×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Аноним
    Гость
    кадастровая стоимость меняется не каждый год, но это не отменяет того, что кадастровую стоимость надо узнавать на 01.01 каждого года. Чисто теоретически ее можно узнать через интернет на сайте росреестра. Но там не всегда есть эта информация.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    скажите пожалуйста,нужно сдавать декларацию-если гаражи (на которых стоит земля) не участвовали в предпринимательской деятельности и если не сдадим чем это грозит?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Какие гаражи? Личный гараж ИП что ли?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    земельный участок:категория земель:земли населенных пунктов,разрешенное использование: под здание гаражей - это написано в свидетельстве и у нас там действительно стоят гаражи.Вот и спрашиваю-всем нужно сдавать декларацию или только тем кто использует землю в предпринимательской деятельности?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Нужно сдавать. Земля предназначена для использования в предпринимательской деятельности.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    подскажите а как быть? если платили одни авансовые платежи по кадастровой стоимости ...а стали сейчас проверять и оказалось что кадастровая стоимость земли повысилась с середины сентября? получается сейчас будут пени ведь платили авансы по меньшей кадастрвоой стоимости

  7. #37
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    Налоговая база определяется в отношении земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
    кто ищет, тот...

  8. #38
    Аноним
    Гость
    т.е. берется стоимость на 01.01.2011 ?

  9. #39
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    да
    кто ищет, тот...

  10. #40
    Аноним
    Гость
    спсибо очень помогли..а то инфаркт чуть не случился

  11. #41
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    а на каком сайте по кадастровому номеру узнать цену земли
    Росреестр
    "Verba volant, scripta manent"

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    14
    Добрый день!
    Выяснилось что с 2010 г. в собственности имеется земля производственного назначения. Деятельность на данной земле не ведем, являемся ИП и доход получаем с другой деятельности. Налоговая выставила требование, что нужно подать декларации за 2010-2012гг., при этом налог насчитали как для физ.лица и мы его уплатили. В налоговой сообщили, что нужно подать декларации + заплатить штрафы за не вовремя предоставленные декларации и налог на землю уплаченный в качестве физ лица перенести на уплаченный как ИП.

    Можно ли учитывать эту землю за физ.лицом, и не предоставлять налоговые декларации? Не смотря на то, что земля производственного назначения, мы деятельность на ней не ведем и мы же можем быть собственники данной земли и не быть ИП?

  13. #43
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    Kath, вы сейчас по факту ИП и земля производственного назначения, не смотря на то что на ней деятельность не ведете.... - декларация и налог как для ИП
    кто ищет, тот...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    14
    при подаче деклараций по земельному налогу за 2010-2012гг можно использовать актуальную форму декларации на данный момент, или необходимо заполнять формы в редакции соответствующей каждому отчетному периоду?

  15. #45
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    соответствующие каждому отчетному периоду
    кто ищет, тот...

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Добрый день. Подскажите пожалуйста.
    В 2012 купил производственный цех (на момент покупки являлся ИП), землю под цехом.
    В начале 2013 ИП закрыл. Сейчас получил письмо от налоговой о том, что не сдана декларация по земле. Как я могу ее сдать как ИП, если я уже не ИП?
    Надо ли сдавать декларацию налога на землю за 2012 год как физическому лицу?
    Спасибо

  17. #47
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    ну за 2012 год вы были обязаны сдавать декларацию на землю как ИП...
    физические лица не сдают декларацию на землю
    кто ищет, тот...

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ну за 2012 год вы были обязаны сдавать декларацию на землю как ИП...
    физические лица не сдают декларацию на землю
    Так сейчас я уже не ИП. Такого ИП нет с февраля 2013. Из налоговой письмо пришло на имя физического лица, которое не отчитывается по земле. Как же быть?

    Если этот цех не был сдан в аренду сторонним лицам и организациям и не использовался для предпринимательской деятельности, может в этом случае декларацию ИП и не должен был сдавать?

  19. #49
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    должен был
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    должен был
    Подскажите пожалуйста где взять актуальную форму. Заранее благодарен

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    20
    Спасите,помогите! Являемся собственниками и не подавали декларацию на землю -пришло уведомление -подать за все периоды с момента возникновения права собственности -а я думаю,что надо за последние 3 года -как вы считаете?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    А Вы кто? ИП? И давно? Земля исползуется в предпринимательской деятельности?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    20
    Нет,я ООО ,здание стоит на земле -мы сдаем в аренду помещение -на УСН 6%.А декларацию не подавали ...Ну забыла я про этот земельный налог...То есть мы от налога на имущества на УСН перешли -здание в собственности давно -где-то с 2002,вопрос меня и за те волосатые притянут? иль только за последние 3?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    ola74, а есть право собственности на землю?
    Больше чем за три предыдущих года сдавать не надо, всё равно наказать не смогут

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    20
    Я так и собираюсь -10,11,12 годы подать.Завтра поищу документы-по-моему ,есть св-во

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    20
    У нас помещение -магазин в многоквартирном доме -но свидетельства я не нашла -есть только на помещение-как же нам быть ? То есть у нас доля земли под этим домом пропорциональна помещению.Однако в извещении ИФНС ссылается на кадастровый номер -вопрос где узнать долю и стоимость?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Физ лицо является ип, в собственности имеется земельный участок, назначение которого - под строительство нежилого помещение. Налоговая присылала все года квитанции по земельному налогу как физ. лицу и мы исправно платили. Теперь они заявляют что надо подать декларацию. Я так понимаю тут и ставка налога существенно изменится!!! Получается налоговая ошибочно считала плательщика физ. лицо, а теперь очнулась! Правомерно ли это? Или подать декларацию со ставкой как для физ лица как мы платили или как???

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,738
    Правомерно. Вы обязаны были сдавать декларацию сами
    А ставки надо смотреть в местном решении по земельному налогу.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. помогите! как ИП сдавала декларацию по земельному налогу за 2011 и 2012 гг., была одна и та же кадастровая (на основе 2011 г. заполнила и за 2012г.), прочитала тему и задумалась: за 2013 год нужно будет сдавать декларацию до 01.02.2014 г. из расчета той же кадастровой или же она изменится и как это узнать? Заранее благодарю за ответ.

  30. #60
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,071
    самый простой путь - посмотреть по кадастровому номеру на публичной кадастровой карте
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •