×
×
+ Ответить в теме
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 782
  1. #661
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2011
    Сообщений
    147
    у нас новое предприятие, в 2011 году деятельности почти не было. Сдала и баланс и пояснительную записку. Пояснения не делала, т.к. нечего мне там заполнить Нет ни ОС, ни НМА.
    Или все равно надо было пояснения? И как теперь лучше поступить - может отправить пока не поздно? Как думаете?

  2. #662
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2011
    Сообщений
    147
    И вообще - какая-нибудь ответственность за непредоставление этих пояснений есть?

  3. #663
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tatsiana Посмотреть сообщение
    И вообще - какая-нибудь ответственность за непредоставление этих пояснений есть?
    никакой

  4. #664
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Простите,я уже наверно,всех тут достала со своими ф.1 и ф.2,но скажите,пожалуйста такую вещь. Я вчера порадовалась,что сложилось у меня с машиночитаемой формой,наконец, а сегодня смотрю,баланс -то распечатался, а к нему еще на 3 листах расшифровка отдельных показателей т то же самое с ф.2. При этом я никакие пояснения и т.д. не заполняла. Так и должно быть или у меня опять глюк?
    В настройках есть выбор строк - вывод на печать отдельных показателей.Т.е. Запасы,например,если стоит галка,то на листе Расшифровка отдельных показателей появляется разбивка их на товары и материалы, при этом в самом балансе только строка Запасы без разбивки, а если галку убрать,то листы с расшифровкой не печатаются,но и в балансе твсе без разбивки Может и нужны эти расшифровки? Тем более, что в ф.2 убирай не убирай галки все равно листы с расшифровками печатаются.
    Как дусаете,можно так сдать с доп. листами (расшифровки отдельных показателей) или опять не так?

  5. #665
    Аноним
    Гость
    А дату на титульном листе баланса там где подпись руководителя надо вручную ставить?

  6. #666
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    В настройках есть выбор строк - вывод на печать отдельных показателей.Т.е. Запасы,например,если стоит галка,то на листе Расшифровка отдельных показателей появляется разбивка их на товары и материалы
    Поняла какие у вас расшифровки

    Это для тех, кто расшифровывает показатели постатейно. Если вы малое предприятие, то имеете право Ф.1 и Ф.2 сдавать без расшифровки показателей (п. 6 Приказа Минфина РФ от 02.07.2010 № 66н). Если МП, убирайте галочки и не заморачивайтесь.

  7. #667
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А дату на титульном листе баланса там где подпись руководителя надо вручную ставить?
    У меня тоже печатается без даты - пустые клетки. Присоединяюсь к вопросу.

  8. #668
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    я заполняла от руки

  9. #669
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Люди, а хоть прибыль и имущество не машиночитаемые,а обычные формы можно сдавать (по почте слать)???? А то у меня уже паника!!!

  10. #670
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Не задумывалась когда печатала, полезла в отчеты:
    НДС, транспортный, земельный - обычные формы,
    имущество, прибыль, бух.отчетность - машиночитаемые

    Отчеты сдавала в налоговой.

    А за 9мес. все кроме бух.отчетности на обычных формах.

    Делаю вывод, поскольку совпадают количество листов (как в бух.отчетности нет дополнительного листа с реквизитами), наверное все равно в какой форме сдавать)))

  11. #671
    Аноним
    Гость

    Осторожно Расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности делается с НДС или как ОДДС нетт

    Подскажите кто делал, очтет по дебиторке и кредиторке делается по осв или надо еще НДС выкручивать? И расшофровку фин вложений по выданным займам, какие колонки заполнить. Мы в 2011 выдали займ в у.е., потом было погашение путем зачета встречных обязательств и начисление курсовой разницы.

  12. #672
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Люди, а хоть прибыль и имущество не машиночитаемые,а обычные формы можно сдавать (по почте слать)???? А то у меня уже паника!!!
    Я тоже думаю,что ,наверное ,можно и на обычных,но ксть кто-нибудь кто сдавал на обычных и приняли? Я такая паникерша стала после того как вчера по почте чуть не скинула баланс в виде баланса,а не бредового бреда ))) А прибыль все же последний день и тоже пойдет по почте )

  13. #673
    Клерк Аватар для Вилина
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    470
    Первый раз буду сдавать бухгалтерскую отчетность за ООО на ОСНО. С формой 1 и 2 более или менее понятно, а вот с пояснительной запиской... сложнее... она обязательна???
    Я к тому что показатели в балансе не очень красивые((( у налоговой и так будут вопросы. Могу я с отчетностью за 2011 год не предоставлять пояснительную записку, а после отправить почтой более полную расшифровку баланса, а главное о мерах принимаемых ООО для исправления критичного положения фирмы?
    Истина сокрыта вне письмен,В знаках и словах не передать Закон.
    К сердцу обратись, вовнутрь и вспять,Чтоб, себя постигнув, Буддой стать.

  14. #674
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите кто делал, очтет по дебиторке и кредиторке делается по осв или надо еще НДС выкручивать?
    Если расшифровываете строку баланса, то конечно с НДС.

  15. #675
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И расшофровку фин вложений по выданным займам, какие колонки заполнить.
    Я заполнила так: колонка "поступление" - Дт.58.03 в части предоставленных займов, без начисленных %%, "выбыло, первоначальная стоимость" - весь Кт 58.03, "начисление процентов" - Дт. 58.03 в части начисленных %%. Первоначальная стоимость на начало и на конец - сальдо по Дт. 58.03 и Кт. 58.03 соответственно.

  16. #676
    Клерк Аватар для Nolina
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Мария Пантелеева Посмотреть сообщение
    обновила до версии 4.29
    о, чудо! печатаются 6 нужных листов. ура!!!
    Yes!!! Спасибо огромное за наводку!!!

  17. #677
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Лилэя, Я пишу фирма такая то (и все реквизиты дальше из 1С туда впихиваю) штат такой-то, ответственны такой то (раньше в пенсионный нечто подобное сдавала ).

    1. ИНН , КПП
    Юридический адрес:
    Фактический адрес: тот же
    Ответственный исполнитель:
    2. Уставная деятельность. ООО "Х" осуществляет следующую деятельность: Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, что соответствует ОКВЭД 50.30.
    3. Предприятие имеет один расчетный счет в рублях в банке КБ "О" ООО, счетов в иностранной валюте ООО "Х"не имеет.
    4. Бухгалтерский учет на предприятии осуществляется на основе Федерального закона от 21.11.1996 года № 129-ФЗ. Положений по ведению бухгалтерского учета, учетной политики предприятия. Местом ведения и хранения бухгалтерских и налоговых регистров является фактический адрес.
    Вот примерно такой бред пишу

    __________________
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.
    Катерина, огромное спасибо!!!!
    Вы просто спасли меня. Сейчас сяду сочинять))) Хорошо, что в школе научили сочинения писать. По одной фирме отправила по почте без пояснительной записки, придется в догонку выслать, юлаго время есть.

  18. #678
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая декларация по налогу на имущество организаций. КНД-1152026 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-11/895 от 24.11.11)
    Задалась я вопросом. У меня в 1С такое пишет на титульном листе: Приложение №1 к приказу Министерства
    финансов Российской Федерации
    от 20.02.2008 № 27н

    Форма по КНД 1152026

    Она это или не она.

  19. #679
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Только что звонила в ИФНС № 7, в отделе камеральной проверки сказали, чтобы сдавали все отчеты, пояснения.

  20. #680
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Лилэя Посмотреть сообщение
    чтобы сдавали все отчеты, пояснения.
    Не поняла?

  21. #681
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    А в 18 ИФНС в отделе по работе с налогоплательщиками сказали, что сдаем, если мы МП, только Ф1, Ф2 и пояснительную записку. Короче, в каждой ИФНС свои требования.

  22. #682
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    ИФНС № 7 Лихачева Дина Павловна, отдел камеральных проверок. Тел. 8 495 698-96-85 сказала, что в настоящий момент нет такого термина "малое предприятие". И это несмотря на то, что мы даже состоим в реестре малого предпринимательства. Говорит, что сдавать нужно все в полном объеме (все формы отчетности, пояснения и письмо, если деятельность ведется и есть, что рассказать.

  23. #683
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    45
    ИФНС № 7 Лихачева Дина Павловна, отдел камеральных проверок. Тел. 8 495 698-96-85 сказала, что в настоящий момент нет такого термина "малое предприятие
    Да ну? А Минфин в своем приказе кому рекомендует сдавать упрощенную форму отчетности?
    Согласно Приказу Минфина от 02.07.2010 № 66н (в редакции приказа Минфина от 05.10.2011 № 124)
    О формах бухгалтерской отчетности организаций,п.6

    6. Установить, что организации - субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе:
    а) в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям);
    б) в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.
    Организации - субъекты малого предпринимательства вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с "пунктами 1" - "4" настоящего Приказа.

    Решать Вам.Я написала в пояснительной записке,что наиболее важные показатели отражены в 1 и 2 формах.
    Последний раз редактировалось Молодая мама; 28.03.2012 в 14:12.

  24. #684
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Да, я тоже внимательно проштудировала приказ. И в этой теме много говорилось на эту тему. И тем не менее, раз я получила такой ответ, не буду спорить с налоговиками. Лучше подстраховаться.
    Люди, а есть кто-нибудь, кто в 7 ИФНС нарочным сдавали (в живую)? Как там инспекторы принимают бухгалтерскую отчетность? Я буду по Контуру отправлять.

  25. #685
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    прибыль и имущество не машиночитаемые,а обычные формы можно сдавать (по почте слать)????
    можно. никто не отменял, а если требуют машиночитаемые или со штрих кодом - наглеют.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #686
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Подскажите пожалуйста. Для фирмы ОСН созданной 28.12.11 кроме РСВ, ФСС, НДС и среднесписочной. Надо ли было сдавать ещё какие-то отчеты за 4кв. (год) 2011 ?.
    Извините если туплю, попросили помочь сдать 1 кв.2012, а до этого никаких отчетов не сдавали, мотивируя это тем, что зарегистрированы в конце года. Насколько я понимаю эта позиция не совсем верна.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  27. #687
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    фирмы ОСН созданной 28.12.11 кроме РСВ, ФСС, НДС и среднесписочной.
    Надо ли было сдавать ещё какие-то отчетыза 4кв. (год) 2011 ?
    в общем, нет

  28. #688
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    галава германа, большое Вам спасибо
    Пойду ваять нулевки))
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  29. #689
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Для фирмы ОСН созданной 28.12.11
    а еще 2-ндфл до 1 апреля, и подтверждение осн.вида деят. в ФСС до 15 апреля

  30. #690
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    а еще 2-ндфл до 1 апреля, и подтверждение осн.вида деят. в ФСС до 15 апреля
    с подтверждением деятельность ФСС всё ясно, а как сдавать 2НДФЛ если начислений не было? Письмо написать об отсутствии доходов физ.лиц?
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

+ Ответить в теме
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •