×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 673
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от SeletskyAV Посмотреть сообщение
    По-моему, есть достаточно простое решение данной проблемы:
    1. Вместо кассового аппарата использовать счёт в банке и квитанции или электронные переводы.
    2. По поводу закупки материалов, думаю можно выдавать расписки о получении средств, а потом отчитываться чеками. При этом выступать не в роли ИП, а в роли физлица.
    ну да , приходит пора оплачивать клейку обоев , а тетка мне бац ! и реквизиты расчетного счета , или бац ! номер кошелька вебмани .

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это как? Тут явно предпринимательская деятельность.

    блин , а огород вскопать - тоже предпринимательская деятельность ?
    А если за осень десять огородов вскопать - это уже предпринимательская деят-ть в особо крупных размерах . А еще люди собак соседских выгуливают или детей с сада забирают . Или подъезды моют за деньги . Всем в ИП ?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    marinka123, ну а почему нет? Систематическая деятельность, направленная на получение прибыли.
    А Вы считаете, что человек, получающий доход не должен платить налоги? Почему лицо, зарабатывающее копанием огородов не должно платить, а работник какой-нибудь жилищной службы, копающее траншею для укладки труб должен?
    У нас в Конституции написано - Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    214
    В теории да . Практика далека от теории также как государство от нас . Вы все права получаете , которые в конституции прописаны ? лечение , обучение . Как они с нами так и мы с ними
    Над.К - вы ж не представитель власти и не чиновник , давайте разговаривать человеческим языком а не цитатами из конституции .

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    marinka123, а что есть человеческий язык в Вашем понимании? Призыв нарушать закон?
    Да, мы все стараемся платить поменьше налогов, но не надо к этому призывать. И считать нормой тоже не надо.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    214
    Я не призываю поголовно уходить от налогов . Я призываю не впадать в крайности и не призывать всех копальщиков огородов идти регистрировать ИП , покупать кассу и выбивать чеки . ИП обычно регистрируют когда начинают работать с юр.лицами . И тем нужны документы , иначе заказчики уйдут . А если человек ходит по квартирам-обои клеит ...

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    А я тоже не призываю копальщиков, копающих изредка огороды. А вот людей, професиионально занимающихся ремонтом призываю
    Хотя бы потому, что пока они работают вчерную, у них нет стажа
    Про то, что я, например, как физлицо больше не буду нанимать частников, я уже писала. Так что потерять заказчика можно и не только юрлицо
    И дело даже не в том, что халтурят, а в документальном подтверждении ремонта. Вот завтра протечка, и надо будет подавать в суд, и что? Доказать сумму, потраченную на ремонт не получится, потому что устную договоренность с частником к делу не пришьешь (

  8. #38
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    По поводу закупки материалов, думаю можно выдавать расписки о получении средств, а потом отчитываться чеками. При этом выступать не в роли ИП, а в роли физлица.
    А у налоговой не возникнет претензий?

  9. #39
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Признаю.... зарегистрировался ИП для стажа.
    Раньше работал в сфере загородного строительства и понял, что работая на дядю всегда будешь должен!
    Решил стать ИП и отчасти в связи с низкой ставкой налогообложения. 6%! Ну куда уж ниже!!!
    Делаю красивые резные колонны, а в другое время (в связи с не хваткой постоянных заказов) делаю ремонты разным заказчикам.
    Пока, даже в статусе ИП вынужден некоторое время поработать нелегально (т.е. устный договор). т.к. нужно купить кассовый аппарат .+ еще договор на обслуживание и регистрация.
    Но надеюсь где-то через месяц уже работать легально и....... удивлять клиентов доставая из сумки кассовый аппарат и договор.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Столяр, даже не думайте. Вы не можете получить эти деньги как физлицо, это относится к предпринимательской деятельности.
    Лучше подумайте насчет договора поручения на покупку материалов.

  11. #41
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Столяр, даже не думайте. Вы не можете получить эти деньги как физлицо, это относится к предпринимательской деятельности.
    Лучше подумайте насчет договора поручения на покупку материалов.
    В этом случае как правильно все оформить?

  12. #42
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Я не призываю поголовно уходить от налогов . Я призываю не впадать в крайности и не призывать всех копальщиков огородов идти регистрировать ИП , покупать кассу и выбивать чеки . ИП обычно регистрируют когда начинают работать с юр.лицами . И тем нужны документы , иначе заказчики уйдут . А если человек ходит по квартирам-обои клеит ...
    Ну и что здесь плохого, если ИП с частным лицом заключает договор?
    Я на 99% собираюсь работать с частными лицами!

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    О, как жаль, что я завязала наконец с ремонтом в июне месяце, после 5-летней борьбы с ним
    Возвращаемся к началу темы. Ваш вид деятельности в Питере попадает под ЕНВД. Ремонт частным лицам является бытовой услугой. Поэтому не вижу смысла делить договоы на подряд и поручение

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    9
    Еще, как вариант, если будут заказчики - юр. лица с авансами, то можно авнсы оформлять как договоры займа, т.е. вы заняли денег... с займов УСН не платится. Потом, когда выполните работу, вам полностью заплатят остаток, можно составить акт взаимозачета, где займ засчитывается в оплату за работу. Вот с полной суммы потом и оплатите УСН.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а это реальный договор или заключенный с целью уменшения налоговой нагрузки?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Схэмотехник...
    Best regards, Михаил

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Главное, непонятно зачем Какая разница сразу заплатить налог с аванса, или потом со всей суммы?
    Кроме того, в очередной раз повторяю - это ЕНВД!

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    30
    Возможно ли принимать денежные средства от населения с выдачей БСО изготовленного в соответствии с известным постановлением?
    ИП-15
    Вид деятельности: упаковка подарков под заказ.
    Упаковка вне какого либо магазина.

    В ОКУН есть только один немного похожий код:
    121102-2 Упаковка купленных в магазине товаров

  19. #49
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Еще, как вариант, если будут заказчики - юр. лица с авансами, то можно авнсы оформлять как договоры займа, т.е. вы заняли денег... с займов УСН не платится. Потом, когда выполните работу, вам полностью заплатят остаток, можно составить акт взаимозачета, где займ засчитывается в оплату за работу. Вот с полной суммы потом и оплатите УСН.
    Заплатить и из стоимости материала (где я не зарабатываю),
    и со стоимости работ???????????????

    Я Вас правильно понял????

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Столяр, Вы сами выбрали УСН 6%, тут расходы не учитываются. Я вам уже написала - делайте на материалы договор поручения.
    Но это касается только работы с юрлицами, Вы же планируете работать с физлицами, значит Ваш доход вообще на налог влиять не будет

  21. #51
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Надежда К.!

    Вы же планируете работать с физлицами, значит Ваш доход вообще на налог влиять не будет
    Вы имеете в виду, что я должен перейти на ЕНВД?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Столяр, ну вот сколько раз в теме это уже повторили? В Питере Ваш вид деятельности попадает под ЕНВД. А применение ЕНВД обязательно.

  23. #53
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    А применение ЕНВД обязательно.
    Спасибо!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    14

    Осторожно

    Внимательно все прочитала в теме. Очень хочу получить ответы на свои вопросы:
    Вобщем ситуация следующая, у нас управляющая компания, обслуживаем многоквартирный дом, придомовая территория принадлежит городу (т.е. в собственность жильцов не оформлена). Дом находится рядом с вокзалом, что способствует проникновению на дворовую территорию бомжей, в связи с чем встал вопрос об охране территории в ночное время, плюс ко всему автомобилисты так же попросили организовать охрану авто перед домом в ночное время. Встал вопрос кто и как будет платить за услуги ночного сторожа. Автомобилисты решили взять все расходы на себя (им актуальнее всего). Сейчас нам надо определить надо ли приобретать кассовый аппарат (сторожа-пенсионеры, с кассовым аппаратом связываться не хотят, им бумажные квитанции (БСО) как-то привычнее, а сторожей помоложе найти не представляется возможным. Есть-ли возможность использовать БСО к примеру "за услуги уличного сторожа", и не подпадает ли такой вид деятельности по ЕНВД. Прошу учесть, что земля не в нашей собственности, однако как управляющая компания мы обязаны на вверенной нам территории поддерживать порядок.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    14
    И тут ответа нет

  26. #56
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696

    Вопрос к НадеК.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    в очередной раз повторяю - это ЕНВД!
    А если услуга подпадает под патент?

    Помнится, в какой-то теме Вы говорили, что патент для ИП менее выгоден, чем просто УСН. Я могу ошибаться, но вопрос мой в том, что если услуга в конкретной местности подпадает под патент, то обязательно ли переходить на патент? Или ИП может остаться на родном УСН6%? Извините, если не совсем в тему.

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    А если услуга подпадает под патент?
    А в Питере нет патентов.
    если услуга в конкретной местности подпадает под патент, то обязательно ли переходить на патент?
    Переход на патентную УСН добровольный

  28. #58
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А в Питере нет патентов.
    Рады за вас!
    Переход на патентную УСН добровольный
    УФФ... хоть здесь можно расслабиться.
    Скажите, а Вы действительно не рекомендуете торопиться УСН переходить именно на патент?
    Где-то это вами было произнесено, мы тут же приняли как руководство к действию эти Ваши слова и вот не торопимся. Если можно, утвердите нас в этом Вашем мнении.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    Столяр, чтобы не платить 6% за материалы, вы можете принимать деньги за них в рамках договора поручения, согласно которому заказчик будет поручать купить вам стройматериалы и потом вы отчитаетесь о потраченных деньгах

  30. #60
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Столяр, чтобы не платить 6% за материалы, вы можете принимать деньги за них в рамках договора поручения, согласно которому заказчик будет поручать купить вам стройматериалы и потом вы отчитаетесь о потраченных деньгах

    А можно в этом месте поподробнее!!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •