×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
  1. #31
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я в гаранте прочитала , что гр.15 уменьшает выручку по гр.10. Это так?
    Так.

    Это что получается, что мы увелич. свой доход, если гр 15+ гр.14= гр.10?
    Если не составите КМ-3 на суммы из гр.15, то увеличите.

  2. #32
    чайник 0
    Гость
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    Датой Z- отчета.
    Подсказите что делать Деньги по кассе провела но отчет не сделала а после пропустина и отклытие смены Помима этого поначалу небыл установлен НДС в ккм.Но в кассу сдала деньги с учетом НДС. Как теперь разхлебать все это

  3. #33
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от чайник 0 Посмотреть сообщение
    Подсказите что делать Деньги по кассе провела но отчет не сделала а после пропустина и отклытие смены
    Деньги провели по кассе предприятия или ККМ? Когда сделан ПКО и когда снят Z-отчет?
    Помима этого поначалу небыл установлен НДС в ккм.Но в кассу сдала деньги с учетом НДС. Как теперь разхлебать все это
    Установлен НДС на ККМ или нет -это Ваши внутренние дела. Для списания НДС это не важно.

  4. #34
    kmbvst
    Гость

    Начало смены

    Добрый день.
    Нужно ли заполнять ЖКО в начале смены или это делается только в конце рабочего дня.
    Например если нужно, то заполнил на утро ЖКО, продаж в этот день не было, как заполнять? Или ЖКО заполняется исключительно в конце смены?

    Спасибо.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    ЖКО заполняется не за день, а на каждый Z-отчёт. Если продаж не было, Z-отчёта у Вас не будет.
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  6. #36
    kmbvst
    Гость
    А на утро он заполняется, т.е. я принимаю смену что-нибудь пишу или только в конце дня после z?

  7. #37
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ИМХО, показания на начало дня=показаниям на конец предыдущего дня.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    kmbvst, по правилам должно быть так:
    - смена утром пришла, сверила показания по кассе, вписала данные на начало дня в ЖКО, заверила всё своими подписями.
    - в конце дня сняли зедку, заполнили КМ6, КМ7, заполнили ЖКО, заверили всё своими подписями.

    Но если у вас в принципе возможна ситуация с нулевыми продажами, бессмысленно заполнять ЖКО, следуя этим правилам. Логично сначала завершить день, снять зедку и заполнить все данные одним разом.
    ...и улыбнулась, как налоговый инспектор.

  9. #39
    Вера К
    Гость
    Добрый день! Помогите разобраться: как заполнить графу 10 в журнале кассира-операциониста, если был возврат день в день и деньги вернули покупателю? В разных источниках разная информация: на одном сайте пишут, что сумму выручки необходимо уменьшить на сумму возврата, на другом, что запись в графе 10 должна совпадать с суммой указанной в Z-отчете. Мое мнение, что графу 10 надо заполнить на основании Z-отчета, а в графах 11, 14 и 15 отразить возврат денег. Права ли я?

  10. #40
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    в 15
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #41
    Sharaf
    Гость
    А как заполнять журнал, если секций 4. Первая для 18% НДС, вторая 10%, третья 0 и четвертая - ндс не облагается! Но Z отчет то один?

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Делаете одну запись по Z-отчету.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    4
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. В организации с 2008 года велся журнал кассира-операциониста. Но вели его не правильно. Не заполнялись графы 11 и 14. Т.е выручка не сдавалась получается. И на сегодняшний день выручка составляет N миллионов рублей, хотя лимит несколько тысяч. Получается лимит превышен. Но списать всю эту сумму разом нельзя. Она ведь должна либо в банк поступить, либо должно быть обоснование этих расходов. Как быть?

  14. #44
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Из того, что не заполнялись графы 11 и 14 не следует, что выручка не сдавалась. Эти N лимонов до сих пор в ящике ККМ лежат? А если их там нет, то куда они делись и на основании каких документов?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    4
    По расходным кассовым отчетом та они списывались, но в этих графы не были отражены. А теперь в налоговый журнал кассира-операциониста продлевали и налоговый инспектор сделала замечание. А ЖКО №1 получается закрыли с доходом N миллион рублей. Но в кассе то этих денег нет. Как теперь списать эти миллионы?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    4
    по расходным ордерам отражались

  17. #47
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от NadezhdaG Посмотреть сообщение
    по расходным ордерам отражались
    А приходных ордеров на эти деньги совсем нет?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    4
    Есть. Кассовые отчеты, кассовая книга всё это есть. Просто факт в том что журнал кассира-операциониста №1 закрыт с остатком по кассе N миллион рублей и перенесены эти остатки в новый журнал.

  19. #49
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну и спите спокойно. ЖКО с кассой пересекается в принципе только в свете выручки по зет-отчетам.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #50
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    И в дальнейшем правильно заполняйте ЖКО, в т.ч. гр.11 и 14.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    29
    Подскажите пожалуйста, если я сделал Z отчет а реально продаж не было вообще то есть он нулевой, только что после фискализации есть только 1.11 и те уже погашены. Мне нужно записывать или прикалывать этот отчет в журнал кассира???

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    29
    и такой еще вопрос номер зет отчета это какой номер
    гш№
    фз№
    дк№

  23. #53
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от dimych Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если я сделал Z отчет а реально продаж не было вообще то есть он нулевой, только что после фискализации есть только 1.11 и те уже погашены. Мне нужно записывать или прикалывать этот отчет в журнал кассира???
    Нужно записывать и хранить.

  24. #54
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от dimych Посмотреть сообщение
    и такой еще вопрос номер зет отчета это какой номер
    гш№
    фз№
    дк№
    Модель ККМ?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    29
    орион 100к

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    29
    ой чет у меня много так вопросов,
    1) если я забыл сегодня снять зет отчет и аппарат допустим не выключил то есть он у меня 2суток работал то мне зет отчет снимать в конце вторых суток и делать одну запись?

    2) если я забыл снять зет отчет и аппарат выключил наследующий день я его включаю он мне говорит сделайте зет отчет то тогда я делаю две записи в журнале первую тот зет отчет что был утром и вторую тот что в конце смены?
    я правильно понял?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dimych Посмотреть сообщение
    и такой еще вопрос номер зет отчета это какой номер
    гш№
    фз№
    дк№
    ФЗ - фискальная запись

  28. #58
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от dimych Посмотреть сообщение
    ой чет у меня много так вопросов,
    1) если я забыл сегодня снять зет отчет и аппарат допустим не выключил то есть он у меня 2суток работал то мне зет отчет снимать в конце вторых суток и делать одну запись?

    2) если я забыл снять зет отчет и аппарат выключил наследующий день я его включаю он мне говорит сделайте зет отчет то тогда я делаю две записи в журнале первую тот зет отчет что был утром и вторую тот что в конце смены?
    я правильно понял?
    1) ККМ больше 24 часов работать не будет, поэтому переходим ко второму вопросу.
    2) поняли правильно.
    Простейшее правило - один Z- отчет, одна запись в ЖКО.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    29
    спасибо большое очень помогли

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Тобольск
    Сообщений
    93
    В графе 2 записывается номер секции, данная запись делается, если есть разбивка на секции
    А как заполнять журнал, если секций две. Одна по юр. лицам, а вторая по физ. Но Z отчет то один?
    В ЖКО делаете одну запись согласно Z-отчета на общую сумму.
    непонятнооокому верить?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •