×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Lenochka05, я вот не верю, что Вы ровно 8 часов просидите, не отвлекаясь на перекусить. И работодатель Ваш, и юрист наверное тоже не верят.


    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Но если мне платить будут меньше за ту же работу, то она согласна, а если столько же, то это незаконно.
    У вас оплата труда повременная, а не сдельная.
    Если можно перейти на сокращенный рабочий день, почему этим не воспользоваться?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    И работодатель Ваш, и юрист наверное тоже не верят.
    Как я понял.
    Работодателю все равно.
    Юристке вообще пофиг, ей просто хочется тоже самое.
    Покуривать по часу, трындеть с коллегами и висеть на телефоне, покусывая очередную шоколадку, смотря в компьютер. Но зато: официально можно валить с работы на час раньше.

    Думаете - тут дело в СанПинах? И веры юристки и работодателя?
    Обеденный перерыв на работе в офисе - вещь иллюзорная. Если запара - то сидишь и в обед, а если работы мало, то плюешь в потолок и в рабочее время. Я не знаю, что за работа у автора темы, но у юристки - зуб даю - все как я и описал. А еще есть суды - на которые можно исчезать на пол дня.
    Последний раз редактировалось SidWilson; 23.09.2011 в 17:13.

  3. #33
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    и сокращенную ЗП
    Да, да, а т.к. главбух, то выполнять всё равно придётся всё, я вот только понять не могу, директор не может главбуху на уступки пойти!!! Какие они у вас прям честные вместе с юристом, а то всё сразу узнают, что если главбух пошла с работы на час раньше - это она обязательно домой и обед перенесла!!! Моё личное мнение, что бухгалтерская работа вообще может быть не временной (с 9 до 18), а сдельной, если можно так сказать - сделал все дела и уе))) А начальство держит бухгалтеров полный рабочий день только из-за своей лени и несобранности!!! Т.к. втемяшится им, например в 17-00 чего-нить заплатить "срочно!", а бухгалтера - нет!!! А планировать на завтра дела - зачем напрягаться!!! Ведь в 16-30 он (она) типа не знал(а), что надо будет сделать, или если не знал (а), то до завтрашнего утра НИКАК!!! не доживёт это дело!!! Бывают, конечно, непредвиденные обстоятельства, но очень редко!!! И в большинстве фирм с 17 до 18 работают уже - так как бы - надо!!! Даже с обедом, да и обед - час, пережитки прошлого, редко кто прям час обедает, в основном 30 мин., а то и меньше!!!

  4. #34
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Она поставила директору ультиматум, что если я перенесу свой обед на конец рабочего дня, то она будут настаивать на том же самом. И подговорит остальной коллектив сделать то же самое.
    Вот с...... даже слов нет!!! В каждом коллективе найдется такой работничек!!!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    бух2007, ну вы это зря. Вы, что и чаю не пьете до или после обеда, т.е. сидите с 9 до 13 и с 14 до 18 как приклееная, все же прекрасно знают, что можно и суп съесть не отвлекаясь от работы, а можно и чаю не пить, а работу не сделать. И потом она же не оператор, а ГБ, неужеле, она будет уходить, если в ней есть необходимость.
    Lenochka05, если вы недалеко живете наоборот возьмите больший перерыв на обед, а затем отрабатывайте. Я так делала, брала перерыв с 12 до 14, затем работала до 18.30, начинала с 8.30. Как раз успевали уроки сделать и пообедать, в 18.30 папа приходил. Была такая же стерва юристка, сначала с работодателем договорились все нормально 8.30-16.30, а она начила с 17 меня разыскивать, типа неотложные дела, на завтра не отложить, ладно директор сдался(хотя непонятно чего она делала весь день). Ну я и пошла на такой график, тут ей крыть нечем - перерыв не менее 30 мин и не более 2 часов по этому СанПину, а график можно и индивидуальный. Ну и немного отомстила - ровно в 18, а у меня к вам вопрос.

  6. #36
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,070
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если вы недалеко живете наоборот возьмите больший перерыв на обед
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а график можно и индивидуальный.
    для этого нужно согласие обоих сторон, а не только желание работника
    кто ищет, тот...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, можно при 14 часовом рабочем дне, установить работнику 2 часа на обед, к примеру прописать, что обед 4 раза в день и определенные часы по 30 минут?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    обед 4 раза в день
    он не лопнет? )))

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    он не лопнет? )))
    то что 14 часов работать с 9 утра до 23

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    то что 14 часов работать с 9 утра до 23
    Обед вычитается из времени работы, 9-18 - это 9 часов с часовым перерывом, значит работа 12 часов, вряд ли кто согласится терять 2 часа.
    А перерывы вы можете прописать в ЛА по внутреннем распорядку. Хоть каждые 30 минут на 1 минуту. Общая сумма перерывов не более 2 часов.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •