×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    Это же все полемика. Штатное расписание и все такое. Отказать беременной в трудоустройстве потом, что она беременна по закону нельзя. Уволить ее нельзя. ИП выплатил ей пособие за свой счет, и это была его святая обязанность. НЕ выплатить ей пособие он права не имел. Так что пусть этот ип не быкует, а тихо ждет возмещение. А если он угрожает и требует обратно пособие, то надо на него в милицию и прокуратуру заявление написать.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,492
    А что кроме водителя для беременной женщины никакой работы придумать было нельзя? Я бы тоже засомневался в обоснованности такого приема на работу

  3. #33
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А что кроме водителя для беременной женщины никакой работы придумать было нельзя? Я бы тоже засомневался в обоснованности такого приема на работу
    Читайте внимательнее. Ее приняли, когда еще она не была беременна. А руководитель уж тем более не мог знать о беременности, кот. еще нет. Даже сама беременная о ней узнает не на 1 день. А уж руководитель иногда узнает из больничного по БИР.
    Последний раз редактировалось Dinchik; 24.11.2010 в 13:49.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Беременный бухгалтер Посмотреть сообщение
    А если он угрожает и требует обратно пособие, то надо на него в милицию и прокуратуру заявление написать.
    Вот так - жил себе ИП, никому не мешал, решил сделать "приятное" человеку и устроил его на работу, взвалил на себя обязательства и тут ... в милицию и прокуратуру. И после этого Вы хотите, чтобы к беременным было нормальное отношение? Да мужик теперь от небеременных женщин шарахаться будет, как черт от ладана, неговоря уже о беременных.

    Автор, Вы когда больничный от 11 ноября несли в ФСС 1-го ноября о чем думали? Вступайте с ФСС в переписку, пусть дают официальный отказ.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,492
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее. Ее приняли, когда еще она не была беременна. А руководитель уж тем более не мог знать о беременности, кот. еще нет. Даже сама беременная о ней узнает не на 1 день. А уж руководитель иногда узнает из больничного по БИР.
    Я много чего читаю.... А вы наверное не бухгалтер, раз верите всему что написано (тем более на форумах в интернете)... Много у вас знакомых женщин детородного возраста водителями работают?

  6. #36
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    угу... и телохранителем заодно...
    и когда ИП поёт покупателям «I Will Always Love You» - беременная замечает вражескую телекамеру и в красивом долгом прыжке летит так... под финальные аккорды...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Много у вас знакомых женщин детородного возраста водителями работают?
    дополню. .... которым больничные по БиР выдают двумя неделями раньше срока. И по моим расчетам получается, что больничный от 11.11.2010 года выдан на 30 нед.беременности, значит беременность наступила 19.04.2010 года. О каком месяце до беременности мы разговариваем, если "официально я устроилась еще не будучи беременной, забеременнела в середине мая, а устроилась в конце апреля."

  8. #38
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Elen.ka, по срокам больничного и беременности я уже тоже спрашивала выше.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Белка ТНТ, . У меня самой 29 октября был больничный по БиР на руках, но о беременности я знала уже 11 апреля. На лицо ложь со стороны сотрудницы.
    Не понимаю позицию Dinchik, а тем более Беременного бухгалтера.
    Бедный ИП ...
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 24.11.2010 в 15:26.

  10. #40
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    а мне выдали день в день. И в этот ж день был сделать расчет и я сама отвезла его в ФСС.

    ложь со стороны сотрудницы.
    да есть, мое мнение такое

    Но и ее понять можно. Хочется с государства взять по-больше
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  11. #41
    ловец снов Аватар для Чертёнок
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    68
    проблем у беременных, работающих у работодателя на ОСНО, вообще нет... в вашем случае ФСС можно понять..ситуация крайне подозрительная, поэтому воспринимайте все спокойно... потребуется пакет документов, рисуйте не артачьтесь!!!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Но и ее понять можно. Хочется с государства взять по-больше
    А ИП здесь тогда при чем? При этом вполне понятны его требования вернуть деньги и угрозы ликвидироваться.
    С человеком поступили по-свински и нечего расчитывать на хорошее отношение с его стороны.

  13. #43
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    При этом вполне понятны его требования вернуть деньги
    может и понятны. Но тут еще надо учитывать что женщина беременна и нервничать ей ой как не надо. Тем более на таком сроке.
    То что подставили ИП, да согласна.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  14. #44
    ловец снов Аватар для Чертёнок
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    68
    а чего сразу ИП бедненький то??? сотрудников эксплуатировал, доход получал, раньше и налоги не платил... появились сотрудники будь добр соблюдать трудовый кодекс...

  15. #45
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Чертёнок, а сотрудники платили налог со своих доходов???
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Чертёнок, а Вы наверное ни разу не сталкивались с тем, что "неоформленным" сотрудникам зарплата платится в большем размере, чем оформленным (чаще всего разница в сумме налогов)? И это условие оговаривается при приеме на работу.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
    появились сотрудники будь добр соблюдать трудовый кодекс...
    Прекрасно, значит он сейчас имеет право удержать НДФЛ за все предыдущие периоды с сотрудницы. Или сотрудница сама каждый год отчитывалась в ИФНС и добровольно платила налоги? Странно, как ИП еще жив.

  18. #48
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    значит беременность наступила 19.04.2010 года. О каком месяце до беременности мы разговариваем, если "официально я устроилась еще не будучи беременной, забеременнела в середине мая, а устроилась в конце апреля."
    А Вы в курсе, что начало беременности у нас считают не от момента зачатия? Так, что, если отсчет недель пошел с 19.04, то зачатие может быть только ближе к концу месяца. А узнать о беременности женщина может примерно в 20 числах мая.
    Не понимаю позицию Dinchik
    Чего именно Вы не понимаете?

    Да, у автора путаница с датами. Но она же сказала, что у нее на руках еще другой больничный более ранний не по БИР. И его тоже не возмещают. Возможно, отсюда нестыковка. Если человек путанно объясняет, это еще не значит, что он лжет.
    Но и ее понять можно. Хочется с государства взять по-больше
    Вы же получили свои пособия. Причем не так давно. Чем виновата женщина, которую вовремя не оформили по белому? Откуда неприязнь к беременной? У нее нормальное желание получить пособие. Она устраивается на работу не за день до декрета, а за несколько месяцев. И работодатель эти месяцы платит за нее налоги.
    С человеком поступили по-свински и нечего расчитывать на хорошее отношение с его стороны.
    А он белый и пушистый? Что у него работники без оформления работют без больничных и отпусков?
    Чертёнок, а сотрудники платили налог со своих доходов???
    А разве сотрудник в этом виноват?
    Прекрасно, значит он сейчас имеет право удержать НДФЛ за все предыдущие периоды с сотрудницы.
    Сотрудница претендует сейчас на период, в который ее оформили, т.е. часть этого года. Если ее оформили, то и налоги за нее платили и с нее вычитали, по крайней мере должны были.
    Кстати он имеет право не только с нее удержать НДФЛ, но и с себя удержать остальные налоги по зар.плате. Вы так защищаете работодателя, потому, что сами, наверное, никогда не были на черной зар.плате. У меня был период работы в черную. И уж поверьте, не из-за экономии сумм НДФЛ. Никому не пожелаю такого бесправного положения. И никогда не встану на сторону работодателя, не желающего платить по белому.

  19. #49
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    То что подставили ИП, да согласна.
    Это ИП ее подставил. Водитель не обязан бегать по фондам с бумажками. Это он должен был этим заниматься. И сейчас для него деньги еще не потеряны. Надо просто грамотно общаться с ФСС и ему все возместят. А не трепать нервы беременной женщине, шантажируя ее увольнением. Его бы энергию, да в мирное русло. Его пыл на борьбу с ФСС. И всем будет счастье. А то у нас принято кидаться на того, кто слабее, а не на того, кто не прав. И главное все его поддержали.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    "И никогда не встану на сторону работодателя, не желающего платить по белому. " СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!

    Проверять они будут предоставленные Вами документы. Мне возместили достаточно бысто, правда я им званила каждый день, почти и узнавала, когда будет исполнено письмо о возврате.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Dinchik, что такое интерактивный календарь беременности рассказывать нужно или сами посмотрите? По такому же календарю высчитывается дата выдачи бильничного по БиР, ПДР и прочие цифры, указываемые в обменной карте. Вы можете забеременеть хоть через 10 суток, но считать Вам все будут от одного единственного дня (не буду озвучивать ибо мужчины в теме). И если женщина путается в датах, да так, что "забеременев в мае" 30 недель у нее уже 01.11.2010, то попробуйте убедить меня, что делает она это неосознанно.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Elen.ka, да уже какя разница-то....у нас по ТК запрещено брать на работу беременную??? И ее устроили пусть через месяц беременности, а не за месяц до б/л. Зачем такой негатив?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Прекрасно, значит он сейчас имеет право удержать НДФЛ за все предыдущие периоды с сотрудницы. Или сотрудница сама каждый год отчитывалась в ИФНС и добровольно платила налоги? Странно, как ИП еще жив.
    Как вы себе это представляете? ИП тоже добровольно признает, что он уходил от налогов?
    Плохо то, что принято работать по черному. Очень многие люди от незнания, недостатка образования и не понимают хорошо это или плохо. Ведь работнику чаще всего объясняют, что все ради него любимого, что из его зарплаты не будут вычитать НДФЛ, а то, что это работодатель делает в первую очередь и для себя, чтобы работник был бесправный и что он теряет, об этом как-то никто и не говорит.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Прекрасно, значит он сейчас имеет право удержать НДФЛ за все предыдущие периоды с сотрудницы. Или сотрудница сама каждый год отчитывалась в ИФНС и добровольно платила налоги? Странно, как ИП еще жив.
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    а мне выдали день в день. И в этот ж день был сделать расчет и я сама отвезла его в ФСС.


    да есть, мое мнение такое

    Но и ее понять можно. Хочется с государства взять по-больше
    Да не хочет она с государства больше взять. Работник хочет получить положенные ей выплаты по БиР. Как вы думаете, она имеет на это право?
    Elen.ka, вы пишите, цитирую значит беременность наступила 19.04.2010 года. Работница официально устроилась в конце апреля. У меня вопрос, все всегда через 11 дней знают, что уже беременны, если не пользоваться тестом, да и они бывают врут. Да и потом, конец апреля это может быть и 25 число. В чем преступление-то? Человек официально устроился на работу через несколько дней после того как забеременел, предварительно проработав там не один месяц. Опять не вижу криминала.
    Объясните мне, почему ИП бедный... Извините, я не понимаю. То что он ей должность дурацкую придумал? И то что она сама должна, будучи на больничном бегать за возмещением?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  25. #55
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    волки...
    нет чтоб посочувствовать девушке и успокоить...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Работаю у ИПшника с 2007 года, в 2010 году собралась беременеть и с огромным трудом упросила шефа оформить меня официально, на что мне шеф сразу сообщил, что выпишет доверенность и по всяким ФСС и пенсионным буду бегать сама.
    Честно? Честно. Договоролись сразу и обо всем.
    Шеф то мне деньги выплатил, а они ему не возмещают
    Шеф свои обязанности выполнил. А сотрудница когда соглашалась бегать по всяким пенсионным и ФСС беременной о чем думала?
    официально я устроилась еще не будучи беременной, забеременнела в середине мая, а устроилась в конце апреля. Хотя да, я знала, что в скором времени забеременею.
    в ноябре пришла к ним за возмещением по БиР, они документы все приняли еще 1 ноября
    В декрет меня врач отправила только 11 числа
    Как у забеременевшей в середине мая женщины 30 недель было 11 ноября? И что автор возмещала 1 ноября, если у нее больничный только с 11-го? Когда у нее по нему была выплата? И какое возмещение она требовала 18 ноября?
    Автор, ответьте мне пожалуйста.

    А вообще, все это можно назвать просто "Больная голова ногам покоя не дает!" Поэтому и бедный ИП... и его желание ликвидироваться вполне естественно, а если учесть, что
    мне пришлось "шантажировать" его своим уходом
    то почему столько возмущения, если ИП захочет воспользоваться своим законным правом ликвидироваться?

  27. #57
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,980
    А судьи кто? - За древностию лет
    К свободной жизни их вражда непримирима,
    Сужденья черпают из забытых газет
    Времён Очаковских и покоренья Крыма;

    Всегда готовые к журьбе,
    Поют все песнь одну и ту же,
    Не замечая об себе...

  28. #58
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Да что Вы прицепились к "забеременела в конце мая". Она просто имела в виду, что узнала о беременности в конце мая. Даже если она пыталась активно забеременеть в конце апреля, то знать наверняка, что беременна, в конце апреля она не могла.
    И она уже говорила, что возместить пыталась сначала б/л, кот был не по БИР, а перед ним. А обычный б/л могут выдать на любой неделе беременности. А могут выдать даже вообще не беременной.
    Я не понимаю, почему такая дотошность к датам и такая агрессия по отношению к беременной, только от того, что Ваши расчеты не совпали с ее датами. Если у нее на руках б/лист по БИР, то не Вам решать верно и в срок он был выдан. Вопрос был, как от ФСС добиться возмещения. А то, что она путанно объяснила ситуацию еще не делает ее главной преступницей.
    Мне не понятны нападки прежде всего женщин, кот. недавно были в декрете и теперь так агрессивно себя ведут. Представьте себе на минутку, что перед декретом Вам не посчастливилось работать на стабильной работе с белой зар.платой. И планируя декрет, Вы добились оформления, причем заранее. Что это такое уж преступление? При том, что ей работодатель нервы трепет, так Вы еще накинулись. Ей сейчас нельзя расстраиваться, какой бы по-Вашему преступницей она не была. И если не помогаете, то, ИМХО, лучше промолчать.

  29. #59
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Вы же получили свои пособия. Причем не так давно.
    я и не отрицаю.

    Чем виновата женщина, которую вовремя не оформили по белому?
    до беременности ее все устраивало. И нет у меня неприязни к беременным.

    а сотрудники платили налог со своих доходов???
    А разве сотрудник в этом виноват?
    виноват сотрудник. Пока ему платят больше его все устраивает. Кто ж ему мешал пойти и заплатить налог со всех доходов?

    Вы так защищаете работодателя, потому, что сами, наверное, никогда не были на черной зар.плате.
    один раз была. проработала полгода, бросила и ушла. Все зависит от человека, если я не хочу вести двойную бухгалтерию, то не буду. Всегда можно найти другую работу

    Да не хочет она с государства больше взять. Работник хочет получить положенные ей выплаты по БиР. Как вы думаете, она имеет на это право?
    имеет конечно. Я не спорю, что она не имеет права. Не надо переиначивать мои слова. Любой человек хочет взять положенные ему по-больше

    все всегда через 11 дней знают,
    про всех не могу сказать. Про себя могу сказать точно. Что через 11 дней, я знала всегда

    и такая агрессия по отношению к беременной,
    Dinchik, ну что вы заладили агрессия и агрессия. Нет у меня агрессии. Я люблю беременных, всех люблю.
    Мне не понятны нападки прежде всего женщин, кот. недавно были в декрете и теперь так агрессивно себя ведут.
    Dinchik, я очередной раз повторяю, ну нет у меня к ней агрессии. Я и до сих пор нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и попутно работаю. И не надо придумывать себе агрессию к ней с моей стороны.

    Представьте себе на минутку, что перед декретом Вам не посчастливилось работать на стабильной работе с белой зар.платой.
    Во первых начнем с того, что первого ребенка я родила вообще безработной, и с государства ни взяла ни копеечки. А со вторым, мне не посчастливилось как вы пишите работать. А я добилась своим трудом такой работы. Я не верю в счастливые случаи. Если меня не устраивает работа, я на ней не работаю.

    И если не помогаете, то, ИМХО, лучше промолчать.
    я не буду оспаривать, так как это ваше ИМХО
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  30. #60
    АнонимК
    Гость
    Человек имеет рабочую специальность(у меня на маршруте, которым я пользуюсь, а ж две женщины-водителя, а автобусы на ИП). Сейчас у меня есть подработка в кондитерском цеху, так вот дорогие мои там оформлено только 30% из работающих, люди же не виноваты, что не все могут быть бухгалтерами или менеджерами, а еще есть кондитеры, слесаря, наладчики и прочие. Я веду только белую бухгалтерию у хозяина(причем даже не ИП, а ООО). Он сказал, что все кто хочет положить ТК, будут с зп возвращать ему взнос в ПФР. Причем зп там не очень и высокие, хотя и черные. Очень много работает молодых, которых нигде не берут на официальную работу, а если и берут, то предлагают 4200. У многих не смотря на стаж в этом деле более 7 лет нет трудовых книжек.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •