×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    плохо, что два года не контролировали
    не факт

    скорее всего что-то не поделили,

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    80
    Вы ещзе думаете??? такие дела сходу решают... И быстро, а не сидят и ждут!! Шок- затянулся!!!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Mr_92 Посмотреть сообщение
    такие дела сходу решают...
    Сходу нарешали уже...
    Цитата Сообщение от Mr_92 Посмотреть сообщение
    И быстро, а не сидят и ждут!!
    Теперь-то куда торопиться?! Заявление в банк написал и сиди думай куда дальше двигаться...

  4. #34
    Клерк Аватар для Начинающий buhgalter
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Забирайте у нее что там у нее есть то, в плане документов, что вы тянете? Гадаете вот на кофейной гуще, был там аудит или небыло, повышала она квалификацию или не повышала... Куда она деньги то переводила? Не физ.лицам же...
    И физлицам переводила, в том-то и делаю.

    Почему я тут гадаю и ничего не делю -вот почему: во-первых, у фирмы есть директор, пусть разбирается, он не дурак, просто доверился человеку, запустил контроль над ним и вот результат. Вина его тоже есть.
    А во-вторых, что я сегодня узнала, так это то, что директор и сам совершал неправомерные, с точки зрения налоговой, операции (перегонка денег на другую фирму и обналичивание их и т.д.), документов, естественно нет никаких на эти операции. Хоть бы состряпали что-то для вида. Ну и если он сейчас начнет наезжать, то тут-то она его и выдаст. Она прекрасно понимала, что директор с ней повязан. Тут же была бы проверка со всеми вытекающими последствиями. В общем, директор решил закрывать фирму в срочном порядке без участия налоговой, ну и открывать другую. Ну а с ней потом будет разбираться
    Последний раз редактировалось Начинающий buhgalter; 20.07.2012 в 11:54.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Начинающий buhgalter Посмотреть сообщение
    решил закрывать фирму в срочном порядке без участия налоговой
    Думаете получится без участия налоговой?

  6. #36
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    скорее всего что-то не поделили
    очень похоже на правду )
    теперь ходы просчитывают

  7. #37
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Думаете получится без участия налоговой?
    ну, не закрыть, а слить )

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    80
    Начинающий buhgalter, директор прав, но делать что то надо, чем дольше тянуть - больше долгов, вы должны это ему объяснить!!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Сергей А.В. Посмотреть сообщение
    Думаете получится без участия налоговой?
    Некоторые особо талантливые коммерсы считают, что слить участников и дира на гнома - это закрытие фирмы...
    Короче, бух с диром друг друга нашли... Сами разберутся!

  10. #40
    Клерк Аватар для Начинающий buhgalter
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    660
    Да, я не так выразилась насчет закрыть, но все суть поняли.

    А делить им, думаю, нечего было. Ведь ей и так денег хватало, а рыпнись она и полетела бы с этой золотой жилы. Зачем? Она себе сидела на дне и качала денежки.

  11. #41
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Начинающий buhgalter, а вы то к этой фирме каким боком?
    Сначала была
    флешку с электронной цифровой подписью
    , потом возникла "бумажная" платежка
    Вчера же директор в банке решил снять оставшиеся на р/счете деньги, подает платежку. На что операционист банка заявляет, что только что ваш бухгалтер сняла определенную сумму.
    Цитата Сообщение от Начинающий buhgalter Посмотреть сообщение
    Он: "Покажите платежку"
    Операционист приносит
    Он: "Это не моя подпись"
    -"Как не ваша?"
    Он: "Несите образец из картотеки"
    Она приносит и видит, что действительно подпись поддельная. Девушка бледнеет, краснеет, в обморок почти падает. Работник банка! И это же не первый раз, а регулярно происходило.
    Ситуация вызывает довольно много вопросов, начиная с того, что на глаз человек определил поддельность и заканчивая тем, что ему по первому требованию показали и платежку, и карточку. Кстати, этот платеж можно было отозвать. Директор это сделал?

    А по поводу подделки подписи в правоохранительные органы написал заявление?

    отчетов, наверно и не было в ПФР и ФСС. Если бы сдавала и не платила, наверно фонды не молчали бы...
    Вот это "наверно" очень сильно смущает.

    Так же склоняюсь к мысли, что
    скорее всего что-то не поделили,
    и директор хочет всё теперь "повесить" на одну ГБ.
    директор решил закрывать фирму в срочном порядке без участия налоговой, ну и открывать другую.
    Он - единственный учредитель этой фирмы?
    Я - блондинка, мне можно.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Мне чессказать интересно даже, насколькож он там наобналичивал, что теперь готов "долг" в 900 т.р. простить, лишь бы без налоговых обошлось? Хорошая видать была организация...

  13. #43
    Клерк Аватар для Начинающий buhgalter
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Начинающий buhgalter, а вы то к этой фирме каким боком?
    Сначала была , потом возникла "бумажная" платежка

    Ситуация вызывает довольно много вопросов, начиная с того, что на глаз человек определил поддельность и заканчивая тем, что ему по первому требованию показали и платежку, и карточку. Кстати, этот платеж можно было отозвать. Директор это сделал?

    А по поводу подделки подписи в правоохранительные органы написал заявление?

    Вот это "наверно" очень сильно смущает.

    Так же склоняюсь к мысли, что и директор хочет всё теперь "повесить" на одну ГБ.


    Он - единственный учредитель этой фирмы?
    Вы так все внимательно проанализировали, но не поняли, каким боком я к этой фирме -я дочь директора и мне вся эта ситуация не безразлична.
    Насчет флешки и бумажной платежки -насколько вы знаете, деньги из банка можно "взять" , переведя деньги на какой-то другой счет, используя ЭЦП, либо прийдя в банк с напечатанной платежкой и снять деньги через кассу. Бух-ша напечатала плаежку, т.к. директор уже заблокировал ее доступ к банк-клиенту, но она не поняла, видимо, из-за чего не может подключиться к банку и пошла в него сама.
    Насчет подписи - почти любой человек определит, его это подпись или нет. Да, наш операционист банка принесла образец подписи клиента по его требованию.
    Как отозвать платеж, если деньги сняты наличными??
    Вешать на нее ничего не будут, на эту бедную несчастную женщину, т.к. директор на нее в суд подавать не будет, т.к. фирму закрывает, я уже писала об этом выше.

  14. #44
    Клерк Аватар для Начинающий buhgalter
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Мне чессказать интересно даже, насколькож он там наобналичивал, что теперь готов "долг" в 900 т.р. простить, лишь бы без налоговых обошлось? Хорошая видать была организация...
    прощать не будет, встреча еще впереди. Криминала никакого не будет, найдут, что нарыть на нее. У нее еще несколько организаций, т.е. бухучет там "ведет", тем же промышляет наверно.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Тему надо переименовать в "как вернуть деньги по понятиям")))

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    А вдруг клевета? Сейчас штрафы за клевету ой-ой какие!

  17. #47
    Клерк Аватар для Начинающий buhgalter
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    А вдруг клевета? Сейчас штрафы за клевету ой-ой какие!
    ну не клевета это! Неужели я стала бы тут такое писать, если бы все было не правдой! А то, что обналичивал деньги, так это многие так делают, хочется на налогах сэкономить. Вот он так придумал и получается, что сам себе яму нарыл, а та бухгалтер просекла ситуацию и воспользовалась доверием начальника.

    В любом случае, всем спасибо за обсуждение! Как будут обстоять дела в дальнейшем - потом напишу

  18. #48
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Начинающий buhgalter Посмотреть сообщение
    Как отозвать платеж, если деньги сняты наличными??
    как можно снять платежкой наличные?!
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  19. #49
    Клерк Аватар для Начинающий buhgalter
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    как можно снять платежкой наличные?!
    заработалась я уже к концу недели)) Ну конечно же она пришла с чековой книжкой

  20. #50
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    А почему директор до сих пор не отобрал у главбуха чековую книжку и печать? она так и будет ходить пока книжка не закончится...
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Начинающий buhgalter Посмотреть сообщение
    Ситуация стала еще интереснее: вчера директор взял выписки в банке за еще более ранний период и выяснилось, что в итоге бухгалтер перевела на разные свои нужды около 900 т.р., причем начала переводить на карту себе через неделю после трудоустройства.
    Вчера же директор в банке решил снять оставшиеся на р/счете деньги,
    а ваш директор вообще чем занимался? кроме обналичивания денег? как можно вести бизнес и не знать сколько у тебя денег? согласна с тем мнением, что глав бух и дир что то не поделили.. млн пропал и так не заметно для руководителя.. не верится очень..

  22. #52
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    и вообще склоняюсь к мысли, что фирма реальной деятельности не вела.. была однодневкой. а дир сейчас ищет пути снятия с себя ответственности

  23. #53
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Человек же пишет, что деньги снимались за период более чем два года. Где Вы видели такие живучие однодневки? Да и деньги для нормально работающей фирмы это не небывалые. Конечно не в качестве подарка ГБ, а как обороты .

  24. #54
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Начинающий buhgalter Посмотреть сообщение
    ну это я вообще-то предположила, если БЫ украли ЭЦП, но в данный момент хотелось бы узнать, что делать в случае, если директор сам дал главбуху все права действия с р/ счетом и она этими правами воспользовалась в своих целях.
    С выпиской в руках потребуйте от нее оправдательных доков - актов от аудиторов, приказов, подписанных директором, о направлении ее в санаторий/на повышения, договоров(счетов) от физ.лиц кому она отправляла деньги.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    мурыська, ну однодневки же не обязательно должны открытся-закрытся в течении года. То, как легко директор принял решение слить фирму куда подальше, лишь бы учет не восстанавливать, само за себя говорит...

  26. #56
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    для нормально работающей фирмы
    которая состоит из главбуха надомника и не понятно чем занимающегося директора?

  27. #57
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    мурыська, кроме того мне не понятно как объяснить наличие чековой книжки с печатью у бухгалтера ведущего фирму на дому..

  28. #58
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Начинающий buhgalter Посмотреть сообщение
    Ну конечно же она пришла с чековой книжкой
    Значит они должны быть оприходованы в кассу. Аванс? И какие проблемы посмотреть-проверить?
    Я - блондинка, мне можно.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    сплошь и рядом, что у главбуха-надомника дома и печать, и чековая, и ЭЦП.
    Директору нечего ей предъявить. Ну предъявит он ей 159 ч. 3, а она его за собой потянет за обналичку.
    А может ничего и не делили, а человек она такой. Соблазнил её доступ к деньгам, или какая-то жизненная ситуация толкнула её на преступление.
    Ничего теперь директор не сделает, у самого "рыльцо в пушку".
    Обидно, досадно, ну ладно.....
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  30. #60
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Начинающий buhgalter Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот такая ситуация: Главный бухгалтер одной фирмы воровала в течение 2-х лет деньги с расчетного счета путем перечисления на свою карту, карты каких-то людей, левым организациям.
    первое что в глаза бросилось, такое чувство, что однодневки на буха перевесить хотите...

    я видела подобное раз в своей практике. Пришла в январе на фирму, баланс за год мне сдавать, а в выписках двух платежек просто нет (бумажные носители). В банке заказали дубликаты - оплата в Эльдорадо и за дверь подрядчику, на платежке стоит печать "для документов" и явно не подпись директора) директор связываться не стал, прежде всего потому что с банком отношения портить не захотел.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •