×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    16
    Julet, решение решение и акт всегда составляется в двух экземплярах, мучайте своего директора куды он дел, пусть едет в налоговую и заберет свой экземпляр ...

  2. #32
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Уважаемые коллеги, помогите разобраться в следующей ситуации:
    У нас как я уже говорила проводится выездная проверка, и сегодня к нам приходили господа из УВД вместе с налоговым инспектором, осматривали наши помещения. В протоколе осмотра сделали заключение:
    В обследуемых помещениях произведен ремонт с перепланировкой. На момент обследования БТИ отсутствует.
    Вот у меня такой вопрос: ремонт с перепланировкой мола ли я списать в расход или это реконструкция или модернизация (я не совсем разбираюсь в вопросах строительства), спишут ли налоговики суммы этих расходов или нет?

    Заранее Вам благодарна!
    Век- живи век-учись, дураком ....

  3. #33
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Увжаемые господа, подскажите пожайлуста, сегодня была в налоговой все по этой же проверки, решение мне еще не дали, но предупредили что штраф будет составлять не менее 100 000,00. Поскажите такие штрафы мы должны оплатить после суда или после двух недель после вручения решения?
    Век- живи век-учись, дураком ....

  4. #34
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Если подали в суд, то только после вступления в силу его решения (это если решение будет не в вашу пользу).

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,105
    ежели это ваша первая выездная- так все это проходят
    опыт приходит не сразу
    спокойнее надо быть,бурная реакция не к чему,главное в нашем деле-задавить инспектора аргументами и фактами
    если доки в порядке надо бороться

    но мне показалось,что ребята хотят бабок

  6. #36
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Вы знаете когда я им сказала, почему такой большой штраф, они ответили, у вас же была совместная проверка налоговой с УВД. Я вот думаю там что тарифы указаны на такие совместные проверки.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  7. #37
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Еще вопросик: В решении налоговая оштрафовала нас на 2 млн. руб, на 600 т.р нам выставили требования и уже списывают с р/с, мы подали исковое заявление в суд, поралельно ходательство, ходательство наше откланили потому что суд принимает обеспечительные меры. В ходательстве наш юрист пише что для нашей организации 600 т.р большая сумма, что мы не сможем выплатить з/п сотрудникам и т.д, и у меня собственно вопрос : Почему бы юристу не написать что не 600 т.р, а 2 млн. руб для нашей организации очень большая сумма ?
    Поясню, я не юрист и может излогаю свой вопрос не очень проффесионально, но всетаки интересно, если бы мы в ходатайстве написали, что с нас налоговая снимает 2 млн. руб, то организация может три месяца не невыдавать з/п и вообще обонкротится. Очень интересно Ваше мнение.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,105
    недавно тема обсуждалась,есть решение питерского арбитража на уменьшение штрафа ввиду сложного экономического положения
    поройтесь в поиске

  9. #39
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    Век- живи век-учись, дураком ....

  10. #40
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    но мне показалось,что ребята хотят бабок
    Значит, бабок ребята не хотели!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •