×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Имеют место быть, конечно: формирование бухитогов по конкретному разделителю часто существенно быстрее выполняется, чем по всем.
    Кроме того, вам придётся для каждого фиктивного учреждения дублировать список подразделений и так далее.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,153
    Да в общем-то не дублировать, а вносить инфу, касающуюся только ОМС - а это скорее всего отдельные расчетные счета, другие КБК, другие договоры. Это, кстати, обеспечивает дополнительный контроль при вводе первичных доков, что на мой взгляд, плюс. Дублироваться могут только подразделения и места хранения (не обязательно) - а в 99% случаев это разве так много???

  3. #33
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Владимир, фишка в том, что использование разделителя учёта требует очень аккуратного анализа типовой - там принудительный отбор по учреждению вырубить, там чего-то ещё, вот вам и полчаса-час, которые вам казались преимуществом разделителя учёта . И плюс ещё в случае, когда разделитель уже используется (централизованная бухгалтерия) - будет путаница...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,153
    Цитата Сообщение от Пудель
    Владимир, фишка в том, что использование разделителя учёта требует очень аккуратного анализа типовой
    Типовой - да, бюджетной - проще. Да и кто будет анализировать - бухгалтер???
    Кроме того, Ваш способ работает, только если все КБК различны. При нынешней "путанице" (я знаю, что это лечится, но со временем) в головах рядовых юзеров с КБК Вы можете гарантировать, что не будет пересекаться хотя бы один КБК по обычной деятельности и по ОМС???
    А не использовать разделитель учета в бюджетной - значит отказаться от удобных функций, предоставляемых программой, во имя якобы сложностей. Для чего тогда 1С это реализовала??? Кроме всего, никто же не навязывает этот вариант, как единственный, существуют другие решения, в том числе и для распорядителей.
    ИМХО, как раз в бюджетной разделитель учета и реализован достаточно аккуратно и удобно для обычного пользователя. Что и уменьшает потребность во франчах в этом вопросе (к сожалению, только в этом)

  5. #35
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Делайте как хотите, я просто хотел предостеречь вас от неудачного выбора.
    Кстати, как вы будете делать проводку, где коррепондируют КБК ОМС и не ОМС?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,153
    Цитата Сообщение от Пудель
    Делайте как хотите...
    Да вроде делают, уже больше 3-х месяцев, проблем пока не возникало.
    Но опять-же: никто никому ничего не навязывает.
    Спросили - можно так работать? Отвечаю - пока работают, видимых проблем нет. Все.
    Цитата Сообщение от Пудель
    Кстати, как вы будете делать проводку, где коррепондируют КБК ОМС и не ОМС?
    Честно говоря, не понял вопроса? Это юмор такой

  7. #37
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Почему юмор? А вдруг? Я, правда, примеров конкретных придумать не могу, кроме КИВФ на кассе (и всё равно они должны будут уйти на ОМС, так?), но поручиться за все нюансы законодательства не могу.
    Ладно, учту как вариант на будущее - через разделитель учёта тоже можно .

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Пудель
    Почему юмор?
    Юмор и есть. На то и придумен Минфином обособленный учет.
    КБК действительно должны быть разные, и между собой не должны пересекаться.
    --------
    ps: Ну а почему так... это разговор совсем другой.

  9. #39
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    И что, каких-нибудь перезачётов между средствами ОМС и не ОМС совсем-совсем никогда не бывает?

  10. #40
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    Да, я баран, забыл, что КИВФ для ОМС отдельный есть
    "Увеличение/уменьшение прочих остатков денежных средств бюджета ТФОМС"

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    У тебя скорее нет ФОМС
    Это называется... "Нецелевое использование бюджетных средств", ст. 283 БК, со всеми вытекающими последствиями
    ps: Еще раз, для того и придумали обособленный учет. Не смогли решить вопрос межбюджетных отношений. Очень надеюсь, это временное явление.

  12. #42
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    (41) Да есть у меня ФОМС, но я ещё в нюансы учёта не вникал. Успел только от 4-го источника финансирования отговорить, мотивируя тем, что в разрезе КБК всё отлично будет видно, а потом передал медиков коллегам .
    (36) Да-да, я повторно раскаиваюсь - безосновательно умничать пытался! Обязуюсь перед отправкой сообщения теперь думать на 10 секунд дольше! Итого 9 секунд!

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •