×
×

Результаты опроса: Итак, Ваш опыт бухгалтером составляет:

Голосовавшие
4514. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бухгалтером менее 1 года

    320 7.09%
  • бухгалтером от 1 до 3 л

    603 13.36%
  • бухгалтером от 3 до 5 л

    565 12.52%
  • бухгалтером от 5 до 10 л

    512 11.34%
  • бухгалтером более 10 лет

    144 3.19%
  • главным бухгалтером менее 1 года

    225 4.98%
  • главным бухгалтером от 1 до 3 лет

    441 9.77%
  • главным бухгалтером от 3 до 5 лет

    427 9.46%
  • главным бухгалтером от 5 до 10 лет

    587 13.00%
  • главным бухгалтером более 10 лет

    690 15.29%
+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 624
  1. #571
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Закончил военный финансовый институт (готовят военных бухгалтеров и банкиров), направили служить главбухом воинской части. Год прослужил-уволился. Потом 6 месяцем работал бухгалтером. Далее 3 месяца главбухом на УСН/ЕНВД. Сейчас уже 6 мес. главбух на ОСНО. После армии везде главбух в единственном числе. Даже не знаю, считается ли это главбухом. Надеюсь да.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  2. #572
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Вот не знал, что в частях и главбухи бывают. Я, пока служил, кроме начфина, никого не видел. Редкая крыса была.

  3. #573
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Вот не знал, что в частях и главбухи бывают. Я, пока служил, кроме начфина, никого не видел. Редкая крыса была.
    Главбух и начфин это одно и тоже. Если быть точнее должность называется: Помощник командира вонской части по финансово-экономической работе-Начальник службы (Главный бухгалтер).

    А по поводу крысы: ну, есть такое. Не без этого.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  4. #574
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Ты только не обижайся.
    Я тогда ещё от этого был далёк.

  5. #575
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Ты только не обижайся.
    Я тогда ещё от этого был далёк.
    Все нормально.
    Ты не первый, кто это мнение высказывает. Если оно есть и часто звучит, значит доля истины присутствует.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  6. #576
    tat9718204
    Гость
    dmitrijj-simanvskijj. а интересно Вас в военном училище учили именно бюджетному учету и этих знаний достаточна кагда впервые сталкиваешься с практикой?

  7. #577
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    dmitrijj-simanvskijj. а интересно Вас в военном училище учили именно бюджетному учету и этих знаний достаточна кагда впервые сталкиваешься с практикой?
    Если честно, то меня не учили ни тому, ни другому. То-есть базовые знания, конечно, дали. Но дальше.....
    В армии я с практикой не сталкивался, у меня было в подчинении 5 женщин, которые все знали намного лучше меня и моё участие не требовалось.
    А вот когда уволился, тогда понеслось: на гражданке, в частой фирме нужно работать. Там за мозг ценят. По ночам сидел, разбирался что откуда берется. Сейчас тоже, если какой-то вопрос не понятен, лезу сюда или в Интернет, Консультант. Хотя, если честно, в основном вопросы возникают не по бухучету, а по налогообложению, и другим вещам, которым в ВУЗе не учат. Так что в любом случае это приходиться осваивать самому.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  8. #578
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Я даже могу сказать, что из-за огромного объема информации и постоянно меняющего законодательства в голове остается очень мало. Но очень повышается скорость поиска нужной информации и знание, где это можно найти и как использовать. Мне легче найти что-то заново, чем вспомнить. Я даже думаю, что это лучше. Потому что когда ищешь, то заодно и проверяешь, а не устарело ли эти законы.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  9. #579
    tat9718204
    Гость
    Я не спроста задала такой вопрос было интересно,чему учат в военном училише, а оказывается как в большинстве учебных заведениях.5 лет работала в организации Министерства Обороны и не раз сталкивалась с начфинами были и такие кто стал начфином после автомобильного военного училища.Как правило так и есть, тетки гражданские всю работу ведут.

  10. #580
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Просто у нас другая специфика. Она определяется конкретной ситуацией в войсках: как деньги найти, если их нет. Как деньги со статьи на статью перекинуть, как ревизию "грамотно" принять, как деньги выбить. Финансисты всегда шутят: мы специалисты по нерешаемым вопросом. К сожалению главная цель: обеспечить функционирование части в условиях недофинансирования. А ведение учета это второстепенно.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  11. #581
    tat9718204
    Гость
    Да,понимаю... у меня сейчас почти такие же задачи,но цель другая.Цель в работе-акты проверок без нарушений,замечаний, а для этого и должен быть поставлен именно бухгалтерский учет соответствующе.А приходится свою бухгалтерскую работу делать после окончания рабочего дня.А в течении дня решать те самые не решаемые вопросы и за финансиста, и за экономиста,и за кадровика, и за юриста и список можно продолжать еще долго.Я всегда говорю "У нас гл.бух. за всех в одном лице может быть, зачем тогда другие специалисты". По хорошему каждый должен заниматься своим делом.

  12. #582
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Я всегда говорю "У нас гл.бух. за всех в одном лице может быть, зачем тогда другие специалисты". По хорошему каждый должен заниматься своим делом.
    Во-во. Мне сегодня звонит жена (юрист) и спрашивает: Что нужно от бухгалтерии при закрытии филиала?
    Что я ей отвечу? Именно от бухгалтерии ничего. Но если бы закрывался филиал моей фирмы, то занимался бы этим именно бухгалтер.

  13. #583
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Во-во. Мне сегодня звонит жена (юрист) и спрашивает: Что нужно от бухгалтерии при закрытии филиала?
    Что я ей отвечу? Именно от бухгалтерии ничего. Но если бы закрывался филиал моей фирмы, то занимался бы этим именно бухгалтер.
    Я считаю это работа юриста,от бухгалтера только необходимые реквизиты.Но у нас юрист вообще "смешной,что он есть, что его нет.На судах только и радуется когда дела переносят. По налогам суд идет уже 9 месяцев, и конца и края не видно

  14. #584
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Была у меня выездная. Понасчитали уйму всего. Написали дикий акт. Потом я с этим актом ходил к ним на беседу. В итоге почти все сняли. Вывод: как учет не веди, все равно насчитают. И попробоуй докажи, что ты не жираф. А ведь разборки с налоговой типа дело налогового юриста.
    Я потом по акту подал уточненку. А мне через месяц приходит требование об уплате на полную сумму. Я в налоговую. Долго мы с ними сидели и разбирались. Потом их осенило: уточненка проверяется три месяца. Пока её "официально" не проверят действует акт. Так что мне ждать до января.
    А если бы я не пошел? А подал в суд, используя юриста? Вместо одного дня несколько месяцев бы разбирались.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  15. #585
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    167
    а у нас есть клиенты, у которых главбухи только документы подписывают (у одного главбуха даже компа нет на столе), а всю их работу делают замы
    у меня, конечно, тоже есть зам, но она именно замещает меня в моё отсутствие, а ведет свой участок работы, не касающийся отчетности

  16. #586
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Смирнишка Посмотреть сообщение
    а у нас есть клиенты, у которых главбухи только документы подписывают (у одного главбуха даже компа нет на столе), а всю их работу делают замы
    у меня, конечно, тоже есть зам, но она именно замещает меня в моё отсутствие, а ведет свой участок работы, не касающийся отчетности
    Лично я считаю,чтоб быть по истине ГБ нужно многое делать самому но при этом и быть хорошим организатором,чтоб все не делать самому. Думаю это верно когда ГБ отчетность делает сам,каждую цифру пропуская через себя, лично я поступаю так.
    Таких ГБ тоже видала,когда знаний ноль,а эмоций черезмерно.

  17. #587
    Realiti Аватар для edelvejs
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    5,5 лет бухгалтером - кидали зелень по участкам.
    Потом пол года ревизором-инвентаризатором в крупной компании.
    Теперь почти год - ГБ в небольшой фирме на УСН. Первый раз буду сдавать годовую отчетность...
    По некоторым участкам могу сама проконсультировать - сталкивалась, а по отчетности - побегаю на форум с вопросами - не хочется фирму подвести. Хорошие они у меня.
    Нас невозможно сбить с пути,
    Нам по фигу - куда идти!

  18. #588
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    6

    Лучший ресурс для Главбуха

    Проверено годами. Единственный сайт который может составлять конкуренцию СПС Консультант Гарант. Мне удобней информацию получать здесь. Ежедневная рассылка, не пропустишь никаких важных новостей. Личный кабинет, все что когда-то нужное прочитал удобно сохраняется. Можно всегда узнать мнение живых людей работающих в твоей сфере.

  19. #589
    Солнце Солнце
    Гость
    16 месяцев просто бухгалтер.
    Мечтаю сать главным, очень нравится мне моя работа!!!

  20. #590
    Клерк Аватар для Кева
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    60
    Первое в.о. инженер-технолог, стаж 4 года, 2 декрета, второе в.о. экономист- менеджер (техн.), работа на заводе - бухгалтером стаж -2 года, торговый дом с участием гос. капитала- гл. бухгалтер 2 года, и далее гл. бух. МП ОКФС 16, в т.ч. и свое. Был перерыв в работе 3 года. Общий стаж-столько не живут....
    ________________________
    Волков бояться в лес не ходить

  21. #591
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    До капиталистической революции была научным сотрудником в биологической отрасли. Чтобы не умереть с голоду в 1993 году ушла, попала случайно на бухгалтерские курсы, потом случайно в брошенную главбухом строительную фирмочку - всегда буду благодарна директору. Потом в торговую, потом еще в торговую, долго была одна за всех, а теперь уже у меня в бухгалтерии 4 человека. Главный ли я или вообще не бухгалтер? Правда, бывают моменты, когда подумаешь: ай да я молодец. Но в основном просто трудно и трудно. Никому не желаю этой доли.

  22. #592
    C_к_р_е_п_к_а
    Гость
    первое - техническое, второе - экономическое. очень нравится бухгалтерия, чувствую, что мое это. но опыта пока никакого. ради опыта увольняюсь с прежней работы, буду искать работу помощника гл. бухгалтера, пока сижу здесь, читаю статьи и форум.

  23. #593
    Клерк Аватар для matorinant
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1
    преподаватель мфти по бухучету, работаю в промсвязьбанке

    ________________

    Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.

  24. #594
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    17
    Работала бухгалтером 3 года (торговля), но не на всех счетах.... сейчас появилась возможность стать главным (в строительстве).... очень хочется но очень страшно.... Буду дерзать. Да, кстати, еще учусь заочно на бухгалтера.

  25. #595
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    275
    Здравствуйте!
    Работаю фактически главным полтора года. Влюбляю себя, влюбляю в профессию - никак. Я профессиональный управленец. Как это не смешно звучит. Выпускалась на кафедре управления экономического ВУЗа. Всю жизнь работала по специальности в разных сферах: и на производстве, и в банках.
    Жизнь вынудила углубиться в бухгалтерию. Но по озвученным выше причинам бухгалтерией занимаюсь по ночам дома. Остальное - орг. вопросы, юридические вопросу, налоговые и т.п.
    Последнее особенно нудно...

  26. #596
    Клерк Аватар для Мисс Ватсон
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Орен
    Сообщений
    193
    Закончила юр фак, потом эконом ... Работаю гл.бух - 5й месяц, но гл.бухом трудновато и страшновато , знаю что если вдруг что всегда виноватым будешь
    Теперь папа говорит: "Было у отца три дочери, две из них нормальные, а одна - бухгалтер"
    Особенно часто слышу эту фразу в отчетый период

  27. #597
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    38
    А я по образованию маркетолог. После института 3 года работала кадровиком, а вот теперь уже месяц бухгалтером...тяжко

  28. #598
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
    Это была я! Конечно-в финансисты!!! Если скучно главбухом и надоели постоянные изменения в законодательстве-при работе финансовым директором, надеюсь, вам не надоедят постоянно меняющиеся требования собственников предприятия и вопрос: Где мои деньги?
    Вот как раз этот вопрос бесит больше изменений в законодательстве.
    С 01.01.2000г. стаж. 2года бухгалтером, остальные 9 лет главным.

  29. #599
    Аноним
    Гость

    Смогу или нет

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если, допустим,у меня нет опыта работы бухгалтером, ну или если есть,то совсем небольшой (первичка, 60,62,10,51 и т.п.) т.е. какое-то общее представление имею. Смогу ли я пойти на курсы именно УСНО и вести маааааханькую организацию от и до. Или не все так просто?

  30. #600
    Клерк Аватар для Светлана Качурина
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г. Пушкино МО
    Сообщений
    4,346
    Смогу ли я пойти на курсы именно УСНО и вести маааааханькую организацию от и до.
    Сможите и даже без курсов.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •