×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    и себестоимость я отлично складываю и вычитаю... если бы мы платили все налоги, да еще и все шьрафы по плану... то наверное не ездили бы Вы на лимузинах.... они бы стоили еще дороже, это слишком сложный механизм.

    Если хотите совет, то регистрруйте ООО, открывайте фирме по оканию бухгалтерских услуг, прогибайтесь перед заказчиком, принимайте рабочих и уговаривайте их работать..... тогда Ваше возмущение будет справедливым - а пока, это не более чем спесь... отчего же Вы бросили первую фирму?..а ведь Вы ее бросили, и я бы такого работника к себе не приняла ни за что
    Вот фу на Вас меня уже выводит это мания величия: -Вы мне обходитесь, вы только бумажки производите, я бы не приняла такого работника.
    Да кто бы еще к Вам пошел работать. У таких как Вы работают ПТУшники и будут работать. Вы кроме себестоимости и сложения с вычетанием другие операции делали горе предприниматель?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы знаете, я сама и бухгалтер и руководитель... и Вы вот меня хоть бейти, но если говорить о цифрах:

    выполучаете 35 тыс на руки, при этом работодатель платить НДФЛ 4,5 тс и ПФ 11,9 тс
    Итого, вы обходитесь предприятию в сумму 51 тыс 400 рубликов. Ну вот что Вы такого должны делать чтобы отбивать эту зарплату, Вы же ничего кроме бумаг производить не будете, а значит Вы вспомогательный рабочий и кто то должен Вашу з\плату отработать
    Ничего себе, логика! Т.е. во всем мире квалифицированный интелектуальный труд ценится, а мы опять приходим к государству "рабочих и крестьян"? (при всем моем уважении к рабочим специальностям) Т.е. производству платим официально белую з/п, а администрация пусть за гроши квалывает! Работница цеха уйдем в декрет и нормально 3 года отсидит, а мама-главбухша будет в перерыве между кормлениями к директору бегать балансы сводить! Красота

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Я просто в шоке от того, что здесь написано. Ребята, чему вас учили в ваших вузах? Экономика элементарная: заработали мы 100 рублей, существуют две альтернативы: заплатить ЗП из этой суммы по-черному(серому) или по- белому. Как вы догадываетесь, по-белому будет несколько поменьше. Вы хотите поиграть с нашим государством в азартные игры, типа пенсионной реформы и пр.? А что касается советов, что если работодатель не может платить по-белому, то пущай закрывается, так ведь у нас вроде бы никого не приколачивают на работе, в бюджете платят по-белому- скатертью дорога.

  4. #34
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Как вы догадываетесь, по-белому будет несколько поменьше.
    Так разговор как раз о том, что даже поменьше, но белую найти трудно. И с нашими законами, со следующего года будет еще труднее. А в бюджетные организации все работающее население не поместится.

  5. #35
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Вот фу на Вас меня уже выводит это мания величия: -Вы мне обходитесь, вы только бумажки производите, я бы не приняла такого работника.
    Да кто бы еще к Вам пошел работать. У таких как Вы работают ПТУшники и будут работать. Вы кроме себестоимости и сложения с вычетанием другие операции делали горе предприниматель?
    +1000

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А в бюджетные организации все работающее население не поместится.
    Боюсь, что большинство клерков не рванет в бюджет как раз по другой причине.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Я просто в шоке от того, что здесь написано.
    И я тоже.

    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Ребята, чему вас учили в ваших вузах?
    Нас учили, помимо того, как просто, например, апельсины считать, еще и уважать и исполнять Законы.

    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Экономика элементарная: заработали мы 100 рублей, существуют две альтернативы: заплатить ЗП из этой суммы по-черному(серому) или по- белому. Как вы догадываетесь, по-белому будет несколько поменьше.
    Да уж задачка уровня класса третьего, наверное? Извините, а Вы дальше учиться не пробовали?

    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Вы хотите поиграть с нашим государством в азартные игры, типа пенсионной реформы и пр.?
    Вы, конечно же не призываете к нарушению налогового законодательства и не способствуете этому? Мне показалось?
    А что касается того, что мы хотим, то мы хотим, чтобы работодатель по отношению к нам выполнял Закон и взятые на себя перед нами и государством обязательства.
    А если все-таки вы получили образования более высокое, чем уровень третьего класса и хоть чему-то научились от этого, то должны понимать, что если сегодня Вы не будете соблюдать Законы по отношению к другим, то завтра другие с чистой совестью ответят Вам тем же.

    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    А что касается советов, что если работодатель не может платить по-белому, то пущай закрывается, так ведь у нас вроде бы никого не приколачивают на работе, в бюджете платят по-белому- скатертью дорога.
    Типичный ответ горе-бизнесмена-неудачника-недоучки, который даже на нормальную зарплату своих вспомогательных сотрудников заработать не может.

    Не ходите к таким на работу. Пусть своим семьям (женам, детям) говорят:
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    по-белому будет несколько поменьше.

    Прошу прощения за резкость выражений и используемые обороты, но стиль перенят у них же, т.е. у так называемых бизнесменов, менеджеров, клерков…

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от kapets Посмотреть сообщение
    Извините, а Вы дальше учиться не пробовали?


    Вы, конечно же не призываете к нарушению налогового законодательства и не способствуете этому?…
    Я пробовал, любезнейший. И получалось, знаете ли, недурственно. И разумеется, я к этому не призываю. Я просто кое-что слышал о товарности рабочей силы. Если это товар- не продавайте его на неприемлемых условиях. Только и всего.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    46
    На счет продавать себя: на сколько Вы считаете корректным вопрос о "серости" зарплаты при устройстве на работу?
    Столкнулась с тем, что сами работодатели об этом умалчивают на собеседовании. И раз условия моей "продажной" цены оговорены при собеседовании (на счет серой з/п ни руководитель, ни я речи не заводили), я прихожу на работу, но оказывается реальная ставка несколько ниже... Это теперь уже норма жизни! Причем я об этом узнаю сама, открыв соответсвующую оборотку в 1С, а как же другие сотрудники? А реакция руководства на моё недоуменное выражение лица: "Ну а как же Вы хотели, сейчас все так!"
    Пусть пишут в вакансии -зарплата серая; я туда не сунусь!

  10. #40
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    минь, я считаю что при устройстве на работу этот вопрос необходимо обсуждать и там уже решать для себя. Если работодатель умалчивает, вполне можно спросить в лоб. А так все понятно- не жируют сейчас многие фирмы, не вовремя подняли зарплатные налоги наши депутаты, вот и уходят опять многие в серую область. Мне вон недавно предложили даже не серую, а черную з/п, причем работодательница была давно знакомая, я не ожидала такое предложение получить, а она почему-то никак не могла понять, что мне не нравится. В общем, я отказалась, но там нашлась какая-то желающая работать "в черную". Ну и пусть, я себя уважаю и ценю.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Итого, вы обходитесь предприятию в сумму 51 тыс 400 рубликов. Ну вот что Вы такого должны делать чтобы отбивать эту зарплату, Вы же ничего кроме бумаг производить не будете, а значит Вы вспомогательный рабочий и кто то должен Вашу з\плату отработать
    Ну вот вам и пример из жизни про востребованность и уважаемость бухгалтерской профессии!!! Даже нечего сказать две темы переплелись воедино. Ответ на "Интервью со мной" в чистом виде! И это господа, к сожалению, тенденция. Кто такой бухгалтер - БАЛЛАСТ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БУМАЖЕК, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ.Ну и какие у нас, уважаемые коллеги, перспективы?

  12. #42
    Downshifter Аватар для Hoyden
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    shipyard, тенденция-то не новая, но я у таких работодателей просто не работаю. Есть другие, у меня вот фирма одна аж с 1998 года на бух. обслуживании, я никогда такого отношения не чувствовала, там умнейшая женщина-директор. А другие варианты попадались- и директрисы, которые сами хотели бухучет вести (зачем платить бухгалтеру, если все так легко на упрощенке?), но быстро сдувались и почему-то я бесплатно должна была из болота тянуть бегемота, потому что учиться сами не способны были. И выражения типа- "фирма еще не работает, а десятку в год отдай" (за нулевую отчетность) я тоже слышала. Ну так флаг в руки- если ты такой умный, че бесплатно сам себе не сделаешь?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Che...
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    Кто такой бухгалтер - БАЛЛАСТ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БУМАЖЕК, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ.
    Боюсь я писать в таких темах, если ты не справляешься с коллективом, то ты плохой бух... И сразу же волной агрессии и скепсиса задавят. Но меня еще и БЮРОКРАТКОЙ обзывают ... Работать я им мешаю со своими бумагами. Некогда им мне документы собирать-привозить... И хоть об стену убейся. И в итоге все равно крайней остаешься...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Работать я им мешаю со своими бумагами. Некогда им мне документы собирать-привозить... И хоть об стену убейся. И в итоге все равно крайней остаешься...
    Нет ну что Вы так скептически они о нас вспоминают когда счета блокируют, проверки идут и с умоляющим взглядом -ну как мы это можем исправить ПРИДУМАЙ!!!!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Che...
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Нет ну что Вы так скептически они о нас вспоминают когда счета блокируют, проверки идут и с умоляющим взглядом -ну как мы это можем исправить ПРИДУМАЙ!!!!
    Вот-вот... Я видимо уже достаточно разочаровалась в своей профессии... Понятно, что всякий собственник хочет экономить, но есть же и поговорка - Экономь, но не дури. Есть законная оптимизация (при этом легкое недоумение на лице шефа), а есть совсем бестолковый уход от налогов.... И самое смешное, что законную оптимизацию выбирают только крупные налплаты - потому как это дорого (одни спецы сколько стоят). Или грамотные, которые раз потратились, зато потом живут спокойно. А вот незаконный уход выбирают те, кому на бух и не только бух учет плевать.... Работают люди по черной, ну и пусть работают. Так проще кинуть. Почитаешь топики, и прям тосковать начинаешь, вот я дура, работаю у такого работодателя... А ведь на самом деле бОльшая часть из нас работает на таких... Когда ты на фирме уже не бух, а и секретарь, и кадры, и снабженец, и подушка для битья...
    З.Ы. у меня сегодня депрессивное настроение

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Tatyanka1983 Посмотреть сообщение
    Работают люди по черной, ну и пусть работают. Почитаешь топики, и прям тосковать начинаешь, вот я дура, работаю у такого работодателя... А ведь на самом деле бОльшая часть из нас работает на таких...
    +1, ну правда, где взять адекватных работодателей? На всех бухгалтеров их никогда не хватит. Можно легко давать советы о смене работы, но учитывая, что на дворе - кризис, то это совсем не тот совет. Можно конечно призвать весь бухгалтерский профсоюз отказаться работать у таких работодателей, но как показывает жизнь, у людей разные обстоятельства и не все могут позволить себе какое-то время не работать. Но даже если предположить теоретически, что ну никто из россиян на такие условия не соглашается, то всегда есть выход - гостарбайтеры (дешево и сердито!), так что ребята,тобы мы ценились нас должно быть МАЛО, а нас очень-очень много!!! Может пора принимать какие-то ограничения, ну как у нотариусов! Что скажите?

  17. #47
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    Может пора принимать какие-то ограничения, ну как у нотариусов! Что скажите?
    А у вас есть такие полномочия (принимать ограничения)?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Che...
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    Но даже если предположить теоретически, что ну никто из россиян на такие условия не соглашается, то всегда есть выход - гостарбайтеры (дешево и сердито!), так что ребята,тобы мы ценились нас должно быть МАЛО, а нас очень-очень много!!! Может пора принимать какие-то ограничения, ну как у нотариусов! Что скажите?
    Не получится так.... В нашей стране, пока любой сертификат и аттестат можно купить, не выдет.... У меня было два талантливейших начальника-главбуха. Одну я ненавидела (тогда) всей душой. Сейчас ей благодарна. Вторую до сих пор обожаю и общаюсь с ней. И у обеих была еще совесткая школа бухучета. Не буду говорить, что я хороший (или не хороший) главбух. Скорее неопытный пока. Но меня сразу учили и направляли правильные учителя-начальники. И вот пока в нашей стране не будет нормальной учебной базы, хороших учителей, адекватно прописанных законов и т.д., так и будут в бухучет идти деточки обеспеченных родителей (ведь очень много таких деточек идут в ВУЗы именно на экономические профессии - а что, вполне "женская" профессия). А потом такие деточки по знакомству садятся главбухами.... Ну и пошло-поехало... Мне так кажется.....

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    А у вас есть такие полномочия (принимать ограничения)?
    Смешной вопрос! А какие по-Вашему у меня могут быть полномочия? Речь идет о принятии закона. Скажем переаттестация глобальная,или сокращение выпуска в Вузах. Мне кажется экономистов-юристов сейчас гораздо больше, чем их Фактически требуется. Ну да, согласна с предыдущим постом, что и здесь возможны злоупотребления, и в выигрыше останемся не мы. Но пока предложение превышает спрос - о спросе на бухгалтеров, и их востребованности у работодателей не может быть и речи. Поэтому и не растет наша зарплата, и труд не в почете.

  20. #50
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    shipyard, просто вы так спросили
    Может пора принимать какие-то ограничения, ну как у нотариусов! Что скажите?
    что если мы скажем "пора принимать", то вы сразу и примете
    Мне кажется экономистов-юристов сейчас гораздо больше, чем их Фактически требуется
    да так и есть
    Но пока предложение превышает спрос - о спросе на бухгалтеров, и их востребованности у работодателей не может быть и речи. Поэтому и не растет наша зарплата, и труд не в почете.
    тоже всё логично. Что мы с вами можем изменить, кроме своего отношения к этой ситуации?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Che...
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    shipyard, Что мы с вами можем изменить, кроме своего отношения к этой ситуации?
    Ничего, кроме своего отношения.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    0
    согласна полностью
    мне как бухгалтеру жалко даже эти пресловутые 13% из белой з\п(своей) отдать в воздух
    а уж предпринимателю 26( а с 11 года 34) тем более...увы

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Che...
    Сообщений
    24
    Про ставки много писали, но.... На мой взгляд надо не повышать ставки, тем самым загоняя предпринимателей в тень по заработным платам, а наоборот делать ставки меньше... Тогда станет проще платить эти налоги, и спать спокойно, чем искать пути снижения официальной з/п. Следовательно поступления в бюджет вырастут, потому как многие наоборот будут выходить из теневых (или совсем черных) з/п. Эх, Россея-матушка......

  24. #54
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Грустно читать всю полемику т.к. и те и другие (законность и оптимизация) правы..
    Разбить её можно на две серьёзные проблемы
    - большое налоговое бремя.
    - а в следствии больших налогов - падение престижа профессии бухгалтера т.к. он становиться фактически представителем интересов государства в локальном предприятии.))

    Самое обидно, что подобные ситуации возникают сплошь и рядом - например, мою знакомую (высшее образование, 30 лет) не берут на работу уже второй год - везде аргументируя одним: Вы родите, а нам платить Вам выплаты за ребёнка! Т.е. сама вероятность производить эти выплаты заставляет работодателя отложить её резюме – это ли не катастрофическая ошибка, что государство «привязав» работодателей к своим социальным расчётам – по факту оставило без работы будущих матерей?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Che...
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Т.е. сама вероятность производить эти выплаты заставляет работодателя отложить её резюме – это ли не катастрофическая ошибка, что государство «привязав» работодателей к своим социальным расчётам – по факту оставило без работы будущих матерей?
    +100.

  26. #56
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    Вы родите, а нам платить Вам выплаты за ребёнка!
    Рискую быть подвергнутой публичной казни, но за свою практику ни разу такой формулировки не слышала, а вот "вы родите, а нам придется ОПЯТЬ искать бухгалтера" - да слышала. Уж простите, в большинстве своем бухи, не на такие уж баснословные зпл идут, что доплатить к ФСС из собственных средств слишком дорого будет, а то и доплачивать ничего не надо в лим за глаза вписывается.
    С автором топика, конечно, обошлись не красиво, постфактум такие вещи не сообщаются. Про все остальное остается лишь развести руками плохой бизнес, хороший бизнес, недоучки... Специалисты, не работайте с недоучками вопрос со временем сам собой нивелируется.
    Я лично понимаю ценность хорошего бухгалтера, но видимо таких единицы, часто конечно можно услышать "сидит/приходит девочка...", правда и бухгалтера хорошего тяжело найти. Как-то так. Это же договорные отношения - вас выбирают и ВЫ выбирайте.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    не берут на работу уже второй год - везде аргументируя одним: Вы родите, а нам платить Вам выплаты за ребёнка! Т.е. сама вероятность производить эти выплаты заставляет работодателя отложить её резюме – это ли не катастрофическая ошибка, что государство «привязав» работодателей к своим социальным расчётам – по факту оставило без работы будущих матерей?
    Ну вот не понимаю я здесь работодателей, ну ведь не ФИРМА платит - а фонд. Если УСНО, то даже деньги под размер пособий идет целевым платежом на р/сч предприятия. А 50 руб. с 1,5 лет до 3 это что бешеные деньги?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы знаете, я сама и бухгалтер и руководитель... и Вы вот меня хоть бейти, но если говорить о цифрах:

    выполучаете 35 тыс на руки, при этом работодатель платить НДФЛ 4,5 тс и ПФ 11,9 тс
    Итого, вы обходитесь предприятию в сумму 51 тыс 400 рубликов. Ну вот что Вы такого должны делать чтобы отбивать эту зарплату, Вы же ничего кроме бумаг производить не будете, а значит Вы вспомогательный рабочий и кто то должен Вашу з\плату отработать

    Просто я производитель, и себестоимость я отлично складываю и вычитаю... если бы мы платили все налоги, да еще и все шьрафы по плану... то наверное не ездили бы Вы на лимузинах.... они бы стоили еще дороже, это слишком сложный механизм.

    Если хотите совет, то регистрруйте ООО, открывайте фирме по оканию бухгалтерских услуг, прогибайтесь перед заказчиком, принимайте рабочих и уговаривайте их работать..... тогда Ваше возмущение будет справедливым - а пока, это не более чем спесь... отчего же Вы бросили первую фирму?..а ведь Вы ее бросили, и я бы такого работника к себе не приняла ни за что
    У Вас сотрудники до самой смерти работают? А трудовой кодекс читали?

    На производстве таких "вспомогательных" целая куча: администрация, отдел продаж, ОТК, снабжение, экспедиторы, грузчики, уборщицы и т.д.
    Они же ничего не производят.
    У меня есть примеры, когда в производстве один человек (+его семья) тянул на себе все. Но при увеличении объемов он перестал справляться и пришлось искать другого поставщика.

    Если глянете немножко шире своего шкурного интереса, то увидите страховые взносы идут на выплату пенсий, социальное страхование и медобеспечение, НДФЛ идет в бюджеты субъектов РФ, из которого финансируются школы, д/с, дороги, благоустройство и пр.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы знаете, я сама и бухгалтер и руководитель... и Вы вот меня хоть бейти, но если говорить о цифрах:

    выполучаете 35 тыс на руки, при этом работодатель платить НДФЛ 4,5 тс и ПФ 11,9 тс
    Итого, вы обходитесь предприятию в сумму 51 тыс 400 рубликов. Ну вот что Вы такого должны делать чтобы отбивать эту зарплату, Вы же ничего кроме бумаг производить не будете, а значит Вы вспомогательный рабочий и кто то должен Вашу з\плату отработать

    Просто я производитель, и себестоимость я отлично складываю и вычитаю... если бы мы платили все налоги, да еще и все шьрафы по плану... то наверное не ездили бы Вы на лимузинах.... они бы стоили еще дороже, это слишком сложный механизм.

    Если хотите совет, то регистрруйте ООО, открывайте фирме по оканию бухгалтерских услуг, прогибайтесь перед заказчиком, принимайте рабочих и уговаривайте их работать..... тогда Ваше возмущение будет справедливым - а пока, это не более чем спесь... отчего же Вы бросили первую фирму?..а ведь Вы ее бросили, и я бы такого работника к себе не приняла ни за что
    полностью согласна!
    т.к. и в роли главбуха на дядю работала, и помимо этого фирмы обслуживала по БУ, и руковожу сегодня своей
    другое дело, что во всем мире бухгалтер=счетный работник, особых сложностей нет
    а у нас зачастую просто обязан быть ассом в своем деле

  30. #60
    Светулечка
    Гость
    Я повторюсь: бойкотирую "черные" з/п с момента начала карьеры. Результат - сейчас белая зарплата. Размера не скажу, так как кто-то скажет, что меньше миллиона в месяц - нищета, а кто-то, что з/п больше 200 килорублей не бывает.

    Пример Ходора никого не убедил, что налоги платить НУЖНО?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •