - подскажите, в какой версии декларанта делали? Попробовал проставить ноли - ничего не получилось!

    Сегодня оформил ЭЦП - не как лицензиатам, а как участникам оборота, попробовал отправить ф. № 7 - объем закупки - с сайта РАР ответ - Вы не имеете право отправлять такой отчет - ВЕСЕЛО, да?? Конечно, эти формы 5-7 - для оборота алкоголя, и хотя там выбирается код 500-пиво, но проверку на сайте не проходит - нет ведь лицензии...

    В форме 6 как выбрать кому продали - есть вкладка отчитывающейся организации - это я, есть Производитель - у него я покупаю и есть Поставщик - это опять же мой завод - производитель, далее Дата реализации, № ТТН, объем релизации...А где же ТЕ кому мы продали??? Или это косяк версии 4.20.7

    Может, кто-нибудь скинет ссылку где можно скачать нормальную версию Декларант Алко, что бы хотя бы заполнить, а уж получится сдать или нет другой вопрос...
    Это, конечно, просто ужас и беспредел...Хотя, в одной публикации прочитал:"...о декларировании пива оптом было все ясно с 01.01.2012г., НАКОНЕЦ-ТО все стало ясно с декларированием розницы - по ф.12 до 20 сентября...." ИЛИ Я ДУРАК, ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ...
    Обновила Декаларант Алко до 4.20.14, но все равно без Лицензии не проходит.

  12. #702
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обновила Декаларант Алко до 4.20.14, но все равно без Лицензии не проходит.
    У меня версия 4.20.15 - воз там же
    Вот думаю, может на самом деле не отчитываться по пиву за 1 и 2 кв.,12. Ведь ясно из закона, что пиво(опт и пр-во) с 3-го кв-ла сдаваться должны. Может поэтому и не принимают на площадке ФС РАР декларации, т.к. пиво алкоголем стало с 01.07.12? Только могли бы на сайте комментарий написать хотя бы.
    Последний раз редактировалось ЮлТэ; 13.09.2012 в 08:16.

  13. #703
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    ЮлТэ, обновление Вашей программы, формирующей файл выгрузки, никак не сказывается на принимающей этот файл программе...

  14. #704
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Это я понимаю. При проверке файла xml еще в ДА ошибка о лицензии.

  15. #705
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ЮлТэ Посмотреть сообщение
    У меня версия 4.20.15 - воз там же
    Вот думаю, может на самом деле не отчитываться по пиву за 1 и 2 кв.,12. Ведь ясно из закона, что пиво(опт и пр-во) с 3-го кв-ла сдаваться должны. Может поэтому и не принимают на площадке ФС РАР декларации, т.к. пиво алкоголем стало с 01.07.12? Только могли бы на сайте комментарий написать хотя бы.
    обновил до 16 версии: в 7 форме встала информация, 6 - тоже вроде стала нормальной...Но кто все это примет??? На отправленную вчера форму 7 РАР ответило, что я не имею права подавать такую декларацию....

  16. #706
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    ЮлТэ, а чем проверяете?

  17. #707
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Генук, проверяю прямо в ДА. Смысла на площадку ФС РАР в ЛК уже загружать нет. Там выдает такие же ошибки.
    beerman, да, пыталась отправить ф.№3, ответило, что я не имею права подавать такую декларацию....
    по ф.№5, ругается что лицензии нет

  18. #708
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    обновил до 16 версии: в 7 форме встала информация, 6 - тоже вроде стала нормальной...Но кто все это примет??? На отправленную вчера форму 7 РАР ответило, что я не имею права подавать такую декларацию....
    Обновила до 18...на лицензии не ругается, но теперь выплыла вот такая ошибка "В строке №74 Последовательность ключей "6" в Keyref не ссылается на какой-либо ключ."

  19. #709
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Обновила до 18-ой, №5 и 7 при проверке в ДА на лицензию не ругается, и вообще ошибок не обнаружено. Осталось подать. Что же будет дальше?

  20. #710
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    а вот и дальше ф.№5 при отправке в ЛК

    Проверка структуры В строке №36 The 'ВидДеят' attribute is invalid - The value '16' is invalid according to its datatype 'String' - The Enumeration constraint failed. В строке №53 The 'П000000000003' attribute is invalid - The value '500' is invalid according to its datatype 'String' - The Enumeration constraint failed.
    2012-09-13 09:52:11.690 Проверка декларации по схеме Ошибка проверки по схеме.
    2012-09-13 09:52:11.900 Модуль ФЛК Декларация не принята к рассмотрению. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль.

    Снова код 500 - инвалид

  21. #711
    Аноним
    Гость
    Завтра пойду на семинар...может что интересного расскажут

  22. #712
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Коллеги - оптовики!
    Вопрос такой - при оформлении ЭЦП у нас был выбор: 1. Лицензиаты+Розничная торговля
    2. Потребители + участники оборота
    Я выбрал второе (но, по-моему, ни одна декларация не пройдет проверку...) а что у вас по этому вопросу??

  23. #713
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Завтра пойду на семинар...может что интересного расскажут
    - если, действительно, что-то будет - поделитесь с нами!

  24. #714
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    126
    А в прилож №6 указываем покупателя это то кому мы продали?

  25. #715
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Miloserdova Посмотреть сообщение
    А в прилож №6 указываем покупателя это то кому мы продали?
    Нет, в приложение №6 указывается закуп

  26. #716
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, в приложение №6 указывается закуп
    а разве не наоборот покупатель указывается? В самой форме есть поставщик (отчитывающийся), производитель и покупатель

  27. #717
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    отправила декларацию в субъект, в журнале обработки написано Декларация успешно обработана и сохранена в базу.Текущий статус принято к рассмотрению. Что дальше, она мне куда-то вернется с протоколом,куда? кто уже сдал подскажите. и где она потом будет после "одобрения"?

  28. #718
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    отправила декларацию в субъект, в журнале обработки написано Декларация успешно обработана и сохранена в базу.Текущий статус принято к рассмотрению. Что дальше, она мне куда-то вернется с протоколом,куда? кто уже сдал подскажите. и где она потом будет после "одобрения"?
    В базу- значит принята. отправляйте в РАР. Никто ничего не одобряет. Сдано и всё. Проверки могут быть при обработке всех деклараций и поиске несовпадений изготовитель- поставщик - розница. Это не скоро и вряд ли будет
    Последний раз редактировалось МалИП; 13.09.2012 в 23:07.

  29. #719
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Шрайбикус, - а вы сдали розницу или опт??

  30. #720
    Клерк Аватар для Выбор
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    51
    Всем привет. Сегодня случилось чудо))) сдала декларации за 1 и 2 кварталы по розничной торговле пивом. Спасибо большое за данную тему прочитала всю, сдала с первого раза без ошибок.
    Смущает только что, как-то быстро все приняли. И еще на сайте РАРа в журнале деклараций, в последней колонке "Актуальность" стоит Нет. Что это означает? если кто знает поделитесь секретом пож-ста

+ Ответить в теме
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •