×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 80 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2397
  1. #571
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Помогите, пожалуйста, дайте ссылку на нормативный акт который отменяет прежние БСО. И не подскажите ли какие бланки следует применять в работе автосервиса. Спасибо большое и заранее.

  2. #572
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Аноним, а слабо первое сообщение в теме прочитать?

  3. #573
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Да-да, это до меня дошло, спасибо. А какие бсо необходимы для автосервиса?

  4. #574
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Те, которые сами придумаете и изготовите. В соответствии с новым положением о БСО. Список обязательных реквизитов там указан

  5. #575
    Аноним
    Гость

    Вверх

    спасибо)

  6. #576
    Аноним
    Гость
    Хотя я уже задавала в этой теме вопрос про необходимость указывать данные клиентов в БСО, сомнения остались, т.к. типография, куда я только что обратилась, почему-то очень настойчиво рекомендует указать имя, адрес и подпись клиента.

    Я репетитор и мои клиенты в основном несовершеннолетние. Имею ли я право заполнять их имена-фамилии а они, в свою очередь, что-то подписывать? с их родителями, я бывает, вообще никак не общаюсь.

    Было ли у кого-нибудь из участников форума удачное или неудачное общение с налоговыми органами насчет отсутствия данных клиента в БСО?

  7. #577
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Вы не обязаны это указывать, не все работники типографий хорошо знают законы.
    По поводу подписи несовершеннолетних вопрос второчен, главное могут ли они вообще пользоваться вашими услугами. По ГК могут - они вправе совершать мелкие бытовые сделки.

  8. #578
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    Аноним, Указав фамилию, адрес, вы одновременно в БСО совмещаете и договор бытового подряда с физическим лицом.
    И,наверное, с Вами этот договор должны подписывать родители.

  9. #579
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Вы не обязаны это указывать, не все работники типографий хорошо знают законы.
    но можете указать...зависит только от вашего желания
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #580
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    заказ это заказ и квитанция к нему..
    а БСО всего лишь бумажка о приеме денег...
    это два разных документа которые могут существовать вместе или отдельно дпуг от друга...есть услуга где мне не нужна квитанция к заказу...я подошел,сделал ключ,заплатил 50 руб получил БСО...
    вот парикмахерская...я пришел подстригся заплатил получил БСО...и нет никакого заказа и нет никакой квитанции ...
    Скажите, а могу ли я осуществлять свою репетиторскую деятельность по такому же принципу, не заключая договоров бытового подряда и не указывая в БСО данных клиента? или все таки хотя бы где-то данные и подпись клиента должны быть?

  11. #581
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Ирина-преподаватель, все обязательные реквизиты БСО указаны в Постановлении 359

  12. #582
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    не заключая договоров бытового подряда и не указывая в БСО данных клиента?
    можете не заключать...можете не указывать..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #583
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    дискуссия на тему одного БСО при нескольких оплатах здесь
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #584
    Аноним
    Гость
    Добрый день, уважаемые клерки. ИП открывает ледовый каток. При входе посетителям будет выдаваться билет. Прошу помочь разобраться. Билет для спортивных мероприятий (утвержденный) я не нашла. Может быть он уже есть? (Консультант не совсем свежий) В постановлении 359 говорится:
    "6. При необходимости исключения из формы бланка документа реквизитов, предусмотренных подпунктами "ж" - "и" пункта 3 настоящего Положения, формы бланков документов при оказании услуг учреждениями культуры (учреждения кино и кинопроката, театрально-зрелищные предприятия, концертные организации, коллективы филармоний, цирковые предприятия и зоопарки, музеи, парки (сады) культуры и отдыха), включая услуги выставочного характера и художественного оформления, и услуг физической культуры и спорта (проведение спортивно-зрелищных мероприятий) утверждаются соответствующими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности." Что это означает?
    1) то, что пока исполнительная власть не придумает БСО для учреждений спорта, нельзя использовать БСО?
    2) или я могу в билет вписать все необходимые реквизиты согласно это постановлению с учетом реквизитов "ж" - "и" и спокойно их продавать?
    3) или мне надо использовать утвержденную форму "Билета"? Смущает, что на ней написано про Министерство культуры?

  15. #585
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    применяйте обычный БСО со всеми необходимыми реквизитами...не билеты а БСО с отрывным корешком вот и все..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #586
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Для спортивных услуг БСО никто не утверждал и вряд ли утвердит

  17. #587
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Сообщений
    62
    Спасибо большое! Это я - предыдуший аноним Откопала сейчас билеты на футбол за октябрь 2009 года. На них написано. "Утвержден приказом Мин фин РФ. № 20н от 25.02.00. Код формы ОКУД 0793001. Федеральное агентство по физ культуре и спорту" и дальше ОАО "ФК Спартак....".
    Посмотрела этот приказ. Написано, что он фактически отменен в связи с принятием Мин культуры новый формы. По окуду - это получается - что это тот же билет, который утвержден Мин культурой (они просто убирают эти слова культурные). А Федеральное агентство по физ культуре упразднили еще в прошлом году. Что делать? Мне тоже это надо печать?

  18. #588
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Оля., потому что это спортивно-массовое мероприятие. Его можно отнести к зрелищным. Вы собираетесь устраивать подобные мероприятия?

  19. #589
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Сообщений
    62
    Да нет, только кататься. Тогда получается БСО со всеми реквизитами (включая подпись кассира?) и никакого "Билета"?

  20. #590
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Да

  21. #591
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Сообщений
    62
    Надя, спасибо огромное!

  22. #592
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Добрый день! Целый день разбирался с БСО, даже нашел вопрос точь в точь схожий с моим, но к сожалению, ответа на него никто не дал...
    "Прошу помощи.
    С бланками БСО почти разобрался.
    Но никак не могу понять какие документы необходимо вести всвязи с применением БСО.
    ИП на УСНО 6%. Работников пока нет.
    1. Я так понял, что припокупке БСО я составляю акт о приеме. Так?
    2. Заношу их в Книгу учета БСО. Так?
    3. Как дальше оформлять не понимаю. Если я один, какие тогда могут быть материально ответственные лица?
    4. Какие еще должны быть документы?


    Помогите....полный хаос в этом вопросе."
    Буду очень признателен, если кто нибудь даст разъяснения...

  23. #593
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    И еще: если у меня УСН 6% (ремонт авто), только с физ. лицами, т.е. без кассы, то мне нужно заключать договор об оказании услуги или будет достаточно только БСО? Заранее спасибо

  24. #594
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Drol Посмотреть сообщение
    Добрый день! Целый день разбирался с БСО, даже нашел вопрос точь в точь схожий с моим, но к сожалению, ответа на него никто не дал...
    "Прошу помощи.
    С бланками БСО почти разобрался.
    Но никак не могу понять какие документы необходимо вести всвязи с применением БСО.
    ИП на УСНО 6%. Работников пока нет.
    1. Я так понял, что припокупке БСО я составляю акт о приеме. Так?
    2. Заношу их в Книгу учета БСО. Так?
    3. Как дальше оформлять не понимаю. Если я один, какие тогда могут быть материально ответственные лица?
    4. Какие еще должны быть документы?


    Помогите....полный хаос в этом вопросе."
    Буду очень признателен, если кто нибудь даст разъяснения...
    Я собираюсь делать так:
    1. Составить АКТ как в 359 сказано.
    2. Любое действие с бсо регистрировать в книге учета (графы такие: номер, серия, тип действия-выдан-испорчен, дата действия, реквизиты договора, сумма, моя-подпись)
    3. Любое получение денег по БСО отражать в кудир.

    вроде все --никаких бумажек не надо больше

    вот что интересно -- если заказчик расторгает договор и я возвращаю деньги, что писать в кудир, что делать с его бсо?

  25. #595
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    если заказчик расторгает договор и я возвращаю деньги, что писать в кудир
    Сумму с минусом в графе "Доходы". С БСО ничего не делаете, Вы же по нему деньги приняли. А на возврат у Вас должен быть другой документ, РКО например
    то мне нужно заключать договор об оказании услуги
    Нужно. Иначе как Вы будете разбираться с заказчиком? Где прописывать то, что Вы будете ему отремонтировать? Это же Вам в первую очередь надо, чтобы неодоснованные претензии не предъявляли

  26. #596
    spodvip
    Гость

    БСО для заказов по каталогам

    Здравствуйте!
    Дисциплинированно прочитала всю ветку, не нашла ответа:

    1. Открываю центр заказов по каталогам из Германии в Московской области. ИП зарегестрирован в Москве по месту жительства, УСН 6%.
    2. На ЕНВД меня не берут, ссылаясь на агентский договор. По нему я оказываю услуги по заказу и оплате каталожных товаров и это не розничная торговля.
    3. По договору я обязана только консультировать клиентов и выдавать заказы, оплату заказа клиент производит самостоятельно через банк. Но в реальности клиентам удобнее не стоять в очереди в банк, а дать деньги мне, и я их отправляю как физ. лицо на счет компании.
    4. В моей налоговой мне сказали, что я могу принять деньги, только пробив их по кассе или с БСО. Но какой БСО и как я это буду делать, там никто знать не знает, и знать не хочет.
    5. В ОКУНе я нашла 2 вида услуг
    121105 9 Прием и исполнение заказов на товары, реализуемые через секцию посылочной торговли
    121500 6 Прочие услуги торговли

    Попадаю ли я под одну из этих услуг и действительно ли я могу принять деньги по БСО на основании , например, приема и исполнения заказов?

    Буду очень благодарна за помощь!!!!! В налоговых никто точно ничего не знает, по БСО отсылают в Минфин =((((((((((((

  27. #597
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    2. Вероятно не берут потому, что торговля по заказам и каталогам вне стационарной торговой сети (т.е. магазинов) под ЕНВД не попадает. А агенстткий договор дело десятое
    3. Вам может и проще, но это неправильно
    4. Никаких БСО для торговли нет. И для принятия агентских денег тоже. БСО Вы можете выписать на свои услуги, а не на полученные за товар деньги

  28. #598
    spodvip
    Гость
    2. Вероятно не берут потому, что торговля по заказам и каталогам вне стационарной торговой сети (т.е. магазинов) под ЕНВД не попадает. А агенстткий договор дело десятое
    3. Вам может и проще, но это неправильно
    4. Никаких БСО для торговли нет. И для принятия агентских денег тоже. БСО Вы можете выписать на свои услуги, а не на полученные за товар деньги

    Над.К, спасибо за оперативность!
    Но:
    2."торговля" будет в стационарной торговой сети - договор аренды я им привозила, там все честь по чести. Сначала мой инспектор сказала, что , да, я к ним. Через неделю попросила привезти договор с компанией, сказала, что если там будет прописано вознаграждение - это уже УСН и не розница. Я сама запуталась! Что мне им надо показать, чтобы это было ЕНВД?

    3. В Москве по поводу принятия налички я спросила, как мне ее принимать. Мой инспектор отправил меня в отдел оперативного контроля, там сказали - либо касса, либо БСО, которые я должна сама разработать.

    Как же мне деньги-то принимать за заказы, чтобы у налоговой вопросов не было??

  29. #599
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Как же мне деньги-то принимать за заказы, чтобы у налоговой вопросов не было??
    вы же сказали за консультации...я не пойму за что ВЫ конкретно деньги берете? За то что я могу прийти и полистать вместе с вами журнал? В чем услуга? Какой у вас ОКВЭД? ОКУН?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #600
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    Как же мне деньги-то принимать за заказы,
    Если Вы принимаете деньги только за свои услуги, то Вы можете принимать их по БСО. Если Вы принимаете деньги за товары, то Вы не можете применять БСО.
    ЕНВД я тут вообще не наблюдаю

+ Ответить в теме
Страница 20 из 80 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •