×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Мудрая888 Посмотреть сообщение
    Ип оформлено на меня.Это мой первый опыт.Документами занимался друг,как и вообще практически всем бизнесом.Я можно сказать,как лицо на кот.оформлено ип и деньги я взяла в займы для работы.
    да уж... Вас так называемый друг подставил по полной. Да еще и ИП оформили, вместо ООО. Я не думаю, что он будет что-то платить, скорее всего кинет Вас со всеми долгами по налогам да еще и с займами
    ппц...
    Он там у Вас был хоть как работник оформлен или у вас еще и ИП без работников?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Мудрая888, у физ лиц ндс нет поэтому к возмещению у вас будет пусто

  3. #33
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    А потом в суд, привлечь "друга"
    Сомневаюсь, что это получится. "Друг" отвертится.

    Мудрая888, попробуйте бить на "презумпцию невиновности". Де-мол, не знали, что у них в уставе не указана торговля продуктами. Хотя это может и не прокатить. Вам выше верно сказали: схема НЕЗАКОННА. И не человек, составляющий вам отчётность в этом виноват. Он обязан получить от вас документы на поставки и включить эти данные в декларацию. За проверку ваших контрагентов вы ему, скорее всего, не платили.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  4. #34
    Клерк Аватар для FoxFinance
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Мудрая888 Посмотреть сообщение
    т.к.данных продавцов никаких нет
    Если будете так заявлять в налоговой, вам обналичку еще припишут т отсутствие реальной деятельности

  5. #35
    Клерк Аватар для FoxFinance
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Мудрая888, у физ лиц ндс нет поэтому к возмещению у вас будет пусто
    В принципе по сельхозпродукции есть варианты - по п.4 ст 154 НДС считается расчетным путем.

    Мудрая888, смотрите Постановление Правительства РФ от 16.05.2001 N 383 "Об утверждении перечня сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки (за исключением подакцизных товаров), закупаемых у физических лиц (не являющихся налогоплательщиками)", есть ваша продукция?

  6. #36
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Белочка Тилли, если говорить что не знали что в видах деятельности написано , то уж ответить на вопрос где эти поставщики находятся и с кем по поставкам работали должны... А тут человек сразу поплывет

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2018
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да уж... Вас так называемый друг подставил по полной. Да еще и ИП оформили, вместо ООО. Я не думаю, что он будет что-то платить, скорее всего кинет Вас со всеми долгами по налогам да еще и с займами
    ппц...
    Он там у Вас был хоть как работник оформлен или у вас еще и ИП без работников?
    Ип без работников.Друг по доверенности деятельность вел.

  8. #38
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Цитата Сообщение от Мудрая888 Посмотреть сообщение
    Т.е.мне сейчас нужно сдать уточненку с указанием реальных физ.лиц у которых брали товар
    Реальные физ.лица, я так понимаю, вам никаких счетов-фактур не выдавали, и НДС от них нет. Поэтому их не надо указывать в декларации по НДС
    Вам бы сейчас договориться с налоговой на паузу "да, я со всем разберусь и сдам уточненку, если ошиблась", и найти среди друзей нормального друга, который поможет вам с наименьшими потерями выйти из ситуации.
    А ИП закрывать.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Цитата Сообщение от FoxFinance Посмотреть сообщение
    В принципе по сельхозпродукции есть варианты - по п.4 ст 154 НДС считается расчетным путем.
    Да документов-то на покупку от физлиц тоже нет.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2018
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что это получится. "Друг" отвертится.

    Мудрая888, попробуйте бить на "презумпцию невиновности". Де-мол, не знали, что у них в уставе не указана торговля продуктами. Хотя это может и не прокатить. Вам выше верно сказали: схема НЕЗАКОННА. И не человек, составляющий вам отчётность в этом виноват. Он обязан получить от вас документы на поставки и включить эти данные в декларацию. За проверку ваших контрагентов вы ему, скорее всего, не платили.
    Не знаю всех тонкостей(вообще о схеме узнала только из объяснений друга,после звонка с налоговой.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2018
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от FoxFinance Посмотреть сообщение
    Если будете так заявлять в налоговой, вам обналичку еще припишут т отсутствие реальной деятельности
    Я правильно понимаю,что до последнего нужно стоять на том,что товар покупался у юр.лиц,которые указаны в декларации?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2018
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Реальные физ.лица, я так понимаю, вам никаких счетов-фактур не выдавали, и НДС от них нет. Поэтому их не надо указывать в декларации по НДС
    Вам бы сейчас договориться с налоговой на паузу "да, я со всем разберусь и сдам уточненку, если ошиблась", и найти среди друзей нормального друга, который поможет вам с наименьшими потерями выйти из ситуации.
    А ИП закрывать.
    Документов от физ.лиц нет никаких,Вы правы.Есть только счет-фактуры с подставными юр.фирмами.

  13. #43
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Мудрая888 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю,что до последнего нужно стоять на том,что товар покупался у юр.лиц,которые указаны в декларации?
    не прокатит...если вы не знаете где они находятся и с кем из их работников были контакты.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2018
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да документов-то на покупку от физлиц тоже нет.
    Вы правы.

  15. #45
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Дружку точно лишние свидетели не помешают? А то, может, и тихо исчезнуть было бы лучше... и устроить явку с повинной в другом месте. Только налог заплатить, скорее всего, всё равно придётся.
    С уважением,
    Виктор

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Мудрая888, Вас обманул не бухгалтер - Вас обманул Ваш друг.
    Вы зарегистрировали ИП - т.е. теперь отвечаете всем свои имуществом ( в том числе и по долгам по налогам).
    Самое неприятное для Вас - что это еще может еще и перерасти в статью УК.
    Попали Вы в очень-очень неприятную ситуацию.
    В налоговой на вопросы надо отвечать очень аккуратно - обещать разобраться, подготовить уточненную декларацию.
    Говорить что доверили все другу , что не знаете откуда документы и какие фирмы нельзя.
    Как тут уже писали - налог надо доплатить до подачи уточненной декларации ( иначе штраф 20%)
    Вам конечно надо сейчас найти толкового налогового консультанта и юриста чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
    И как тут уже писали - срочно подавать документы о закрытии ИП.

  17. #47
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    срочно подавать документы о закрытии ИП.
    + отзыв доверенности на этого "друга".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #48
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Мудрая888,
    Говорить что доверили все другу
    но сразу может возникнуть вопрос, а друг альтруист? И бесплатно работал? А если не бесплатно, где налоги с его дохода...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Когда с НДС разберетесь - стоит вспомнить про 3-НДФЛ - срок 03.05.2018г.. ( там то же много интересного всплывет - это про сумму налога к уплате).

  20. #50
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,500
    Цитата Сообщение от Мудрая888 Посмотреть сообщение
    Не знаю всех тонкостей(вообще о схеме узнала только из объяснений друга,после звонка с налоговой.
    Да нет там никаких особых тонкостей.

    Взыщут налоги + штраф + пени.
    Если сумма налогов тянет на крупный размер - добавится ст. 198 УК РФ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #51
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    А продолжение истории будет?
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •