×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Подскажите с каким знаком +/- указываются суммы переплат в графе "Задолженность по уплате страховых взносов на конец расчетного периода" ведомости АДВ-11. Спасибо.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    минусом

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Всем здравствуйте.
    Я зарегестрирован как ИП в г. Екатеринбурге, но пока нулевая деятельность и работников тоже нет. Насколько я понял необходимо было заплатить в ПФР до конца 2007 года фиксированный взнос. Если я этого до сих пор не сделал, то как узнать какой штраф необходимо заплатить? И вообще, как узнать как оформлять этот платеж? НАсколько я понимаю платеж должен быть осуществлен со счета ИП одной платежкой взнос + штраф? Где-то можно узнать счет, на которой нужно перечислить?
    Спасибо.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Штрафа нет, только пени. ПФ им сам рассчитает, если не забудет.
    Так что платить надо только фиксированный взнос. И не забудьте сходить в ПФ подать сведения о своем стаже. Желательно до 1 марта.
    Счет наверняка в том же ПФ висит, и в налоговой инспекции.

  5. #35
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Добрый день.
    Должна ли я подавать до 1 марта Информацию о своем стаже в свой пенсионный фонд? Я ИП без работников. И в каком виде это нужно сделать?Скиньте ссылочку на форму отчета. Пожайлуста

  6. #36
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Берете копии квитанций об оплате и идете в ПФ

  7. #37
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Извеняюсь заранее если задаю глупый вопрос. Информацию о своем стаже и АДВ-11, это случайно не одно и тоже?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Одно и тоже. Просто почему-то многие ПФ хотят видеть эту АДВ-11, не понятно зачем

  9. #39
    Ксюша07
    Гость

    ип, он же работник у другого ип, как платить налоги и пенсионку?

    Подскажите пожалуйста. Я работаю бухгалтером у ИП и одновременно зарегистрировалась сама как ИП. Какие налоги я за себя должна платить? В ПФ и фиксированные платежи и как работник у работодателя тоже? Что с НДФЛ, работодатель как агент должен его оплачивать?

  10. #40
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Ксюша07, а у Вашего ИП-работодателя с налогами-то всё в порядке?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ох, сомневаюсь

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Ксюша07, а у Вашего ИП-работодателя с налогами-то всё в порядке?
    У работодателя то с налогами все в порядке. Я просто впервые сталкиваюсь с ситуацией когда я и работник и ИП одновременно.
    Другими словами ситуация выглядит так, представьте что вы организация и к вам устроился работник который еще (по совместительству ) является ИП (что законом не запрещенно, т.к. ИП не имеет юридического статуса). При этом такая ситуация ничего общего с совместительством не имеет, так как при совместительстве физ.лицо имеет один регистрационный № в ПФ и все платежи со всех организаций перечисляются именно на его рег.№. А ИП имеет другой рег.№. Должна ли бухгалтерия перечислять платежи в ПФ 8% и 6%, если ИП платит за себя в ПФ фиксированные платежи. Т.е. как физическое лицо ИП перед ПФ выполняет свои обязательства. Или ИП может отказаться от фиксир. платежей? Получается в ПФ идет двойная оплата на одно и тоже физ. лицо. Когда я пойду на пенсию мне она с каких платежей будет начисляться, с платежей как работник или как ИП?

  13. #43
    Ксюша07
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ох, сомневаюсь
    Не надо сомневаться. Я бы как бухгалтер может быть сама бы усмехнулась над таким вопросом, если бы не сталкнулась. Одно дело вы бухгалтер - на когото работаете, а другое дело когда сталкиваетесь с нестандартными ситуациями и начинаете задумываться. Не сталкнись я с этой ситуацией, я бы ответила - да конечно, платите и туда и туда - не задумываясь.

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ксюша07, ситуация совершенно обычна. Работа по трудовому договору к предпринимательству не имеет никакого отношения. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
    Отказаться ИП от фиксированных платежей не может. Так же как работодатель не имеет права не платить взносы с зарплаты работника

  15. #45
    Ксюша07
    Гость
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Ксюша07, а у Вашего ИП-работодателя с налогами-то всё в порядке?
    И еще добавлю к своему предыдущему комментарию. На одном из сайтов задавали такой же вопрос специалисту, я его уже давно читала и теперь этот сайт найти не могу. Первая моя реакция была такая "странный вопрос, ты как ИП на ЕНВД должен платить свои налоги, а организация платит налоги за тебя как за работника". Но после прочтения ответа оказалось, что там есть свои нюансы, просто какие я уже не помню и найти не могу. И с НДФЛ, тоже. Он точно платится, только помоему в этом случае не организация платит как агент, а сам работник за свои доходы перечисляет ( что-то схожее с 3 НДФЛ)-я точно не помню, поэтому спрашиваю.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ксюша07, ну не можете найти и не надо, это было давно и неправда.

    ИП Вы или не ИП, все налоги и взносы с Вашей зарплаты у работодателя платятся точно также как и раньше.

  17. #47
    Ксюша07
    Гость

    Хех

    Толи специалист какой "палёный" был, но то, что меня тот ответ "специалиста" сбил с толку - это тчно. Надеюсь, что вы правы, тем более, что я тож больше склоняюсь к логике про мух и котлеты. Спасибо.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ксюша07, все в НК написано. Всегда можно открыть и почитать. Чтоб не верить на слово специалистам и форумам

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    775
    ты как ИП на ЕНВД должен платить свои налоги, а организация платит налоги за тебя как за работника"
    Все верно! Если Вы на ЕНВД, то освобождены от уплаты ряда налогов (налог на доходы тоже включен в этот список).
    Если Вы работаете у ИП как " штатный работник", то обязанность налогового агента по НДФЛ для него никто не отменял.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Подскажите, пожалуйста, ничего ли не изменилось в 2008 году. Необходимо уплатить в ПФ до 31 декабря определенную сумму (кстати, какую?) и сдать до 1 марта АДВ-11?

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Ничего не поменялось. В 2008 году платили 3864 рубля. Только 31 декабря 2008 как-то уже прошло

  22. #52
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Зато с 2009 года взносы выросли в 2раза, Душат, душат ИП. Захотел чесно халтурить - Зарегистрировал ИП, чтобы платить налоги и вот тебе подарочек от налоговой, в следующем 2010 еще налог увеличат в 3 раза и придется всю халтуру убрать в тень.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего не поменялось. В 2008 году платили 3864 рубля. Только 31 декабря 2008 как-то уже прошло
    Спасибо. Перед Новым Годом все вылетает из головы. Придется пени рассчитывать.
    Кто-нибудь подскажет формулу для расчета? И кстати, можно ли эту сумму перечислением на счет платить из другого города. А то нахожусь в одном городе, ПФ в другом городе...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Подскажите, пожалуйста, где можно почитать подробнее на эту тему. В прошлом году сам пришел в ПФ и во всем разобрался, а в этом году не могу быть в городе регистрации до 1 марта. Хочу переслать все по почте, поэтому нужно тщательно разобраться.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ксюша07, ситуация совершенно обычна. Работа по трудовому договору к предпринимательству не имеет никакого отношения. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
    Отказаться ИП от фиксированных платежей не может. Так же как работодатель не имеет права не платить взносы с зарплаты работника
    вот здесь нужно уточнить, каким видом деятельности занимается ИП=бухгалтер, если по гражданско-правовому дог оказывает бух услуге ИПисту - то ИПист не платит за ИП+БУХ никаких пфр налогов, лишь свои. А ИП=БУХ- только свои... Если есть приказ приема на работу - то ПФР платит ИПист=работодатель, а ИП+бух, если у него нет деятельности - ничего.Только справку.

  26. #56
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Прочитала на сайте, что, сокращая налог на сумму фиксированного платежа в ПФР, нужно отражать это в КуДиР как расход. Я УСН, 6%.
    Нужно ли это "шестипроцентникам", ведь они не заполняют расходы?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,737
    Прочитала на сайте,
    Это Вы где такое прочитали? Для УСН 6% не может такого быть написано. Это не расход для Вас, это уменьшение самого налога

  28. #58
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это Вы где такое прочитали? Для УСН 6% не может такого быть написано. Это не расход для Вас, это уменьшение самого налога
    Прочитала здесь, на Клерке, но не посмотрела, наверное, что имелась в виду УСН 15%. Простите, что отвлекла вас по невнимательности, и спасибо за оперативный ответ!

  29. #59
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    уплатили фиксированный платеж 31.12.08, ПФ выкатила пени, это же незаконно? Говорят должны были до 31.12.08. Оплачивать их или нет?

  30. #60
    Клерк Аватар для Мадама
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    763
    Сходите в ПФР с платежкой, если платеж был оплачен в течение банковского дня 31.12.08,а банк перечислил позже, то это не ваша вина, можете спорить. Если платежку отправили 31.12.08 позже банковского дня (обычно после 12-ти или 15-ти в зависимости от банка), то это ваша вина и надо платить пени.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •