×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 212 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 6350
  1. #601
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от 4ipollino Посмотреть сообщение
    Или тут подразумевается территория действия патента, субъект то есть?
    Думаю, да
    Цитата Сообщение от 4ipollino Посмотреть сообщение
    И тогда значит ли это, что при смене адреса регистрации ИГ должна сменится и налоговая?
    Получается, что получатель-ИФНС сменится, но все-равно будет в пределах одного субъекта. У них должна быть одна база, а вот как это будет работать...

  2. #602
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Здесь такое дело.
    В прошлом году действовало негласное указание ФМС не трогать патентщиков со своевременной оплатой. К ним даже ППСники перестали докапываться.
    Но тогда по патенту работали только у физлиц, и принимающая сторона могла быть только - физлицом. А что можно было содрать по закону с физлица? Максимум - 5 тыс. Другое дело предприятия, где штраф - до 800 000р.

    А в этом году действует приказ ФМС №655 от 15.12.14, где все про продление МУ написано.

    Те, кто говорят, что при "оплате патента" - "регистрация" не нужна, руководствуются прежними традициями и криво написанными изменениями к 115-ФЗ
    "Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется", которое и сбивает всех с толку.
    Здесь говорится о том, что не надо обращаться в ФМС для продлении срока действия патента, а не о продлении срока временного пребывания, что многие путают.
    Прочитайте приказ ФМС 655 - и сами всё поймёте.
    Уважаемый alt-x,
    а Вы не подскажете, что делать, когда в УФМС не принимают документы на перерегистрацию? (видимо, не только в Сахарово читают невнимательно) Вариант отправки почтой не вариант, т.к. потому что) Можно какой-то официальный отказ от них получить, чтоб потом легче доказывалось, что мы не верблюды?
    И ещё один занимательный факт: сейчас при проверке документов у ИГ блюстители закона действительно сразу проверяют патент и оплаты по нему, а регистрация их почему-то антересовать перестала

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от 4ipollino Посмотреть сообщение
    а Вы не подскажете, что делать, когда в УФМС не принимают документы на перерегистрацию? (видимо, не только в Сахарово читают невнимательно) Вариант отправки почтой не вариант, т.к. потому что) Можно какой-то официальный отказ от них получить, чтоб потом легче доказывалось, что мы не верблюды?
    Во времена моей второй пунической войны с фмс сотрудник, направляющийся в фмс (кроме положенного по закону пакета документов) вёз два экземпляра письма с требованием исполнить прописанные в законе действия. Помогало во всех случаях. Главное было отловить должностное лицо и всучить ему письмо под роспись, потому что бегали они от нас как зайцы.

    Цитата Сообщение от 4ipollino Посмотреть сообщение
    И ещё один занимательный факт: сейчас при проверке документов у ИГ блюстители закона действительно сразу проверяют патент и оплаты по нему, а регистрация их почему-то антересовать перестала
    Отголоски прошлогодней вольницы. Это они 655 приказ фмс не читали.

  4. #604
    Эльграндовод
    Гость
    Подскажите у меня знакомый с узбекистана, у него РВП, в ФМС ему сказали для получения гражданства нужен гражданско-правовой договор с физлицом о том что он у него работает, он просит меня выступить физлицом, договор ему нужен с марта прошлого года по настоящее время с указанием з\п помесячно(типо ремонтировал у меня квартиру, чем мне это может грозить(ФНС-налоги и т.д.) И второй вопрос, у меня есть свое ИП, по нему предлагают делать трудовые договора для мигрантов для патента, предлагают за эту услугу деньги (500 руб) за договор, за это я должен сходить в ФМС и уведомить о договоре-чем это мне может грозить-уплата налогов и т.д. Есть ли смысл с этим связываться?

  5. #605
    Аноним
    Гость
    Уважаемая землячка, 4ipollino!
    Хочу поделиться информацией, может будет вам полезна. Сейчас ездила на Кр Текстильщиков. Интересовал вопрос, могу ли сегодня принять на работу таджиков, у которых регистрация первоначальная при въезде до 12.05.15 г, но есть патент (все оплачивается) и не известно что с договором в 2-х месячный срок (трудовую мне не принес, мог работать без нее по гражд-правовому договору. Проверить подал он договор-не подал не представляется возможным. На сайте проверила- патент действительный).
    Ответили, что регистрация его продлевается с оплатой НДФЛ (как вы и писали), поэтому на момент, когда она закончилась, патент его спасает. Перерегистрировать на свой юр адрес не надо (т.е сказали писать его место пребывания, которое до 12.05.15). То, что договор не подал... Сказали, что они ориентируются на дату договора. Им, кстати, надо принести два экз договора (я так думаю, это и будет то, что в течение 2-х месяцев ИГ должен подать , но потом уже про это подумала- не спросила). Про оплату НДФЛ. Сказали, как на себя его оформим, должен платить в нашу налоговую.

  6. #606
    Аноним
    Гость
    Извиняюсь, у товарища рвп, он собирает доки на вид на жительство

  7. #607
    Эльграндовод
    Гость
    Цитата Сообщение от Эльграндовод Посмотреть сообщение
    Подскажите у меня знакомый с узбекистана, у него РВП, в ФМС ему сказали для получения гражданства нужен гражданско-правовой договор с физлицом о том что он у него работает, он просит меня выступить физлицом, договор ему нужен с марта прошлого года по настоящее время с указанием з\п помесячно(типо ремонтировал у меня квартиру, чем мне это может грозить(ФНС-налоги и т.д.) И второй вопрос, у меня есть свое ИП, по нему предлагают делать трудовые договора для мигрантов для патента, предлагают за эту услугу деньги (500 руб) за договор, за это я должен сходить в ФМС и уведомить о договоре-чем это мне может грозить-уплата налогов и т.д. Есть ли смысл с этим связываться?
    у товарища рвп он собирает доки на вид на жительство

  8. #608
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    25
    Добрый день, форумчане!
    Я из г. Калуги.
    В нашем УФМС утверждают, что требуется перерегистрация по месту пребывания в связи с устройством на работу (на срок оплаты патента).
    Если патент оплачивается каждый раз всего лишь на месяц, то регистрацию необходимо продлевать ежемесячно.

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемая землячка, 4ipollino!
    Хочу поделиться информацией, может будет вам полезна. Сейчас ездила на Кр Текстильщиков. Интересовал вопрос, могу ли сегодня принять на работу таджиков, у которых регистрация первоначальная при въезде до 12.05.15 г, но есть патент (все оплачивается) и не известно что с договором в 2-х месячный срок (трудовую мне не принес, мог работать без нее по гражд-правовому договору. Проверить подал он договор-не подал не представляется возможным. На сайте проверила- патент действительный).
    Ответили, что регистрация его продлевается с оплатой НДФЛ (как вы и писали), поэтому на момент, когда она закончилась, патент его спасает. Перерегистрировать на свой юр адрес не надо (т.е сказали писать его место пребывания, которое до 12.05.15). То, что договор не подал... Сказали, что они ориентируются на дату договора. Им, кстати, надо принести два экз договора (я так думаю, это и будет то, что в течение 2-х месяцев ИГ должен подать , но потом уже про это подумала- не спросила). Про оплату НДФЛ. Сказали, как на себя его оформим, должен платить в нашу налоговую.
    Большое... нет, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за инфу! Поездка на Текстильщиков уже сама по себе подвиг. А учитывая насущность обозначенных вопросов-ответов, остаётся только со всей возможной благодарностью виртуально пожать Вашу питерскую руку Вздохнули всей нашей конторой с облегчением (по крайней мере, до каких-нить официальных разъяснений об обратном)).
    А Вы, случаем, адрес, по которому ИГ должен трудовой договор отправить, не знаете? Ненадежный наш товарисч, боюсь, поездку на Текстильщиков провалит... Нам спокойней будет за него почтой отправить.

  10. #610
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответили, что регистрация его продлевается с оплатой НДФЛ (как вы и писали), поэтому на момент, когда она закончилась, патент его спасает. Перерегистрировать на свой юр адрес не надо
    Цитата Сообщение от LiNa_K Посмотреть сообщение
    Если патент оплачивается каждый раз всего лишь на месяц, то регистрацию необходимо продлевать ежемесячно.
    ФМСники г. С-Петербурга и г. Калуги жгут... Кто как хочет так и читает закон.

  11. #611
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Во времена моей второй пунической войны с фмс сотрудник, направляющийся в фмс (кроме положенного по закону пакета документов) вёз два экземпляра письма с требованием исполнить прописанные в законе действия. Помогало во всех случаях. Главное было отловить должностное лицо и всучить ему письмо под роспись, потому что бегали они от нас как зайцы.



    Отголоски прошлогодней вольницы. Это они 655 приказ фмс не читали.
    Мда... квест не из легких)) Но спасибо Вам, в любом случае.

  12. #612
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от LiNa_K Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!
    Я из г. Калуги.
    В нашем УФМС утверждают, что требуется перерегистрация по месту пребывания в связи с устройством на работу (на срок оплаты патента).
    Если патент оплачивается каждый раз всего лишь на месяц, то регистрацию необходимо продлевать ежемесячно.
    Лучше бы я этого не читала

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Что-то я упустила из виду такой момент: работник оплатил продление патента позже, чем следовало. Например, патент от 10.04, оплатил продление 18.05. Когда патент аннулируется? Или я просто отстраняю от работы пока он не оплатит его?

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    7
    Здравствуйте!
    мы хотим принимать иностранцев по ГПД и возник ряд вопросов:
    1. имеет ли это значение при получении патента?
    2. какая должность при этом должны быть в патенте указана?
    3. ГПД заключают на срок по сумме уплаченного патента, допустим на 3 мес. - мы должны уведомить ФМС о приеме (а иностранцу сдать договор) -это понятно, если иностранец заплатит еще за 3 мес - нужно уведомить о заключении нового и о расторжении старого и тд?
    4. есть ли у кого нибуть образец ГПД с иностранцем? пришлите плиз)))

  15. #615
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Например, патент от 10.04, оплатил продление 18.05. Когда патент аннулируется?
    Он не аннулируется, а прекратил действие 09.05.2015.
    "Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
    В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа."-115-ФЗ. Следует вновь обратиться в ФМС за патентом,по этому работать с ним рискованно.

  16. #616
    Аноним
    Гость

    О приеме на работу граждан Киргизии

    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь с этим сталкивался. На сегодняшний день в компании работают граждане Киргизии , оформленные по патенту. Дата следующей оплаты 27 мая. Что-нибудь известно о том, что они уже могут работать без патента или пока все-таки надо оплачивать. Спасибо.

  17. #617
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Натали2015 Посмотреть сообщение
    имеет ли это значение при получении патента?
    Нет. Главное, чтобы было указана работа у р/д (хотя существует мнение, что у ФЛ пойдет)-"МЫ"-это организация?
    Цитата Сообщение от Натали2015 Посмотреть сообщение
    какая должность при этом должны быть в патенте указана?
    При работе по ДГПХ человек не работает по должности, поэтому-любая или не указана вовсе.
    Цитата Сообщение от Натали2015 Посмотреть сообщение
    ГПД заключают на срок по сумме уплаченного патента, допустим на 3 мес. - мы должны уведомить ФМС о приеме (а иностранцу сдать договор) -это понятно, если иностранец заплатит еще за 3 мес - нужно уведомить о заключении нового и о расторжении старого и тд?
    Да. ФСС пристально рассматривает ДГПХ и часто переквалифицирует их в трудовые с доначислением СВ, пеней,штрафов. Особенно когда их несколько-один за другим. Советую изучить отличие ДГПХ и трудового, чтобы не попасться на этом.

  18. #618
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    "МЫ"-это организация?
    Да ИП, давно иностранцев привлекаем.
    Спасибо за ответы!!!

  19. #619
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 4ipollino Посмотреть сообщение
    Большое... нет, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за инфу! Поездка на Текстильщиков уже сама по себе подвиг. А учитывая насущность обозначенных вопросов-ответов, остаётся только со всей возможной благодарностью виртуально пожать Вашу питерскую руку Вздохнули всей нашей конторой с облегчением (по крайней мере, до каких-нить официальных разъяснений об обратном)).
    А Вы, случаем, адрес, по которому ИГ должен трудовой договор отправить, не знаете? Ненадежный наш товарисч, боюсь, поездку на Текстильщиков провалит... Нам спокойней будет за него почтой отправить.
    4ipollino, не такой уж подвиг. Там есть 101, 102 окна-справочное, где не такие большие очереди. Я спрашивала у нескольких источников ( в т.ч. у сотрудника, который принимает уведомления). Отвечают однозначно. По-поводу договора- вы сами несете его вместе с уведомлением, они ставят штамп на уведомлении и договоре. По одному оставляют себе, по одному отдают вам.

  20. #620
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отвечают однозначно
    Интересно, если сделать официальный запрос, чтобы была бумага-индульгенция-так же ответят? Или в отказ пойдут....

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    4ipollino, не такой уж подвиг. Там есть 101, 102 окна-справочное, где не такие большие очереди. Я спрашивала у нескольких источников ( в т.ч. у сотрудника, который принимает уведомления). Отвечают однозначно. По-поводу договора- вы сами несете его вместе с уведомлением, они ставят штамп на уведомлении и договоре. По одному оставляют себе, по одному отдают вам.
    Хм... дело в том, что уведомления о заключения мы подаём в свой межрайонный отдел и регистрацию тоже здесь раньше делали. Но с трудовым договором почему-то на Текстильщиков отправляют или на почту. А т.к. дисклоцируемся мы почти загородом, то почта значительно ближе...))
    Если позволите, уточняющий вопрос: если с момента приёма ИГ на работу НДФЛ надо платить в налоговую работодателя, то в платежке должен быть и адрес работодателя, а не по регистрации ИГ (которую нам не переделать на себя за ненадобностью), так? Но в уведомлении о заключении трудового договора адрес регистрации ИГ надо указать... Что-то я тут не понимаю (ну, не только тут, конечно))

  22. #622
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь с этим сталкивался. На сегодняшний день в компании работают граждане Киргизии , оформленные по патенту. Дата следующей оплаты 27 мая. Что-нибудь известно о том, что они уже могут работать без патента или пока все-таки надо оплачивать. Спасибо.
    Сложный вопрос. В одном ФМС мне сегодня ответили, что граждане Киргизии с 21 мая могут работать без патента, в другом сказали, что пока не знают, т.к. у них пока нет предписания свыше . Видимо, уже оплачивать ничего не нужно, т.к. даже на оф. сайте ФМС написано, что с 9 мая Киргизия входит в ЕврАзЭс и гражданам этой страны патенты больше не нужны.

  23. #623
    Аноним
    Гость

    О гражданах Киргизии

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. В одном ФМС мне сегодня ответили, что граждане Киргизии с 21 мая могут работать без патента, в другом сказали, что пока не знают, т.к. у них пока нет предписания свыше . Видимо, уже оплачивать ничего не нужно, т.к. даже на оф. сайте ФМС написано, что с 9 мая Киргизия входит в ЕврАзЭс и гражданам этой страны патенты больше не нужны.
    Спасибо за ответ, но официальный сайт ФМС , к сожалению, в местных отделах не работает, в справочной УФМС по г. Москве сообщили, что вообще не в курсе, что будет по гражданам Киргизии. Скорее всего их надо уволить , им надо уехать, а потом их снова брать на работу, как граждан ЕАЭС. Эта информация была на прошлой неделе.
    Сегодня опять дозвонилась до справочной УФМС г.Москвы, там уже уверенней сообщили, что с момента подписания должны ратифицировать все парламенты стран ЕАЭС, и еще два месяца после ратификации дается на подписание Соглашений о работе без патентов. Вот такие новости. Может у кого-то есть иная официальная информация?

  24. #624
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но официальный сайт ФМС , к сожалению, в местных отделах не работает, в справочной УФМС по г. Москве сообщили, что вообще не в курсе, что будет по гражданам Киргизии. Скорее всего их надо уволить , им надо уехать, а потом их снова брать на работу, как граждан ЕАЭС. Эта информация была на прошлой неделе.
    Сегодня опять дозвонилась до справочной УФМС г.Москвы, там уже уверенней сообщили, что с момента подписания должны ратифицировать все парламенты стран ЕАЭС, и еще два месяца после ратификации дается на подписание Соглашений о работе без патентов. Вот такие новости. Может у кого-то есть иная официальная информация?
    Обалдеть! Это ответили в справочной? Т.е. 2 месяца отсчитывая от 21 мая? У меня уже все киргизы работают без патентов и без разрешений на работу. Что делать то? Почему в разных УФМС такая противоречивая информация? Вся проблема в том, что в Сахарово патенты киргизам уже не делают, говорят, что уже не нужны.

  25. #625
    Аноним
    Гость

    О гражданах Киргизии

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Это ответили в справочной? Т.е. 2 месяца отсчитывая от 21 мая? У меня уже все киргизы работают без патентов и без разрешений на работу. Что делать то? Почему в разных УФМС такая противоречивая информация? Вся проблема в том, что в Сахарово патенты киргизам уже не делают, говорят, что уже не нужны.
    В данной ситуации могу Вам только посочувствовать, в Сахарово, к сожалению, компетенции по киргизам нет, но я звонила туда на прошлой неделе, они все выдают, нам тоже наши говорили уже месяц, что им патенты не выдают. НЕПРАВДА! Сахарово продолжает им выдавать патенты и принимать документы. Консультант Сахарово вообще сообщил, что скорее всего им надо будет работать по каким-то еще документвм. Все мои ссылки на договор ЕАЭС, статьи 86,87 и далее на них не действуют. Пока инструкции не действуют, они работают по старым правилам . Сегодня дозвонилась до районного УФМС - там никаких указаний по Киргизии не поступало, они также принимают трудовые договора и на основании квитанции об оплате продлевают регистрацию. Я уточнила, что регистрацию продлевают только на срок оплаты, т.е. у нас регистрация до 28 мая, теперь они должны 27 мая оплатить июнь и регистрацию продлят до 28 июня и так каждый месяц до особого указания и инструкции по гражданам Киргизии.

  26. #626
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В данной ситуации могу Вам только посочувствовать, в Сахарово, к сожалению, компетенции по киргизам нет, но я звонила туда на прошлой неделе, они все выдают, нам тоже наши говорили уже месяц, что им патенты не выдают. НЕПРАВДА! Сахарово продолжает им выдавать патенты и принимать документы. Консультант Сахарово вообще сообщил, что скорее всего им надо будет работать по каким-то еще документвм. Все мои ссылки на договор ЕАЭС, статьи 86,87 и далее на них не действуют. Пока инструкции не действуют, они работают по старым правилам . Сегодня дозвонилась до районного УФМС - там никаких указаний по Киргизии не поступало, они также принимают трудовые договора и на основании квитанции об оплате продлевают регистрацию. Я уточнила, что регистрацию продлевают только на срок оплаты, т.е. у нас регистрация до 28 мая, теперь они должны 27 мая оплатить июнь и регистрацию продлят до 28 июня и так каждый месяц до особого указания и инструкции по гражданам Киргизии.
    Понятно, спасибо! Так всегда бывает, закон вышел - но закон не работает! Они своих инструкций могут ждать еще полгода, а нам что делать? А скажите кто-нибудь пожалуйста, если допустим, у нас сейчас киргизы работают уже без разрешений и без патентов, могут ли нас как работодателей сейчас оштрафовать? Их-то уже вряд ли депортируют, т.к. по моим данным границы России и Киргизии уже открыты, в крайнем случае, штраф тысячи 2 возьмут. А вот нас, могут ли оштрафовать ? (мы ИП) .

  27. #627
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо! Так всегда бывает, закон вышел - но закон не работает! Они своих инструкций могут ждать еще полгода, а нам что делать? А скажите кто-нибудь пожалуйста, если допустим, у нас сейчас киргизы работают уже без разрешений и без патентов, могут ли нас как работодателей сейчас оштрафовать? Их-то уже вряд ли депортируют, т.к. по моим данным границы России и Киргизии уже открыты, в крайнем случае, штраф тысячи 2 возьмут. А вот нас, могут ли оштрафовать ? (мы ИП) .
    Пока не принят закон о гражданах Киргизии и если они у вас официально работают, а вы не сдавали в 3-х дневный срок уведомление о заключении трудового договора, то это незаконное привлечение к трудовой деятельности - 800 тыс. К сожалению пока так.
    28 пойдем в УФМС по вопросу продления им регистрации, может будет что-то новое, но судя по ответам справочных - пока ничего. Они должны работать по патентам.

  28. #628
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока не принят закон о гражданах Киргизии и если они у вас официально работают, а вы не сдавали в 3-х дневный срок уведомление о заключении трудового договора, то это незаконное привлечение к трудовой деятельности - 800 тыс. К сожалению пока так.
    28 пойдем в УФМС по вопросу продления им регистрации, может будет что-то новое, но судя по ответам справочных - пока ничего. Они должны работать по патентам.
    Давайте, отпишитесь тогда, пож, если не сложно! Я собираюсь подавать на днях уведомление о привлечении их на работу (задним числом). В уведомлении специально не буду указывать ни № патента, ни разрешение, типа как белорусов приняли. Посмотрю, что скажут. Если скажут, что неправильно приняли, нужно по патенту, тогда уже буду думать, что с ними делать.

  29. #629
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Давайте, отпишитесь тогда, пож, если не сложно! Я собираюсь подавать на днях уведомление о привлечении их на работу (задним числом). В уведомлении специально не буду указывать ни № патента, ни разрешение, типа как белорусов приняли. Посмотрю, что скажут. Если скажут, что неправильно приняли, нужно по патенту, тогда уже буду думать, что с ними делать.
    А пройдет задним числом? Там за несвоевременную подачу уведомлений тоже неплохие штрафы. Вы их когда приняли? Мы принимали в апреле, сразу сдавали уведомления, ставили на миграционный учет на себя и прикладывали все документы: копии патента, миграционки, полиса ДМС, сертификата о сдаче русского языка, ходатайство и трудовой договор.

  30. #630
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Добрый день!
    Правильно ли я понимаю, что Киргизия уже подписала договор об ЕАЭС.
    У нас есть киргизы, срок действия разрешения на работу у них заканчивается 20 и 21 июня 2015 г.
    Должны ли мы их уволить или это правило на них уже не распространяется? и мы должны их оставить в штате?

+ Ответить в теме
Страница 21 из 212 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •