×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1856
  1. #601
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    63 RU
    Сообщений
    6
    А что с документами? Какие требуются от оператора? А то товарищи по ГНИВЦ ПРИЕМ регион говори про отсутсвие сертификатов у Сбис++ и Контура, а у них якобы все есть! Мне бы перечень полный и ссылку на приказ/положение... в законе.

  2. #602
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    vicislitel, ну неужели трудно зайти на сайты операторов и всё увидеть/прочитать своими глазами?
    Best regards, Михаил

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от vicislitel Посмотреть сообщение
    А что с документами? Какие требуются от оператора? А то товарищи по ГНИВЦ ПРИЕМ регион говори про отсутсвие сертификатов у Сбис++ и Контура, а у них якобы все есть! Мне бы перечень полный и ссылку на приказ/положение... в законе.
    ... что является фактом недобросовестной конкуренции.
    Коллеги, которые предлагают "сдачу отчетности напрямую", умалчивают о том, что такой вид сдачи отчетности на сегодняшний день в принципе является незаконным, что следует из приказов ФНС России (в первую очередь, из приказа №БГ-3-32/169 от 02.04.2002 года), и подтверждается многочисленными письмами Минфина (и на клерке публиковалось).
    Зато у них есть сертификаты соответствия приказу 141, который описывает требования к форматам для приемного комплекса ГНИВЦ-Прием Регион, и у спецоператоров, действительно, нет сертификатов соответствия этому приказу - потому что они нам и не нужны, мы ГПР никак не используем в своей работе.

    Вы из Самары, я правильно понял? Организация, которая пытается продать вам якобы "ГНИВЦ-Прием Регион" - это МВЦ?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  4. #604
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Нет такой системы сдачи отчетности "ГНИВЦ Прием Регион" (ГПР). Не существует. Как следует из названия, ГПР - это ПРИЕМНЫЙ комплекс, разработанный ФГУП ГНИВЦ ФНС России за государственные деньги. В перспективе, он призван заменить собой те приемные комплексы спецоператоров, которые сейчас стоят в ИФНС (у каждого спецоператора - свой), в качестве "единого унифицированного места приема отчетности". В настоящее время, однако, он работает крайне нестабильно, и операторы на него не переходят. Мы бы и рады отказаться от поддержки собственных приемных комплексов (для нас это затраты), и перейти на "государственный", но его качество таково, что общее качество документооборота в системе резко упадет.

    У ГПРа есть одна особенность. Чисто технологически, он поддерживает прием отчетности не только поступающей от спецоператоров, но и поступающей "напрямую", т.е. с использованием соответствующих программных средств налогоплательщик может отправить отчетность со своего рабочего места прямо на ГПР. При этом, ГПР же и фиксирует дату представления отчетности (и если он не работает вдруг, то у налогоплательщика нет подтверждения оператора и он попадает на штрафы; звонить и жаловаться некому, так как функционирование ГПРа обеспечивают сами налоговики). Такой способ представления отчетности возможен ТЕХНИЧЕСКИ, но не ЮРИДИЧЕСКИ - нормативными документами ФНС России предусмотрена только сдачи отчетности через оператора, т.к. налоговая не готова брать на себя ответственность за функционирование программных комплексов. Тем не менее, компания "Гарант Телеком" разработала программу для налогоплательщиков, которая позволяет сдавать отчетность на приемный комплекс ГПР "напрямую", и распространяет его сама и через своих агентов. Когда вам предлагают систему "ГНИВЦ-Прием Регион" - это некрасивый рекламный трюк, купить такую систему вы не можете, она принадлежит государству и стоит в налоговых инспекциях! Зато как звучит солидно... На самом деле, все эти конторы (сам "Гарант Телеком" и его агенты) распространяют программу "Фельдъегерь", которая позволяет отчитываться напрямую на ГПР. По деньгам это получается то же самое, что и отчетность через операторов, но
    1) ГПР работает нестабильно, поэтому очень может быть, что вы отчетность отправите, а ответа не получите
    2) Техподдержка по работе с ГПР не оказывается
    3) С юридической точки зрения представленная вами таким образом отчетность - ничтожна, так как при ее представлении не соблюден порядок документооборота, установленный приказом 169, и вами не получено подтверждение оператора о дате и времени представления отчетности.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    63 RU
    Сообщений
    6
    Есть над чем подумать... хотелось бы услышать авторитетное мнение со стороны СБИС++

    Леонид Волков, на сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС, а именно на http://www.gnivc.ru/doc/sertif/per26_08.doc лежит перечень, как я понял пройденных сертификаций продуктов. Там все)))

    Вопрос - у Контура указана дата до 15.12.2009 - Как с продлением? Не будет ли "новогоднего подарка"?
    Последний раз редактировалось vicislitel; 27.08.2009 в 15:34.

  6. #606
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    63 RU
    Сообщений
    6
    Леонид Волков, вы писали:

    1) ГПР работает нестабильно, поэтому очень может быть, что вы отчетность отправите, а ответа не получите
    2) Техподдержка по работе с ГПР не оказывается
    3) С юридической точки зрения представленная вами таким образом отчетность - ничтожна, так как при ее представлении не соблюден порядок документооборота, установленный приказом 169, и вами не получено подтверждение оператора о дате и времени представления отчетности.

    1)Откуда такие данные?
    2)Тех поддержка у Гарант-Телекома есть
    3)Так если нет оператора в прямой сдаче - отчет пришлет как я понял ГПР

    И что вы скажите о СБИС++? Почему не он с вашей точки зрения?
    Последний раз редактировалось vicislitel; 27.08.2009 в 15:47.

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от vicislitel Посмотреть сообщение
    Есть над чем подумать... хотелось бы услышать авторитетное мнение со стороны СБИС++

    Леонид Волков, на сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС, а именно на http://www.gnivc.ru/doc/sertif/per26_08.doc лежит перечень, как я понял пройденных сертификаций продуктов. Там все)))

    Вопрос - у Контура указана дата до 15.12.2009 - Как с продлением? Не будет ли "новогоднего подарка"?
    Сертификат выдается на один год, поэтому у всех дата будет "довольно близко". Мы каждый год проходим сертификацию в ноябре-декабре, вот уже в течение 11 лет.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от vicislitel Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, вы писали:

    1) ГПР работает нестабильно, поэтому очень может быть, что вы отчетность отправите, а ответа не получите
    2) Техподдержка по работе с ГПР не оказывается
    3) С юридической точки зрения представленная вами таким образом отчетность - ничтожна, так как при ее представлении не соблюден порядок документооборота, установленный приказом 169, и вами не получено подтверждение оператора о дате и времени представления отчетности.

    1)Откуда такие данные?
    2)Тех поддержка у Гарант-Телекома есть
    3)Так если нет оператора в прямой сдаче - отчет пришлет как я понял ГПР

    И что вы скажите о СБИС++? Почему не он с вашей точки зрения?
    1. По большому опыту работу с ГПР для крупнейших налогоплательщиках. Дело в том, что некоторое время тому назад ГПР был директивно установлен в межрегиональных инспекциях по крупнейшим, и нам приходится с ним работать.
    2. Есть. Их софта. А когда что-то сломается в ГПРе, то, как ожидается, его чинить должны будут специалисты ИФНС. А у них рабочий день до 18.00 и вообще есть чем заняться.
    3. Еще раз: по закону отчетность должна представляться через оператора, поэтому если она представлена напрямую - все равно, что не представлена.

    Про СБИС++ говорить ничего не буду - как-то не очень корректно говорить про конкурентов. Походите по сайтам, почитайте, сравните отзывы. (А почему говорю про "Гарант Телеком" - потому что это не конкуренты, а мошенники, в результате действий которых налогоплательщики реально рискуют сильно пострадать, в т.ч. налететь на штрафные санкции).
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    А почему говорю про "Гарант Телеком" - потому что это не конкуренты, а мошенники, в результате действий которых налогоплательщики реально рискуют сильно пострадать, в т.ч. налететь на штрафные санкции).
    Леонид, Вам не кажется, что Вы допустили не просто некорректность, а нарушение Закона? ООО "Гарант-Телеком" действует на абсолютно законной основе, в строгом соответствии с Законодательством РФ, приказами по линии ФНС, другими нормативными актами, на основании имеющихся лицензий!
    ООО "Гарант-Телеком" делит рынок услуг в ряде регионов с представляемой Вами фирмой (и другими нашими с Вами общими конкурентами) , поставляя клиентам аналогичные по функциональности продукты. Заявлять о том, что мы не конкуренты - это или нечестно, или .. как бы это покорректнее... не свидетельствует о высокой степени обдуманности опубликованного тезиса.
    О том, от чего могут пострадать налогоплательщики, пользуясь услугами разных фирм и их продуктами, мы могли бы подискутировать, хотя, делая это на форуме, слишком легко перейти грань закона (читай ФЗ "О защите конкуренции" -
    ст.9) недобросовестная конкуренция - любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации;
    Судя по всему, Вы уже перешли эту грань Закона.
    А обвинить компанию в мошенничестве - это слишком серьезно. Как гражданин и депутат, Вы просто обязаны обратиться по выявленному Вами факту мошенничества в соответствующие органы. А суд вынесет свой вердикт. И только он может признать кого-то преступником (а ведь именно в этом Вы по сути и обвиняете Компанию).
    Не считаете ли, что Вам следует незамедлительно дезавуировать совершенные высказывания?

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Гарант-Телеком Посмотреть сообщение
    Леонид, Вам не кажется, что Вы допустили не просто некорректность, а нарушение Закона? ООО "Гарант-Телеком" действует на абсолютно законной основе, в строгом соответствии с Законодательством РФ, приказами по линии ФНС, другими нормативными актами, на основании имеющихся лицензий!
    ООО "Гарант-Телеком" делит рынок услуг в ряде регионов с представляемой Вами фирмой (и другими нашими с Вами общими конкурентами) , поставляя клиентам аналогичные по функциональности продукты. Заявлять о том, что мы не конкуренты - это или нечестно, или .. как бы это покорректнее... не свидетельствует о высокой степени обдуманности опубликованного тезиса.
    О том, от чего могут пострадать налогоплательщики, пользуясь услугами разных фирм и их продуктами, мы могли бы подискутировать, хотя, делая это на форуме, слишком легко перейти грань закона (читай ФЗ "О защите конкуренции" -
    ст.9) недобросовестная конкуренция - любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации;
    Судя по всему, Вы уже перешли эту грань Закона.
    А обвинить компанию в мошенничестве - это слишком серьезно. Как гражданин и депутат, Вы просто обязаны обратиться по выявленному Вами факту мошенничества в соответствующие органы. А суд вынесет свой вердикт. И только он может признать кого-то преступником (а ведь именно в этом Вы по сути и обвиняете Компанию).
    Не считаете ли, что Вам следует незамедлительно дезавуировать совершенные высказывания?
    Если вам кажется, что я допустил нарушение закона, вы можете смело обратиться в суд, а не махать кулаками тут. Кто бы говорил про добропорядочность, справедлиовать и разумность - но только не компания, единственный способ продвижения которой заключается в рассылке по абонентской базе конкурентов подметных писем с месседжем "Контур (Такском, Тензор...) испытывает большие трудности и его скоро закроют, поэтому подключайтесь к нам".

    По существу вопроса о законности деятельности ООО "Гарант-Телеком" необходимо, видимо, еще раз пояснить, что порядок представления отчетности регулируется Налоговым кодексом РФ, статьей 80. Там сказано, что при представлении отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи должен соблюдаться утвержденный порядок. Порядок (зарегистрированный в Минюсте приказ №БГ-3-32/169 от 02.04.2002 года) предусматривает представление отчетности ТОЛЬКО через спецоператоров. Поэтому, отчетность представленная в электронном виде по ТКС иными способами считается непредставленной, с соответствующими штрафными санкциями. Компания "Гарант-Телеком" работает на основании приказа 848 (не зарегистрированного в Минюсте), которым был введен ВРЕМЕННЫЙ порядок представления отчетности "напрямую", без спецоператора, на время проведения ЭКСПЕРИМЕНТА по такой форме сдаче отчетности наряду с установленным порядком. Приказ 848 утратил силу (в связи с завершением эксперимента) еще в ФЕВРАЛЕ 2006 года (!), о чем в явном виде сказано в самом этом приказе, он имел ограниченный срок действия. Эксперимент этот, по всей видимости был признан неудачным, т.к. никакого продолжения не получил.

    Поэтому, сейчас, призывая налогоплательщиков сдавать отчетность "напрямую", вы намеренно вводите их в заблуждение относительно законности такого способа представления отчетности, и вся эта жульническая деятельность будет продолжаться до первой крупной неприятности, когда налогоплательщик из-за неработоспособности приемного комплекса ГПР окажется непредставившим отчетность и налетит на крупные штрафы, так как предусмотренного законом подтверждения спецоператора, фиксирующего время представления отчетности у него нет.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  11. #611
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    3
    Леонид! Доверие к фирме определяется доверием к ведущим представителям фирмы, согласен? Я не первый раз натыкаюсь в инете на твои опусы, погражаюсь твоей активности и работоспособности. Честно говоря, неприятно удивили эти последние наскоки на конкурента. Как-то это некрасиво выглядит. Порыскаю по сайтам и постараюсь чуть позже аргументировать

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Epivo Посмотреть сообщение
    Леонид! Доверие к фирме определяется доверием к ведущим представителям фирмы, согласен? Я не первый раз натыкаюсь в инете на твои опусы, погражаюсь твоей активности и работоспособности. Честно говоря, неприятно удивили эти последние наскоки на конкурента. Как-то это некрасиво выглядит. Порыскаю по сайтам и постараюсь чуть позже аргументировать
    Угу. Вы посмотрите нормативную базу, и увидите, что мои "наскоки" абсолютно обоснованы
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  13. #613
    Клерк Аватар для Anastacija
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Великая Держава
    Сообщений
    61

    Я прошу помощи...

    Доброго времени суток.
    Я новичок.
    Прочла почти все и так и не поняла ничего.
    У меня вот какой вопрос.
    Наша фирма только открывается,и можно ли мне сразу воспользоваться сдачей отчетности через интернет?
    и если да, то посоветуйте партнера, мой регион Ростов-на-Дону.
    Заранее прошу прощения, если вопрос не по теме.

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Anastacija Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Я новичок.
    Прочла почти все и так и не поняла ничего.
    У меня вот какой вопрос.
    Наша фирма только открывается,и можно ли мне сразу воспользоваться сдачей отчетности через интернет?
    и если да, то посоветуйте партнера, мой регион Ростов-на-Дону.
    Заранее прошу прощения, если вопрос не по теме.

    Конечно можете
    На сайте каждого из операторов систем электронного документооборота есть контактные координаты их партнеров по регионам.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  15. #615
    Клерк Аватар для Anastacija
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Великая Держава
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Конечно можете
    На сайте каждого из операторов систем электронного документооборота есть контактные координаты их партнеров по регионам.
    Большое спасибо.
    Я буду глав.бухом, но им еще не работала....

  16. #616
    Клерк Аватар для Тюха
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    МО, г. Долгопрудный
    Сообщений
    289
    Леонид, подскажите, пожалуйста, вот что. Сдача налоговой отчётности через электронные каналы – это более менее понятно. А как обстоит дело с письмами в налоговую? Сверка, сообщение об открытии (закрытии) р/с и проч. В каком виде они передаются и имеют ли они силу, как скажем обычное письмо?
    Материнство – вот мой основной вид деятельности, а бухгалтер я по совместительству.)

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Тюха Посмотреть сообщение
    Леонид, подскажите, пожалуйста, вот что. Сдача налоговой отчётности через электронные каналы – это более менее понятно. А как обстоит дело с письмами в налоговую? Сверка, сообщение об открытии (закрытии) р/с и проч. В каком виде они передаются и имеют ли они силу, как скажем обычное письмо?
    Все эти документы также могут передаваться и массово передаются в электронном виде и имеют юридическую силу. Для них (кроме сверки) нет такого четкого регламента, как для отчетности, поэтому, честно скажем, бывают "заскоки" у отдельных инспекций, но эти "заскоки" нами легко пролечиваются по обращению клиента.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    11
    Господин Волков! Мы не первый год партнерствуем с СКБ «Контур» на правах сервисного центра. Распространяем продукт "Контур-Экстерн". Первое время были очень довольны, но с какого-то момента пришло понимание, что нас попросту «используют», не посвящая в суть возможных проблем. А проблемы начались уже более полугода назад. К нам уже несколько раз наведывались проверяющие из очень серьезной и уважаемой конторы. Выяснилось, что мы, работая без собственных лицензий на деятельность, связанную с криптографией, налетаем по полной за незаконное предпринимательство! Причем, это уголовная статья. Еще не знаем, чем это все закончится, уже подключили всех влиятельных друзей, но уже четко для себя поняли: ребята из «Контура» нас просто используют как пушечное мясо. Типа, этих накажут, осудят, - откроем новых. Вы-то как бы чистенькие и пушистые, лицензированные… Кстати, у нас сильно расспрашивали, объясняли ли вы своим сервисным центрам, что лицензироваться самостоятельно в органах ФСБ – это не просто рекомендация, а обязанность, без чего законно работать просто невозможно!!! Мы же пытались отбиться, что такая схема действует по всей стране, что мы - всего лишь один из нескольких сотен ваших сервисных центров!
    А вот тут недавно последний наезд – по версии 3.6 «Крипто-Про CSP». Что вам мешало объяснить, что это попадалово? Что распространять несертифицированные СКЗИ незаконно? Мы же с вашей подачи полтора года их распространяли, а сертификат появился только что? Что нам ответить уважаемым господам из конторы? Это же была ваша инициатива – распространять только эту несертифицированную версию! Вы же обрезали нам в «клиент-сервисе» возможность выдавать другие версии! А ведь распространение несертифицированных СКЗИ, особенно для государственных организаций, запрещено, а сданная с их использованием отчетность нелегитимна, юридически не значима! Значит, налететь могут и налогоплательщики - наши клиенты!
    Так что, г-н Волков, очень удивительно видеть ваши выступления типа за юридическую чистоту, законность, значимость сданной отчетности. Насколько я понимаю, именно Вы персонально разворачивали эти проекты с незаконными сервисными центрами и пр. Да и в незаконном распространении несертифицированной версии СКЗИ – тоже особая Ваша персональная роль! Я спрашивал у других коллег из СЦ.
    Извините, накипело. Не хочу раскрывать нашу организацию, работающую по агентскому договору с вашей, т.к. пока еще не знаем, под чье крыло податься.
    Может быть, что-то ответите? Уж больно неприятно ощущать себя потенциальным уголовником!

  19. #619
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Если вам кажется, что я допустил нарушение закона, вы можете смело обратиться в суд, а не махать кулаками тут. Кто бы говорил про добропорядочность, справедлиовать и разумность - но только не компания, единственный способ продвижения которой заключается в рассылке по абонентской базе конкурентов подметных писем с месседжем "Контур (Такском, Тензор...) испытывает большие трудности и его скоро закроют, поэтому подключайтесь к нам".
    Леонид!
    Отмечаем одновременно и целеустремленность, и непоследовательность Ваших действий!
    Целеустремленность - в упорном продолжении противоправной линии поведения, квалифицируемой по закону как «недобросовестная конкуренция». Обратите внимание, Вы подписываетесь в постах не как частное лицо, а как руководящий представитель СКБ «Контур». Тем не менее, продолжаете противоправный «натиск». Значит, это позиция «Контура».
    Непоследовательность:
    1. Вы уже не оспариваете, что наши организации – конкурирующие. Это плюс. Оказывается, все-таки, конкуренты.
    2. По поводу якобы выявленного Вами мошенничества тему оборвали. Не комментируете предложение реализовать Вашу гражданскую позицию и обратиться в соответствующие правоохранительные органы. Тогда тем более сомнительны опубликованные заявления о мошенничестве.
    3. В ответ на достаточно уважительное к Вам лично обращение, Вы обвиняете в «махании кулаками». Где Вы это увидели? Адекватно ли это реалиям?
    4. Не ответив на вопросы по предыдущим наскокам-обвинениям, вводите в тему новый, ничем не подтвержденный тезис о якобы используемых конкурентом «подметных письмах». Серьезные люди при обнаружении таких писем для начала пытаются прояснить ситуацию напрямую у предполагаемого организатора, в худшем случае самостоятельно или во взаимодействии с правоохранительными органами доказывают авторство и передают материалы в антимонопольную службу. А несерьезные – придумывают такие письма и размахивают им как жупелом. У нас, как и у вас, достаточно разветвленная сеть. Только у Контура она сформирована из не подчиненных вам партнеров и агентов, а у Гарант-Телекома – из собственных подразделений. Уверяем, что при Вашем обращении мы нашли бы и наказали авторов самодеятельных писем. Жаль, что обращений от Вас не поступало. Похоже, что это очередная выдумка, попытка увести тему в сторону от предыдущих необоснованных обвинений.
    5. Вываливание на данном форуме голословных обвинений в адрес конкурента, придумывание все новых якобы имевших место негативных фактов – это попахивает «геббельсовской» пропагандой, по принципу «чем наглее и агрессивнее ложь, тем скорее в нее поверят».
    Любопытно, что Вы пытаетесь натравить на нас и других участников рынка. Надеемся, что руководители этих известных нам организаций – достаточно взвешенные и мудрые люди, различающие, где истина, а где провокация.По сути Ваших размышлений о законности или незаконности безспецоператорной технологии мы изложим наши соображения в следующем посте, чтобы не утомлять Вас и читателей форума длинной репликой.

  20. #620
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Все эти документы также могут передаваться и массово передаются в электронном виде и имеют юридическую силу. Для них (кроме сверки) нет такого четкого регламента, как для отчетности, поэтому, честно скажем, бывают "заскоки" у отдельных инспекций, но эти "заскоки" нами легко пролечиваются по обращению клиента.
    Ничего подобного. Правовые основы для сдачи документов таких как заявления об открытии расчетного счета, открытии обособленного подразделения и т.д., т.е. всех документов в налоговую, кроме самой отчетности отсутствуют. В налоговом кодексе этого нет. Следовательно их отправка в налоговую через электронную отчетность не имеет юридической силы, хотя техническая возможность для этого и есть.
    Сейчас их принимают, но постоянно просят сдавать их на бумаге.
    И к сожалению, по моему мнению, налоговики правы, законодатели когда вносили поправки в НК о представлении отчетности в электронном виде, как-то не подумали об иных документах.

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Правовые основы для сдачи документов таких как заявления об открытии расчетного счета, открытии обособленного подразделения и т.д., т.е. всех документов в налоговую, кроме самой отчетности отсутствуют. В налоговом кодексе этого нет. Следовательно их отправка в налоговую через электронную отчетность не имеет юридической силы, хотя техническая возможность для этого и есть.
    Сейчас их принимают, но постоянно просят сдавать их на бумаге.
    И к сожалению, по моему мнению, налоговики правы, законодатели когда вносили поправки в НК о представлении отчетности в электронном виде, как-то не подумали об иных документах.
    Но ведь закон об ЭЦП никто не отменял! Поэтому эти документы нормально отправляются через "неформализованный документооборот" и нормально обрабатываются в большинстве инспекций. В явном виде законодательство содержит запрет на оформление в электронном виде только счетов-фактур (пока).
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  22. #622
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Гарант-Телеком Посмотреть сообщение
    Леонид!
    Отмечаем одновременно и целеустремленность, и непоследовательность Ваших действий!
    Целеустремленность - в упорном продолжении противоправной линии поведения, квалифицируемой по закону как «недобросовестная конкуренция». Обратите внимание, Вы подписываетесь в постах не как частное лицо, а как руководящий представитель СКБ «Контур». Тем не менее, продолжаете противоправный «натиск». Значит, это позиция «Контура».
    Непоследовательность:
    1. Вы уже не оспариваете, что наши организации – конкурирующие. Это плюс. Оказывается, все-таки, конкуренты.
    2. По поводу якобы выявленного Вами мошенничества тему оборвали. Не комментируете предложение реализовать Вашу гражданскую позицию и обратиться в соответствующие правоохранительные органы. Тогда тем более сомнительны опубликованные заявления о мошенничестве.
    3. В ответ на достаточно уважительное к Вам лично обращение, Вы обвиняете в «махании кулаками». Где Вы это увидели? Адекватно ли это реалиям?
    4. Не ответив на вопросы по предыдущим наскокам-обвинениям, вводите в тему новый, ничем не подтвержденный тезис о якобы используемых конкурентом «подметных письмах». Серьезные люди при обнаружении таких писем для начала пытаются прояснить ситуацию напрямую у предполагаемого организатора, в худшем случае самостоятельно или во взаимодействии с правоохранительными органами доказывают авторство и передают материалы в антимонопольную службу. А несерьезные – придумывают такие письма и размахивают им как жупелом. У нас, как и у вас, достаточно разветвленная сеть. Только у Контура она сформирована из не подчиненных вам партнеров и агентов, а у Гарант-Телекома – из собственных подразделений. Уверяем, что при Вашем обращении мы нашли бы и наказали авторов самодеятельных писем. Жаль, что обращений от Вас не поступало. Похоже, что это очередная выдумка, попытка увести тему в сторону от предыдущих необоснованных обвинений.
    5. Вываливание на данном форуме голословных обвинений в адрес конкурента, придумывание все новых якобы имевших место негативных фактов – это попахивает «геббельсовской» пропагандой, по принципу «чем наглее и агрессивнее ложь, тем скорее в нее поверят».
    Любопытно, что Вы пытаетесь натравить на нас и других участников рынка. Надеемся, что руководители этих известных нам организаций – достаточно взвешенные и мудрые люди, различающие, где истина, а где провокация.По сути Ваших размышлений о законности или незаконности безспецоператорной технологии мы изложим наши соображения в следующем посте, чтобы не утомлять Вас и читателей форума длинной репликой.
    Честное слово, не очень понимаю, чего вы тут от меня хотите на этом форуме

    Чтобы закрыть вопрос по безоператорной сдачи - если не хотите читать нормативные документы - рекомендую внимательно изучить еще следующее:

    Свежее интервью заместителя руководителя ФНС Н.Е.Мельникова (http://www.garant.ru/interview/int_09062009.htm):
    Мельников Н.Е.:
    Технология сдачи отчетности через Интернет описана в статье 80 НК РФ и Приказе ФНС России N 169, и подразумевает наличие специализированного оператора связи, который представляет услугу.


    Письмо Министерства финансов от 24.12.2007 №03-01-13/9-269 (http://mvf.klerk.ru/rass/r140_01.htm):
    На основании Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ впредь до утверждения Министерством финансов Российской Федерации порядка представления налоговой декларации (расчета) в электронном виде действует Порядок представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, утвержденный Приказом МНС России от 02.04.2002 N БГ-3-32/169 (зарегистрирован в Минюсте России 16.05.2002 N 3437).

    Кроме того, при представлении в налоговые органы налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи следует принимать во внимание Методические рекомендации об организации и функционировании системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, утвержденные Приказом МНС России от 10.12.2002 N БГ-3-32/705@.

    Действие вышеназванных документов о порядке представления налоговых деклараций в электронном виде по телекоммуникационным каналам распространяется на всех налогоплательщиков, в том числе отнесенных к категории крупнейших.



    Эта же позиция Минфина (очевидно, впрочем, вытекающая из требований закона) неоднократно подтверждалась и в других письмах.

    Ну какие еще комментарии, ну о чем еще речь? Есть НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС. В соответствии со ст.80 отчетность по ТКС сдается "в порядке, предусмотренном...". Порядок - это приказ 169, зарегистрированный в МинЮсте. Там - спецоператор. Никакого другого порядка нет. Поэтому повторяю в сотый раз: вы навязываете клиентам услугу, не информируя о том, что клиент работает вне правового поля. Другими словами, обманом получаете с клиента деньги. Другими словами: мошенники.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  23. #623
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В явном виде законодательство содержит запрет на оформление в электронном виде только счетов-фактур
    В вашей же фирме счета-фактуры принимаются в электронном виде (не на бумаге) - нарушаете закон?
    Best regards, Михаил

  24. #624
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В вашей же фирме счета-фактуры принимаются в электронном виде (не на бумаге) - нарушаете закон?
    ??? - сегодня что-то все как белены объелись, сплошь наезды
    Да что же это вы, когда это мы принимали счета-фактуры в электронном виде??? Любой бухгалтер знает, что налоговая не даст по таким документам принять НДС к зачету.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  25. #625
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Но ведь закон об ЭЦП никто не отменял! Поэтому эти документы нормально отправляются через "неформализованный документооборот" и нормально обрабатываются в большинстве инспекций. В явном виде законодательство содержит запрет на оформление в электронном виде только счетов-фактур (пока).
    В НК прямо сказано только об электронной отчетности, а об иных документах ни слова.

  26. #626
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    В НК прямо сказано только об электронной отчетности, а об иных документах ни слова.
    В приказе 705 все расписано еще по информационным выпискам и актам сверки. Но речь не об этом. Закон об ЭЦП содержит условия, при которых электронный документ равнозначен бумажному без каких-либо дополнительныъ условий и регламентаций. Так что если эти условия выполнены - вперед и с песней.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  27. #627
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    ??? - сегодня что-то все как белены объелись, сплошь наезды
    Да что же это вы, когда это мы принимали счета-фактуры в электронном виде??? Любой бухгалтер знает, что налоговая не даст по таким документам принять НДС к зачету.
    Гыыы... это не наезд. Сами утверждали: http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=172
    Best regards, Михаил

  28. #628
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Гыыы... это не наезд. Сами утверждали: http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=172
    Класс
    Вот это память! Преклоняюсь!
    Увы, системы Контур-Эстамп больше не существует (как легко убедиться на нашем сайте). Это был эксперимент, в котором техническая возможность обработки эл.счетов-фактур была показана, и у нас был большой оптимизм относительно возможного развития этого эксперимента в будущее, но на тот момент МинФин и ФНС заняли жесткую позицию относительно невозможности обработки этих документов в эл.виде и документ был прекращен.
    Мы надеемся снова заняться этим (эл.сч-ф) в 2010 году.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  29. #629
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Согласен, закон об ЭЦП это предусматривает.
    Но этого мне кажется недостаточно, вот например по закону об ЭЦП можно и отчеты в ФСС сдавать по ТКС, но этого же нет на сегодняшний день, только на бумаге. А почему? Потому что законодательство о ФСС этого не предусматривает.
    Я так думаю что обмениваться докуентами с ЭЦП можно, если обе стороны этого документооборота согласны на это. Т.е. например я и какая-нибудь организация, так может и договора заключать и актами обмениваться и это будет иметь юридическую силу.
    Но правила документооброта с налоговой определены НК и иными актами принятыми в соответствие с НК.
    Вы сами пишите, что например без оператора сдавать незаконно, хотя с точки зрения ЭЦП все нормально. А почему нельзя, а потому что НК это не предусмотрено.
    Точно также и здесь, НК предусмотрено сдача с ЭЦП отчетности и информационные выписки (5 видов). И все, больше к сожалению ничего нет. Хотя налоговики и говорят, что Минфин подготовил поправки в НК чтобы расширить возножности электронного документооборота с налоговой.

    Я это пишу не чтобы поспорить А потому что есть определенная точка зрения налоговиков и я думаю, она соответствует законодательству. Хотя еще год назад, когда налоговики про это молчали, мне по одной организации нужно было отправить Сообщение об открытии расчетного счета, но я побоялся отправлять его по ТКС, потому что в НК про это не было не слово и сдал на бумаге.
    Мне бы самому хотелось чтобы сдавать эти свдения можно было по ТКС, а еще бы хотелось чтоб все свои акты, решения и т.д. налоговики тоже отправляли по ТКС, а то по почте они долго идут, да еще и теряются. Только к сожалению, на сегодняшний день это не предусмотрено НК.

  30. #630
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А почему нельзя, а потому что НК это не предусмотрено.
    Насколько я понимаю, не НК, а подзаконными актами.
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 21 из 62 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •