×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 405
  1. #31
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Не совсем. Если мне память не изменяет, в том году у них была включена ещё проверка на месте застрахованных лиц по страховым номерам, чтобы от балды народ ничего не писал.
    Ну это естественно. И не только "в прошлом году" Но тут уж никакой CheckXML не поможет

    Мы, кстати, свою отчетность в электронном виде засылаем в наше отделение ПФР, они нам сообщают об ошибках, исправляем и только потом сдаем окончательно - так и нам, и им проще гораздо.
    2:5049/97.3

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Уважаемый Аноним, если бы знала к а к выложить, обязательно бы это сделала.

  3. #33
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Алина Владимировна, можно зарегистрироваться на http://drive.stream.ru/ и закачать программы туда (создать папку и загрузить все файлы с дискет, полученных в ПФР). Потом через личку я могу объяснить, как сделать так, чтобы файлы попали ко мне , и выложить их на публику.
    С уважением,
    Виктор

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Люди! Формат данных поменялся, и обновлять программы всё равно придётся, неважно, ОАЗИС это или что-то ещё. Более того, любимый и уважаемый всеми CheckPSN не подходит для проверки файлов нового формата. Для этого выпущена программа CheckXML.
    На buhsoft.ru написали, что в этом гожду принимают как в новом, так и в старом формате. И их программка проверяет и то, и другое.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Не принимают. Проверяла. В Москве не принимают

  6. #36
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На buhsoft.ru написали, что в этом гожду принимают как в новом, так и в старом формате. И их программка проверяет и то, и другое.
    BuhSoft.Ru один, а отделений ПФР много.
    С уважением,
    Виктор

  7. #37
    Уважаемый Аноним, если бы знала к а к выложить, обязательно бы это сделала.
    Да не трудитесь. Сегодня будет новая версия. "Вчерашних" версий нет и небыло, это можно увидеть по дате создания программы.
    Не принимают. Проверяла. В Москве не принимают
    Все будут принимать, не спешите панику сеять.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Все будут принимать, не спешите панику сеять.
    Правильнее вообще-то принимать в новом формате, поскольку 192п отменил действие 122п, и старые формы и форматы оказались все закона.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    По Москве еще в апреле 06 на старых программах не принимали

  10. #40
    Правильнее вообще-то принимать в новом формате, поскольку 192п отменил действие 122п, и старые формы и форматы оказались все закона.
    Если говорить с юридической точки зрения, то я не вижу особой разницы между Решением Правления ПФР (о форматах) и письмом ПФР о допустимости обоих форматов. Разве что первое где-то опубликовали, а второе нет. Но второе не нарушает права работодателей, а напротив их расширяет.

    Хотя с другой стороны когда-то все равно придется перейти на XML формат, может и стоит это сделать сейчас.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Если говорить с юридической точки зрения, ...
    Если говорить с юридической точки зрения, то первый документ имеет статус нормативного правового акта, официально опубликован, и вступил в силу, второй... всего лишь бумажка, не несущая в себе никакой юридически значимой нагрузки, тем более еще и противоречащая первому.
    Еще раз, 122п не действует с 15.12.06 (даты вступления в силу 192п), приложение 4 к 192п (формат файлов) действует с 01.01.07, т.е. в настоящий момент оно тоже действует, и никаких юридических коллизий тут нет.

  12. #42
    первый документ имеет статус нормативного правового акта
    Я бы сказал - имеет признаки нормативного правового акта. Разве ПФР отнесен к госорганам ? . Разве он имеет право издавать нормативно ПРАВОВЫЕ акты ?

    Впрочем, не предлагаю ворошить эту тему, можно далеко зайти, а сейчас всем не до этого.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Разве он имеет право издавать нормативно ПРАВОВЫЕ акты ?

    Имеет. См. Указ Президента РФ N 318 от 20.03.01. Впрочем, мог бы и сам догадаться по причине регистрации в Минюсте данного постновления.
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Впрочем, не предлагаю ворошить эту тему, ...
    Угу, я тоже так думаю.

  14. #44
    О! Сдаюсь, поленился посмотреть

  15. #45
    Аноним
    Гость
    А нет ли у кого ссылки на образец уже заполненного XML файла или поделитесь уже сформированным файлом.

  16. #46
    Клерк Аватар для Олива
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Сегодня, 15.01.07 в 2-х московских пенс. фондах, куда я звонила, сказали, что лучше сдавать в старом (прошлогоднем) формате 4.0!!!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    Цитата Сообщение от Алина Владимировна Посмотреть сообщение
    Уважаемый Spiridonov, программка с сайта Коми просто прелесть! Ясно, понятно и все формируется без затей! Спасибо! Теперь бы в ПФР взяли
    Скажите, в ПФР еще не носили данные, сформированные в этой программе?
    Вы скачали какую версию?

  18. #48
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Сляпал страничку с небольшим сборником ПО для бесплатной подготовки и сдачи персонификации и 2-НДФЛ (отдельное спасибо Алина Владимировна). Возможно, окажется полезно. К программам слеплены краткие описания: что поддерживает, каковы сист. требования и т. п. Вот: http://viktor-lubezniy.narod.ru/buh/
    Разумная критика принимается.
    С уважением,
    Виктор

  19. #49
    DenisP
    Гость
    Есть еще Красноярская разработка (http://www.opfr34.ru/sitepfr_1.5.5.htm). А название (ДОК-ПУ) у нее очень похоже на название программы от Коми.

    P.S. Фильтр от спама не дает ссылку разместить :-( Надо зарегистрироваться похоже ...

  20. #50
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    lubezniy, спасибо.
    Улыбнись, и все получится))))))))

  21. #51
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    DenisP, ссылка разместилась. Спасибо.
    С уважением,
    Виктор

  22. #52
    cto_klerkov
    Гость
    Для совсем далеких от интернет-технологий людей, которым, по долгу службы ближе все-таки дебеты и кредиты, подсказываю сервис, которым можно пользоваться, чтобы "выкладывать" файлы.
    http://slil.ru - туда файл отправляем, потом он дает ссылку, которую всем сообщаем.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Программа ПФР-2006 бесплатная, удобный интерфейс, формат 4.0, в описании к программе написано что 7.0 вот вот реализуется. Скачать можно здесь http://slil.ru/23757772

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    116
    Код HTML:
    
    
    Ой..не понимаю...
    Ведь программа, которую вы использовали (Коми) еще не формирует на дискетку данные в новом формате. Или я что-то упустила?

  25. #55
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    еще не формирует на дискетку данные в новом формате.
    и не надо
    сегодня по ней сдала в Москве в ВАО
    Улыбнись, и все получится))))))))

  26. #56
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Между прочим, у Коми есть версия программы, поддерживающая новый формат. А инспектора в ПФ могут сами путаться, что есть старое, а что - новое.
    С уважением,
    Виктор

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2006
    Сообщений
    13
    помогите скачала программу все разнесла , а напечатать немогу пишет что программа печати платная и на дискету тоже незаписывает

  28. #58
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    НАДЖИ, а в какой программе?
    Улыбнись, и все получится))))))))

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    116
    Программа (Коми) поддерживает новый формат, но еще не формирует его на дискету. У меня пишут "процедура записи xml-файла еще не написана...". На сайте разработчиков тоже написано, что ждать этого стоит только в конце янв. Но программа просто прелесть!

    Кстати, я тоже накололась с другой программой. Очень обидно за потраченное время и нервы

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Из всех предложенных ссылок, что то не одна мне не понравилась. За одни деньги нужно платить, драя именно (КОМИ) вообще не запускается, требует породь и пользователя. Может кто-то реальные ссылки знает бесплатных программ для сдачи отчетности?
    Спасибо заранее.
    Спасибо, что не бросили в трудную минуту.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •