×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Для ведения бухгалтерского учета необходимо и достаточно регистров учета.
    Для ведения бухгалтерского учета не необходимо и не достаточно плана счетов.
    А никто и не писал обратного. Но это не значит, что план счетов вторичен
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    И картина удручающая. Уровень подготовки такой,
    Уровень подготовки у нас в общем удручающий. Но Вы почему-то делаете акцент на бухгалтерах старой закалки. Вероятно, у нас разные понятия о той самой закалке.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    И если бухгалтер знает только "продажу", то он пытается прикрутить эту операцию к этой ситуации ошибочно.
    Есть такие. Но все-таки их не большинство. И точно не "старой закалки"

  2. #32
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    До 2015 года разделял. Сейчас после перехода на обязаловку по НДС в электронном виде понимаю, что скоро вся отчетность будет сдаваться только так, а не иначе
    А существование других бух. программ, позволяющих делать то же самое, Вы не допускаете ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А существование других бух. программ, позволяющих делать то же самое, Вы не допускаете ?
    Не то что допускаю, а даже призываю не применять 1С там где ее функции избыточны. Лично мое мнение такое - нет 10 млн. выручки в месяц, не надо покупать 1С.
    То есть если мы микропредприятие, то можно вести упрощенный бухучет и жить на УСН. Ни тебе ПБУ 18/02, ни тебе резервов, ни тебе НДС с прибылью.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    о есть если мы микропредприятие, то можно вести упрощенный бухучет и жить на УСН.
    Да что ж вы пристали к этому упрощенному бухучету... Неудобен он и даром никому не нужен. Если в фирме есть бухгалтер, а не директор рисует от фонаря этот учет.
    И прекрасно можно обычный бухучет вести в других программах. 1С не единственная программа в стране.
    Вы еще кассовый метод бухучета предложите для упрощения

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да что ж вы пристали к этому упрощенному бухучету... Неудобен он и даром никому не нужен.
    Да это сила привычки. Я вон тоже всегда включаю ведение ПБУ 18/02, так как я неудобно себя чувствую если не могу по форме 2 понять разбег между БУ и НУ.
    И когда меня спрашивают "да, зачем?!" я отвечаю, что мне так проще и удобнее, я хорошо знаю этот инструмент и умею им пользоваться.

    Вы на уровне рефлексов знаете двойную запись по счетам РСБУ. Вам дай поток прововдок и вы как в матрице будете видеть хозяйственную жизнь фирмы.
    А многие бухгалтера микрофирм 50 счет от 51 счета отличить не могут. А уж нюансы субсчетов 19 - и подавно.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1С не единственная программа в стране.
    Вот и я говорю. На 1С свет клином не сошелся и нечего эту программу везде и всюду ставить.
    Бывает придешь в "фирму", а это интернет магазин. ИП на 6%, торгует самодельными вещами по остаточному принципу. Что не раздал друзьям - выставил на продажу.
    И уже купил 1С:Бухгалтерия ПРОФ.
    Смеетесь? А у меня был такой случай.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы еще кассовый метод бухучета предложите для упрощения
    Не-не-не, есть какие-то вещи, которые должны быть барьером, за которые лучше не переступать.
    Я сторонник удешевления ведения учета и его упрощения, но кассовый метод - это перебор.

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Не то что допускаю, а даже призываю не применять 1С там где ее функции избыточны.
    Это Вы сейчас про функцию скрывания от пользователя проводок, превращения бухгалтера в оператора ЭВМ и навязывания собственной методологии учета? Это не избыточность, это как-то по-другому должно называться.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    вести упрощенный бухучет
    да это же ужас ужасный, Вы пробовали? Это не для бухгалтера.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас про функцию скрывания от пользователя проводок, превращения бухгалтера в оператора ЭВМ и навязывания собственной методологии учета? Это не избыточность, это как-то по-другому должно называться.
    Не каждому бухгалтеру суждено работать на фирме, где есть реальное поле деятельности для знатока учета. В подавляющем большинстве современные бухгалтеры - это реально операторы. То есть по МСФО - уровень CAP.
    Вот в этих-то фирмах грустно видеть как счетовод пытается сделать Ф3 и Ф4.
    Знаете, когда у торгующей фирмы весь актив - это остаток по банку и два десятка коробок на стеллажах, то сделать баланс проще просто пересчитав склад и прибавив остаток счета по банку А некоторых фирм и остатков нет - все торгуется сразу с колес.


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да это же ужас ужасный, Вы пробовали? Это не для бухгалтера.
    Лично знаю десяток бухгалтеров, которые так и делают.

  8. #38
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    нет 10 млн. выручки в месяц, не надо покупать 1С.
    И давно сложность учета определяется суммами выручки?
    Что касается рациональности, то применение 1с очень даже соответствует этому принципу, и при упрощенке в том числе. Потому что автоматизация (и не только касательно учета, а вообще жизнедеятельности конторы), беспроблемные обновления под постоянно меняющееся законодательство.
    А если у кого-то проблемы с мыслительными процессами, то ни наличие, ни отсутствие какой-то программы, этого не исправит.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    И давно сложность учета определяется суммами выручки?
    Встречный вопрос: придумайте сложный учет при выручке менее 10 млн.
    Это 335,000 в день для магазина. Это 100 буханок хлеба, пять банок огурцов, ящик с водкой и тортик.


    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    то применение 1с очень даже соответствует этому принципу,
    Конечно соответствует. Но есть масса других простых программ. Они более простые, менее капризные к первоначальному заполнению. Их проще освоить. Они дешевле.
    Никто не предлагает отказаться по программ. Просто для каждого уровня развития бизнеса подходят свои инструменты.

    Иногда проще взять обычную отвертку, чем электрический шуруповерт.

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: придумайте сложный учет при выручке менее 10 млн.
    запросто.
    10 магазинчиков - обособок в сельской местности в разных регионах с выручкой по каждому 300-700 тыс. в мес., из них часть на ЕНВД, часть на ОСНО, к ним 5 парикмахерских там же на ЕНВД, + несколько оптовых продаж в месяц на ОСНО + свой автотранспорт.

    И несложный учет - пара вагонов с металлом по 10 млн каждый с одним директором в штате - выручка больше, а учета на два дня в месяц работы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    запросто.
    10 магазинчиков - обособок в сельской местности в разных регионах с выручкой по каждому 300-700 тыс. в мес., из них часть на ЕНВД, часть на ОСНО, к ним 5 парикмахерских там же на ЕНВД, + несколько оптовых продаж в месяц на ОСНО + свой автотранспорт.
    да, забыла, еще в разных магазинах разная система оплаты труда, в т.ч. переработки и СУРВ, куча больничных и беременных, перемещение товара из одной торговой точки в другую (с ЕНВД на ОСНО и обратно), и оказание услуг еще пусть будет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    запросто.
    И где тут сложность? Обычные операции купли-продажи.

    У меня был клиент, торгующий мазутом. Купил состава, продал состав. Там одна накладная на несколько миллионов была. Я как-то с ним разговорился. Спросил какую программу используете. Так она отмахнулась и сказала, что скачивает "Налогоплательщик" и там все и рисует. А весь учет - это два файла с Excel.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да, забыла, еще в разных магазинах разная система оплаты труда, в т.ч. переработки и СУРВ, куча больничных и беременных, перемещение товара из одной торговой точки в другую (с ЕНВД на ОСНО и обратно), и оказание услуг еще пусть будет.
    .... даже не знаю как ответить..... я тут по бухгалтерский учет говорю, а вас в другую сторону занесло.

    Давайте лучше закроем тему.
    Всем бухгалтерам нравится проводки лицезреть. С ними не хуже. Никому они не мешают.

  14. #44
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: придумайте сложный учет при выручке менее 10 млн.
    Это 335,000 в день для магазина. Это 100 буханок хлеба, пять банок огурцов, ящик с водкой и тортик.
    Любое производство, например. И нет никакой разницы, сколько делать 1 приборчик или 1 млн. приборчиков
    При этом можно оказать абстрактную услугу на 100 млн., одну в год

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Иногда проще взять обычную отвертку, чем электрический шуруповерт.
    Если пару раз в жизни надо что-то отвернуть, то да, можно одолжить у соседа отвертку (скачать налогоплательщик), а если каждый день или хотя бы квартал что-то отворачивать, то удобнее и рациональнее иметь шуроповерт.
    А про "сложности освоения 1с вообще смешно слушать.

  15. #45
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    я тут по бухгалтерский учет говорю
    а зарплата типа к бух. учету и к бух. программе никакого отношения не имеет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А про "сложности освоения 1с вообще смешно слушать.
    А можно поинтересоваться, а сколько сотен человек вы обучили навыкам работы, ну хотя бы в 1С:Бухгалтерия 8 на ОСНО?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а зарплата типа к бух. учету
    Да вы правы, вчера был опубликован приказ Минфина ПБУ "Расчет зарплаты"
    Конечно же имеет, так же как, например, отчет о выпуске готовой продукции или отчет об объеме добытых грибов на делянках.

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    И где тут сложность? Обычные операции купли-продажи.
    т.е. учет в рознице по обособкам на ОСНО тоже в экселе предлагаете вести?

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, а сколько сотен человек вы обучили навыкам работы, ну хотя бы в 1С:Бухгалтерия 8 на ОСНО?
    Я что-то не понимаю, Вы что пытаетесь доказать? Что 1С - элитная программа не для простых смертных, а те, кто проводит обучение по работе с ней- вообще небожители?

    Преподаватели любого ВУЗа тоже могут похвастаться сотнями и тысячами студентов, для которых они читали лекции, только вот много ли из этих студентов знают хоть что-нибудь по предмету...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #49
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, а сколько сотен человек вы обучили навыкам работы, ну хотя бы в 1С:Бухгалтерия 8 на ОСНО?
    Я не занимаюсь обучением, я ее использую. И если это сложная программа, то потенциальному пользователю ПО уже ничего не поможет.
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Да вы правы, вчера был опубликован приказ Минфина ПБУ "Расчет зарплаты"
    А без отдельного ПБУ типа не надо хоз.операции по зарплате в учете отражать?
    Странное у вас вообще понятие о рациональности. Это в экселе посчитаем, это в налогоплательщике сделает, а тут какую-нибудь как бы бух.программу прикупим, а первичку вообще можно на бумаге писать.

  20. #50
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: придумайте сложный учет при выручке менее 10 млн.
    Это 335,000 в день для магазина. Это 100 буханок хлеба, пять банок огурцов, ящик с водкой и тортик.
    Ну у меня охранные фирмы были, упрощенки, с цессиями, займами, переводами долгов, с кучей контрагентов, со сложной зарплатой, с основными средствами, в тч арендованными, в тч арендованными у физлиц, с материалами, в тч для неотделимых улучшений в арендованное имущество, в тч спецодежда, в тч ГСМ, с дивидендами

    Еще стройка была с оборотом ок 3 млн в мес на общей системе
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. учет в рознице по обособкам на ОСНО тоже в экселе предлагаете вести?
    Я розничные магазины запускаю по 3-4 штуки каждый год с 2004 года и что-то я не припомню, чтобы там был бухучет Единственный документ, который от меня требовали бухи, так это отчет о розничных продажах в терминологии 1С. Он создавался автоматически при закрытии кассовой смены. Все.
    Какие такие сложности списать себестоимость банки тушенки и отразить выручку по ней? Особо одаренные управляющие или собственники бизнеса умудрялись под одним "юриком" на ОСНО получить ЕНВД. Но это уже из области бизнес-консультаций.


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Что 1С - элитная программа не для простых смертных
    Это программа для компаний, достигших определенных размеров. Что есть программы и проще и дешевле. Для крохотной палатки сойдет что-то попроще.


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Преподаватели любого ВУЗа тоже могут похвастаться сотнями и тысячами студентов, для которых они читали лекции, только вот много ли из этих студентов знают хоть что-нибудь по предмету...
    Вот именно поэтому я в предыдущем посте написал слово "навыки". Понимаете разницу между "знаниями" и "навыками"? Можно знать, но не умет применять знания на практике. Прошу аккуратнее читать посты.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ну у меня охранные фирмы были, упрощенки, с цессиями, займами, переводами долгов, с кучей контрагентов, со сложной зарплатой, с основными средствами, в тч арендованными, в тч арендованными у физлиц, с материалами, в тч для неотделимых улучшений в арендованное имущество, в тч спецодежда, в тч ГСМ, с дивидендами

    Еще стройка была с оборотом ок 3 млн в мес на общей системе
    Ну да, есть такие "изобретатели", которые и на 100,000 выручки НИОКР замутят. Был такой кадр на практике.
    Конечно, если бизнес на подъеме, растет и развивается, то и при копеечных оборотах можно попасть на сложные схемы.

    Но из всего вами перечисленного в сложный учет попадет разве, что ОС. Все остальное стандартные задачи, которые хлопотны лишь заведением реквизитов первички, так как с точки зрения отражения хоз.операций решаются с закрытыми глазами.
    Представим, ООО "Ромашка" (кредитор) переводит ваш долг на ООО "Василек" и у вас на столе есть тройной акт. И что? У вас "синтетика" счетов расчетов с поставщиками даже не двинется. Как было кредитовое сальдо по 60.01 (в терминологии 1С), так и останется.

    И наверно эту тему надо закрывать, пока все окончательно не разругались, так как каждый бухгалтер трепетно относится к своему учету и терпеть не может всяких "советчиков" и умников.

  23. #53
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ромашка с Васильком цветочки)
    Там еще цессии были, и не одна -две, а по нескольку в квартал
    А так-то да, для ГСМ одну табличку в экселе надо было сделать, для зарплаты другую, для взаиморасчетов с поставщиками третью и сидеть и радоваться
    Да и с чего бы вдруг мне не с 1с работать, с чем-то там еще, если я к 1с привыкла?
    Что-то сути темы я вообще не пойму
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #54
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,411
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Я розничные магазины запускаю по 3-4 штуки каждый год с 2004 года и что-то я не припомню, чтобы там был бухучет
    Видимо, в Вашем представлении розничный магазин - это обязательно ларек от ИП.
    Организации как-то давно уже бух учет обязаны вести.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Особо одаренные управляющие или собственники бизнеса умудрялись под одним "юриком" на ОСНО получить ЕНВД. Но это уже из области бизнес-консультаций.
    О том, что не все организации имеют право применять УСН по разным причинам, Вы не в курсе? Или поменять состав учредителей тоже входит в Ваши бизнес-консультации?

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Единственный документ, который от меня требовали бухи, так это отчет о розничных продажах
    его тоже в какой-то отдельной программе надо делать? Т.е. купить отдельные программы для ведения торговых операций, для расчета зарплаты, для составления отчетности, а сам бух. учет на коленке вести? Или в другой программе, не 1С, а для загрузки данных из других программ нанять за отдельные деньги специальных людей? Странные у Вас идеи, однако.

    Блин, первый раз в жизни защищаю использование 1С. Отнюдь не считаю ее идеальной программой. Но как раз в случае наличия множества однообразных операций, с несколькими участками бухгалтерской работы для нескольких пользователей, и защитой от дурака, она незаменима.
    И первый раз встречаю советчика от бух. учета, который считает, что сложность учет может зависеть от суммы операций. Какая разница, из скольки цифр будет состоять сумма операции? Всегда сложность учета зависела от количества операций в месяц, а не от их суммы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да и с чего бы вдруг мне не с 1с работать, с чем-то там еще, если я к 1с привыкла?
    Что-то сути темы я вообще не пойму
    Тема не в том, чтобы не работать в 1С. Тема перешла в дискуссию о целесообразности применения 1С где ни попадя.
    Если человек умеет вести учет в 1С, так чтобы декларации создавались правильно двумя кнопками, без ручных шаманств, то я только за.
    А вот если учет ведется в 1С так, что декларации потом правятся руками, то стоит задуматься. И не в получении навыков, не в освоении программы, а в том, а стоит ли вести этот учет вообще. Если Минфин допускает упрощенный учет и Ф1 и Ф2 делается руками, сверяясь с банком, кассой, "Вася, а че у нас там на складе", может стоит перестать мучить себя "дебет слева, кредит справа"?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Блин, первый раз в жизни защищаю использование 1С.
    А это такой хитрый план. Я ж прожженный 1С-ник.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    первый раз встречаю советчика от бух. учета, который считает, что сложность учет может зависеть от суммы операций
    Это не я. Это минфин. Он сказал, что микробизнес - это 120 миллионов в месяц. И микробизнес может применять кучу упрощений. Он может не применять целые ПБУ.
    Вообще-то малый бизнес может не применять (800 млн), а микробизнес может не вести даже двойную запись.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Всегда сложность учета зависела от количества операций в месяц, а не от их суммы.
    Сложность зависит от сущности хозяйственных операций. Покупка ОС в лизинг с привлечением части средств через вексель - это не простая операция.
    А 1000 операций реализации в день и покупка товара по овердрафту - это пустяки.

    И последнее. Что-то я не встречал на практике "малыша", который размещал свободные денежные средства на срочном рынке или перехватывал деньги на сделках РЕПО.
    Как правило малыши сосредоточены на тривиальных бизнес-процессах. Купил материалы - выпустил простой товар - продал. Чаще и без производства.

  27. #57
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А с чего вы взяли, что я (или кто-то из присутствующих) мучается, где дебет с кредитом?
    Я 10 лет на огромном производстве зам гл бухгалтера работала. Хочу сказать, что несмотря на огромные усилия полностью автоматизировать налоговый учет так и не удалось.
    В целом, могу сама настроить 1с, любую, если с нуля. На любой самой убитой и запущенной могу восстановить учет. Могу все декларации сделать вручную и баланс с обороток собрать
    И не понимаю, зачем малым предприятиям отказываться от 1с. Программа вполне справляется с их потребностями, даже если у бухгалтера совсем мало опыта
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #58
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    И не в получении навыков, не в освоении программы, а в том, а стоит ли вести этот учет вообще.
    Не правильная мысль. Стоит задуматься, стоит ли этому человеку заниматься ведением учета.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А многие бухгалтера микрофирм 50 счет от 51 счета отличить не могут.
    Вы извините, но тогда это не бухгалтерЫ.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Бывает придешь в "фирму", а это интернет магазин. ИП на 6%,
    А мы вообще-то тут вообще не про ИП. Нам в голову бы тут не пришло обсуждать ИП и бухгалтерский учет. Но я не смеюсь, мы тут таких ИПшников повидали выше крыши. Потому что особо умные работники 1С втюхивают им то, что подороже.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Я сторонник удешевления ведения учета и его упрощения,
    Упрощенный метод ведения бухучета только называется упрощенным, а на самом деле он не упрощенный, он ущербный. Потому что никому в таком виде не нужен. Так же как и УСН по сути не является упрощенной системой налогообложения, столько там заморочек. И упрощенный бухучет не означает удешевление его ведения.

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, а сколько сотен человек вы обучили навыкам работы, ну хотя бы в 1С:Бухгалтерия 8 на ОСНО?
    Вы извините, но я повторюсь - у Вас мания величия наблюдается. Вы упорно в этой теме (да и не только в этой) пытаетесь представить себя супер-пупер крутым спецом и преподавателем. Вы бы со стороны на себя посмотрели, ужаснулись бы. Пальцы веером практически в буквальном смысле этого слова.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    у Вас мания величия наблюдается.
    Я ж просто спросил у человека, который утверждает, что 1С простая в освоении. Для таких заявлений нужен определенный опыт.
    Вот я и поинтересовался.
    Разве я чего-то утверждал в этом вопросе?
    Я уже понял, что я вас раздражаю. Не надо повторятся. Я помню. Это же форум для обмена мнениями, если вам в словах чего-то кажется, особенно буквально, то лучше об этом промолчать. Потому что это может казаться только вам.
    К тому же, вы можете, просто пресечь дискуссию и все. У вас, как я понимаю, есть волшебная кнопка.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •