×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
  1. #31
    Клерк Аватар для Лилл
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Причем здесь гарантии?

    Я вам пишу про то что она меня в известность не поставила, я ж не против беременности....

    Беременным намного проще, когда все знают об их положении, т.к. с них нагрузка снимается....

    Еще раз говорю, пусть идет в декрет, но сказать надо было раньше....

  2. #32
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Увольнять-то она никого не собирается.
    Смешно.
    Беременную нельзя уволить, собирайся, не собирайся

    Мне тчтобы человека нового взять - его еще найти надо, и если вы не читали мой пост про то сколько времени я ее искала и как выбивала себе вакансию - меня бы поняли...
    Такая же фигня у моих работодателей - в бухгалтерии огромного предприятия работает 5 (!) человек, и по дури руководства нам не дают ни вакансию, ни зп не повышают. Иной раз удается кого-нибудь изловить и провести по кадрам как технолога, например, но при этом предлагается столь позорная зарплата, что ясен пень, ничего хорошего найти не можем.
    Вывод: бухучет губит не беременность сотрудниц, а жадность руководства

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Лилл Посмотреть сообщение
    Причем здесь гарантии?

    Я вам пишу про то что она меня в известность не поставила, я ж не против беременности....

    Беременным намного проще, когда все знают об их положении, т.к. с них нагрузка снимается....

    Еще раз говорю, пусть идет в декрет, но сказать надо было раньше....
    да наверное, ей нужно было сообщить сразу после зачатия, уволиться тут же и вам еще компенсацию заплатить? да беременные до последнего молчатдаже при хороших обстоятельствах - чтобы не сглазить, и вообще неизвестно, получится ли завершить, собственно, проект - у всех здоровье разное..
    Это по сути ваша вина, что вы плохо подобрали себе помощницу, которая плохо работает.. Была бы хороший работник, не было бы так обидно..Видели глазки, что выбирали?

  4. #34
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И зачем вы брали тогда не уже готового специалиста с опытом, а того, кого нужно учить?
    А за тем, что платить неохота

  5. #35
    Клерк Аватар для Лилл
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А за тем, что платить неохота
    Если бы я определяла уровень дохода своих бухов - я б вдвое больше всем з/п дала...
    Но к сожалению, на небольшую з/п, пойдут только те, кому очень нужны эти деньги... в основном это приезжие и студенты.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Лилл Посмотреть сообщение
    Если бы я определяла уровень дохода своих бухов - я б вдвое больше всем з/п дала...
    Но к сожалению, на небольшую з/п, пойдут только те, кому очень нужны эти деньги... в основном это приезжие и студенты.
    я вас умоляю - и среди приезжих и студентов есть девочки-умницы, которые пашут как лошадки.. Вы думали, очень просто себе замов подбирать..

  7. #37
    Клерк Аватар для Лилл
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Это не первая беременная в моей жизни, многие хорошие девчонки уходили в декрет... правда отработав более года на фирме.

    но только эта особа вызвала во мне обиду... тем, что не удосужилась а может и побоялась подойти и признаться в том, что беременна. Ведь в этом ничего плохого нет, зачем тогда скрывать?

    тем более, что это видно... я понимаю, еще не говорить на малом сроке, действительно, пока не устаканится. Но на 4м месяце, а уж тем более на 5м, сказать нужно. Это говорит о ней как о невоспитанном человеке.

  8. #38
    Клерк Аватар для Лилл
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    я вас умоляю - и среди приезжих и студентов есть девочки-умницы, которые пашут как лошадки.. Вы думали, очень просто себе замов подбирать..
    Я не говорила, что это мой зам.... (читай внимательнее).

    Это обычный рядовой бух.

  9. #39
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Но на 4м месяце, а уж тем более на 5м, сказать нужно. Это говорит о ней как о невоспитанном человеке.
    Да? А если у нее какие-то отклонения в анализах ей тоже НУЖНО Вам сообщить? Что Вы еще хотите знать?

  10. #40
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Вообще-то если женщина скрывает свою беременность, ИМХО воспитанные люди догадываясь об этом, должны тактично промолчать. Ибо это ее право.

  11. #41
    Клерк Аватар для Лилл
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Да? А если у нее какие-то отклонения в анализах ей тоже НУЖНО Вам сообщить? Что Вы еще хотите знать?
    Если есть проблемы со здоровьем - бери больничный и сиди дома, и не надо ходить на работу, когда есть риск связанный с ребенком.

    Тут уж зависит от того, насколько человеку не начхать на свое здоровье.
    Слава богу, в нашей стране, больничный лист оплачивается всем.

    И не надо тут гнать на работодателей!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Лилл Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что это мой зам.... (читай внимательнее).

    Это обычный рядовой бух.
    а какая разница - зам или рядовой? человек к вам в отдел..

  13. #43
    Клерк Аватар для Лилл
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Вообще-то если женщина скрывает свою беременность, ИМХО воспитанные люди догадываясь об этом, должны тактично промолчать. Ибо это ее право.
    Вот так как раз поступают люди, которым на все наплевать, которые эгоистичны и думают только о себе, а не о том, что они работают в Оществе.
    Вот о таких я негативного мнения...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Лилл Посмотреть сообщение
    Если есть проблемы со здоровьем - бери больничный и сиди дома, и не надо ходить на работу, когда есть риск связанный с ребенком.

    Тут уж зависит от того, насколько человеку не начхать на свое здоровье.
    Слава богу, в нашей стране, больничный лист оплачивается всем.

    И не надо тут гнать на работодателей!
    да вы что? больничный брать? а вы не сгноите за это в казематах?-)

  15. #45
    Клерк Аватар для Лилл
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Вообще-то если женщина скрывает свою беременность, ИМХО воспитанные люди догадываясь об этом, должны тактично промолчать. Ибо это ее право.
    Тактично молчат ее коллеги. Ломая голову, правда она беременна или нет.
    Если ты работаешь в коллективе, будь добра, относись с уважением к своим коллегам.
    Я конечно понимаю, что в этом мире, никто не кому не должен, но есть предел и есть нормы.

    Порядочный человек - всегда поговорит с руководителем и объяснит ситуацию.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    4
    Помогите пожалуйста. В первичном больничном листе в графе причина нетрудоспособности указана «травма». А в продолжении этого больничного листа подчеркнута «травма», а прописью указано «заболевание». Правильно ли оформлен этот больничный?
    Заранее огромное спасибо.

  17. #47
    Клерк Аватар для Лилл
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    да вы что? больничный брать? а вы не сгноите за это в казематах?-)
    А с чего бы это?
    Может Вы против?

  18. #48
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Вот так как раз поступают люди, которым на все наплевать, которые эгоистичны и думают только о себе, а не о том, что они работают в Оществе.
    Так поступают нормальные женщины, которые думают в первую очередь о своем ребенке. А уже во вторую обо всем остальном.
    И не надо тут гнать на работодателей!
    Дети-цветы жизни. И не надо трогать беременных.
    Я вижу Вас больше возмущает не то, что она плохой работник, а то, что она не отчиталась перед Вами о месте, времени, и способе начала своей беременности.

  19. #49
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Если ты работаешь в коллективе, будь добра, относись с уважением к своим коллегам.
    В чем неуважение? Не удовлетворила любопытство коллег?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Лилл Посмотреть сообщение
    А с чего бы это?
    Может Вы против?
    ну, она же Вас не предупредила при приеме о том, что будет брать больничные

    Не сердитесь на нас, Вы очень ответственный и хороший, судя по всему, человек - не сработались вы с новым человеком, но ничего, бывает и хуже.

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    но сказать надо было раньше....
    и что бы изменилось? беременность личное дело сотрудницы.. придет время и она принесет вам больничный...
    Ломая голову, правда она беременна или нет
    все косточки бедной перемыли...

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Дамы, ну может хватит уже, ей-Богу...Уже всем досталось - и беременной, и автору темы...
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 31.03.2010 в 16:21.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Дамы, ну может хватит уже, ей-Богу...Уже всем досталось - и беременной, и автору темы...
    ну да, мы немножко погорячились в обсуждении, но лучше пусть тут работодатель выплеснет негативные эмоции от сложившихся обстоятельств, чем будет копить их в себе до состояния аффекта

  24. #54
    I-infol
    Гость
    Лилл, вы нахал. В беременности женщина ведь имела полное право не думать о вашем Обществе и т.д. и т.п. Это её личное дело и ваших любознательных умов мало касается, и уважение тут не при чем. Вы в своих суждениях слишком много берете ответственности.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Хотела бы я посмотреть на такого работодателя, к которому приходит беременная девушка устраиваться на работу и на собеседовании говорит о своем интересном положении, а он (работодатель) радостно "О Да! да! мы вас берем, и ничего, что через полгода будем искать снова на эту должность"

    Правильно девочка сделала, что не сказала ( во всяком случае максимум 3 года можно быть спокойной)

    А молчит, что бы нервы не трепали , с упреками. Обстановка в коллективе еще та видимо, раз руководитель на такие глупости обижается. Понять ее надо.

  26. #56
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Лилл, могу предложить вам сегодня, сейчас беремняшку на 3-м месяце... никто не берет ее на работу... Возьмете? пишите в личку адрес, она подъедет...
    Клерки-москва, может у кого есть для нее вакансия с оформлением по ТК РФ?
    до сих пор ни одного предложения... сегодня очередной отказ...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Уважаемые дамы, беременные в прошлом, настоящем и будущем! Считаю, что ситуация рассказанная автором - возмутительная. Я люблю женщин и детей, но почему я- работодатель должен страдать. Почему социальные гарантии - это частное дело, а не дело государства, которому мы пытаемся платить налоги. Я за то, чтобы русские здоровые женщины рожали здоровых детей, но почему за это должен платить я, как работодатель, а не государство вместе с "автором" беременности. Вот у меня сейчас одна молодая дама в положении. У меня к ней никаких претензий. Причины: 1) она хороший работник 2) она пришла ко мне и сказала заранее, что хотела бы второго ребенка и будет "работать" над этим. 3) когда свершилось, сообщила об этом. А самое главное, я буду ждать ее из декрета и обеспечу все возможности для ее роста. Потому, что ведет себя честно.

  28. #58
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    2) она пришла ко мне и сказала заранее, что хотела бы второго ребенка и будет "работать" над этим.
    А потом ежедневные отчеты подавала о количестве и качестве предпринятых попыток?
    3) когда свершилось, сообщила об этом.
    Надеюсь, не сильно затянула с объявлением? Минут через 15 Вы уже знали?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    OlgaK, а она до беременности работу искала или как забеременела так ринулась на поиски, что бы как один автор выше написал "3 года быть спокойной"? что уж все из работодателей монстров делают.
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    но почему за это должен платить я, как работодатель, а не государство вместе с "автором" беременности.
    Вообще то больничный по беременности , впрочем как и выплата пособия до 1,5 лет , единовременное пособие и пособие "ранний срок беременности" в 100 % размере возмещается за счет ФСС. При любом режиме налогообложения.

    За что Вы ей платите ? из своего кармана по моему ни копейки

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •