×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    т.е. реализуете услугу, указанную в п.п.4 и местом ее реализации (по покупателю) РФ не признается. А вы журналу свои услуги агента с какой ставкой выставляете?
    Журналу выставляем с НДС 18% (точнее будем выставлять, пока только договор оформляем). Тут вроде сомнений быть не должно.
    Последний раз редактировалось SebTom; 10.09.2007 в 10:30.

  2. #32
    Наталья Н
    Гость
    Тоня!
    А как вам нравится разъяснения Комовой (в Главбухе)?

    "Ситуация: нужно ли распределять «входной» НДС по общехозяйственным (общепроизводственным) расходам. Фирма выполняет операции, облагаемые НДС, и операции, местом реализации которых Россия не является.

    На этот счет существуют две точки зрения.

    В Налоговом кодексе РФ обязанность распределять «входной» НДС установлена для фирм, осуществляющих наряду с облагаемыми НДС операциями операции, не подлежащие налогообложению или освобожденные от налогообложения (п. 4 ст. 170 НК РФ).

    Согласно первой точке зрения, не подлежащими налогообложению (освобожденными от налогообложения) считаются любые операции, не облагаемые НДС. То есть в эту же группу включается и деятельность по реализации товаров, работ и услуг на территории иностранного государства.

    Согласно второй точке зрения, не подлежащими налогообложению (освобожденными от налогообложения) считаются только операции, перечисленные в статье 149 Налогового кодекса РФ. Эта позиция представляется более правильной, поскольку указанная статья кодекса так и называется: «Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)». При таком подходе по операциям, местом реализации которых Россия не является, распределять «входной» НДС не нужно."

    Интересно, чьи это точки зрения? Мне вторая больше нравится. Жаль, что это просто болтовня.

  3. #33
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Мне тоже нравится, но в 170 есть еще п.п.2 п.2, имхо он все-таки заставляет слонится к первой версии Комовой.

  4. #34
    Клерк Аватар для VEM
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,261
    SebTom,при расчетах с иностанной компанией, стоимость услуг включает в себя непосредственно рекламные услуги, без НДС + агентское вознаграждение, ставка НДС 18%.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от VEM Посмотреть сообщение
    SebTom,при расчетах с иностанной компанией, стоимость услуг включает в себя непосредственно рекламные услуги, без НДС + агентское вознаграждение, ставка НДС 18%.
    А можно пояснить, для тупых?

  6. #36
    Клерк Аватар для VEM
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,261
    А можно пояснить, для тупых?
    SebTom, я тоже не отличаюсь сообразительностью, что конкретно пояснить?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от VEM Посмотреть сообщение
    SebTom, я тоже не отличаюсь сообразительностью, что конкретно пояснить?
    Последнее Ваше сообщение.
    Т.е. мы должны выставлять счета этому клиенту с НДС, но только НДС будет не со всей суммы, а с той ее части которая является нашим агентским вознаграждением. Я правильно понял?

  8. #38
    Клерк Аватар для VEM
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,261
    Я правильно понял?
    Да.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    135
    Из всего выше сказанного, может ли российское юр.лицо или ИП оказывать услуги, нерезиденту, не имеющего постоянного представительство в РФ, по ставке 0 % ?

  10. #40
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Может. Услуги, перечисленные в 164-НК. Только имхо к вышесказанному это не имеет отношения, если не ошибаюсь, вопрос был об отсутствие НДС.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    135
    Ятак понимаю Вы имели в виду услуги перечисленные в п.2 ст.164. А услуги по сортировке, погрузке, транспортировки к месту погрузки считаются.

  12. #42
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Это вопрос? Считаются.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    135
    Тоня спасибо за внимание.
    Но не могли бы с ореентировать на какое нибудь письмо. Я просто консультировался в налоговой у себя, они мне сказали, что погрузку в вагон можно по ставке 0 %, а скажем сортировку, транспортировку к месту погрузки нельзя облагать по ставке 0 %.

    Заранее спасибо.

  14. #44
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    На письмо точно не сориентирую, принципиально по этому вопросу давно не смотрю минфиновский бред. Есть НК. С погрузкой все понятно, сортировку....надо смотреть где сортируете. А про транспортировку к месту погрузки давайте подробнее. Откуда и куда везете груз и на каком этапе (где) он помещается под таможенный режим?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •