×
×
  1. #6361
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Ульянка СПб Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Опять вопрос по поводу переплаты. Одна моя халтура в июне месяце почему-то (!) два раза заплатила в ПФР страховую часть. Завтра их обрадую, они об этом еще не догадываются. В РСВ в строке 150 переплата эта стоит. А в ИС опять убирать сумму переплаты, как требовали в 1 квартале (сколько начислено, столько и уплачено)?
    Начислено = уплачено, оба показателя нарастающим итогом.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  2. #6362
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Так, переплату убрала. Новым Чеком проверила 2011 г (1 кв и 6 месяцев), все цифры черненькие. Все красиво. Спасибо!
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  3. #6363
    Аноним
    Гость
    помогите, пожалуйста!

    готовлю персотчет, по накопительной части переплата - ставлю сумму, равную начисленной (собственно другую программа не принимает) - при проверке суммы в АДВ и РСВ по уплате, естественно, не совпадают. Что же делать?

  4. #6364
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    помогите, пожалуйста!

    готовлю персотчет, по накопительной части переплата - ставлю сумму, равную начисленной (собственно другую программа не принимает) - при проверке суммы в АДВ и РСВ по уплате, естественно, не совпадают. Что же делать?
    Разберитесь, что за переплата и должно ли принимать. Затем внятно сформулируйте вопрос.
    С уважением,
    Виктор

  5. #6365
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые клерки.
    У меня возник такой вопрос по программе ПЕРС, версия 3.9
    Я заполняю платежи за март в доплату, но в ведомости получается какая-то чушь.
    Если все же оставить доплату нулевой, получается все нормально. как правильно? по прошлому году помню что платежи по предыдущему периоду разносили в графу "доплата"

  6. #6366
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки.
    У меня возник такой вопрос по программе ПЕРС, версия 3.9
    Я заполняю платежи за март в доплату, но в ведомости получается какая-то чушь.
    Если все же оставить доплату нулевой, получается все нормально. как правильно? по прошлому году помню что платежи по предыдущему периоду разносили в графу "доплата"
    Я в "доплате" ставила именно ту сумму, которая указана, как задолженность на 01.04.11. Тогда в АДВ6-2 начислено и уплачено за 2 кв. совпадает с РСВ начислено и уплачено за 2-й кв.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #6367
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я в "доплате" ставила именно ту сумму, которая указана, как задолженность на 01.04.11. Тогда в АДВ6-2 начислено и уплачено за 2 кв. совпадает с РСВ начислено и уплачено за 2-й кв.
    А у меня то что уплачено и так совпадает с задолженностью... Только потом на выходе сумма не получается...

  8. #6368
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у меня то что уплачено и так совпадает с задолженностью... Только потом на выходе сумма не получается...
    Попробую завтра посмотреть на работе, я сейчас не помню, какие строки в РСВ сравнивала с Персом
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #6369
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, смотрю форму АДВ 6-2 новую согласно постановлению ПФР от 24.03.2011 и не могу понять чем она отличается от предыдущей, обновлений для программы пока не было у нас, может что изменилось в самом файле или что то еще?

  10. #6370
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не могу понять чем она отличается от предыдущей,
    Смотрите внизу. Сведения по корректировкам. Там графы добавили.

  11. #6371
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня возник такой вопрос по программе ПЕРС, версия 3.9. Я заполняю платежи за март в доплату, но в ведомости получается какая-то чушь.
    Внесённые в доплату нельзя повторять в платежах "1, 2, 3 мес.".

  12. #6372
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по накопительной части переплата - ставлю сумму, равную начисленной (собственно другую программа не принимает) - при проверке суммы в АДВ и РСВ по уплате, естественно, не совпадают. Что же делать?
    Сдавать отчёт. В ИС переплаты не отражаются ("кладём на ум" до следующего периода). В РСВ - отражайте. Т.о. совпадения не будет.Полагаю, не отложите отчёт до возврата переплаты?

  13. #6373
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    11
    Помогите новичку!
    Нарастающим итогом - это: раздел1-строка 110 1квартал +2квартал? Строка 140-тоже самое? Или нет?
    Подскажите!

  14. #6374
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Хотелось уточнить. Фирма загибается, денег совсем нету, обновление вряд ли смогу сделать. Вопрос в том, можно ли в 1С 7.7 релиз 525 сделать перс. учёт за 2-й кв.

  15. #6375
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    501
    В СЗВ 6-2 получилось. что начисленно всего на несколько рублей больше, чем уплачено.
    Можно ли сумму недоплаты не разбивать по всем сотрудникам, а указать для кого-нибудь одного.

  16. #6376
    Аноним
    Гость

    xxx

    Звоните в свой ПФР, в нашем принимали и за 1 квартал и сейчас принимают ИС с переплатой...На то, что программа проверки ругается и говорит, что уплаченные взносы не могут быть больше начисленных, глаза закрывают. У них там дурдом полный. На мои вопросы по поводу отражения уплаченных взносов ответили примерно следующее: "Этого ни мы не знаем, ни вы не знаете... программа дурацкая... мы еще до 1 квартал 2011 года не дошли даже...". Мда... каждый региональный ПФР диктует свои правила.

  17. #6377
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    можно ли в 1С 7.7 релиз 525 сделать перс. учёт за 2-й кв.
    Посмотрите какая там форма АДВ6-2. Очевидно, старая.

  18. #6378
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Vics Посмотреть сообщение
    Можно ли сумму недоплаты не разбивать по всем сотрудникам, а указать для кого-нибудь одного.
    Можно.

  19. #6379
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Посмотрите какая там форма АДВ6-2. Очевидно, старая.
    Не пойму какая, но крестик ставит в 1 кв., а не 2. Получается - либо обновлять, либо в бесплатной? (как же я от этого устала)

  20. #6380
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение
    Не пойму какая
    Надо смотреть внизу формы. Там, где про коррекцию речь. Раньше просто было коррекция страховой и накопительной. А теперь коррекция страховой+в части оплаты, и наокпительной+в части оплаты.Вот как-то так.
    Такие изменения, что их невооруженным глазом и не сразу заметишь.)))

  21. #6381
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,956
    24 июня Департаментом было направлено письмо с приложениями, для оперативного рассмотрения в Отделениях 20 регионов и направления ими своих заключений до 30 июня в приемную Департамента.

    Письмо содержит сводные предложения ряда отделений:

    1.Переход от пакетного представления отчетности по СВ и по ПУ к единому отчету (объединение двух видов отчетности в единый отчет с одинаковыми правилами отражения данных о начисленных, доначисленных и уплаченных СВ нарастающим итогом, аналогично правилам заполнения РСВ1);

    2.Разработка новых форм ПУ( с включением нового показателя - данных о сумме выплат, начисленных в пользу ЗЛ ( свдений о заработке), АДВ12 - Ведомость уплаты СВ, являющейся по сути приложением к отчету РСВ и содержит данные об уплаченных в текущем периоде суммах СВ по периодам погашения задолженности, является расшифровкой строки 144 РСВ;

    3.Исключение из форм ПУ сведений об уплаченных СВ в разрезе ЗЛ;

    4.Отражение в ИЛС ЗЛ данных об уплаченных СВ путем пропорционального определения указанных сумм, исходя из начисленных СВ, указанных в формах СЗВ7-1 в соответствии с коэффициентом уплаты СВ в целом по страхователю;

    5.Исключение отчетности по СВ и ПУ, представляемойплательщиками СВ (физическими лицами) в размере,определяемом исходя из стоимости страхового го (с 2012)года.

    К Письму идет приложение "Предложения по оптимизации работ по ПУ в системе ОПС и расписывается каждый вышеперечисленный пункт более подробно.

    Кратко: вместо форм АДВ62, АДВ63, АДВ64, СЗВ61,СЗВ62,СЗВ63 вводятся новые формы СЗВ71, АДВ71, АДВ12, исключается форма АДВ62, дубирующая данные РСВ1 .В целом единый отчет включает: РСВ1(действующую) с приложением в виде АДВ12 + две формы ПУ: СЗВ71- сведения по застрахованному лицу и АДВ71(опись), сопровождающая пачку сведений по ЗЛ.

    Цитирую: "Единый отчет обеспечит достоверность сведений о начисленных суммах выплат (заработок) и начисленных страховых взносах по ЗЛ путем сверки данных по ЗЛ с суммой страховых взносов в целом по страхователю. Сверка осуществляется путем суммирования данных по каждой фоме АДВ71 с аналогичными данными в РСВ1. При это подразумевается, что указанная сверка будет осуществляться в режиме добазовой проверки, что в свою очередь исключит режим стыковки в ПТК СПУ.Документы (РСВ-1) будет вводжится и обрабатываться в ПТК АСВ, а обработка документов ПУ (АДВ12,АДВ71,СЗВ71 осуществляться в ПТК СПУ)".

    и ещё: "Коэффициент уплаты рассчитывается в ПТК СПУ на основании данных о начисленных и уплаченных СВ в целом по страхователю, которые содержатся в отчете РСВ1 и форме АДВ12...

    (с) анонимный источник из ПФР

  22. #6382
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Надо смотреть внизу формы. Там, где про коррекцию речь. Раньше просто было коррекция страховой и накопительной. А теперь коррекция страховой+в части оплаты, и наокпительной+в части оплаты.Вот как-то так.
    Значит старая. *посыпаю голову пеплом*

  23. #6383
    Аноним
    Гость

    Помогите адв-6-2, уплачено за 2 кв. или полугодие?

    Права я ?
    АДВ-6-2
    Сведения об исходных сведениях, столбец сумма страховых взносов... начисленно и уплаченно.
    Указываем начисленные и уплаченные взносы именно за отчетный квартал? - без нарастающего итога с начала года. другими словами значения должны совпадать с суммами в РСВ-1 раздел 1 код 114 (начисленно) и код 144 (уплачено).
    Отчет не приняли, сказав, что уплачено д.б. как в РСВ-1 нарастающим...

  24. #6384
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Указываем начисленные и уплаченные взносы именно за отчетный квартал?
    Немного некорректно, должно быть уплачено не за 2 кв., а факт. уплата во 2 кв., т.е. если в апреле платили за март, тоже включаете. А так, конечно, верно.

  25. #6385
    Аноним
    Гость
    СПАСИБО !!!!!!!

  26. #6386
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    24 июня Департаментом было направлено письмо с приложениями, для оперативного рассмотрения в Отделениях 20 регионов и направления ими своих заключений до 30 июня в приемную Департамента.

    (с) анонимный источник из ПФР
    Хорошо бы, чтобы хоть часть из этого приняли. А вообще-то в самом начале до 2004 года мы сдавали формы по каждому человеку с доходами и взносами помесячно за год по каждому человеку. Зачем надо было изобретать велосипед, когда к этому же и возвращаются постепенно? Это так, риторический вопрос... Понятно, что за все изменения уже кучу бабла попилили.

  27. #6387
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    63
    Простите, спрошу в тысячный раз (все прочла, но не нашла ответа).
    Новые бланки АДВ-6-2 в разделе корректировки состоят из 8 граф или нет? В разделе "бланки" - с 6 графами. Это старый или самый новый? У меня обновленные 1С и Пупять выдают 8 граф, за 1 квартал тоже 8 граф было. Какая форма правильная?

  28. #6388
    Аноним
    Гость
    Сдаю отчетность по электронке. Пришло письмо, что у меня в прошлом году за второе полугодие выявлены переплаты в ИС. Приложены таблицы, где у людей у кого-то переплата, у кого-то недоплата. Бред какой-то!!! Проверила то, что сохранено у меня - общие суммы совпадают с РСВ и с начисленными суммами... Я когда заполняла данные в ПЕРСе вручную меняла суммы уплаченные, т.к. то, что ставилось автоматически вообще не совпадало с тем, что было начислено... В пенсионном мне сказали, что все, что ставится автоматом менять нельзя. А они сами взяли и изменили отчет за первое полугодие 2010 г. в соответствии с их коэффициентами, и теперь ошибка может тянуться оттуда. Проверяю у себя - и не могу понять, что теперь исправлять. По каждому человеку ставила начисленное за 6 мес. + оплата со смещением в месяц, то есть например оплату за декабрь указывала в январе. Вообще не понимаю, что теперь делать и с какой стороны подойти... Что за коэффициенты, какие суммы теперь указывать? РСВ сказали не трогать, они правильные, только распределить суммы по-другому. А как по-другому, если распределены они были в соответствии с начислениями.... Простите за сумбур, мозг просто взрывается!

  29. #6389
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,831
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А они сами взяли и изменили отчет за первое полугодие 2010 г. в соответствии с их коэффициентами
    Москва?

  30. #6390
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Добрый день, уважаемые клерки. Проблема с уволенным в 1 квартале сотрудником. На начало 2 квартала за ним числилась задолженность, так тогда программа рассчитывала. Сейчас заполняю ИС в Контуре, ставлю сотруднику уплачено, но не указываю стаж. При проверке естественно выдает ошибку. Звоню в Контур, там говорят, обращайтесь в Фонд скорее всего надо подать корректировку по 1 кварталу. Что делать, может кто-то уже был в такой ситуации, подскажите пожалуйста?!!!

+ Ответить в теме
Страница 213 из 258 ПерваяПервая ... 113163203209210211212213214215216217223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •